Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

Mikki 09.12.2013 18:10

Руслан Рустамович, да, я подумаю)

Руслан Рустамович 09.12.2013 18:13

Mikki, бить пришельца мухобойкой по голове с криком "ENGLISH, MOTHERFUCKER! DO-YOU-SPEAK-IT?!" всё равно придётся, для сюжета. :D Но тогда между прибытием персонала будет только перемотка времени.
Итак, Lokli, ты первый? Готов? Пришли мне начало своего поста в личку для стыковки.

Mikki 09.12.2013 18:16

Руслан Рустамович, ну, хорошо...я буду занимматься пришельцами...если этио необходимо...только не сегодня...

Руслан Рустамович 09.12.2013 18:18

Mikki, конечно не сегодня. Практически это понадобится только к концу нового задания. Но к тому времени нужно освоить телепатическую мову и, желательно, склонить пленного навигатора к сотрудничеству. Хотя можно и без последнего пункта.

Lokli 09.12.2013 18:25

А зачем нам с телепатией заморачиваться? Пусть русский учат. В конце концов, это у них проблемы :).

Руслан Рустамович 09.12.2013 18:32

Lokli, боюсь, с отыгрышем этого будут проблемы у научной части. Среди вас есть лингвисты? И выуживать данные из головы интереснее, чем из показаний ;)

Wenegur 09.12.2013 19:16

Руслан Рустамович, я там письмо набросал, посмотрите, может подправить что.

Руслан Рустамович 09.12.2013 19:44

Wenegur, всё нормально, сейчас вольёмся... И я так понимаю, что после месяца бесплатного контракта наёмников можно будет оставить и дальше, за плату?
В любом случае, внесу их только в список в инфопосте, именными ботами делать не стану. Вписывать их в "Альфу" или оставить отдельной группой - решат в руководстве базы.
Леонардо Ишер - это у нас кто, что-то запамятовал?

Wenegur 09.12.2013 19:53

Руслан Рустамович, да, контракт можно продлить. Была мысль кого-нибудь из них для участия в боях использовать, если Штреллер занят. Тогда тот, кто больше понравится, может вступить в проект насовсем, если желание будет. имена - чисто для распознавания.
Ишер - лишние руки в отделе и повод пару штуковин бойцам подогнать, если мешает - может быть безболезненно выпилен полковником до заезда.

Руслан Рустамович 09.12.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1701633)
Ишер - лишние руки в отделе и повод пару штуковин бойцам подогнать

Окей, а то я думал, что игрока забыл. Тогда на твоём попечении, и в именные тоже не вносим.
Полностью обновил данные по подразделениям в инфопосте.


Кто там боялся что-то от доктора Клефа принимать? Вот вам альтернатива >_>

Кстати, наёмники прибудут вместе с основной группой, но отдельно - на обещанном Ми-10К, думаю. Экипаж вертолёта, конечно, прилагается по умолчанию, не думайте о нём. Кстати, а БМП-2 он же всё равно не поднимет, разве нет? 8 тонн всего...

Wenegur 09.12.2013 20:33

Руслан Рустамович, все нормально, до 15 тонн тянет, если не далеко. А там Гэллегер допилит немного и нормально будет таскать )

Руслан Рустамович 09.12.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1701671)
до 15 тонн тянет

Так это с собственным топливом... Но чёрт с ним, в военное время значение синуса может достигать четырёх, а у нас есть ручные техноманьяки...
Локли, твой ход. Дату впиши 4 февраля только, время и номер борта на усмотрение.

Vitaliy 09.12.2013 20:52

Руслан Рустамович,мы, вроде про Ми-26 говорили(у него и грузоподъёмность повыше и дальность побольше) , хотя да, Ми-10 должен таки поднимать 8 тонн, правда только на внешней подвеске. Внутрь при этом можно ещё чего нибудь запихнуть.

Руслан Рустамович 09.12.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701678)
мы, вроде про Ми-26

Ми-10К - подарок фирмы Штреллера, не я решал. "Двадцатьшестой" можно докупить, но проще обкрутить "десятку" нашими техниками тогда уж...

Руслан Рустамович 09.12.2013 22:17

Локли, с прибытием. Кто встретит гостя? Я так понимаю, высадили его на памятной полянке для грузов. В принципе, можно познакомить его с "Линзами" как раз, если Тополь или Микки не хотят сами ввести... ;)

Lokli 09.12.2013 22:33

Моему не критично, дайте только рассолу ;). Ладно я на боковую, до завтра.

