Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 26.05.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220980)
Так он и не хочет топ-1, наверное, обычно они до 21 ранга и играют.

А ты чего здесь? Чего на фестиваль не пошел? Там Стиг, Нод, вся тусовка. Шмель только что выиграл турнир. Я так понял, это такой турнир, который ты прошлый раз выиграл.
Цитата:

а ты с декой Стига разобрался?)
Не, мне трекер не починили. Я не могу без него настраивать новые сложные колоды. А старая слишком простенькая, мне играть не интересно ей, а задачи на сезон уже выполнены: аватарка Лето и рамка монстров у меня.
Колода Стига уже не поднимает в моей душе волнения. Я задумал колоду на шести ведьмах! Получится, конечно, трэш, зато лорно и РПшно. А лидером у нее будет Шепчущий холм - мать всех ведьм. :smile:
Хотел вчера аренку поиграть, там вроде сейчас тоже аватарки и рамки дают, зашел, вспомнил, что трекера нет и вышел.

Призрак пера 26.05.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220981)
А ты чего здесь? Чего на фестиваль не пошел?

Я отбор не прошел, а просто так тусить не хочу. Вон отзывы сегодня на Креатив дописал.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220981)
Шмель только что выиграл турнир.

Наконец Шмель что-то выиграл))))


У меня просто монстры в проладдере так себе работают. Что с Цири, что без)

Inquisitor 26.05.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220982)
У меня просто монстры в проладдере так себе работают. Что с Цири, что без)

Шмель сегодня такой нагнул оппонента в финале, а оппонент нагнул Шмеля. Колода, таким образом, получилась беспроигрышная.
Поработай над тактикой. Возможно, неправильно что-то делаешь. У меня слишком мал стаж на архетипе, чтобы советы раздавать, самому еще учиться. Поэтому вот тебе два ролика от серьезных игроков.
https://www.youtube.com/watch?v=6IyQRpZsTKQ
Это Нод. Я у него почерпнул разведки. До него играл ослизгов, поэтому колода почти совсем не крутилась.
https://www.youtube.com/watch?v=mIrSGplpDRM
Это игрок с непроизносимым именем, но хороший. Смотрю его стримы иногда. Ролик старый, еще с кругом призыва на шпиона, но суть та же.
Еще есть неплохой ролик Рентгена, но он везде сует своего долбанного Имлериха, поэтому пусть идет в баню. Если хочешь, нагугли его сам.

Призрак пера 26.05.2018 19:19

Что-то развелось Имлерихов... Я убрал Геэльса, вложил вторую золотую ведьму и Мандрагору. Ну и гнездо, чтобы не пустовала

Inquisitor 26.05.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220989)
Что-то развелось Имлерихов...

Так это ж все проделки Свима.
https://www.gwentdb.com/decks/48805-...-top-30-global
Дека имеет неофициальное название "Свимлерих".
Цитата:

Я убрал Геэльса, вложил вторую золотую ведьму и Мандрагору. Ну и гнездо, чтобы не пустовала
Я также мыслю. У меня еще будет третья ведьма, которая тащит Морвудда, и Шепчущий холм, который иногда тоже создает мандрагору. Свимлерих не пройдет! :smile:

Призрак пера 27.05.2018 01:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221010)
Дека имеет неофициальное название "Свимлерих".

А) тут да, исход партии зависит от того, сможешь ли Имлериха законтролить. Сегодня забавное было с такой же. Чел сыграл Ивасика, сбросил королевский указ (то ли ошибся, то ли хитрый план...) и сдался. Что он такого получил, не знаю. Может, Нову, может, воскрешающую ведьму, в любом случае у него обе просто единички.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221010)
У меня еще будет третья ведьма, которая тащит Морвудда, и Шепчущий холм

Упорото))))

Inquisitor 27.05.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221045)
Чел сыграл Ивасика, сбросил королевский указ (то ли ошибся, то ли хитрый план...) и сдался.

Скорее всего, он хотел сбросить волкобой, а сбросил указ, оглядел свою руку, в которой волкобой, что нечем сбросить и ведьма-единичка, что не тащит ничего, понял, что болван, и с горя сдался.)
Цитата:

Упорото))))
Да, наркомания в чистом виде. Но зато про Кривоуховы топи. У меня когда-то уже была колода про Кривоуховы топи, правда, в них тогда Дагон откуда-то завелся.

Призрак пера 27.05.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221048)
Да, наркомания в чистом виде. Но зато про Кривоуховы топи. У меня когда-то уже была колода про Кривоуховы топи, правда, в них тогда Дагон откуда-то завелся.

Я помню, мы ее обсуждали прошлым летом или осенью)
Ты фанат Кривоуховых топей?)))

Inquisitor 27.05.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221058)
Ты фанат Кривоуховых топей?)))

