Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подземелья Чёрного замка. Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11463)

Sofist 28.07.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1157579)
Т.к. урон от лука маленький, то проще помогать команде заклинаниями, я правильно понял? Ребят, если согласны действовать сообща, я могу взять и лук. Одному мне лук не так выгоден. И еще, лечить ведь можно будет не только себя?

Э.. а лук разве на весь бой, а не на первый выстрел "пока враг бежит"?
Лук у меня есть, но он на белок всяких. Шкуру какого-нибудь бешеного вурдалака вряд ли пробьет. Могу одолжить :)

Wizard 28.07.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1157579)
Т.е. на один бой дается опр. количество заклинаний? А потом они восстанавливаются? Паралич это интересно. А невидимость можно? И если да, то насколько сильно ее можно будет реализовать? Плюс есть еще моменты, можно ли обворовывать из невидимости или обворовывать парализованную цель? Есть ли возможность скрытого или критического удара. По идее, парализованный враг не может защищаться...

заклинания можно использовать только перед боем. Если их количество ограничено, то не восстанавливаются. (считай, что это свитки). Невидимость можно. Тем более, думается мне, ее можно хорошо реализовать. Но опять же, только в "скриптовых" моментах. Возможность воровства не будет предоставлена (ребят, пожалейте меня). Возможность критического удара обдумываю. По идее, это должно быть так: "при броске кубиков выпало 12. При этом на кубиках противника должно быть значение 6 или менее." ПС. Лечить твой перс сможет только себя. А вот маг снабжает поддержкой всю команду.

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1157605)
Кстати, Виззи, а если я хочу, чтобы мой персонаж дрался с оружием в обеих руках (меч+ кинжал), это допустимо?

Да, допустимо, но урон в бою останется неизменным - 2 от выносливости противника. Так что смело можешь брать два меча, при этом 1 займет место на поясе.

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 1157653)
Э.. а лук разве на весь бой, а не на первый выстрел "пока враг бежит"?
Лук у меня есть, но он на белок всяких. Шкуру какого-нибудь бешеного вурдалака вряд ли пробьет. Могу одолжить :)

Да, именно так. Я подумал, что возиться с механикой лука будет излишне напряжно, потому использование лука будет "скриптовым", как и магия. Сильвер, Софист, решайте, у кого лук.

Повторяю просьбу. Silver Fox, выбери оружие. OldThief, определись с "пожитками"

Sofist 28.07.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1157748)
Сильвер, Софист, решайте, у кого лук.

Мне не жалко. Лук могу или потерять где-нибудь в пути к Максимусу бородачу в короне, или сэр Кристоф на стрельбище покажет чудеса, и я в сердцах ему его задарю :)

Wizard 28.07.2011 18:50

тогда за базу примем, что лук у горца, а потом будем играть по ситуации.

Далее идет еще один организационный пост, просьба не сливать.

Wizard 28.07.2011 19:20

Список магических особенностей игроков.
 
Белфаст Финниган
Скрытый текст - список:
  1. Левитация
  2. Фаерболл
  3. Иллюзия
  4. Исцеление
  5. Сила


Кристоф.
Скрытый текст - список:
  1. Лечение.
  2. Копия.
  3. Невидимость.


Вивиан.
Скрытый текст - список:
  1. Снятие проклятий и отравлений.
  2. Превращение предметов (спонтанное)
  3. Высокое обаяние.


Гардарик.
Скрытый текст - список:
  1. иллюзия (2 р.)


Бранд.
Скрытый текст - список:
  1. Ледяная корка. Противник пропускает первый раунд боя и может получит минусы к характеристикам. (3 р.)