Тополь 09.12.2013 23:34

Ой! Всё думал, что забыл заказать. Шокеры! Как теперь пленных брать? Или это не критично и можно заказать у научного отдела собственную разработку? :)

Ивельяр 10.12.2013 03:29

Шокеры?! Пленные?! Я тут с ужасом думаю, как будем пришельцев останавливать... танки нужны! И артиллерия! Например, минометы. А не шокеры.

Руслан Рустамович 10.12.2013 03:29

Тополь, лучше, конечно, последнее, пока не критично (этих бы пленных расколоть).

Ивельяр, я чувствую, твоему герою предстоит много медитировать...

Арык 10.12.2013 07:43

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1701735)
И артиллерия! Например, минометы. А не шокеры.


Велкам ту Рашша ,бро :lol:

Здесь у нас популярна штыковая атака. А еще грудью на амбразуру…

Руслан Рустамович 10.12.2013 10:51

Более того, даже гранатами настоятельно не рекомендуется пользоваться внутри корабля.

Gish! 10.12.2013 12:23

куда кидать вводную персонажа? Прямо в игру? Или сначала демо версию сюда?

Руслан Рустамович 10.12.2013 13:42

Gish!, мы же не решили, когда и как он прибудет.

Gish! 10.12.2013 13:51

Предлагаю такой подход - пострадавшего от тарелки Алькараса, вместе с обломками увезут в Россию матушку(отчего он и числится пропавшим без вести), чтобы не болтал и там подлатают, завербуют, и заставят перегнать вертолет например?

Random Kraiven 10.12.2013 13:56

Извините за задержку.
Это предварительная биография моего персонажа, критика и замечания: приветствуются.
Скрытый текст - Био:

Имя: Иезикиль "Изи" Вашингтон
Возраст: 24 года
Звание: отсутствует
Выдержка из медицинской карты: рост: 6 фт. 1 дм (185 см), вес: 265 фунтов (120 кг). Физическая подготовка на среднем уровне, крайне вынослив, хронические болезни отсутствуют, ранения отсутствуют. Близорукость.
Внешность: Пепельные волосы, серо-зеленые глаза.

Характер дружелюбный, но вспыльчивый. Впрочем - быстро отходит и зла не помнит. Плохо относится к выпивке, наркотикам и громкой музыке.
Биография: Родился в 1989 году в Лос-Анжелесе, Калифорния. Первый ребенок в семье. Отец - инженер в Northrop Corporation (в последствии - в Northrop Grumman Corporation), мать - домохозяйка. Обстоятельства брака являются темой частых семейных шуток (так называемое shotgun wedding)
Обучался в Университете штата Аризона (Политех), куда перешел после ряда скандалов в Университете штата Калифорния, связанных с нежеланием вступать в студенческое братство своего факультета. В Аризоне, где проживали родственники по матери, таких проблем не было. На каникулах часто гостил у родственников, где научился достаточно хорошо стрелять, хотя из-за своей близорукости предпочитал автоматические дробовики.
Участвовал в "Robo Wars" в составе команды своего факультета.
После университета предполагал пойти работать к отцу, но из-за ряда скандалов со стрельбой по нарушителям частной собственности (в основном черным) вынужден был искать работу за пределами Калифорнии, когда его приметили вербовщики X-Com.
Умения: Стрелковое дело на уровне подготовки резервиста Национальной Гвардии США, хорошо разбирается в различных видах оружия, отлично владеет автоматическим дробовиком. Неплохо разбирается в электротехнике, пневматике и гидравлике, отлично - в электронике, посредственно - в программировании. Не чурается ручной работы.
Снаряжение и вооружение по прибытии:
Основная причина вербовки: Среднеразмерная беспилотная наземная машина CaMEL, точнее - самостоятельно переделанный один из прототипов (благо, отец как раз ею в NGC и занимался, передал для одного из турниров "Robot Wars", сняв, естественно, все секретные детали) вместе с турелью, позволяющей установить ПК/М240/М249 или "одноклассников". Теоретически возможно установка М2 HB, но опытов не производилось. Пулемет в комплект не входит - не пустили на таможне, из-за чего задержался. Так-же на платформе установлена гордость Иезикиля - объединенный в один комплекс тепловизор, ноктовизор и широкодиапазонная видеокамера переднего обзора (угол захвата около 90 градусов). На шутки про Сэма Фишера ответ прост - только обьективы в сумме весят около 16 фунтов (около 7 кг), а ещё комплекс распознавания и сведения.
Личное оружие: Сайга 410, Таурус 410 (использующий укороченные охотничьи 410 патроны) с запасом патронов, машинкой для снаряжения патронов и расходными материалами.
Высказал согласие как на работу полевым оператором дрона с участием в БД, так и на работу на разработке/сборке новых беспилотных устройств на базе (если будет найден более компетентный оператор)
Языки: английский, испанский - свободно, русский, немецкий - ломаный.