Ну, сейчас, когда давно не играл в Ведьмака 3, Велен остался в памяти наиболее мрачным, и от этого наиболее ярким, впечатлением. А самое мрачное место в нем - Кривоуховы топи.

Призрак пера 27.05.2018 14:24

Велен аццкая жесть, да. Но все же Туссент мне ближе))

Inquisitor 27.05.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221073)
Велен аццкая жесть, да. Но все же Туссент мне ближе))

Я хочу и колоду Туссента, но надо еще вампиров. У них есть уже и альпы, и бруксы, да, собственно, и Детлафф уже готов. Но это не вводится, так как декабрьским патчем они запороли игру. Теперь после Хоумкаминга только.

Блин. Во я нубяра. Только сейчас, раз в десятый пересматривая матч с Суперджейджеем, понял, что оказывается у меня гнилец дамажит противоположный ряд не на 1, а на 2. Песец. Но лучше поздно, чем никогда. Даже если мета снова не пойдет в сторону длинных рядов, Троллиху и одного гнильца надо в колоде иметь на всякий случай. Ибо даже если в ряду противника будут всего 4 карты, ход Троллихой принесет 16 очков (а если ряд будет заполнен, что возможно, например, с новыми алхимиками, то 28 очков, а это очень круто).

Призрак пера 27.05.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221082)
Блин. Во я нубяра. Только сейчас, раз в десятый пересматривая матч с Суперджейджеем, понял, что оказывается у меня гнилец дамажит противоположный ряд не на 1, а на 2. Песец. Но лучше поздно, чем никогда. Даже если мета снова не пойдет в сторону длинных рядов, Троллиху и одного гнильца надо в колоде иметь на всякий случай. Ибо даже если в ряду противника будут всего 4 карты, ход Троллихой принесет 16 очков (а если ряд будет заполнен, что возможно, например, с новыми алхимиками, то 28 очков, а это очень круто).

Гнильцы норм, да. правда опять же темп... в этой колоде у оппонента часто бывают удобные окна для паса)

Inquisitor 27.05.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221092)
Гнильцы норм, да. правда опять же темп... в этой колоде у оппонента часто бывают удобные окна для паса)

У него вообще нет окон. Ни для паса, ни для чего. Главный по окнам - ты, пока ты на этой колоде. Я не могу показать тебе свои игры, только одну, против полосок, но они сами бешенные, за что их и люблю. Да, в плане окон они над нами доминируют, но только они (какие нах они? я лишь раз их встретил). Глянь Нода, я ролик выкладывал выше. Там показывается, как Брувер пытается. Ну, ты знаешь Брувера, кто его может перетемпить?
Да даже возьмем не самые показательные матч-апы. Пересмотри мой бой с Суперджеем. Зацени его третий ход Наталисом на 30+. Много бы колод оправились от такого удара? А моя, наша, теперь уже, спокойно продолжала держать темп, хотя ему зашли три полоски, а мне нихрена не зашло кроме одной архиспоры и Бескостного.

Призрак пера 27.05.2018 21:21

окей, мои первые три матчапа сегодня.
Хенсельт. У меня первый ход. Драйпас. Вот втором раунде он ставит с хенса три стреляющих восьмерки и чувствует себя не хуже меня, стреляет. В третий выхожу на равных картах, но чтобы догнать, пришлось отдать золото, Цири не зашла, труба.
Второй - хэндбаф Эмгыр Тоже первый ход, но надо играть, он после лоутемпа вначале выдает каждый ход по 20+, куда там грифонам в Дао, но я выигрываю первый раунд в минус карту, потому что первый ход. Во втором драйпас, в третьем он спокойно финиширует, каждый ход по 20+.
Третий. Жор. Опять первый ход. Конечно, я беру первый раунд, но обяязан играть во втором и блидить, иначе каюк, он отдает Феникса и я опять в третьем раунде с одной картой против двух (Пугач не зашел), накер-сьесть накера.
Потом, правда, попался миррор. У меня опять первый ход, драйпас, но он затупил и тоже драйпаснул, а еще у меня был Леший, а у него нет, так что со вторым ходом я выиграл.
Пятый - наконец второй ход. Собственно, я до второго хода решил поиграть, сыграл вот пять матчей))
Опять жор, но тут я беру первый раунд на равных картах, Пугач есть, во втором блидить до конца, все хорошо, выиграл.
Ну и что я мог поделать в первых трех матчах?

Inquisitor 27.05.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221110)
Хенсельт. У меня первый ход. Драйпас.