Мария Сильва 28.07.2011 20:01

Белфаст Финниган

Придворный маг, ярые противник черной магии.
Почтенного возраста, умудренный опытом старец, глядя на которого думаешь, что тому больше пристало сидеть на скамейке в тени сада, слушать соловьев и размышлять о душе, а не искать приключения на свои седины. Среднего роста, худой как высохшее дерево. Серебристые волосы спадают на плечи, а борода такая длинная, что ее приходится заправлять за пояс. Выразительные серые глаза.
В отличае от большинства своих коллег волшебников, колпакам и остроконечным шляпам он предпочитает мягкий капюшон. Длинные темно-синего цвета одежды и сапоги с загнутыми носами, лишь на первый взгляд кажутся не слишком удобным одеянием для похода.

Не смотря на возраст он сохранил трезвость ума и ястность мысли. Слегка высокомерен, не любит спонтанность и поспешное принятие решений, все должно быть взвешено и разложено по полочкам.

На поиски отправился из-за чувства вины перед королем, т.к. увлекшись написанием мемуаров, "прощелкал" похищение принцессы.

Заклинания:
Левитация, Фаерболл, Иллюзия, Исцеление, Сила.

Инвентарь:

"ТоТ-Самый-Волшебный-Посох-С-Нехилым-Наболдашником"
"Губительный Меч" - на тот случай, если коварный враг лишит волшебника магической силы.
Фляга со странно похнущей зеленой жидкостью
Компас
Мешочек с табаком

В мешке:

Книга Заклинаний
Пирог с мясом
Трубка курительная

Wizard 28.07.2011 20:23

Мария Сильва, зеркало попрошу убрать из инвентаря.

Мария Сильва 28.07.2011 20:32

Чем так страшно зеркало?

А Впрочем, можно и обойтись или найти альтернативу.

Wizard 28.07.2011 20:33

Мария Сильва, зеркало - сюжетная образующая. Это квестовый предмет, который может понадобиться в замке. Так что будет читерством начинать с ним путь.

Мария Сильва 28.07.2011 20:37

Ок, я просто специально не стала знакомится с первосточником.
А зеркало довольно частый атрибут волшебников.

Wizard 28.07.2011 20:47

Мария Сильва, все. изменения внесены, весь инвентарь забит (ну почти), но с другими эта поблажка не сработает. Хотя бы потому что маг путешествует от замка. Книга Заклинаний, я так понимаю, обеспечивает многократный каст заклинаний?

OldThief 29.07.2011 05:20

Скрытый текст - ...:
Гардарик.
Странствующий рыцарь, отличающийся крайне нестандартными системой ценностей и складом ума. Ну или попросту говоря - немного ненормальный. На вид довольно молод, но в случае с такими людьми, как он, нельзя говорить ни о чём с абсолютной уверенностью. Рост – за метр восемьдесят, телосложение стройное. Тёмно-карие волосы обрамляет изнурённое долгими странствиями лицо. Правый глаз закрывает чёрная повязка, несмотря на то, что он абсолютно здоров. Сам Гардарик объясняет это тем, что «если смотришь на что-либо двумя глазами, вдвойне больше шанс увидеть это в неверном свете». Одет в простую кожаную куртку тёмного цвета, такого же цвета штаны, высокие сапоги из кожи дракона (по заявлению самого Гардарика) и зелёный плащ с узором в виде чаши, расколотой пополам кинжалом. На поясе - перевязь с обычным, ничем не выделяющимся мечом, за плечом - сумка со скудными пожитками и провизией. За голенью спрятан кинжал с инкрустированным в рукоять небольшим рубином. На безымянном пальце левой руки носит медное кольцо с какой-то необычной рунической надписью. Так же имеет татуировку на груди в виде всё той же расколотой чаши. Чаще всего довольно задумчив и спокоен, однако иногда на него находят порывы безумия, чаще всего начинающиеся с дикого, довольно неуместного в большинстве случаев хохота. Очень любит две вещи – с невинным видом встревать во всякого рода потасовки и вообще искать неприятности на свой седалищный нерв, а также красивых женщин, ибо с ними, вследствие постоянных странствий, он сталкивается не так уж и часто (именно из-за этого и отправился спасать принцессу). Немного побаивается высоты и разного рода птиц, недолюбливает козлиные бородки и крайне ненавидит рыб. В глубине души подозревает, что, возможно, спасать придётся самого колдуна, потому что большинство принцесс – ужасные, привередливые, смотрящие на всех с презрением и обладающие просто невыносимым характером и тягой к командованию создания.

