Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 04.07.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165261)
С чего бы? Они не так круты в любой деке. Вот против этих медведов я готов играть.

А их че-то боюсь. У меня с нерфом каэдвенцев совсем брони почти не осталось... Ну, посмотрим. Сейчас сложно оценить все в совокупности, игра по сути совсем другой будет.
Цитата:

Надо, кстати, после патча подумать о Радовиде.
Да он какой-то... Отдельный, обособленный, что-ли... Ни с чем не синергирует. Как будто и не фракционный.

Призрак пера 05.07.2017 11:01

Да и так многие пророчат, что теперь север будет самой сильной и популярной фракцией. И сейчас уже много сильных дек без инженеров.
Чего бояться медведов, которые бьют только по одному ведьмаку и одному темерскому пехотинцу?)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165268)
Да он какой-то... Отдельный, обособленный, что-ли... Ни с чем не синергирует. Как будто и не фракционный.

Он и сам по себе хорош. А то Фольтест здорово синергирует.

Inquisitor 05.07.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165388)
Да и так многие пророчат, что теперь север будет самой сильной и популярной фракцией.

После прошлого патча они же орали: "Скеллиге убили!!!1111расрас"
Цитата:

И сейчас уже много сильных дек без инженеров.
Хорошо, если так будет. У меня на север больше всего карт. Думаю, нужные - вообще все есть.
Цитата:

Чего бояться медведов, которые бьют только по одному ведьмаку и одному темерскому пехотинцу?)
Двадцать одно очко, которое херачит по всему, кроме двух ведьмаков и двух пехотинцев, на три, и при этом не подвержено Игни, так как всегда прикрыто Моркваргом, не может не вызывать у меня опасения.
Цитата:

Он и сам по себе хорош. А то Фольтест здорово синергирует.
Фольтест дает +20 - +40 в перспективе и обеспечивает темп незамедлительно. А Радовид - +8 единомоментно. И два блока, что ситуативно в целом, а в некоторых матч-апах не нужно.

Призрак пера 05.07.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
херачит по всему, кроме двух ведьмаков и двух пехотинцев

Даже если брать только север, то медведь не стреляет еще по тому, кого позвал Хенсельт или разведчик Рубайл, по синим полоскам...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
всегда прикрыто Моркваргом

Думаю, теперь Мокрварг будет не в каждой деке Скеллиге, так как забаф его не особо полезен. И во втором раунде он уже будет слабее медведей.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
Фольтест дает +20 - +40 в перспективе и обеспечивает темп незамедлительно.

Ну первый ход не очень темповый. И это не синергия.

Мне просто контроля хочется.


P.S. Патч вышел!

Inquisitor 05.07.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165437)
Даже если брать только север, то медведь не стреляет еще по тому, кого позвал Хенсельт или разведчик Рубайл, по синим полоскам...
Думаю, теперь Мокрварг будет не в каждой деке Скеллиге, так как забаф его не особо полезен. И во втором раунде он уже будет слабее медведей.

Ох, Призрак! Оптимистичный ты человек! :smile:
Цитата:

P.S. Патч вышел!
Не, не. Мне еще 4 часа спать. Я только покурить проснулся.

Призрак пера 06.07.2017 00:07

Поиграл белками и видоизмененным последним севером от так надо. Поменял там по его примеру Детмольда и Плотву на Чура и Игошу, а вместо антипогодных разведчиков положил машины, которые бьют по всем одинаковым. После долгого спуска к 3000 поднял около сотни ммр. И ни одного Скеллиге! Зато видел новую спеллЭитнэ. Обыграл в третьем раунде последним ходом тушкой Хенсельта на 2 на пустое поле - все время не с руки или не на что было юзать.

Настоящий Бука 06.07.2017 00:25

С вводом в эксплуатацию Обители,
кибервоенов аки всемирным потопом ветром сдуло из флудилки.
:lol:

Призрак пера 06.07.2017 00:28

Настоящий Бука, да как-то так сложилось, что я в нее особо и не ходил, кроме как для таких тем)))

Настоящий Бука 06.07.2017 00:32

Призрак пера,
Всё правильно - клуб по интересам. В недалёком будущем могут появиться темы:
"Вяжем крючком"
"Сад и огород"
"Бесконечный ремонт"
"Клуб любителей пива"
"За рулём"
"Как я провёл уикенд"
:smile:

Призрак пера 06.07.2017 01:00

Настоящий Бука, из этого мне ближе всего клуб любителей пива, там тоже можно будет писать))

Inquisitor 06.07.2017 02:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165531)
Поиграл белками и видоизмененным последним севером от так надо.

Не так ты сделал. Чтобы понять, о чем будет новая мета, нужно было поступить, как я. Проснулся, включил стрим Свима. Осознал, что глиняные гномы ранее были недостаточно глиняными. Скоро отборные орды махровых махакамских заднеприводных глиномесов уничтожат все. А от "не хочешь понюхать моего топора" будет тошнить так же, как сейчас от рыка дикого медведя.
Свим еще только собирает колоду. Пробует, меняет серебро, золото. Но уже не проигрывает. Совсем. Ему даже на Эгана плевать: Итлина - два адреналина.

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2165537)
"Клуб любителей пива"
"Как я провёл уикенд"

Эти две темы предлагаю объединить, чтобы я не кросспостил в обе сразу.

Призрак пера, смотри, что я нашел. Это, правда, из уже прошлого патча. Но это уже даже не про-плей. Это совершенно гениально! Жаль все-таки проиграл глиномесу на рачьей колоде, да будет забыто его имя, на которое я все равно не обратил внимания.
Скрытый текст - дело мастера:
Watch on YouTube



Все сломал. Все. Даже суккуба не пожалел. И Бонарта. А больше всех досталось северу. Он под шумок оказался самым понерфленным, а потому переломан почти весь.
Зато у меня под 15К тряпок и под 3К метеоритной пыли. Но тратить не буду. Сначала попробую составить колоду из того, что осталось (мишн импоссибл) и выбить еще норм карт.

Пан хулиган 06.07.2017 05:04

Вложений: 1
Привет! Вы так увлекательно о гвинте рассказывали, что тоже решил попробывать поиграть. Вот собрал колоду на севере для самого начала (у меня пока 5 уровень)

Скрытый текст - Картинко:


Скрытый текст - Идея колоды:

Идея колоды - в самом начале первого раунда (сразу после Фольтеста или почти сразу) кидаем Тайлера (если он не пришел - используем подмогу), получаем лишную карту, у оппонента легко получается лидирование на 20, выскакивает наша конница на 15 (причем 2-3 хода сотниками легко поднимут ее до 18-21). В результате мы получили лишную карту на халяву и прокрутили колоду. В первом-втором раунде максимально выкидываем карты с колоды (пехотинцев, ведьмаков, синеленточных), в идеале вместе с конницой у нас может уйти около 11 карт + 13 игровых + 1 от Тайлера + подмога = считай вся колода. Важно замешать ведьмаков с помощью Ненни сразу как они ушли (в идеале чудовщам лучше не отдавать 1 раунд,чтобы ходить первым), если Ненни не пришла - используем подмогу.

В результате в третьем раунде в колоде будут лежать практически один ведьмаки и шанс в одном случае из двух получить ведьмака очень высок (если уже использовали подмогу). Так же обычно должно придти все или почти все золото.

Почему выбраны именно эти карты:
конница понятна нужна для финта c Тайлером, сотники тянут всех остальных вверх до +3 пехоте и ленточках, +2 коннице, +1 ведьмакам (плюс вытягивают на стол синие полоски и каждый ход дает до 14 очков), лежащий на поле Тайлер и ведьмаки (в первом раунде) или Ненни (во втором) защищают нас от казни, так как у нас много одинаковых цифр. В третьем толпы одинаковых карт нам уже не нужны. Да, за счет того что почти все могут быть в любом ряду у нас есть шанс не нарваться на Игни. Погода с последним патчем стала не сильно страшной (мороз и туман теперь бьют только по одному отряду, а дождь не более чем по 5 одинаковым), ее можно тупо перестоять, сейчас нет смысла тратить место на синих разведчиков. Пехота прокачанная сотниками может давать до 21 очка за раз, не хуже ведьмаков и просто уменьшает колоду.

Эпидемия может быть опасной, но обычно противник все равно снижает несколько отрядов и вряд ли у него не окажется мелких цифр на поле.

Тайлера стоит класть на тот ряд по которому может работать Игни, чтобы наверняка (в принципе можно уничтожить и Тайлера, ход на 15 не так уж плох).

Золото лучше придерживать до 2-3 раунда, Фелиппа дает нам чаще всего честные 16 и расчистку стола, Кейра как минимум 17 за баф, либо в нужный момент примененная эпидемия легко может дать и больше (шит может быть полезен против камби). Трис - честные 13 очков и убирание особо неприятных отрядов (особенно вместе с баллистами). Игни в нужный момент может просто расчистить полстола, так как про него часто забывают. В крайнем случае можно сжечь Тайлера и получить 15 очков. Я не смог придумать какое золото тут пошло бы больше.