Блин, Призрак, бесишь. Я все понимаю, ты чемпион, не мне лезть, но что-то не помню, чтобы ты на выигранном турнире драйпасил. Зато помню, как в отборе против тебя драйпасил Шмель, и что ты с ним после этого сделал.
Забудь вообще это понятие. По крайней мере, на тех колодах, которые порекомендовал я. Ни на Бронесевере, ни на Брувере, ни на Завещаниях о драйпасе не может быть и речи. Задача - выиграть первый раунд. Очередность хода не важна.
Задача на второй раунд - 2:0. С каждым ходом оцениваешь свои силы, готовя руку на третий раунд. Чуешь, что не берешь второй раунд, рука хорошая - пас. Если ведешь по очкам - хорошо, противник теряет карту, если не ведешь - передаешь ход, и то - польза.
Эти драйпасы даже их основателя до добра не довели. Где Лайфкоуч? Впал в ничтожество, ушел в маргинес.
Цитата:

Второй - хэндбаф Эмгыр
Что за зверь? Щиты мантикоры? Встречал раза три. Давил грубой силой. Применял насилие. Мое насилие сильнее.
Цитата:

Во втором драйпас,
Бля!
Цитата:

Третий. Жор. Опять первый ход.
Этим я сам всасываю. Не бери в голову. Глиномесы херовы. Посмотрим, что они скажут, когда у меня будут три ведьмы и Шепчущий холм.
Цитата:

Потом, правда, попался миррор. У меня опять первый ход, драйпас,
Блин, Призрак. Вот мы и докопались до причины твоих мучений.
Цитата:

Опять жор, но тут я беру первый раунд на равных картах, Пугач есть, во втором блидить до конца, все хорошо, выиграл.
Красавец. Я жор не тащу.
Цитата:

Ну и что я мог поделать в первых трех матчах?
Не драйпасить.

Призрак пера 27.05.2018 22:53

ок. Сейчас не драйпасил. Меня передавил Бран с кораблями и проклятыми и Крах с кораблями и мечниками. На равных картах. Еще намордник в архиспору и чем длиннее раунд, тем лучше. В Дао Коралл.
Что бы ты ни говорил, но на уровне проладдера много дек, которые могут делать гораздо более темповые ходы, чем 6+17.
Только что вот алхимики изи перегнали на 20+ очков в первом раунде.
Кальвейт=алхимик=пиво, Трисс+алхимик+Плотва+пиво, куда там дагону

Inquisitor 27.05.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221119)
ок. Сейчас не драйпасил. Меня передавил Бран с кораблями и проклятыми и Крах с кораблями и мечниками. На равных картах.

Сложно разбирать игру, которую не видел. Я могу только в воздухе витать "а если он так, то я так".
Второй момент - ты по одной игре делаешь выводы? Что зашло тебе, а что ему?
Скрытый текст - а если он так, то я так:
Брана с кораблями и проклятыми я не встречал. Догадываюсь, что это что-то типа колоды Тейлбота. Если бы встретил, действовал бы по обстоятельствам (читай, "гнул свою линию"), может, проиграл бы. Если нет, то поделился бы положительным опытом.
С Крахом сложно. Нет, он примитивен, твоя тактика сложна и зависит от захода. Если зашел Морвудд, блокируешь одного мечника. Но сначала выбиваешь жричек. Если он ставит мечника с лидера, напускаешь туман. Мечник становится восьмеркой, кидаешь в него циклопом этого же лидера. Ресает - даешь Морвудда. Ставит новый, вторым циклопом кидаешь первого, если есть второй циклоп. Можно еще стрельнуть Ведермакаром. Пусть качает только одного мечника. Дао, грифоны - темп. Раунд выиграть. С одним мечником, он не затащит. А в начале второго раунда взять Ключником этого мечника. Или сожрать Оззрелом.
Но, бывают заходы, когда не поделать ничего.

Могу только посоветовать, если в противниках много мечников, возьми утопцев вместо барбегазов.

П.С. Под спойлером вместо слова "корабль" следует читать "мечник". Исправлено.

Inquisitor 27.05.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221119)
Только что вот алхимики изи перегнали на 20+ очков в первом раунде.
Кальвейт=алхимик=пиво, Трисс+алхимик+Плотва+пиво, куда там дагону

Блин. Только один вопрос. Как?
Не знаю. Я хз. Ссаных алхимиков я не перетемповывал только... Блин. Ничем. Всем перетемповывал.
Ну попробуй играть алхимиками тогда.
Цитата:

Еще намордник в архиспору и чем длиннее раунд, тем лучше. В Дао Коралл.
А ты думаешь, я регулярно не получаю намордник в архиспору а в дао Коралл? Поверь, эти карты не эксклюзив для обитателей проладдера.
Цитата:

Что бы ты ни говорил, но на уровне проладдера много дек, которые могут делать гораздо более темповые ходы, чем 6+17.
Там, наверно, какие-то другие нетдекеры, отличные от тех, что в обычном ладдере.

Призрак пера 27.05.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221120)
Могу только посоветовать, если в противниках много мечников, возьми утопцев вместо барбегазов.