На поясе, помимо меча, увеличительная линза в металлической оправе.
В рюкзаке - обычная стальная кружка, небольшой запас вяленого мяса, а также золотой закрытый медальон и запасные штаны (с дыркой на правом колене).


В общем-то, подумал-подумал, и решил, что менять ничего не стоит, так что различие лишь в одном предложении. Так уж и быть, будет считать, что кинжал занимает место на поясе, но фактически я его перемещать не хочу.
p.s. сколько заклинаний можно выбрать? Одно? Тогда иллюзия.

Sofist 29.07.2011 07:21

Заклинания многоразовые? Если да - исцеление. Если нет - левитация.

Wizard 29.07.2011 08:23

у немагов - одноразовые.
OldThief, хорошо, за голенищем, так за голенищем. Тогда, если потеряешь нож, место за голенищем будет свободно и туда можно положить предмет. (небольшой, конечно же)

Да, и еще Зиф. Медальон низзя, так же как и зеркальце.

Далее идет ... угадайте, что? организационный пост ;)

Wizard 29.07.2011 08:53

Характеристики персонажей.
 
Вивиан

Скрытый текст - характеристики.:
МАСТЕРСТВО - 8
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 21 (14)
УДАЧА - 7

ОСОБЕННОСТИ: Да, фея - это не опытный воин. Поэтому, она может перед боем обрести бестелесность (если при броске выпадает четное число - на 3 хода на нее не действуют удары и выстрелы об. оружием). Затем после трех раундов боя (со штрафом к броску кубика -1) может повторить проверку умения.



Белфаст Финниган

Скрытый текст - характеристики.:
МАСТЕРСТВО - 8
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 21(21)
УДАЧА - 9(8)

ОСОБЕННОСТИ:
Белфаст - искусный маг, а пользуясь своей Книгой Заклинаний, может использовать 5 своих излюбленных заклинаний, сколько душе угодно.
Увы, но маг - плохой боец и в рукопашном бою получает штраф к своей атаке, равный -2. Да и возраст тоже не делает из него отличного бойца. Каждый третий раунд атаки его противник кидает два кубика. Если выпавшее число больше МАСТЕРСТВА Белфаста, то противник следующим ударом наносит двойной урон.



Кристоф

Скрытый текст - характеристики.:
МАСТЕРСТВО - 12
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 16 (16)
УДАЧА - 11(10)

ОСОБЕННОСТИ: Кристоф - иномирец, потому может воспользоваться двумя заклинаниями 5 раз, а также лечить компаньонов пятью медицинскими наборами. Вот только слуги темного мага, чувствуя чужую кровь, атакуют яростнее, увеличивая силу атаки на 2 (единожды) после того, как первый раз ранит Кристофа.



Гардарик

Скрытый текст - характеристики.:
МАСТЕРСТВО - 9
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 18(16)
УДАЧА - 7

ОСОБЕННОСТИ: Гардарик - странный рыцарь. Если сила его атаки максимальная - он наносит критический удар, равный 5. Он невосприимчив к иллюзиям, но зато не может переправляться через водоемы вплавь. Там же рыбы. В случае выбора между "мирным" вариантом и нападением - бросить кубик. При значениях от 1 до 3 - нападение. При значениях от 4 до 6 - "мирный" вариант развития событий.



Бранд.

Скрытый текст - характеристики.:
МАСТЕРСТВО - 8
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 19
УДАЧА - 9

ОСОБЕННОСТИ:
Берсерк - во время боя с противником, чье мастерство превышает или равно его мастерству - бонус +2 к броскам кубика и +1 к МАСТЕРСТВУ. После боя теряет 5 очков ВЫНОСЛИВОСТИ. Мастерски владеет щитом. В случае разности ударов в 1 (2) - блокирует удар.