Баллисты нужны как способ борьбы с тучей одинаковых цифр, баллиста поставленная между 2 сотниками может снести до 12 очков. Очень удобно при борьбе с зеркальной колодой, построенной на Фольтесте и прокачке на сотниках.

Что скажите, какие у этой идеи явные минусы?


Inquisitor 06.07.2017 05:23

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165547)
Что скажите, какие у нее явные минусы?

Несколько часов назад вышел патч, в условиях которого я еще не играл. Все это надо тестировать, но на первый взгляд - норм колода.
Явный минус только один. Когда сотники догонят всех до 6-7, весь стол вспыхнет, как спичка, от одной казни. А если оппоз сам будет на забаф- колоде, и не носит казнь, то Игни он носит точно (теперь Игни носить будут все). А от Игни сгорит целиком самый длинный ряд.
Как минимизировать вероятность этого? Вложить Лютика вместо Трисс. Лютиком бафать ведьмака (желательно Весемира), темерского пехотинца (только одного и только после работы сотника над ним) и что-нибудь еще, чтобы выделялось в ряду (баллисту или Неннеке).

Пан хулиган 06.07.2017 05:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165548)
Явный минус только один. Когда сотники догонят всех до 6-7, весь стол вспыхнет, как спичка, от одной казни.

Неа в первом раунде у оппонета лежит Тайлер, во втором Ненни будут лежать сразу с первого хода.

Цитата:

Вложить Лютика вместо Трисс. Лютиком бафать ведьмака (желательно Весемира), темерского пехотинца (только одного и только после работы сотника над ним) и что-нибудь еще, чтобы выделялось в ряду (баллисту или Неннеке).
Угу, Трисс из золота самая слабая, спасибо попробую.

Цитата:

Неннеке
Да она и так восьмерка, этого хватит думаю

Inquisitor 06.07.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165549)
Неа в первом раунде у оппонета лежит Тайлер, во втором Ненни будут лежать сразу с первого хода.

Если бы оно всегда заходило в руку, когда мне этого хочется, я был бы чемпионом мира по этой игре.

Призрак пера 06.07.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165544)
Проснулся, включил стрим Свима.

На одном стриме кто-то назвал Свирса Свимом. Сразу предложили ввести легу Свим со свойством - Размещение: ваша колода превращается в глину.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165544)
Скоро отборные орды махровых махакамских заднеприводных глиномесов уничтожат все.

Посмотрим... Надеюсь, что все будет не настолько плохо. На крайний случай примкнем) А пока есть время - можно поиграть так))) Надеюсь)
Кстати подумал - если увижу много Махакама - надо будет собрать контрольный Нильфгаард со Свирсом и медиками) Вообще интересно, надо прикинуть, непонятно только, чем там дроваться, шпионы уже не очень выгодны.

Посмотрел партию. Да, красиво. А ведь если бы последним остался пехотинец - он бы выиграл))

Пан хулиган, идея нормальная, но все же не всегда в руке бывает то, что нужно. Тем более муллиган здесь непростой - надо моблязацию смуллиганивать, лишнюю темерскую пехоту, лишних ведьмаков. Ну и Аваллакх чужой может все поломать.
Играл недавно белками, которые ведьмаков зовут Брувером для темпа, то есть в руке они совсем не нужны. Вижу Ламберта, смулиганиваю, на его место приходит Эскель, смулиганиваю и его - Весемер, ну и его заодно - на его место Саския, которая должна за применение Брувера выйти...

Inquisitor 06.07.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165569)
На крайний случай примкнем)

Ты не поверишь, но я всерьез обдумываю это прямо сейчас. Нет, не алчу нагиба. Даже не буду ходить в ранкед, собирая на себя проклятья честного люда (ну, может, совсем немножко).
Тут соображения ровно два.
1) После распыления понерфленного у меня больше всего карт осталось именно на эту деку. Бронза вообще вся. Причем я не буду слепо копировать Свима, а заменю часть эпиков и лег на нейтралки, которые у меня уже есть, чем сэкономлю. Итлину, правда, придется крафтить. Но она красивая, можно заделать премиальную. Я уже попробовал, потом обратно распылил (оно туда-сюда сейчас без потерь), но не прочь скрафтить на постоянку.
2) Эту деку понерфят следующей, и тогда все это можно выгодно распылить.
Цитата:

Посмотрел партию. Да, красиво. А ведь если бы последним остался пехотинец - он бы выиграл))
Более того, если бы предпоследним вылетел не двойной крест, а подкрепа, он бы тоже выиграл с разницей в 1 очко. Он просчитал это все на четыре хода вперед, сидел и молился: "Только не пехотинец! ...Только не двойной крест! ...Ну ничего, еще есть шанс на ничью. ...Ну, ладно, мы его почти сделали".

Призрак пера 06.07.2017 12:50

А я думаю над контролями. Варианта три - Радовид, Нильфы, о которых говорил (в идеале на Эмгыре, но, может, для темпа и прокрутки придется на Воорхисе, опять же Свирс с ним комбится.
И те же белки, благо, все знакомо и реально есть, чем крутить ивенты. Вот хз, что собрать. Пока тащит дека севера - поиграю еще ей.

А для той у меня вроде есть всё, кроме Итлинны, только я не очень хочу пока. Хотя я хочу нагиба и ранкеда, хоть у меня и 3100 с небольшим сейчас, я еще не оставил мечту про 18 ранг).
Ну приказ я распылил, но можно и собрать за себестоимость. Но я именно хороший контроль хочу. Может, увидишь чего, хотя ты забаф больше любишь)))

Inquisitor 06.07.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165576)
Может, увидишь чего, хотя ты забаф больше любишь)))

Да не, против умеренного контроля ничего не имею. Ты так решил потому что я на Радовида ругался в Нильфгаардском патче? Не, дело не в нем. Я ругался потому что он был единственным, что осталось от интереснейшей фракции.
Ну, конечно, Эитне на спеллах ни в какие ворота не лезет, но не из-за контроля, а потому что... потому что просто дерьмо.
Буду поглядывать, сообщу, если что интересное попадется. Только пару дней меня почти не будет дома. Так что в воскресенье ближайший взгляд на мету.

Призрак пера 06.07.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165579)
Ну, конечно, Эитне на спеллах ни в какие ворота не лезет, но не из-за контроля, а потому что... потому что просто дерьмо.

Кстати, я думаю как раз о ней, но не спеллЭитнэ с долблатанной, а просто контроль, со своими юнитами, типа как гарантированная ЗБТ-шная Аглайиса в руке.

Inquisitor 07.07.2017 01:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165581)
Кстати, я думаю как раз о ней, но не спеллЭитнэ с долблатанной, а просто контроль, со своими юнитами, типа как гарантированная ЗБТ-шная Аглайиса в руке.

Путь на узкую дорожку гейства начинается с первого шага. Сначала в эту колоду запросятся защитники дол-блатанны, а потом придет мысль о том, что они будут гораздо сильнее, если добавить спеллов и повыкидывать все остальное. :smile:

Беру свои вчерашние слова обратно. Любой контроль есть величайшая гнусь и мерзость, когда не я им играю. Сегодня столкнулся. Как вы думаете, сколько у чувака было казней? Правильный ответ - четыре. Четыре, сука! Я просчитал три из них. С Ширру, Вилли и Эитне. Но я не подумал, что у него в руке еще и обычная казнь. Во наркоман, да? Четыре моих восьмерки накрылись пиз... воще сгорели нахрен одновременно.
Что касается меня, то я собрал остатки сил севера, не подвергшиеся нерфу и, как следствие, распылению, и сходил на дейлик. Получилась у меня слепленная на коленке дека на броне. Просто реданская конница и элита-рыцари плюс каэдвенская тяжелая конница. Естественно, тащить это все это дело не должно и не будет, но у меня сегодня почему-то тащило. В том числе, по-моему, впервые в моей жизни повержена гномодека (даже без игни, задавил чисто ведьмами Мец и Ло Антиль). В конце дали анимированную Камби. Во свезло-то, да? Распылил незамедлительно. Будет плюс еще одна лега, не знаю пока, какая. От гномов пришлось отказаться, так как заглянул с утра на стрим Свима и обнаружил, что меня от них тошнит. То есть, дело не пойдет на лад. Но ударную колоду формировать очень пора, так как сообщают, что измененная система начисления рейтинга просто песня - время брать 18 ранг.
Надо идти, вернусь домой завтра. Если кто найдет или изобретет интересную сильную деку, киньте ссылку. Сам изобрести не могу, карт перед глазами нет - все сломал.

Призрак пера 07.07.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165739)
Беру свои вчерашние слова обратно. Любой контроль есть величайшая гнусь и мерзость, когда не я им играю.