Руслан Рустамович 10.12.2013 14:50

Gish!, то есть прибудет он с основной группой? И единственный вертолёт, который нам должны перегнать, принадлежит не ООН, а частной фирме Штреллера.


Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1701794)
Это предварительная биография моего персонажа

Я ж просил чтоб не засорять в другую тему... Ладно уж, ничего страшного.
Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1701794)
Близорукость.

Однако. Скоро пришельцы начнут бояться людей в очках...


Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1701794)
Участвовал в "Robo Wars" в составе команды своего факультета.

Ага! Чую чем пахнет!... Тогда механизированный взвод можно будет сразу свести в две единицы.
Неплохо, хотя автоматические дробовики несколько смущают, не самое очевидное оружие для освоения мирным жителем. Но большой проблемы тут нет, тем более, что вряд ли ему придётся ими часто пользоваться...

Gish! 10.12.2013 14:57

Ну так как вертолет все таки передали, то прегонка, летные коридоры, маршруты и вся прочая канцелярщина уже забота Икскома, я так думаю. Полет частных летсредств в нашей стране дело геморройное, организации с гос поддержкой будет явно проще. А тут как раз удачно совпало и вертолет надо перегнать и задолбавшего больничный персонал Енота переправить.

Vitaliy 10.12.2013 15:02

Лично я против притаскивания роботов через квенту, ибо смысл от игры неиллюзорно теряется.
И каким образом расовый американец достал руссий карабин( а, ну да,ebay) и самое главное зачем? Неужто в штатах качественных дробовиков не производят. Более того, каким образом человека пытающегося провести через границу пулемет даже не арестовали, тоже страшная тайна, ибо Россия то из проекта вышла.
И, да, наверное, под углом захвата имелся ввиду угол обзора, в таком случе 90 градусов(углы обзора правда обычно 4 измерениями обозначают) это мало.

Random Kraiven 10.12.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701801)
Я ж просил чтоб не засорять в другую тему... Ладно уж, ничего страшного.

Я не совсем понял, думал - туда уже окончательно оформленную и согласованную.
Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701801)
Неплохо, хотя автоматические дробовики несколько смущают, не самое очевидное оружие для освоения мирным жителем. Но большой проблемы тут нет, тем более, что вряд ли ему придётся ими часто пользоваться...

Мирный? Он по маме ренднек самый натуральный.
Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701809)
Лично я против притаскивания роботов через квенту, ибо смысл от игры неиллюзорно теряется.

Не вопрос. Как уважаемый Руслан Рустамович скажет, так и будет. В классике - робот был с первой миссии. Могли купить параллельно, могли взять опытный образец у NGC на "попробовать".
Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701809)
И каким образом расовый американец достал руссий карабин...

Зачем такие сложности? На Юге США Сайга вполне распространена (с поправкой, что 10 ЕМНИП, деталей, должны быть произведены в США, поэтому там меняют спуск и приклад). Именно с автоматическими дробовиками там проблемы.
Пулемет же ему не дали из США вывезти. А охотничье оружие - вполне провозится через границу.

Руслан Рустамович 10.12.2013 15:39

Gish!, проблема в том, что к вертолёту прилагается экипаж. Или твой герой и дальше будет пилотом?


Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701809)
Лично я против притаскивания роботов через квенту, ибо смысл от игры неиллюзорно теряется.

Тут пожалуй, я лучше соглашусь. Разработать и собрать машину на месте куда интереснее.

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701809)
И каким образом расовый американец достал руссий карабин( а, ну да,ebay) и самое главное зачем?

У родителей Мишель (которые библиотекари, да), между прочим, дома хранится вот эта штука.

Арык 10.12.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701801)
Однако. Скоро пришельцы начнут бояться людей в очках...


Млин, впилить, что ли, своему китаёзе монокль? Чисто так, для всеобщего устрашения.
З.ы.
Хотя, страшнее Лизаветы уже никто не может быть.
З.з.ы.
И я понял, что она с сектоидами делает! Она их линзой прижигает.
(и каждому оставляет надпись: «Здесь была Лиза Солнцева. 1.02. 2014»)

Random Kraiven 10.12.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701809)
И, да, наверное, под углом захвата имелся ввиду угол обзора, в таком случе 90 градусов(углы обзора правда обычно 4 измерениями обозначают) это мало.