Кстати я уже давно поменял, с барбегазами хуже было. Много контролят - мандрагоры, намордники, иногда и грифонов особо не во что играть, не то что барбегазов, а просто там ими есть - ход на 6.
Алхимиками я проладдер уже отыграл, на них не жалуюсь))

Inquisitor 28.05.2018 00:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221122)
а просто там ими есть - ход на 6.

Активатор завещаний. Если противник уже спасовал, то еще приятным бонусом и керри-овер, который не контрится. Почему приятным бонусом, потому что выигравшему керри-овер нужен не особо. Зато им можно развести противника на пас. Если он не может законтрить, то и брать раунд ему особо незачем - он не получит КА.
Но у утопцев свои плюсы. Я долго думал, прежде чем остановился на барбегазах.

Призрак пера 28.05.2018 01:03

Слушай, у меня у противников как-то больше контроля, видимо, чем у тебя. Я же говорю, то дао обнулят, то утопцев перетянут, и барбегазов обычно статуэтили, жгли...

Inquisitor 28.05.2018 06:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221124)
Слушай, у меня у противников как-то больше контроля, видимо, чем у тебя. Я же говорю, то дао обнулят, то утопцев перетянут, и барбегазов обычно статуэтили, жгли...

Да я как-бы не только о себе и говорю. Я-то всего 40 матчей сыграл. Глянь стрим Стига, у него, правда, не чистые завещания, еще и реликты в колоде, зато он сейчас гасится в про-ладдере, так как взял топ-100, и боится оттуда вылететь. Его мета с твоей совпадает полностью. Может, у него что-то полезное почерпнешь.
Вчера заметил ТакНадо на завещаниях, но не приглядывался сильно, не знаю, как у него дела идут. У Стига, по идее, опыта больше, так как ТакНадо еще позавчера на жоре играл. Но можно и его посмотреть, он тоже в проладдере.
Но, замечу, контролят не только в проладдере. Если нас не контролить, то мы без вариантов выиграем. Мне попадался даже мечник (!) у которого помимо Коралл была еще статуэтка из руки. Точно не помню, но по-моему, я проиграл. А намордник у двух из трех. А что делать? Такая дурацкая карта, что все носят. Забираю архиспору обратно Ключником в следующем раунде, если цели попривлекательнее нет.

Блин. Не полезешь ты искать стрим Стига. Да? Ладно, я тебе его сюда принесу.
https://www.twitch.tv/videos/266155456

Призрак пера 28.05.2018 17:53

Спасибо)
Если будет время - гляну.


а ты так и ходишь без Лешего?

Inquisitor 28.05.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221207)
а ты так и ходишь без Лешего?

Я никуда не хожу. Жду починки трекера. Но, наверно, дохлый номер. Там написано: "Трекер на ремонте, подробности в группе ВК". Захожу по ссылке, а там ни слова про трекер, про другие проекты только. Ну, ладно, все равно новый сезон уже скоро.
Но да, до конца играл с Ключником, от Лешего я отказался осознанно, но не потому что он плохой, а просто мета такая, что Ключник показался мне необходимым.

Джунши 28.05.2018 18:28

Очередные 5 к пыли будут, крафт колоды дубль два. Что? Броню я уже скрафтил...

Inquisitor 28.05.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2221224)
Очередные 5 к пыли будут, крафт колоды дубль два. Что? Броню я уже скрафтил...

Я вам больше не советчик. Вам советуешь темповые колоды, а вы начинаете на них драйпасить, потом я еще и виноват оказываюсь.
Монстров на завещаниях.

Джунши 28.05.2018 20:21

Цитата:

Монстров на завещаниях.
Банальненько

Inquisitor 28.05.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2221266)
Банальненько

Вон там выше ссылка на стрим. Скрафтишь эту колоду - будешь вторым, кто играет на такой во всем мировом ладдере. Это будет не банальненько. А с учетом того, что первый взял на ней топ-68, может, и перспективненько.

Призрак пера 29.05.2018 02:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221222)
Я никуда не хожу. Жду починки трекера. Но, наверно, дохлый номер. Там написано: "Трекер на ремонте, подробности в группе ВК".

странно, вроде у большинства работает норм уже

Inquisitor 29.05.2018 07:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221394)
странно, вроде у большинства работает норм уже

У них ап. А ап меня дисконнектит. Попробую сейчас пошариться в инете. Скачаю заново ап и трекер, переустановлю и попробую запустить.

Трекер не работает. Ждать надоело. А учитывая, что такая шляпа после патча уже не первый раз, будем считать, что он умер. Все, нет трекера.
Ап поставил новый с сайта. Теперь не могу вообще зайти в Гвинт. Переустанавливаю Гвинт. :smile:
Все равно не могу зайти в Гвинт, даже без апа. Может, они уже ивент убирают? Рановато, вроде. Ладно, вечером еще попробую.
На твиче нет трансляций. Значит, у всех не работает.