Кстати, я говорил не только потому, что ты ругался на Радовида. Просто колоды, которые ты хвалил и много играл - это именно темповый забаф. С элементами контроля, типа дождя с аретузок, например, но именно с элементами.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165739)
Но ударную колоду формировать очень пора, так как сообщают, что измененная система начисления рейтинга просто песня - время брать 18 ранг.

Я вчера еще 200 пунктов поднял, уже без нескольких 3330. Надеюсь, сегодня вернуться к исходным 3400. Сперва шел вообще 8-1, но под конец три проиграл. Если это продолжится, буду менять деку. Пробовал вчера контроль Эитнэ уже потом, в анранкеде 2-1, но этого мало для статистики. А вот Эмгыр не пошел. Ему по-прежнему не хватает ранних темпоплеев.

Кстати смотрю запись стрима Такнадо, он играл вчера гномами Свима, там много чем контрится. Спеллбелки, Дагон с зеркалом...



P.S. Вернул свои 2400+, теперь можно смотреть дальше. Мои сотники с разведчиками начали притормаживать, поэтому собрал Нильфгаард на вскрытии. Один раз попались гномы Свима, но Игни, Лео Бонарт и Лето с дбомбой с ними справились.


Пан хулиган, как успехи?

Пан хулиган 07.07.2017 22:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165778)
Пан хулиган, как успехи?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165739)
Если кто найдет или изобретет интересную сильную деку, киньте ссылку. Сам изобрести не могу, карт перед глазами нет - все сломал.

Сделал новую деку на основе старой, только, на мой взгляд, стабильнее и сильнее. Сейчас выложу.

Скрытый текст - Картинка:


Скрытый текст - описание:
Деку называл "Игра на сброс". Она стабильно тащит и плющит почти при любом заходе (по крайне мере на моих уровнях).

Первый раунд. максимально облегчаем колоду, используя рубайл, коницу, ведьмаков, пехоту, ленточки.

Вторым ходом играем Тайлера/Подмогу (в 75% раскладов) или играем в антитемп (подойдут синеленточники с руки, они своих собратьев не призывают), можно сознательно подставиться под Игни или Казнь, главное вытащить коницу (даже если себе в минус)

Башни ставим рядом с сотниками, они дают защиту от Игни/Казни, плюс броню, что портит жизнь катапультам + сами бафаются.

После того как по максимуму все выкинули заходим с пехоты и ведьмаков, как правило, беря раунд. Вообще, крайне желательно раунд взять

Важно в первом раунде выкинуть ведьмаков. Если все нормально сыграно ко второму раунду остается 3-4 карты, гарантировано получаем золото и Неннке, первым ходом воскрешаем ведьмаков, потом выкладываем все что у нас осталось и дотягиваем из колоды все остальное, играем Тайлера, если он зашел во 2 раунде.

В идеале у нас должна остаться пустая колода где лежат в основном ведьмаки и может быть призыв.

Золото оставляем на конец раунда или на следующий. Если можем берем раунд или хотя бы не даем ему пасовать раньше и выходим по картам в ноль.

Нас отлично устроит расклад на финальный раунд одна карта у него, одна у нас, особенно если мы взяли первый раунд и он ходит первым, так при пустой деке к нам почти гарантировано придут ведьмаки или призыв, а вот сможет он перебить их одной случайной картой из колоды, выложенной первой 17 или 26 (если с Лютиком) - скорее всего нет.

Игни придерживаем до последнего на случай стойкости на отряд в 2 раунде.

Первый обмен главное выкинуть ведьмаков и коницу, пехоту и ленточки - по возможности.

P.S. Я пока колебаюсь между Геральтом Ардом и Лютиком, Ард неплохо сравнивает очки при большом кол-ве карт во 2 раунде (до +18) и может быть полезен для Игни, а Лютик бафает ведьмаков на 3 раунд (+9), что особенно полезно когда играем по одной карте.
P.P.S Да карты, заставляющие добирать или сбрасывать колоду, могут нам всю малину испортить, но это оправданный риск. Зато колода играет по плану почти при любой стартовой руке.



В общем, будет у кого желание это протестить - напишите результаты.

P.S. Пока обнаружил ряд проблем с башмаками нильфов, которые частично закрывают рубаки, но они не всегда доступны. В общем, тут уже как повезет.

Update: Не, увы или я играть не умею, или колода тащит не всегда

Призрак пера 08.07.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165956)
ряд проблем с башмаками нильфов

Башмаки - это коровы?

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165956)
Не, увы или я играть не умею, или колода тащит не всегда

Ну всегда ни одна колода тащить не может, если винрейт в рейтинге больше 50 процентов, то норм.
а что именно, не срабатывает механика или просто не хватает силы?

Пан хулиган 08.07.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166022)
Башмаки - это коровы?

Тьфу, да вроде как это труп коровы, вот эти чудики короче


Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166022)
а что именно, не срабатывает механика или просто не хватает силы?

Механика работает, скорее опыта не хватает, ну иногда не заходят нужные карты. А так пока винрейт больше половины, во всех проигранных партиях можно было скорее всего выиграть при другом заходе/правильной игре. В общем, руки кривые скорее всего.

Призрак пера 08.07.2017 22:34

Пан хулиган,а не тяжело создать условия для "моблязации"? Я поиграл немного в анранкед с ними на Радовиде. Если противник не особо темповый, то не всегда получается даже со шпионом. Опять же надо чем-то играть, и не всегда получается отстать.

Сегодня играл-играл и остался где был, на стартовых позициях 17 ранга. Мои нильфы рвут гномов Свима обычно, неплохо играют с большинством остальных, но под ноль летят Дагону, которого сегодня внезапно много. Все радостно выкинули антипогодников, и теперь он играет спокойно, с Трисс-бабочками на забафе туманников, яиц и прочей мелочи. А если я вложу антипогодников, то просяду по темпу с остальными. Вот дилемма. Может, надо другую деку поискать... Хотя эта мне нравится, да и люблю я Нильфгаард.

Пан хулиган 08.07.2017 23:20

Цитата:

а не тяжело создать условия для "моблязации"? Я поиграл немного в анранкед с ними на Радовиде. Если противник не особо темповый, то не всегда получается даже со шпионом. Опять же надо чем-то играть, и не всегда получается отстать.
По разному, чаще всего получается. Но я понял что шпиона, мобилизацию и ведьмаков лучше оставлять на конец раунда, противник уверен что шпион при таком отрыве означает сдачу, пасует и получает мобилизацию и ведьмаков. В крайнем случае, мобилизацию можно оставить на 2 раунд со шпионом или без, если остальная колода сброшена это не страшно и может быть страховкой от попытки давить во 2 раунде.

Пока приноровился играть, вроде получается без поражений.

P.S. Я тут подумал если играть в викингов на сброс и на финал оставить Камби, Виллентретенмерта, Хайалмара и Трис (кинуть в начале раунда Виллентретенмерта, потом Камби, Хайалмара и Трис) это вообще смогут как-то контрить? Если сумеют нейтрализировать бомбой или кандалами Камби, Виллентретенмерт сотрет два самых сильных отряда (то есть минус минимум 2 карты противника + кандалы или бомба), если будут нетрализовывать Виллентретенмерта, получат Камби, Хайалмар и Трис дадут 30 золота в сумме даже без Камби, если противник не сумеет нейтрализировать Камби то у нас будет дофига золота.

Не то чтобы я собираюсь на все это копить (мне лень), просто интересно против такого лома есть прием?

Призрак пера 09.07.2017 04:09

Вилли сейчас дает только одну казнь, а не две.
А против такого лома есть просто прием. Для описываемой ситуации нужно иметь 4 золота на третий раунд. То есть нужно выиграть хотя бы один раунд без применения золота вообще. Это крайне сложно, если оппонент не диван. Вообще если оппонент догадывается, что имеет дело с Камби (а Камби-деки отличаются от обычных Скеллиге, там подстраивать надо), то он просто будет биться до конца, чтобы заставить сдать часть комбы или всю. Часто Камби удается додавить в два раунда. Или просто если во втором у игрока останется одна карта, то все это не сработает.
Да, а еще комбу нужно поднять. Чтобы гарантированно получить и Камби, и Хьялмара и кандалы на чужое золото, Камби играли на Аваллакхе вместо Вилли. Ну и, конечно, не Трисс, а Лугос там игрался. Т.к. он может бить больше, чем на пять, если надо, и заодно дискардить.
В общем, дека уязвима к давлению оппонента. Если прокручивается полностью - почти наверняка проиграет миллу. Если нет - рискует просто не собрать комбу.

Пан хулиган 10.07.2017 01:37

Все надоело, у меня игра переодически зависает при смене карт во 2, 3 раунде (часть карт для замены не показывается), некоторые карты зависают посредине экране и не всегда ими можно походить. Раза три подряд проиграл просто из-за этих зависаний, плюнул и удалил ее нафиг, надоела. Скорее всего связана с тем, что пускаю из виртуалки. Бета, не бета, а играть так невозможно.