Уточнение 1 - по горизонтали. Уточнение 2 - я исходил из того, что современный прибор ночного зрения имеет угол обзора около 40 градусов по горизонтали, а новейший L-3 Ground Panoramic Night Vision Goggle (от 200000$ до 600000$ за штуку по разным источникам) - 110 градусов по горизонтали. Вряд ли кто либо (даже учитывая больший вес и знакомства в среде разработчиков подобной техники) мог сделать самостоятельно что-то более крутое. Другое дело - что есть дополнительные камеры, перекрывающие остальные 270 градусов по горизонту, но они выводятся на отдельные мониторы.

В остальном - квента подходит? После редактирования (минус робот) можно будет публиковать в основной список по ссылке?

Руслан Рустамович 10.12.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1701816)
После редактирования (минус робот) можно будет публиковать в основной список по ссылке?

Да. Вместо робота лучше его чертёж, думаю ;) Заодно коллеги оценят.


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1701815)
впилить, что ли, своему китаёзе монокль?

Это капиталистично. Наши люди в булочную с моноклем не ходят. Вообще, конечно, "Очкарики - страшные!" (С) "Log Horizon". Но Солнцева-то как раз очков не носит...

Random Kraiven 10.12.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701826)
Random Kraiven, персонаж внесён. Осталось определить способ прибытия.

Видимо - с остальной группой. Другого вертолета нет, своим ходом на собаках - было бы весело, но как то малореально. Так что вариант Gish! с тем, что при получении разрешения на перелет частному вертолету попросили подбросить в тот-же район двух-трех пассажиров.

Руслан Рустамович 10.12.2013 17:18

Вообще, общий ввоз подразумевает прилёт трёх вертолётов - пассажирский с солдатами, танкистами и Лайтманом, транспортный с последними грузами и частью тех-спецов и дарёный воздушный кран (который и есть "частный") с экипажем, Штреллером, его наёмниками и остальными специалистами его конторы. При таком раскладе отыгрышь не требуется - Ивельяр и Тополь прогонят беседу их героев в полёте, потом отметится высадка - и всё, все на базе. А можно сделать индивидуальный ввод персонажа, как сейчас с Локли и потом с Арыком.

Gish! 10.12.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701814)
Gish!, проблема в том, что к вертолёту прилагается экипаж.

Не подумал об этом. Думал, что железяку передают пустую.

Руслан Рустамович 10.12.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Gish! (Сообщение 1701840)
Думал, что железяку передают пустую.

Так ей же и потом летать, после перегона. Вся служебная техника по умолчанию снабжена экипажем, чтоб не заморачиваться. Лишних людей на базе нет.

Vitaliy 10.12.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701842)
Ивельяр и Тополь прогонят беседу их героев в полёте, потом отметится высадка - и всё, все на базе. А можно сделать индивидуальный ввод персонажа, как сейчас с Локли и потом с Арыком.

У моего перса ещё диалог с Виталием Красновым запланирован:blush:

Руслан Рустамович 10.12.2013 17:57

То есть, вы втроём будете? Или Ивельяр не будет? ну, не важно, сядете в одну машину, а там решите.

Random Kraiven, удалите пока свой пост, он не к месту.

Руслан Рустамович 10.12.2013 18:01

Вложений: 1
Актуальный план базы с тремя новыми модулями. :slow:

Арык 10.12.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701860)
То есть, вы втроём будете? Или Ивельяр не будет? ну, не важно, сядете в одну машину, а там решите.


Есть подозрение, что на троих они не решат, а сообразят. И будут потом огурец искать, как Гэллегер. :smile:

Руслан Рустамович 10.12.2013 18:43

Арык, внёс персонажа в список именных ботов.


Random Kraiven, спасибо за оперативную реакцию.

Арык 10.12.2013 18:52

Руслан Рустамович, оперативно, млин.

Таки жду троих из леса, а там уже и мой зигзаг подтянется с подругой.

Руслан Рустамович 10.12.2013 18:55

Ещё надо Локли дожать, хотя отыгрывать беседу с полковником ему не обязательно, можно общими словами.

Lokli 10.12.2013 19:35

Не вопрос. Добавить разговор в конец поста?

Руслан Рустамович 10.12.2013 19:46

Ну, договоритесь с Тополем. Успеет до завтрашнего вечера - отыграйте. Опасаетесь, что нет - определите суть и пусть кто-то один отпишет.
Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1701899)
не хватало только безумных арабов и долбаных пришельцев!