Не хочу заводить старую шарманку, но не могу удержаться. Ибо случай показательнейший. Просто иллюстрация к моим словам, сказанным ранее.
https://www.youtube.com/watch?v=__UKFFIn0mA
Смотреть с 3:23. Вот такого жалкого убожества на 7 ранге не встретить. Нубы ничего не слышали о теории паса Лайфкоуча. Поэтому они играют и выигрывают. А у этих (имею в виду Метраноса) - горе от ума.

Призрак пера 29.05.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221402)
Все равно не могу зайти в Гвинт, даже без апа. Может, они уже ивент убирают? Рановато, вроде. Ладно, вечером еще попробую. На твиче нет трансляций. Значит, у всех не работает.

Там профилактика на серверах сегодня, предупреждали.

Inquisitor 29.05.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221413)
Там профилактика на серверах сегодня, предупреждали.

Потестировал. За 4 матча ни одного дисконнекта! Аж случайно 16 ранг взял. Угадай, кого я встретил? Нильфов на шпионах!
Обрадовался им, как родным.

Призрак пера 29.05.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221415)
Угадай, кого я встретил? Нильфов на шпионах!

эх, мой любимый архетип, но я не смог их на уровень проладдера оживить...
Кстати, помню, как раз они в свои лучшие времена изи драйпасили и выигрывали))

Inquisitor 29.05.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221417)
эх, мой любимый архетип, но я не смог их на уровень проладдера оживить...

Вчера или позавчера смотрел стрим Стига, его они откумарили на его суперколоде на завещаниях с реликтами. Правда, он уже устал и миссплеил, как конь, но уже даже не замечал, только грешил на удачу и обзывал противника "животным". :smile:
Цитата:

Кстати, помню, как раз они в свои лучшие времена изи драйпасили и выигрывали))
Драйпас и сейчас работает. Только очень сильно не всеми колодами и очень сильно не против всех. Я его не использую вообще, поскольку выбираю только очень агрессивные колоды, совмещающие темп за счет прокрутки и контроль. Мне они больше нравятся. Но даже против алхимиков с первым ходом драйпас не использую (а это, как бы сейчас за правило уже канает). Что они мне могут сделать? Ну ударят архиспору ведьмаком. Будет 1:0 по очкам в их пользу. И что? Я тут же поставлю дао. Ну и его ударят ведьмаком. Будет 2:8 в мою пользу. А я ведь своих могу поднять ведьмой. Если не потырят медиками, конечно. А у него будет минус два сверхтемповых хода.
О! Мне сегодня попался контрольный мечник! Замандрагорил и застатуэтил всех (!) моих дао и архиспор. Точнее, троих, но четвертого я не смог вывести на стол. Пришлось его нагибать чисто гнильцами и Ключником. Ведьма сыграла на 9 (одного гнильца подняла). :smile:
Вечером попробую либо колоду Стига погонять, либо смастерить Шепчущий холм.

Призрак пера 29.05.2018 12:00

Кстати про Стига, я удивляюсь его топам, если честно, как игрок он мне кажется не особо, уж ТакНадо точно сильнее. Помню поиграл на стриме так себе, слился, потом бац пишет - я взял топ какой-то. Может, у него в подвале китаец для буста заперт?))

Inquisitor 29.05.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221432)
Кстати про Стига, я удивляюсь его топам, если честно, как игрок он мне кажется не особо,

Не, я за ним наблюдаю с самого старта ЗБТ. Я еще не успел купить ключ, но его стримы уже смотрел. Очень силен. Порой, гениален. Когда сосредоточен. Но на стримах он больше с чатом звездит. На игру внимания мало обращает. Бывает, даже альт-табается, какую-нибудь картинку или ролик чату показывает, а тем временем, у него ходы пропускаются, карты улетают. Ну, и когда подгорает, начинает просто картонки на стол кидать, но это у всех так. Наверно. У меня точно.

Мы победили в Битве фракций! Поздравляю всех монстров. Го открывать бочки.

Призрак пера 29.05.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221435)
Очень силен. Порой, гениален. Когда сосредоточен.

Может быть. На турнире я видел его только раз, на том самом опене, он был приглашенным и вылетел в четвертьфинале, если не путаю.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221435)
Мы победили в Битве фракций! Поздравляю всех монстров. Го открывать бочки.

А куда спешить? Я в курсе про акции, но это куда менее заманчиво, чем чисто дни премиалок))

Inquisitor 29.05.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221489)
Может быть. На турнире я видел его только раз, на том самом опене, он был приглашенным и вылетел в четвертьфинале, если не путаю.