Inquisitor 10.07.2017 02:33

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2166227)
Все надоело, у меня игра переодически зависает при смене карт во 2, 3 раунде (часть карт для замены не показывается), некоторые карты зависают посредине экране и не всегда ими можно походить. Раза три подряд проиграл просто из-за этих зависаний, плюнул и удалил ее нафиг, надоела. Скорее всего связана с тем, что пускаю из виртуалки. Бета, не бета, а играть так невозможно.

Нет таких проблем. Ни у меня, ни у стримеров. Тут дело не в игре, что-то в собственной системе.

Добрался домой, но в крайне разобранном состоянии. Желания играть нет (вообще ничего делать желания нет), поэтому собрал стандартных нильфов на вскрытии (только на них была вся бронза) и поиграл без желания. Винрейт 50%. Точнее, 47%, но поражения строго чередуются с победами, а я закончил на поражении, поэтому можно сказать, что 50%. С новой системой рейтинга это подняло меня на 150 очков. Такой дружелюбной системы еще не было. Впрочем, это не отменяет того факта, что колода - отстой, и как только накопится бронза на другую, я ее удалю.

Пан хулиган 10.07.2017 03:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166228)
Нет таких проблем. Ни у меня, ни у стримеров. Тут дело не в игре, что-то в собственной системе.

Ну я и говорю дело скорее всего в том что пытаюсь играть в виртуальной машине 7 винды, запущенной под МакОс. Обычно в игре все нормально, но иногда начинаются такие глюки. Играть с ними нормально невозможно, поэтому игру удалил нафиг (все равно ставить винду основной системой вместо Мака или Линукса я ради одной игры не буду).

Inquisitor 10.07.2017 08:02

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2166229)
Ну я и говорю дело скорее всего в том что пытаюсь играть в виртуальной машине 7 винды, запущенной под МакОс. Обычно в игре все нормально, но иногда начинаются такие глюки. Играть с ними нормально невозможно, поэтому игру удалил нафиг (все равно ставить винду основной системой вместо Мака или Линукса я ради одной игры не буду).

Ну, что сказать? Хреново. По-моему, у вас был талант к этой игре. По крайней мере, в плане подхода к декбилдингу. Ну ладно, нам с Призраком не привыкать вдвоем сидеть в теме.

Что-то совсем плохо пошло. Винрейт уже совсем 45%. Нет, это еще позволяет медленно ползти вперед, но постоянные поражения совершенно не приносят удовлетворения. А с другой стороны, у меня низкий он-лайн, если я сейчас начну еще и бронзу крафтить, то вообще никогда коллекцию не соберу. Придется грызть кактус на этой колоде. Выпала еще одна Филиппа. Точнее, выпали три золотых карты из стартовых колод - выбирай, ни в чем себе не отказывай. Выбрал Филиппу, потому что ее теоретически могут понерфить. Чтобы не путалась под ногами, вторую заанимировал.

Призрак пера 10.07.2017 11:30

Пан хулиган, да, жаль.

Inquisitor, новая система рейта какая-то слишком легкая. Когда поднимаются все, подъем уже не приносит такого удовлетворения(
Вчера теми же нильфами сыграл +2 или +1, апнулся за две дейлика пунктов на 100, сейчас за 2500. Дагоны с Трисс, которые меня так парили позавчера, не попались вовсе. То ли рандом, то ли ли их Радовиды подзачистили.
В общем, у меня золото - Ватье, Лео, Игни, Лето.
Серебро - двимеритовая бомба, Петер, Эган, Альбрых, Цинтия, Кантарелла.
Бронза - три голема, три даэрлянских пеха, три алхимика, три разведчика, три мангонеллы и кандалы (против бабочек, хотя на жор-пауков тоже норм). Итого 26 карт. Позавчера играл со скорпионами, но подумал, что чаще вскрываю свою руку, чем оппонента, как-то не айс. Хотя подумываю сегодня таки взять два скорпиона как контроль и не торопиться их вскрывать, ну сыграют при размещении как 9 - тоже хорошо), мангонеллы выкинуть и оставить 25 карт. Все же мангонеллы заставляют не темпить на первый ход, если ее убьют чужим золотом, тоже не айс, да и рандомность не всегда на пользу. Впрочем, эти слоты опциональны, иногда туда хочется взять антипогодников, чтобы они делали разведчиков разными.
Так любимые многоми нильфгаардские кнайты за 10 мне не нравятся. По крайней мере в количестве больше, чем 1. Потому что у многих есть Игни, и они любили показывать мой собственный.

Гаррунах вчера играл Эмгыром на вскрытии, но с переменным успехом. Интересная идея играть с одним големом. Только дечка все так же очень зависит от прихода Аваллакха, желательно в первом раунде, потому что ренью. ПроНео пробовал Эмгыра с Цири-натиск на прокрутке. Бронзовый движок у обоих шпионы.

Видел у ТакНадо Радовида, но что-то мне сдается, там для Радовида с Бароном многовато забафа и мало килла.

Inquisitor 10.07.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166254)
сейчас за 2500.

За 3500? Я в районе 3300, ты не можешь быть ниже меня.
Цитата:

В общем, у меня золото - Ватье, Лео, Игни, Лето.
Так. То же самое. Вместо Ватье думал Кагыра (он был, а Ватье пришлось крафтить). Да, на одно вскрытие меньше, но более управляемо - не нужно своих вскрывать, чтобы чужие вскрылись. И все-таки, решил крафтить Ватье из-за большей силы.
Цитата:

Серебро - двимеритовая бомба, Петер, Эган, Альбрых, Цинтия, Кантарелла.
У меня вместо Альбрыха Свирс. Не скажу, что мне хватает прокрутки, но иногда он так эпично сбрасывает копии. Прямо из руки, стоит только вскрыть, и два опасных элемента полетели в мусор.
Цитата:

Бронза - три голема, три даэрлянских пеха, три алхимика, три разведчика, три мангонеллы и кандалы (против бабочек, хотя на жор-пауков тоже норм).
Две мангонеллы и рыцарь на 10. Кандалов нет. Скорпион вчера был (даже, пару партий, два скорпиона), но меня обижали Скеллиге на страже королевы и капитанах пиратов. Лето не в состоянии разобрать и тех и этих. Поэтому сегодня я заменил скорпиона на медика Виковаро. Естественно, Скеллиге тут же поисчезали, и целей для разведчика я не нашел. Правда, я сыграл всего матчей 6-7.
Цитата:

Итого 26 карт.
У меня два голема. Их у меня в принципе два. Я не хочу крафтить третьего. Поэтому 25.
Цитата:

Хотя подумываю сегодня таки взять два скорпиона как контроль и не торопиться их вскрывать,
Я с ними тоже еще не определился. Как только собираюсь выбросить мангонеллы, они вычищают противнику стол. А решаю оставить - заходят не вовремя и только мешают.
Цитата:

Гаррунах вчера играл ПроНео пробовал Видел у ТакНадо
Не могу. Бронзы нет. Надо навыбивать бронзы. На монстров у меня нет гарпий, а без гарпий нет монстров. На север нет разведчиков рубайл, сотников, машин... Да ничего нет. Как и на Скеллиге. На гномов меня самого не тянет. Буду пока Воорхиса мучать.

Призрак пера 10.07.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166285)
За 3500? Я в районе 3300, ты не можешь быть ниже меня.

3500, да.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166285)
У меня вместо Альбрыха Свирс. Не скажу, что мне хватает прокрутки, но иногда он так эпично сбрасывает копии. Прямо из руки, стоит только вскрыть, и два опасных элемента полетели в мусор.

Свирса я пару раз пробовал, он не особо сработал. Я о Зеррите скорее бы думал.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166285)
На север нет разведчиков рубайл, сотников, машин... Да ничего нет. Как и на Скеллиге.

Сколько же у тебя обрывков?))) Эк на тебя жадность напала)))
я бронзу не всю разбирал.
А на милл и у меня нет ни одного золота, которое у Гаррунаха было. Одного (Тибор) не было, остальные три (Аваллакх, Регис, Ренью) я разобрал. Правда, он под конец вместо Региса Вигельфорца начал пробовать, но все равно.

P.S. Сегодня еще сто пунктов поднял, 3630 где-то. Спера выкинул мангонеллы и на месте, потом вернул и поднялся. Вроде и не особо они работали, странно. Может, дело в том, что они ремувы на себя отвлекали. В последней игре первый раз за все встречи выиграл у этого чертова Дагона с бабочками благодаря кандалам на Трисс. Оппонент, правда, переиграл ее чучелом, но поскольку она уже не была золотом, за дело взялся Бонарт.