Да, арабов он уже не застал... Улетели арабы.

И давайте определимся с массовым завозом. В тот день прилетят:
1) Ми-8 с бойцами. Из персонажей там Краснов-младший, Лайтман и Харрисом
2) Ми-6 с грузом.
3) Ми-10К со Штреллером, Ишером (ботом) и наёмниками.
Возможен ещё один Ми-8 для всех остальных, кто куда не влезет. Распределяемся. ;)

Random Kraiven 10.12.2013 20:17

Пункт номер два, что бы не терять подготовленную тему. Одинокий американец в грузовом вертолете на ящиках.

Ивельяр 10.12.2013 21:32

Мало того, что никто не разделяет мое мнение насчет безусловной необходимости авиаподдержки и тяжелой бронетехники при боестолкновениях с пришельцами... так еще один из членов Хком каким-то макаром попал в грузовой вертолет, вместо транспортного?!

Ом-м-м.

Руслан Рустамович 10.12.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1702011)
Мало того, что никто не разделяет мое мнение насчет безусловной необходимости авиаподдержки и тяжелой бронетехники при боестолкновениях с пришельцами...

Рано. Крепись.

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1702011)
так еще один из членов Хком каким-то макаром попал в грузовой вертолет, вместо транспортного?!

Так это ж зависит от того, как он по накладной проходил - как груз или как персонал >_<

Catiak 10.12.2013 22:43

Что значит никто не разделяет?
Только нет пока ни того, ни другого. Да и вообще, что с ними в ближний бой лезть - жахнул из чего помощнее - и собирай лут ;)

Руслан Рустамович 11.12.2013 06:09

Цитата:

Сообщение от Catiak (Сообщение 1702053)
жахнул из чего помощнее - и собирай лут

Какой лут? Не будет никакого лута. А без лута - не будет победы. Вы погодите, вас ещё ждёт задание на захват невредимой "тарелки", где не только самим стрелять можно будет только прицельно, но и ещё врагу не давать палить куда попало...

Lokli 11.12.2013 07:49

Имею проблемы по работе, кажется цех решил немножко развалиться. Если не появлюсь до 2000 по МСК, пост надо будет писать без меня. Посовещаться могу - мобильник на руках. Вообще, мой будет всячески отмазываться и пытаться выудить информацию. Было бы неплохо если он узнает, что находится в какой-то fucking Yakutiya.

Wenegur 11.12.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1702087)
Зав. био. лаб. - 150 000$

Хорррошенькая зарплата у Елизаветы Васильевны )

Интересно, это в каком же состоянии Гэллэгера вербовали, если представления не имеет, во что ввязался? )

Lokli 11.12.2013 08:05

Wenegur, личность творческая и замысловатая. Вербовали может и в нормальном состоянии, а вот чем он занялся по заключении договоренности это большой вопрос ). В принципе, я до этого еще дойду.

Руслан Рустамович 11.12.2013 10:59

Хм... Тогда ладно, выделяю время до завтра, обоим :)

Тополь 11.12.2013 11:57

Да, кстати, мне надо где-то тут описать остальной экипаж БМП? Или можно прямо в игре? Например, представить их попутчикам.

Руслан Рустамович 11.12.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от Тополь (Сообщение 1702181)
Или можно прямо в игре?

С них хватит имён и званий :)

Ох, да... Сегодня забираю документы из распечатки, и, пролистывая, замечаю заголовок: "Четвёртый взвод. Личный состав". Долгую секунду в голове бьётся мысль: "Какой ещё четвёртый взвод, у нас ещё третьего нет?!"... И лишь потом понимаю, что мне в стопку случайно сунули чужой документ...

Ивельяр 12.12.2013 03:53

Тополь, кстати насчет электрошокеров. Они действительно не слишком-то полезны, ибо ближний бой уже ко второй мировой устаревать начал, как автоматическое оружие распостранилось.

А вот тазеры... 4-10 метров, и возможность пальнуть из укрытия, или из-за толстого, многокилограммового полицейского щита. Красота.

Руслан Рустамович 12.12.2013 05:36

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1702556)
ибо ближний бой уже ко второй мировой

Отчётливо представил себе сектоида в немецком шлеме, строчащего по опушке леса с криком: "Алярм! Партизанен!"...

Ивельяр 12.12.2013 06:08

Руслан Рустамович, вам смешно, а мне оперативников в штыковую вести...


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.