В полуфинале. Там какие-то правила странные. Ничья засчитывается за очко каждому. Первую партию выиграл Змитручок - ходил вторым, да и не зашло Стигу. Во второй была ничья, но в матче победил Змитручок.
А в финале вы уже играли до трех побед.
Но ты прав, Стигу, чтобы побеждать, нужно вдохновение и любимая колода. ТакНадо более универсален, играет почти на всем, и стабильнее. Но мне больше них нравится Нод. Хотя, ему тоже нужна любимая колода, зато он играет быстро и иногда делает очень красиво.
Не знаю, как там дела у Нода, а Стиг и ТакНадо вчера повылетали из топ-100. Стиг так и из топ-1000 вылетел.
Цитата:

А куда спешить? Я в курсе про акции, но это куда менее заманчиво, чем чисто дни премиалок))
У меня мало премиалок монстров. Я открыл 18 бочек, но мне ничего почти не упало. Точнее, упало не нужное. Четвертый барбегаз, вторая Кухарка, четвертый ледяной великан, второй Морвудд. Легендарок, естественно, ноль, но я забыл уже, когда они падали, привык крафтить.

Сам вчера в рейтинг не пошел, завис на арене. Мне там здорово надрали задницу. И колоду плохую собрал, и день не мой был. В колоде было золото, хоть и немного, но получалось, что играл бронзой. А Дийкстра, гомосек, однажды вместо двух карт принес одну.

Призрак пера 30.05.2018 02:05

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221493)
А Дийкстра, гомосек, однажды вместо двух карт принес одну.

Это как? Вряд ли ты на Арене прокрутил колоду до конца. Баг?

Inquisitor 30.05.2018 07:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221504)
Это как? Вряд ли ты на Арене прокрутил колоду до конца. Баг?

Баг. Он первой картой вытащил Изенгрима, который создает серебряного эльфа. Причем, было видно, что вторую карту он тоже несет. Я сыграл Изенгрима, сделал Торувьель и посадил ее в засаду. Дийкстра на этом посчитал свою задачу исчерпанной, и та вторая карта, которую он нес, просто исчезла. Не знаю, вернулась ли в колоду, или растворилась - я не заметил, что он нес.

Призрак пера 30.05.2018 12:37

Забавно)) мне вот пока несколько дней некогда играть...
глянул вчера партию с Метраносом и собрал колоду Стига, но мтачей на ней не смотрел еще)

Inquisitor 30.05.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221526)
мне вот пока несколько дней некогда играть...

Обратная ситуация. Есть время и есть настроение. Но совершенно незачем. Ни единого стимула не вижу. Рамки - отстой, аватарка страшная. Даже 15 ранг не нужен в этом сезоне. Титулы вообще никогда не интересовали. Бочки давно не интересуют: в картах и тряпках есть полная коллекция и не одна, наверно.
Цитата:

собрал колоду Стига, но мтачей на ней не смотрел еще)
Смотри именно тот стрим, на который я скинул ссылку (но только до середины) и предыдущий (можно целиком). Далее, либо я окрутел, либо Стиг сдал, но у меня после каждого его хода рука-лицо было.

Сыграл дейлик. Декбилдерский запал у меня угас. Играю прежней колодой. Поймал себя на том, что выиграл более 8 матчей подряд (СуперЖЖ был 8 матчей назад, а сколько до него выиграл, не считал). Так чего от добра добра искать? Надоест или начнут нагибать - пересяду на другую.
Случилась радость. За дейлик дали 100 руды. Это не удивительно. Но когда я купил на них бочку и открыл, из нее в первых пяти картах упала моя любимая Кухарка: ритуал. Премиальная! В следующих трех еще на выбор премиальная импера и премиальный лунный свет. Выбрал имперу, так как в этом плане отдаю предпочтение отрядам перед особыми картами.
Радость вышла тем ярче, что буквально сегодня раздумывал, не заанимировать ли мне Кухарку: ритуал метеоритной пылью. Хорошо, что отказался от этой мысли до хоумкаминга.

Призрак пера 31.05.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221535)
Сыграл дейлик. Декбилдерский запал у меня угас. Играю прежней колодой.

Монстрами на Цири?


А я пока бочек не открывал, мб на выходных доберусь)

Inquisitor 31.05.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221582)
Монстрами на Цири?

Угу. Глиномесы хитры. Они придумали заспам-Кальвейта. Что им можно противопоставить без гнильцов?

Призрак пера 31.05.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221584)
Они придумали заспам-Кальвейта

Это старого Хенсельта на них нет. Они обычно сдавались после пары таранов в пехоту)))

Inquisitor 31.05.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221589)
Это старого Хенсельта на них нет. Они обычно сдавались после пары таранов в пехоту)))

Угу. Теперь им раздолье. Алхимиков тащат без вариантов. С остальными конкурентоспособны.

Сейчас смотрю стрим Шмеля. Он на жоре. Как ты их тащишь? Адзиков законтрил накера-воина, у Шмеля за весь матч всего пять накеров было. У Адзикова все четыре золота, обе архиспоры достал, грифона и двух циклопов. И все равно, Шмель перевел на топ-деки. Там проиграл, правда, зашел вран-воин против грифона.

