Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Музыкальный Клуб - Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5261)

Iron Man 06.01.2009 23:26

Данная тема является организационной в рамках проекта Музыкальный Клуб. Основатель Музклуба - Iron Man.

Вход - свободный или, иными словами, вступить в МК может любой желающий! Заявки на вступление принимаются здесь!

Тема предназначена для того, чтобы участники МК предлагали к обсуждению музыкальный материал.
Что касается границ обсуждаемого, то следует предлагать тот материал, что возможно обсудить за 2 недели углубленно, а не поверхностно.
Также возможно обсуждение не одного исполнителя и группы его альбомом, а нескольких (в разумных пределах) с целью сравнения. Естественно, в данном случае необходимо подбирать поддающиеся разумному сравнению группы/альбомы, а не Deep Purple и Eminem'a, к примеру.

После того как было высказано несколько предложений участников клуба, Руководители, основываясь на этом утверждают материал, подлежащий обсуждению главной теме.

После этого ветвь обсуждения в данной теме будет удаляться, дабы не захламлять ее лишней информацией. // выделил красным во избежание недоразумений - Spell

Давайте тогда начнем выбирать о чем будем говорить в главной теме! Выдвигайте предложения!

А если кто то еще захочет, естественно может подавать заявки..

Argumentator 08.01.2009 20:03

До сих пор нахожусь под впечатлением пол года назад прослушанного сборника "Greatest Hit (And 21 other pretty cool songs)" от "Dream Theater". Почему бы не?

Iron Man 08.01.2009 20:24

Ну я считаю, лучше обсуждать не сборники, а серии альбомов..

Robin Pack 08.01.2009 20:54

Серии альбомов - это как?
Достаточно обсудить один альбом, потом другой. Можно до кучи обсуждать клипы.

Я тут Рождественскую подборку запостил)) Открытию Музыкального клуба посвещается.

Iron Man 08.01.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 425748)
Серии альбомов - это как?
Достаточно обсудить один альбом, потом другой.

Две недели на обсуждение одного альбома это слишком, я считаю:)
А группа альбомов это несколько альбомов, которые характеризуют определенный этап в жизни группы. Ну скажем, к примеру, первые 2 альбомы мэйденов где пел ДиАнно. Но в раззумных пределах естественно, чтобы уместилось обсуждение в 2 недели и не было очень поверхностным.

Кстати, ты вступаешь?:)

Robin Pack 08.01.2009 21:08

Цитата:

Две недели на обсуждение одного альбома это слишком, я считаю:)
Правильно, хватит и одной недели. Зачем нам периодизация, как у Литклуба? У нас может быть и почаще.

Как тебе хит-парад -то мой? ))

Iron Man 08.01.2009 21:10

Отлично подобрал))

Ну в таком случае действительно не стоит тогда ограничиваться рамками и обсуждать альбомы подряд

Slim Slam Snaga 08.01.2009 21:28

боюсь что такими темпами в МК будут обсуждать только лишь металл...очень не хотелось бы.

Iron Man 08.01.2009 21:37

Slim Slam Snaga, почему ты так считаешь?
Я вот, например, тоже не хотел бы обсуждения строго по альбому за какое то время. Как то узко это. Интереснее было бы обсуждать несколько.

Кстати моим первым предложением было бы обсудить евродэнс. Можо выбрать несколько альбомов разных групп и обсудить. Если кто то заинтересован - поддержите:)

SpellCaster 08.01.2009 22:00

Про евродэнс любопытно)) с удовольствием включусь. правда, с подбором альбомов туговато... притом мы еше так и не определились, по какому принципу будем обсуждать

Robin Pack 08.01.2009 22:04

Думаю, ничего сверхьестественного. Мы этим уже занимались, напомню. Тема про рецензии.
Сделаем так: каждый пишет по небольшому отзыву (2-3 абзаца своего мнения). Затем, если есть желание, можно поспорить с отзывами друг друга.

Оценки можно выставлять.

Red Fox 08.01.2009 22:34

Я предлагаю связку Metallica "Master Of Puppets" и "...All Justice For All". Первый - революционный альбом. Оба чем-то похожи. Плюс на это время падает смерть Бертона и появление нового бас-гитариста.

P.S. Я не специально металл предложил) Так вышло)

Greysvandir 08.01.2009 22:44

Цитата:

каждый пишет по небольшому отзыву (2-3 абзаца своего мнения).
Margulf, иногда на описание альбома не хватит 2-3 абзацев. Те, кто участвуют в обсуждении, в обязательном порядке должны написать 2-3 абзацевый отзыв, а затем, по желанию, еще можно и развернутый отзыв "наваять".
Да и тему с рецензиями, можно в «собственность» Клуба зачислить. Так как там есть интересные рецензии, например альбом Эпидемии.

Iron Man 08.01.2009 23:26

Как вам уже наверное известно, создана социальная группа "Музыкальный Клуб.

Как Вы считаете, может стоит выдвигать предложения там, а данную тему удалить? Так упростится работа модераторам по удалению устаревших сообщений. А главную тему по муз. клубу оставить и вести обсуждения утвержденных альбомов там.
Как такой вариант?

SpellCaster 08.01.2009 23:37

Мне лично удобнее все смотреть в этом раззделе, а в группы я буду забывать ходить) да и удалять там что, как накопится 5 страниц, 2 первых снести, трудно, что ли)

Нопэрапон 09.01.2009 00:52

Давайте уже что-нибудь в планы ставить. Хочется что-нибудь новенькое послушать.

Iron Man 09.01.2009 00:55

Предлагайте стиль! А от этого будем плясать!

Iron Man 09.01.2009 01:00

Все, успокойтесь. Пусть остаются эти две темы, что находятся в этом разделе. Социальная группа же будет просто самостоятельной единицей.

SpellCaster 09.01.2009 01:00

Нопэрапон, вот Пром предложил евродэнс, я поддерживаю, как тебе? Можно рассмотреть корифеев жанра, как-то E-rotic, 2 unlimited, Masterboy.

Нопэрапон 09.01.2009 01:02

SpellCaster, Слушал их очень давно. Рад буду вспомнить старые увлечения. Но альбомы предлагать не буду, так как мало помню из их дискографий.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.