Wendy Wicca 29.07.2011 16:00

привет... я не знаю. меня как то странно восприняли) наверное, очень дуалистично. только да и нет. как компьютер)
на самом деле, все сложно. я не знаю как у меня будет дальше сейчас. и будет ли свободное время.. от меня сейчас не все зависит. мну немножко подневольное)
*звякаю цепями*
но тут я появляться буду. обязательно! это как магнит
*признаюсь*
дело просто в сложности. тут цифры и все такое. я теряюсь, сразу...
если надо будет все время считать, я просто сдохну *_*

Wizard 29.07.2011 18:54

Скрытый текст - так было:
Wendy Wicca, определишься - скажешь. Считать буду я, чего уж тут. Игрокам нужно всего лишь следить, чтобы я не накосячил в цифрах до 24. Желательно точно определиться к старту. Всегда ждем.


Внимание!
Уважаемые игроки!
Давайте поможем даме?
Для феи-крестной нужен список из четырех особенностей, а у Викки плохо варит башка. Варианты способностей пишите в организационной теме! Давайте разбавим мужскую компанию!


Silver Fox 29.07.2011 22:22

Беру невидимость. Умения мне нужны многоразовые. Иначе толку? Хочешь сбалансируй. Вообще в идеале хотелось бы вместо невидимости умение копировать любую способность кого-то... Пусть и ограниченно. Вот умеет маг левитировать. Я посмотрел и запомнил. Захотел выучить что-то еще, левитацию теряю, приобретаю новое. Но это наверно будет слишком сложно? Оружие - меч с покрытием из чистого серебра.

Что бы хотелось взять:
Веревка. Легкий спальник. Большой походный рюкзак. Снасти для рыбной ловли. Мини набор альпиниста. Сухой паек. Походный котелок. Опасная бритва в футляре. Эластичный жгут. Большой мех для воды, не менее чем на 20 литров. Фляга + в ней что-нибудь спиртное. Спички или набор для розжига. Медикаменты по доброте мастера, хотя бы антисептик, фумигатор и бинт. Туристический топорик. Выбери сам.

По поводу феи... Шаг фей - тактическая телепортация на несколько шагов.
Сотворить предмет - раз в опр. время может сотворить небольшую вещь, дозволенную мастером. Например тыкву.
Превращение единичного статиста в жабу. Временно или перманентно.
Пыльца фей - левитация на себя или на кого-то.
Бестелесность - на опр. кол-во ходов на нее не действуют удары и выстрелы об. оружием.
Можно ауру придумать. Все рядом получают бонус к силе и удаче +1. Если не сможет часто играть, партии пригодится такая плюшка.

А характеристики самим выбирать?

Sofist 29.07.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1158611)
Варианты способностей пишите в организационной теме! Давайте разбавим мужскую компанию!

Провокатор :)

Не впиливаю, о чём речь, поэтому предложу нижеследующее видение феи как таковой без учета личных особенностей:
unlimited левитация в любой момент (фея, всё-таки)
unlimited исцеление в любой момент (добрая, всё-таки)
unlimited иллюзии (архиволшебное существо, всё-таки)
мастерство: невысокое
ловкость: средняя
удача: максимальная

ну или кратко: бонус на "добрых" заклинаниях и удаче

Wizard 30.07.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1158880)
Но это наверно будет слишком сложно?

Это будет несложно, но это будет почти читерством. ;)

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1158880)
Медикаменты по доброте мастера, хотя бы антисептик, фумигатор и бинт.

Давай. Тогда твой навык лечения будет не заклинанием, а способностью, ограниченной 5-ю наборами медикаментов, а за 5-ти кратную возможность использования двух других заклинаний отпишу тебе минус.

Сегодня днем пораскину кубиками и отпишу ваши характеристики.


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.