Inquisitor 11.07.2017 06:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166290)
Сколько же у тебя обрывков?))) Эк на тебя жадность напала)))

Очень много, однако. Сейчас, когда жадность отпустила, думаю, что надо скрафтить трех анимированных гарпий и просто пересесть на монстров. И забыть Воорхиса, как страшный сон. Не прямо сейчас, у меня есть несколько часов подумать, играть буду вечером.
Цитата:

В последней игре первый раз за все встречи выиграл у этого чертова Дагона с бабочками благодаря кандалам на Трисс.
У меня, как выяснилось, нет Трисс-бабочки (был уверен, что есть). Но крафтить буду вряд-ли. Эту колоду считаю топовым гейством нынешней меты. Соберу погодников или жор. Может, вернусь к своей кривоуховой колоде.

Блин. А погода-то вся сломана. Остается жор.

Призрак пера 11.07.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166359)
И забыть Воорхиса, как страшный сон.

Да ладно, не так он и плох. Хотя я тоже подумываю на что-то пересесть, но пока не решил.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166359)
Соберу погодников или жор.
...
Остается жор.

Вчера Нод вернулся в сеть, собрал на коленке каких-то Скеллиге, сперва несколько выиграл, потом четыре подряд проиграл и пошел собирать жор и начал побеждать)
Я жор вряд ли буду, и в ЗБТ его никогда не играл, не нравится он мне геймплеем.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166359)
Эту колоду считаю топовым гейством нынешней меты.

А как же гномы Свима? Хотя я последние пару дней их совсем не встречал. Может, рандом. Но их много кто контрит, моя дека в том числе. Я бы только рад встречать их чаще для поднятия своего винрейта)))

Inquisitor 11.07.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166384)
Да ладно, не так он и плох.

Он ужасен. Я никогда и ни на чем не проигрывал 3 раза подряд. Вообще ни на чем и никогда. Сегодня умудрился съехать в рейтинге. Представляешь? Думал, что такое при новой системе невозможно.
Кстати, вот уж не думал, что это скажу, но меня бесит север. Нерфить их надо. Долбаные сотники - отбитые на всю голову.
Цитата:

Я жор вряд ли буду, и в ЗБТ его никогда не играл, не нравится он мне геймплеем.
Мне тоже. Но нильфы мне не нравятся всей фракцией, а играю. Ибо бочки не пахнут. Сегодня тяжким трудом заработана гарпия, анимированное (хотя, это сильно сказано) подкрепление и анимированный темерский пехотинец.
Цитата:

А как же гномы Свима? Хотя я последние пару дней их совсем не встречал.
Я их с четверга не видел.

Призрак пера 11.07.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166417)
Я никогда и ни на чем не проигрывал 3 раза подряд.

Ну не знаю, со мной бывало любыми деками, это игра. И со всеми, наверное.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166417)
Но нильфы мне не нравятся всей фракцией, а играю.

Ты просто не умеешь их готовить)

Я скорее уж буду Дагона, чем жор)

Inquisitor 11.07.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166435)
Ну не знаю, со мной бывало любыми деками, это игра. И со всеми, наверное.

Потому что играете всякими Воорхисами. Теперь уже и со мной бывало, когда связался с ним.
Цитата:

Ты просто не умеешь их готовить)
Их не готовить надо. Их надо, как Мэнно Коегоорна под Бренной. За Калеба Страттона. Кстати, ты же только первые две книги прочитал? Вот тебе пояснение.
Цитата:

маршал успел заметить бельт, торчащий у него в спине по самые перья. В тот же миг
почувствовал страшный удар в голову. Покачнулся, но не упал, завязнув в
тине и трясине. Хотел крикнуть, но смог только захрипеть. "Жив, - подумал
он, пытаясь выбраться из объятий липкого месива. Вырывающийся из топи конь
ударил его по шлему, вдавленный глубоко металл разбил щеку, выбил зубы и
покалечил язык... - Исхожу кровью... глотаю кровь... Но живу..."
Снова щелчок тетивы, шипение перьев, звон и скрежет пробивающих латы
бельтов, визг и ржание лошадей, хлюпанье, брызги крови. Маршал оглянулся и
увидел на берегу стрелков: маленькие, плотные, коренастые фигурки в
кольчугах, шлемах с бармицами и островерхих шоломах. "Краснолюды", -
подумал он.
Щелчок тетивы, свист бельта. Визг обезумевших лошадей, крики людей,
заглушаемые водой и топью.
Обернувшийся к стрелкам Удер де Вингальт высоким писклявым голосом
завопил, что сдается, умолял спасти, упрашивал оставить его в живых. Видя,
что никто не понимает его слов, он поднял над головой меч, схватил за
клинок. Международным, почти всекосмическим жестом подчинения протянул меч
в сторону краснолюдов. Но не был ими понят или же был понят неверно,
потому что два бельта тут же угодили ему в грудь с такой силой, что удар
просто вырвал его из трясины.
Коегоорн сорвал с головы вдавленный в нее шлем. Он достаточно хорошо
знал всеобщий язык нордлингов.
- Я маршал Коегоорн... - забормотал он, отплевываясь кровью, - малал...
Коогоо... Сдаюсь... Профу... Плофтите...
- Чего он там плетет, Золтан? - удивился один из краснолюдов.
- А хрен их поймет с их трепом! Видишь шитье на плаще, Мунро?
- Серебряный скорпион! Хо-хо! Ребяты, а-ну, давай в сукина сына! За
Калеба Страттона!
- За Калеба Страттона!
Щелкнули тетивы. Один бельт угодил Коегоорну в грудь, второй - в бедро,
третий в ключицу. Фельдмаршал Нильфгаардской Империи перевернулся на
спину, повалился в жидкое месиво, горец и топь поддались под его тяжестью
"Кто, - успел он еще подумать, - такой этот Калеб Страттон? Никогда в
жизни не слышал ни о каком Калебе..."
Мутная, густая, кроваво-грязная вода речки Хотли сомкнулась над его
головой и ворвалась в легкие.
Цитата:

Я скорее уж буду Дагона, чем жор)
А я скорее буду жор. Потому что для жора осталось добыть две гарпии и кладбищенскую бабу. А для Дагона два гарпии, два-три тумана, два-три мороза и пару гончих дикой охоты. А еще Карантира бы. Да и Геэльс не помешает.
Можно было бы изобрести что-нибудь нестандартное на каком-нибудь стандартном архетипе. Но я сломал руку, от этого у меня теперь что-то с головой случилось. Все меня раздражает, надолго задумываться ни о чем не хочется. Точнее, хочется, но не можется. Совсем все бесить начинает. Надо ждать, пока срастется рука, может, и голова наладится.

Призрак пера 11.07.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Потому что играете всякими Воорхисами.

Да и севером тож было, и всяким)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Кстати, ты же только первые две книги прочитал?

Ага

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Потому что для жора осталось добыть две гарпии и кладбищенскую бабу.

Тебе прям жалко на две бронзы и одно серебро потратиться?)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Но я сломал руку

Ого, сочувствую. Руки не ломал, ломал ногу, ходил на костылях два месяца, лет десять назад было. Как тебя угораздило?

Inquisitor 11.07.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166457)
Да и севером тож было, и всяким)

Пять. Пять поражений подряд. Излишне, наверно, говорить, что колода удалена со словами: "Больше никогда!"
Цитата:

Тебе прям жалко на две бронзы и одно серебро потратиться?)
Жалко. Если я буду крафтить то, что и без того имеет высокий шанс выпадения, то не соберу коллекцию. Впрочем, размагнитился на две анимированные гарпии. Собрал что-то странное. Победил таких же жоровых монстров на Дагоне (что за хня воще?), как и я. Только бабу крафтить я не стал. А его бабу убил своей водной бабой. У меня Пугач и Цири, потому заимел кард-адвантаж. Он проиграл с большим отрывом. Забыл, кстати, вложить воинов-вранов. Щас вложу, у меня даже один анимированный есть.
Цитата:

Ого, сочувствую. Руки не ломал, ломал ногу, ходил на костылях два месяца, лет десять назад было. Как тебя угораздило?
Я ломал все, что ломается, кроме как раз ног и позвоночника. Ребра даже дважды ломал. Руки теперь тоже дважды. Даже череп разбивал и глаз повреждал конкретно. В основном, все было в сражениях против нечисти враждебной. А в этот раз вышло глупо. Родственники хотели как лучше, я хотел как лучше. Вывели меня из себя. Вспылил немного, стола рядом, чтобы ударить по нему кулаком, не было. Была стена. Вот такая хреновина. Все хотели как лучше, а по факту - минус рука.

Призрак пера 12.07.2017 00:32

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166465)
Забыл, кстати, вложить воинов-вранов.

То есть ты играл жор без вранов? С экиммами вместо них, что ли?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166465)
Все хотели как лучше, а по факту - минус рука.