Призрак пера 31.05.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221592)
Адзиков законтрил накера-воина

как?)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221592)
Как ты их тащишь?

А у кого второй ход был? Там надо брать первый раунд, а во втором блидить до топдеков даже ценой отдачи Цири. С двух карт жор набирает немерено силы, с одной как повезет. В идеале первый брать на равных и блидить со шпионом, чтоб было две карты против одной. Перестать блидить можно, только если уже сдали Феникса и воскрешение, и то может зайти накер и ослизг, и опять же за две карты это тридцатник.
Если ты первый, то луз почти без вариантов, так как он пасует с лишней картой и ты в итоге с одной против двух без шпиона в третьем раунде.

Inquisitor 31.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221593)
как?)

Я первый раунд не видел, только пришел из пивного ларька. С пивом и креветками. Знаю со слов Шмеля. Но обычно это означает, что как только сожран первый накер-воин, он крадется Ключником (и размножаются архиспоры) либо сжирается Оззрелом. Чтобы нельзя было вытянуть нового ослизгом. Но мне никогда не везет. У противника в руке всегда есть еще накер-воин или ДКА.
Цитата:

А у кого второй ход был?
Опять-таки не знаю, пришел позже.
Цитата:

Там надо брать первый раунд,
Ох, непросто. Уж очень много у них грубой силы. Больше, чем у нас. Надо везение с заходом.
Цитата:

Если ты первый, то луз почти без вариантов, так как он пасует с лишней картой и ты в итоге с одной против двух без шпиона в третьем раунде.
Ну ладно, если сильно размножатся накеры и мечники одновременно, можно будет сделать эльфов на мандрагорах, статуэтках, казнях и прочей херне. Правда, что тогда делать с заспам-нильфами, непонятно.

Че-то Шмель вообще не умеет играть жором. Из шести матчей пять проиграл. Поищу другой стрим лучше.

Призрак пера 31.05.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221594)
Че-то Шмель вообще не умеет играть жором.

Из наших лучше всего жором играет Нео))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221594)
Ох, непросто. Уж очень много у них грубой силы. Больше, чем у нас. Надо везение с заходом.

Ну не знаю, они обычно на старте настолько отстают, что первый-то взять не проблема, как правило. Конечно, они со временем темп набирают, но и у тебя тикают архиспоры и погода каждый ход помимо всего.

Inquisitor 31.05.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221595)
Из наших лучше всего жором играет Нео))

Я почему-то никогда не могу попасть на его стримы.
Кстати, из не таких известных игроков, очень хорошо жором играет Вендетта_ск. Каждый сезон он берет жором 21 ранг, а потом переключается на другие колоды.
Цитата:

Ну не знаю, они обычно на старте настолько отстают, что первый-то взять не проблема, как правило.
Да, просадить их в две карты не проблема, но мы-то знаем, что пасовать нельзя. Привести это может только к 2:0. Пасанет в ответ только неопытный противник.
Цитата:

Конечно, они со временем темп набирают, но и у тебя тикают архиспоры и погода каждый ход помимо всего.
Вот под двумя погодами Шмель сегодня против Адзикова на топ-деки и вытащил.)

Призрак пера 31.05.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Я почему-то никогда не могу попасть на его стримы.

Он редко стримит


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Кстати, из не таких известных игроков, очень хорошо жором играет Вендетта_ск.

Я все равно не буду играть жором, и учиться не хочу))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221596)
Да, просадить их в две карты не проблема, но мы-то знаем, что пасовать нельзя. Привести это может только к 2:0. Пасанет в ответ только неопытный противник.

Ну так спокойно кидаешь каких-нибудь дао на стол, пока они догоняют)

Inquisitor 31.05.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221599)
Я все равно не буду играть жором, и учиться не хочу))

Я тоже. Пробовал, очень понравилось. Черпают силу из колоды и отбоя одновременно, прямо как мой любимый Фольтест из ЗБТ. Но глина это в чистом виде. Поконтрили - проиграл. Не поконтрили - выиграл. Противно.
Интересуюсь ими, чтобы знать, как противостоять. Вот у меня почему так все плохо со Скеллиге? Потому что я последний раз играл Скеллиге на ЗБТ. Эксперименты с топорниками, когда они упали ниже плинтуса, не в счет. (Кстати, сейчас топорники очень сильны, но я их знаю изнутри, потому побеждаю всегда) Ни одного матча мечниками, ветеранами, медведями и прочей глиной я не сыграл. Не зная их изнутри, я не понимаю, чего они боятся. И не могу противодействовать. Ну, мечников вот худо-бедно изучил, потому что их много. Кстати, вчера медводовода 2:0 сделал. Оказалось все просто - надо давить в 2:0. Первым ходом во втором раунде воруешь самого жирного дрессировщика с медведем, потом ставишь Кухарку: ритуал и дальше гнешь свою линию. Но это не точно. Один раз получилось пока только, надо еще пару раз проверить.
Цитата:

Ну так спокойно кидаешь каких-нибудь дао на стол, пока они догоняют)
Интересная мысль. Если надо сделать лоу-темповый тактический ход, я машинально кидаю барбегазов (расчет такой, что они могут вытянуть на себя ремувал, а если нету, то останутся на следующий раунд). Но их потом с ведьмы не поднимешь, а дао вполне. Да.