так всегда и бывает. Я ногу ломал еще глупее. Мы перелезали через забор из платного парка в Петергофе - в бесплатный. Просто обходить лень было. И я вместо того, чтобы повиснуть на руках и мягко отпустить, зачем-то просто прыгнул с двухметровой стенки. Пяточная кость сломана, остаток прогулки компании испорчен, передвижения на два месяца - с трудом.
В общем, ты поосторожнее, что ли...

Апнул 18 ранг! Причем раз пять была ситуация, когда одна победа меня апала, и раз пять я проигрывал. Взял в итоге Радовидом от Так Надо, что-то за 3600 Воорхис и у меня перестал тащить.
Из 10 бочек 97 за руду и 3 за ранг) выпала пара эпиков - Фрингилья и мантикора, и два золота - Ключник (на выбор были дефолтная Саския и что-то еще не очень) и Ян Наталис (на выбор были Гюнтер и Аглайиса - всё не очень, Ян наименее не очень, как мне кажется). Из анимашек только коняшка, которая бафается за муллиган. Ну и понемногу восстанавливаю распыленные запасы погоды и скеллигской бронзы.

Inquisitor 12.07.2017 04:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166535)
То есть ты играл жор без вранов? С экиммами вместо них, что ли?

Я не специально. Просто, лепил на коленке колоду и забыл про вранов. Накеров-воинов положил. Уже убрал, уже враны. У меня не совсем жор. У меня еще леший, туман с Дагона и туманники, причем, один даже большой. Но он не играет, так как темпа не дает. Приходится жрать его принцем-жабой или кейраном.
Не могу назвать это ударной колодой - так, фановая поделка. Но чуть постабильнее Воорхиса. По крайней мере, 17 ранг сегодня возьму точно, там какие-то считанные очки остались.
Цитата:

И я вместо того, чтобы повиснуть на руках и мягко отпустить, зачем-то просто прыгнул с двухметровой стенки.
Пьяный? Мне такая смелость только в пьяном виде в голову лезет. В трезвом я бы 100% пошел обходить забор.
Цитата:

Апнул 18 ранг!
Грац!
Цитата:

мантикора,
У меня есть анимированная. Очень крутая. Но не играл ей ни разу.
Цитата:

Ну и понемногу восстанавливаю распыленные запасы погоды и скеллигской бронзы.
Мне осталась одна шитоносица, и можно будет попробовать собрать дискард на страже (правда, Керис нет) и капитанах пиратов. Не помню, что там у меня по серебру, правда.

Призрак пера 12.07.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
У меня не совсем жор. У меня еще леший, туман с Дагона и туманники

Так а в чем фишка колоды? Мелочь ты Трисс не забафываешь, как я понимаю. Туманники как бесплатный корм? Но яйца профитнее. Или просто для продрова на раз?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Пьяный? Мне такая смелость только в пьяном виде в голову лезет. В трезвом я бы 100% пошел обходить забор.

Не, мы все трезвые были, мы по жизни такие. По крайней мере были. На самом деле прыгали не все. Нас было шестеро. Три девушки просочились между прутьев закрытых ворот, один из парней тоже. Второй полез через верх ворот. Я решил, что ворота три с половиной метра, если не четыре, а забор всего два и лучше форсировать его.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Но не играл ей ни разу.

Да я тоже не уверен, что буду, она неплоха, но как-то есть серебро и получше.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Мне осталась одна шитоносица, и можно будет попробовать собрать дискард на страже (правда, Керис нет) и капитанах пиратов. Не помню, что там у меня по серебру, правда.

Да, я видел эту деку. Неплохо себя показывает, много силы в третьем раунде. Пока лучшее из нынешнего Скеллиге. Хотя видел и сборки на ранениях, но они послабее смотрятся. Впрочем, думаю, это просто их еще не докрутили, потому что большинству сильных декбилдеров надоели Скеллиге за прошлый патч.

Inquisitor 12.07.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166586)
Так а в чем фишка колоды? Мелочь ты Трисс не забафываешь, как я понимаю. Туманники как бесплатный корм? Но яйца профитнее. Или просто для продрова на раз?

Просто для того, чтобы хоть чем-то играть. Вообще, хоть чем-то. У меня есть карты только на Воорхиса, а он не нравится. А если не нравится, то на отсутствие интереса накладывается еще и отсутствие результата.
Впрочем, я сам не понимаю. Какой смысл играть в ранкед без карт, без призовой колоды? Зачем снабжать халявными очками даунов и аутистов (в моей помойке иные не водятся)?
Решено. Завтра крафчу север, и всех нагибаю. От поражений уже тошнит.
Цитата:

Я решил, что ворота три с половиной метра, если не четыре, а забор всего два и лучше форсировать его.
Не, ну в этом логика есть.
Цитата:

Да, я видел эту деку. Неплохо себя показывает, много силы в третьем раунде. Пока лучшее из нынешнего Скеллиге.
Я сегодня сделал дискард, как у Нода, только серебра не было, сделал на ведьмаках. Ну, и Коралл нет, взял Цири.
Играть понравилось. В плане геймплея. В плане результата - нет. Каждый аутист меня раком ставил.
Вообще, у меня что-то с головой. Я стал раком, аутистом и дауном.
Пример. У меня два капитана по 15 и Донар. У противника, монстра на жоре (главоглазы), карт столько же, но он ходит первым, то есть у меня преимущество. Что мне играть?
Ну очевидно же, что не Донара. Ведь надо будет мочить бабу. А я что сыграл первым делом? Донара. Объяснить это я не могу, но херня подобного рода была в каждой партии.

Не вынесла душа поэта. Скрафтил анимированных сотников, разведчиков рубайл (по 400 тряпок - ни хера себе!), баллисты. Для проверочки сходил, выбил дерьмо из пары погдных монстров (тех самых, на Трисс-бабочке). Нарвался, правда, на свимогномов - дали люлей, но очень неубедительно. Завтра всех порву.

Призрак пера 12.07.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
Я сегодня сделал дискард, как у Нода

Без стражниц? Он так себе, одних капитанов не особо хватает.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
А я что сыграл первым делом? Донара. Объяснить это я не могу

Бываю дни, когда тупишь.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
Не вынесла душа поэта. Скрафтил анимированных сотников, разведчиков рубайл (по 400 тряпок - ни хера себе!), баллисты. Для проверочки сходил, выбил дерьмо из пары погдных монстров (тех самых, на Трисс-бабочке). Нарвался, правда, на свимогномов - дали люлей, но очень неубедительно. Завтра всех порву.

Ну и верно. А то зачем тряпки? Я разобрал просто потому, что вай бы и не нот. Если нужно, скрафчу, пусть и тех же. Немного обидно, но никакого убытка.
А что за колоду сделал?

Inquisitor 13.07.2017 03:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166691)
А что за колоду сделал?

Ее еще надо обкатывать и настраивать. Но пока она похожа на мой прошлый свимосевер наличием Неннеке и Шани и связанных с этими картами механик.
Также она похожа на 37 карточный север наличием сотников, синих полосок, темерской пехоты и ведьмаков.
Еще она похожа на первоначальный вариант машин Свима наличием обычных баллист, только вместо разведчиков синих полосок - каэдвенские осадные платформы (что сильно меняет геймплей).
Лидер пока Фольтест, в колоде 28 карт. Но если буду менять на Хенсельта (а такое возможно), то вложу еще легкую каэдвенскую конницу, так как там будет возможно проседание по темпу. Тогда будет 31 карта.
Думаю, как туда засунуть инженеров, надо как-то разбивать силу юнитов. Горит все это очень сильно от Игни. Свимогномы уничтожили мне 4 шестерки разом. Я прекрасно понимал, что так будет, но выхода не было, так как просто не мог поставить карту с другой силой за неимением оной.

Ай, сука, беспроигрышная колода! Вот что с ней делать? Мне не хватает Игни. Порой, так хочется поджечь оборзевшего противника! Она ни разу не раздравывалась менее, чем до 9 карт, но все нужное пока всегда заходило, а особо нужное даже дважды. Ее можно усилить, чую. Но как, если она и так всех рвет?
Блин, за час 300+ очков ммр. Отыметы Радовид, жор на главоглазах, бабе и Трисс-бабочке (во, наркоман, да?), похожий Фольтест, какой-то странный нильф на Кальвейте (ох и заманал своими коровами!) и еще какой-то добрый человек, о котором я позабыл. Не проигрывал со вчерашнего дня. Хоть садись и бери 21 ранг. Но мне как назло некогда. Готовлюсь к свадьбе, суету нарезаю. Завтра свадьба, и хрен знает, насколько она затянется. В общем, щас скину, пока меня не будет, гляньте, что с ней еще можно сделать.

Скрытый текст - Север Объединенный (осторожно, адский муллиган):

Призрак пера 13.07.2017 17:21

Я пытался с платформами собирами, но вышло не очень.
Муллиганы должны быть сложные, да. Опять аццкий темп и забаф)

Свадьба не твоя, как понимаю?) Главное, не сломай там ничего больше.

Inquisitor 13.07.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166843)
Я пытался с платформами собирами, но вышло не очень.

Очень удобно. Смотри. Монстр ставит гарпию. Тебе не нужна подготовка, просто кидаешь на стол баллисту и сносишь яйца. Он кидает вторую. Кидаешь платформу, сносишь еще яйца и сверх того цепляешь тройки. Если он кидает третью, то остается и без яиц, и без троек, и, до кучи, без двоек. А у тебя на столе 17 (еще ж полоски, а если тянул платформу разведчиком, то 18). И это еще без забафа, сотник еще даже в дело не вступал.
Они от отчаяния (видимо, я не первый такой) сегодня сразу кидали врана. Ну, им же хуже. Тогда сначала сотник. И когда баллиста попадет на стол (а гарпию кода-нибудь все равно кидать придется), то она уже сразу выстрелит дважды рядом с осадным специалистом.
В результате, одна баллиста наносит космический урон. А у тебя же еще две. И куча осадных специалистов (сотники, платформы) на столе. В том числе и рядом стоящие, меж которых баллиста так и просится (позиционируешь с запасом).
Цитата:

Муллиганы должны быть сложные, да. Опять аццкий темп и забаф)
И контроль. Все аццкое. А сложность муллигана компенсируется мощью колоды. Есть четыре ударных вещи: баллисты, сотники с полосками, темерская пехота (до +24, можно больше, но не нужно), ведьмаки (до +26). Совсем не нужно, чтобы все это идеально зашло в первом раунде. Четверти-трети этого достаточно, чтобы сокрушить кого угодно, кроме гномов. Идеальные заходы не часты, но и не нужны. Одну и ту же операцию можно выполнить несколькими способами, используя одни карты, и оставляя про запас другие. Например, сегодня я нейтрализовал кладбищенскую бабу Шани. Просто, реснул Маргариту. Хотя, изначально собирался ресать ведьмаков (катакан и ключник вышли в 1-м раунде), а бабу хотел убить баллистой, но так вышло, что баллиста понадобилась раньше. А ведьмаков, не помню, наверно дернул подкрепой. А может, вообще оставил. Кому они нужны, когда в третьем раунде отработала баллиста и Шани с Маргаритой?
Цитата:

Свадьба не твоя, как понимаю?)
Нет, но важная.
Цитата:

Главное, не сломай там ничего больше.
Постараюсь.)

Призрак пера 14.07.2017 02:01

https://vk.com/wall-137707745_20770 - немного инфы о перспективах.

Inquisitor 14.07.2017 02:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166916)
https://vk.com/wall-137707745_20770 - немного инфы о перспективах.

Главное, чтобы ничего не испортили (а они очень могут). Посмотри на ладдер сейчас. Куча разных колод, и все фракции играют. Откровенно нагибаторских нет. Все чем-то контрится. Выбирай на вкус.
По-моему, баланс достиг высшей точки за все время существования гвинта.
Желательно, чтобы оставалось примерно так.
Ну, объективности ради, можно немного понерфить мне сотника, он очень злой.
Ну, и с гномами немножко что-нибудь сделать.
И Трисс сделать фракционкой севера. Что за бред, Трисс Меригольд (советница короля Фольтеста), бафает туманников!

Призрак пера 14.07.2017 04:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166922)
Посмотри на ладдер сейчас. Куча разных колод, и все фракции играют. Откровенно нагибаторских нет. Все чем-то контрится. Выбирай на вкус. По-моему, баланс достиг высшей точки за все время существования гвинта.

да, мне тоже это нравится. Все фракции играбельны, хорошо.

А я что-то откатился ниже 3600. Вчера вообще был ужасный день, сегодня еще два поражения. Отставил пока Радовида, играю на самосделаном Хенсельте с сотниками, полосками, кринфридом, оператором, Сарой, Цири и Оквистом. Ну и Талер, разумеется. Идея - любой ценой получить КА или отыграть его, можно первый раунд взять с -2 карты, во втором нагнать за счет Цири и Оквиста/Талера. Финишерами могут быть как кринфридцы, так и темерцы. Пока не сильно, но все же в плюс. В ранкеде 2-1, до того пилил в обычных. Контроля не хватает, кроме Игни - в серебре Плотва, Сара, Оквист, Талер, Подкрепление и Оператор. Зато задавил в два раунда в ранкеде свимогномов) Один стойкий сгорел от Игни, после того, как кринфирдцы продамажили самого сильного в ряду, что его прикрывал (пришлось их в первом раунде сдать). Второй получил кандалы, а один оставшийся (Итлинну опп сдал на два грома, чтоб попытаться меня догнать) с 23 силы умер во втором раунде как самый слабый на поле от Кейры Мец.

Inquisitor 14.07.2017 04:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166927)
А я что-то откатился ниже 3600. Вчера вообще был ужасный день, сегодня еще два поражения.

Мне до тебя еще почти 200 очков. То есть, минут 40 игры. :smile:
Цитата:

Отставил пока Радовида, играю на самосделаном Хенсельте с сотниками, полосками, кринфридом, оператором, Сарой, Цири и Оквистом.
Я сейчас гладил рубашку под стрим Стига (он примерно на твоих рейтах, ну, совсем чуть повыше), смотрю у него там одни Дагоны. Разве не уместнее мочить их Радовидом, раз уж не хочешь мою колоду делать?
Цитата:

Ну и Талер, разумеется. Идея - любой ценой получить КА или отыграть его, можно первый раунд взять с -2 карты, во втором нагнать за счет Цири и Оквиста/Талера.
Я сейчас скажу ужасную дикость, но КА уже не играет такой роли, как раньше. Нужно очень смотреть на какой колоде ты и на какой оппонент. Во многих матчапах КА не играет роли совсем. Например, мой север против гномов. Кто выиграл первый раунд с разницей в минус 2, да даже 3 карты, тот и победит.
Впрочем, я бы хотел Талера. Но засунуть некуда. Позиции Маргариты, подкрепы и Неннеке незыблемы.
Цитата:

Зато задавил в два раунда в ранкеде свимогномов)
Так им, геям. Я тоже буду их гнуть, просто забыл в тот раз применить Кейру на Ярпена. Впрочем, он тогда в первом раунде нашел всех четырех адреналинщиков, так что... Ну, хотя бы, ты за меня отомстил.

Все, я ушел. Вернусь, ориентировочно, завтра. И еще день на просушку, итого, послезавтра. Оставляю пока песню про Трисс.
Скрытый текст - не, ну я лично за Йен, просто песня хорошая:
Watch on YouTube


Призрак пера 14.07.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166928)
Я сейчас гладил рубашку под стрим Стига (он примерно на твоих рейтах, ну, совсем чуть повыше), смотрю у него там одни Дагоны. Разве не уместнее мочить их Радовидом, раз уж не хочешь мою колоду делать?

Может и уместно. Но я им почему-то Радовидом проигрываю. И нильфам - у меня не одни монстры, тут как повезет. И раз уж все равно проигрываю, так хотя бы буду делать это своей колодой))) Оквист, кстати, пока играет. Хотя и неровно. Все же думаю о его замене.
Боюсь милла, поскольку карт остается всего пара. Но пока не встречал.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166928)
Во многих матчапах КА не играет роли совсем. Например, мой север против гномов. Кто выиграл первый раунд с разницей в минус 2, да даже 3 карты, тот и победит.

Скажи про неважный КА кладбищенской бабе. Или хотя бы Игни против тех же темерцев.

Герр Хулиган 15.07.2017 03:04

Вложений: 1
Привет!

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166769)
Скрытый текст - Север Объединенный (осторожно, адский муллиган):

А я сейчас играю нечто похожее, но на 26 карт с Радовитом, Игни, Верноном.

Скрытый текст - Вот так:


Радовит, конечно , в чистой силе даст меньше очков чем Фолтрест, но он позволяет сразу взять темп, меньше подставляет войска под игни и казнь, позволяет сразу реагировать балистой на яйца, ну и вообще часто помогает против любителей стойкости (всяких гномов или монстров пожирателей), адреналинов, всяких гадких механик, разносчиков заразы, лже цири и так далее.

Вовремя примененный Игни очень часто меняет исход всей партии или как минимум раунда А Вернон не просто дает хороший ход на много в идеале очков, но позволяет подравнять войска противника под эпидемию казнь игни.

А как ты используешь Шани? Для подьема ведьмаков она кажется излишней, золотая карта сама по себе может дать ход на 15-18 очков, поднимать ей ведьмаков, которые и так обычно в третьем раунде сами приходят, кажется не сильно нужным. Маргарита нужна не всегда (и не всегда она выходит), а против монстров или нильфов держать ведьмаков в сбросе небезопасно.

P.S. Сейчас пробую играть, заменив Маргариту на Двойной Крест. Двойной крест вытягивает либо Ведьмаков, либо Неннеке (на край самый сильный оставшийся отряд), что сильно повышает шансы провернуть всю комбу, либо просто добавляет игре гибкости.