Призрак пера 31.05.2018 19:17

У меня еще утопцы вместо барбегазов, против жора они гораздо лучше, так как могут двигать вранов)

Inquisitor 31.05.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221618)
У меня еще утопцы вместо барбегазов, против жора они гораздо лучше, так как могут двигать вранов)

Тут палка о двух концах. Вот ты ругаешься на контроль. Мол, мандрагорят, статуэтят. Да. Они поступают так. Подлые глиномесы. Но у меня есть барбегазы. Глиномесы думают, что я хочу керрировер, и статуэтят их, и мандрагорят. А я лишь хочу, чтобы жили мои дао и архиспоры. И когда у глиномесов кончаются мандрагоры и статуэтки (особенно праздник, когда удается Коралл вытянуть), мои дао и архиспоры живут. Против намордника у меня Ключник. Нет у них методов против Кости Сапрыкина! (с)
Но у утопцев свои плюсы, да. Не только против жора, против мечников еще. Я хочу утопцев. Но пока некуда всунуть. Пусть начнут меня нагибать регулярно без утопцев. Тогда я выкину Цири и найду способ вложить утопцев.

Призрак пера 01.06.2018 10:11

Поиграл декой Стига. Интересно, но непросто. Надо смотреть, чтобы было на что играть золотых ведьм, ослизга, Геэльса вовремя сыграть, часто выкидывая серебряных ведьм раньше...
В целом норм, но у меня был отрицательный баланс монстрами, а осталось десяток игр, пока привыкну - не успею исправить, наверное.

Inquisitor 01.06.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221690)
Поиграл декой Стига. Интересно, но непросто. Надо смотреть, чтобы было на что играть золотых ведьм, ослизга, Геэльса вовремя сыграть, часто выкидывая серебряных ведьм раньше...

Вот это самое сложное. Так и не уверен, что я разобрался, в каких случаях он что и в каком порядке тянет из колоды.
Цитата:

В целом норм, но у меня был отрицательный баланс монстрами, а осталось десяток игр, пока привыкну - не успею исправить, наверное.
А разве у вас там новый сезон не только что начался? Или ровно середина идет?

Призрак пера 02.06.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221692)
Так и не уверен, что я разобрался, в каких случаях он что и в каком порядке тянет из колоды.

Практически по-любому его после ведьм играть, если только ты не золото хочешь. Иногда, кстати, можно четырех ведьм сыграть именно с него, но при этом серебра на топдеке скорее всего не будет, потому что ты с большой вероятностью увидишь серебром ведьму.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221692)
А разве у вас там новый сезон не только что начался? Или ровно середина идет?

В проладдере середина, ага. Можно разве что улучшать баланс, если не лень будет.




Прикинь!
https://vk.com/wall-154778374_4293
Ру-гвент турниры выходят на новый уровень.
А я сегодня опять слился в отборе( Опять будущему участнику финальной стадии, но все равно(

Inquisitor 03.06.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221849)
Прикинь!
https://vk.com/wall-154778374_4293
Ру-гвент турниры выходят на новый уровень.
А я сегодня опять слился в отборе( Опять будущему участнику финальной стадии, но все равно(

Фигассе! А будет ли у про-игроков должная мотивация? Они привыкли играть за большие деньги. Хотя, все равно не понятно, как Колемоен может проиграть. Разве что случайно Даморкизу. :smile:
Вообще, за рубежом уровень Ру-опена очень низко котируется. Один из последних финалов стримил и комментировал Свим, издевался и ржал в голос, и тысячи его зрителей это слышали и видели. Стиг после этого привычно заявил, что Свим - животное. :smile:

Призрак пера 03.06.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2221868)
Вообще, за рубежом уровень Ру-опена очень низко котируется. Один из последних финалов стримил и комментировал Свим, издевался и ржал в голос, и тысячи его зрителей это слышали и видели. Стиг после этого привычно заявил, что Свим - животное.

Ну сперва их вообще не знают, потом стебутся, потом, видишь, про-игроки подходят. Не все же сразу, это нормально))
А на других турнирах ты Свима слышал?)

Inquisitor 03.06.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2221911)
А на других турнирах ты Свима слышал?)

Ну, только на Челленджере. Но там он не комментирует, а только анализирует между партиями. Там он серьезен.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.