Герр Хулиган 16.07.2017 01:05

Вложений: 1
Update: Решил попробовать заменить Вернона на Золтона, он отлично бафает свои отряды или дамажит отряды противника, сам дает 7 очков + бафает до +9 или дамажит до -7 итого максимальный ход на 16 очков, причем его можно использовать как в финальном раунда, так и первых 2 раундов, чтобы быстро набрать очков. Так же он может использоваться для защиты от разносчиков заразы, эпидемий, так как дает отряд на +1 в своем ряду, для защиты от казней, игни или наоборот для выравнивания нужных отрядов противника под баллисты или игни.

Скрытый текст - Итоговая дека:


Пока винрейт текущей деки около 80% (и в основном из-за невезения или мисплея), практически любую проигранную партию можно было взять при правильной игре и/или лучшем заходе.

Есть мысль попробовать убрать одного сотника, чтобы осталось ровно 25 карт. Третий сотник в игре уже не призывает полосок (или их не призывает тогда пехота), что делает его ход не очень эффективным, плюс третий сотник выравнивает все войска до баллист, что потенциально подводит их под казнь или игни. А уменьшение деки должно увеличить как приход золота, так и шанс прихода ведьмаков в последнем раунде.

P.S. Насчет того бага - оказалось виной всему большое количество разных картинок в колоде (я эстетики ради анимировал Тайлера и добавил разные картинки пехотинцев и полосок, это и привело к багу зависания карт при обмене во 2-3 раунда, после замены пехоты и полосок на копию одной карты и убирания Тайлора из колоды все стало нормально)

Призрак пера 16.07.2017 01:48

Герр Хулиган, игра перестала зависать? Хорошо)
Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167183)
Есть мысль попробовать убрать одного сотника, чтобы осталось ровно 25 карт. Третий сотник в игре уже не призывает полосок (или их не призывает тогда пехота), что делает его ход не очень эффективным, плюс третий сотник выравнивает все войска до баллист, что потенциально подводит их под казнь или игни.

Кстати, очень интересная мысль. Для Хенса не в тему, конечно, а вот для Радовида - да, я нередко страдал со всеми шестерками.

И как баллисты? Эффективны? У меня что-то было через раз. Поэтому раз пошла такая пьянка... Дополним трио лидеров Севера. Сейчас я играю этим.
Скрытый текст - Хенсельт:
Я в итоге совсем отказался от машин, поскольку осадных специалистов тяну в первом раунде. План такой - начинаем с сотника, потом играем на него Хенсельта. Все становятся в один ряд шестерками, туда прилетает семерка Бьянка, прикрывая от казни или Игни. Это 45 силы за два хода. Если оппонент отстает, но борется, можно закинуть ему Талера, желательно при этом сохранять перевес в очках.
Соответственно при муллигане должен быть один сотник и не должно быть ни Бьянки, ни полосок. лучше оставить два темерских пехотинца и потом смуллиганить.
Также три полоски, кроме призыва Бьянки, создают еще одну, которая потом выходит с Детмольдом, добавляя ему три силы. Оператор копирует рубайл, которые у нас служат финишерами. Вчетвером, если противник не контрит, они перебивают и стражу королевы, и кладбищенскую бабу, и ведьмаков/ведьм с сопутствующей мелочью.
Лютик в идеале бафает рубайлу. темерского пехотинца, спасая троицу от казни/Игни, и еще что-то (но не Детмольда, иначе полоска не призовется). Кейра чаще всего играет как гром. Впрочем, против монстров, что с Трисс, что с жором - может нередко кидать эпидемию.
С Цири все понятно. Позволяет после победы в первом раунде играть второй, не рискуя просесть по картам, ну и в первом иногда противник после нее пасует. чтоб не проседать.
Игни в нынешней полной жира мете в рекомендациях не нуждается.
Талер хорошо идет в комплекте с Цири, впрочем, может быть кинут и в первом раунде, как я писал. И в третьем, ибо рубайлы его перебьют все равно, если противник не будет мешать их расставлять. Раньше в серебре была Сара, чтобы менять Цири, но у меня и так обычно остается пара карт в деке, так или иначе все приходит в руку. Я пробовал в этот слот Оквиста - тоже, в общем, играбельно. Сейчас пробую Маргариту.
Детмольд чаще всего играет молнией для контроля, но против опять же монстров может играть как ливень, контря Трисс или смывая у жора ряд с паучками.
Проблемой деки будет милл, но я его пока не встречал. С жором разделываюсь без особого труда. С Трисс-бабочкой матч проблемный, если не поднимаю кандалы. Впрочем, даже если поднимаю - победить удается не всегда.
Свимогномов обычно перегоняю, важно выиграть первый раунд и при этом не просесть по картам или даже получить перевес за счет Талера.
Очень тяжко отбиваться от нильфовских коров, и не всегда удается перебить стражу королевы, если она в комплекте с капитанами пиратов.
Винрейт деки в ранкеде на уровне 3700-3800 (сейчас у меня 3815) - 58 процентов.
В принципе будет очень неприятно, если замочат сотника. Один раз так сделали белки. Я вытащил подкрепой второго, и он не пожалел Браэнн. В общем, меня законтрили, и я проиграл. Конечно, Хенсом можно тащить рубайл, но обычно они к концу игры и так в руку приходят.
Ну и дека из-за старта уязвима к эффектам, работающим на ряд, конечно, но тут ничего не поделаешь, не меняя концепт.

Герр Хулиган 16.07.2017 02:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
И как баллисты? Эффективны? У меня что-то было через раз. Поэтому раз пошла такая пьянка... Дополним трио лидеров Севера. Сейчас я играю

На моем 11 ранге очень эффективны, против гномов и монстров-жора или монстра-охоты зачастую сносят весь стол противника.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
Все становятся в один ряд шестерками, туда прилетает семерка Бьянка, прикрывая от казни или Игни. Это 45 силы за два хода.

А эпидемия на это не прилетала? Или разносчик заразы? Да и баллисты могут сильно проредить ряды.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
Оператор копирует рубайл, которые у нас служат финишерами. Вчетвером, если противник не контрит, они перебивают и стражу королевы, и кладбищенскую бабу, и ведьмаков/ведьм с сопутствующей мелочью.

А рубайл играешь с руки? Сколько они дают в сумме за четверых?

Попробовал сделать такую деку
Первый ход ведьмаки, второй сотник , третий Хельсат вытягивает всех сотников в разные ряды. Итого за три хода +17 + 2 + 36 = 55. Если не отстает можно кидать баллисты. Рубайлы служат мясом на второй раунд, если взяли первый, финишеры золото и ведьмаки в третьем, если не взяли второй.

Потом подумал и попробовал такую
Скрытый текст - другой вариант:

Разведчики рубайл нужны чтобы тянуть рубайл или баллисты, которые могут не зайти в руку, подмога чтобы тянуть неннеке, рубайл или осадного мастера. Рубайлы тут тоже больше для отвлечения внимания, чем финишеры. Если их законтрят, то и фиг бы с ними. Если второй раунд не возьмем, то в третьем у нас почти пустая дека и ведьмаки.

Призрак пера 16.07.2017 04:07

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
А эпидемия на это не прилетала? Или разносчик заразы? Да и баллисты могут сильно проредить ряды.

Противник тоже что-то ставит. Иногда прилетала, да, но редко.
Разносчика можно убить молнией (обычной или с Детмольда) или залочить кандалами/Марго. Это, конечно, проблема, за силу надо платить уязвимостью. Коралл или когти тоже неприятны, но даже половина силы с такого ряда - все еще много.

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
А рубайл играешь с руки? Сколько они дают в сумме за четверых?

С руки, да. По силе разницы нет, играть их с руки или с Хенса, только с руки у противника больше времени на реакции.
По сумме они примерно под 60, плюс абилка трио на удар по врагу, если полностью реализовываются вчетвером в одном раунде. Это с учетом бафа с сотников, без бафа от Лютика и возможных дебафов противника. Но так развернуться дают редко, конечно.
Если противник их вытягивает во втором раунде, альтернативный финишер - темерские пехотницы, в идеале +Кейра.

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
Потом подумал и попробовал такую

Мне кажется, две баллисты немного ни о чем. То есть с осадными платформами даже одна может причинить много разрушений. Но не будет ли часто случаться, что есть инженеры - нет машин, и наоборот?

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
против гномов и монстров-жора или монстра-охоты зачастую сносят весь стол противника.

Хм, гномы на 18 ходят с броней от укрепления иммунитета, и все разной силы)
А монстрам да, сносят. А вот против нильфов мало что делают для бафа барона (я их на Радовиле играл)... Или против Радовида на спеллах и Вилли. Со Скеллиге тоже не суперэффективны.


P.S. Довел винрейт до 61 процента, 3909 рейтинг. Надеюсь девятнадцатый декой взять, если резко не перестанет идти - так бывает.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.