Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подземелья Чёрного замка. Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11463)

Wizard 27.07.2011 14:39

Silver Fox, предположим, могу подтвердить эти заклинания + еще одно, как базовые, без возможности изучить новые. Если нужно сделать их максимально действенными (те с возможностью их бесконечного использования), внесу ограничения.

Тааааак, ждем квенты от мага (волшебницы?) и можно обговаривать дату начала.
Aster, подтверждаем участие? пятерых участников, в принципе, тоже потяну...

Пс. Спешл для Мария Сильва. Маг выбирает 5 заклятий на бесконечное использование.

Wendy Wicca 27.07.2011 17:35

ммм...
я немного в тупике
а я тогда кто? О_о
*представляю фею-крестную воином и сатанею*

Wizard, а можно список классов? а то непонятно...

OldThief 27.07.2011 17:52

Хм, о каких вообще классах здесь идёт речь? Даже в книге их нет, а подразумевается просто два - воин и маг. Если вводить что-то ещё, придётся усложнять механику. И это уже ложится на плечи организатора, а Визард, кажется, хочет сделать всё как раз по книге.

Wendy Wicca 27.07.2011 18:01

тогда снимайте меня. воином не пойду...
*пожала плечеми и вышла*

OldThief 27.07.2011 18:03

Wendy Wicca, отыгрывай мага, в чём проблема-то? А то начинается. Ну или Визард что-нибудь придумает. И зачем вообще ориентироваться на мои слова? Я не организатор. Мне-то вообще как-то без разницы, кем угодно буду.

Silver Fox 27.07.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1157182)
предположим, могу подтвердить эти заклинания

Отлично, а применения будут как ограничены? Плюс хотелось бы уточнить варианты пользования оружием. Лук можно? И что по третьей способности? Какие вообще могут быть варианты?

Wizard 27.07.2011 21:47

Wendy Wicca, дело в том, что если в команде будет больше одного мага, это сделает прохождение слишком простым. Пока что Мария Сильва заняла место мага. Но если в дальнейшем реакции от игрока не будет (а ее пока нет), то место мага станет вакантным.

OldThief, ну не совсем. Я предлагаю участникам описать героя, а по его квенте буду работать уже я. Допустим, вы наделяете героя классом "Безумный слоупок". Тогда я даю ему плюшку "Безумие. Может атаковать два раза за раунд боя" и горькую пилюлю "Слоупочность. - 1 к значению атаки".

И еще о магах. Для феи-крестной у меня появился ряд наработок. как вам, например:
"превращение в тыкву. Киньте два кубика: если выпавшее значение равно 11 или 12, то обьект превращается в тыкву"

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1157321)
Отлично, а применения будут как ограничены? Плюс хотелось бы уточнить варианты пользования оружием. Лук можно? И что по третьей способности? Какие вообще могут быть варианты?

В определенный момент (например, перед боем) вам будет предложены заклинания, которые вы можете применить. Насчет лука. Тут нужно выбрать оружие либо лук, либо меч. При этом, лук вы сможете использовать только в команде, и урон от него будет небольшим. Если, конечно, нет каких-либо бонусов. Насчет третьего хочу еще подумать. Паралич подойдет?

OldThief 28.07.2011 04:24

Wizard, так мы все вместе начнём? Дела! Я-то думал почему-то, что каждый по одиночке. С расчётом на это и описывал персонажа. Придётся тогда квенту изменить как минимум немного.

Wizard 28.07.2011 08:51

OldThief, каждый поодиночке, это конечно, круто, но вести вас всех гораздо проще.

Внезапно, Sofist. Я не знаю, почему, но желание поиграть и инфа о персонаже пришли мне в личку. Сведения об игроке смотреть в шапке.

Так. Тормошу Марию Сильву, смотрю на ее реакцию-желание играть. И, господа, прошу определиться с вам удобным временем начала ролевки.

OldThief 28.07.2011 08:54

Wizard, лично я могу хоть сейчас, но... вполне возможно, в август примерно на неделю катапультируюсь. Если это - не решаемая проблема, из ролёвки выхожу.

Wizard 28.07.2011 08:58

OldThief, а точно нельзя сказать, когда в августе?

OldThief 28.07.2011 09:07

Wizard, наверное, где-то в начале. Я сам ещё не знаю точно. Может быть, даже и не исчезну никуда.
p.s. а что если просто обыграть это потом в ролёвке? Мол отбился от группы и всё такое. Чай, не на месяц исчезаю. А как вернусь - продолжу.

Wizard 28.07.2011 09:36

OldThief, тогда так. Если ты отчаливаешь в неведомые дали, то поведу перса в одиночку. А если никуда не сваливаешь - идешь со всеми.

Начнем ролевку 1 августа. Возражения есть?

OldThief 28.07.2011 09:40

Wizard, я тогда завтра тебе доработанную анкету скину. Возражений не имею, кстати.
Только смотри, если что, не покалечь моего Гардарика, я его с любовью вынашивал, так сказать. :Р

Wizard 28.07.2011 09:44

OldThief, в смысле, он пойдет один, ведомый тобой, но позже на неделю. (я вести никого не буду, чур меня)

OldThief 28.07.2011 09:48

Wizard, оу, тогда понятно, это мне больше по душе.
И кста, просто интересно, что ты сделаешь с боёвкой? Ну, просто один враг на всю компашку - это как-то даже жаль будет его. Если вместо одного будет несколько - как будет протекать боёвка? Каждый выбирает сам, кого мутузить? Ты направляешь противников на персонажей? Или как в "Героях"? :D

Wizard 28.07.2011 09:55

OldThief, хороший вопрос.

Но простой ответ. Одиночные враги станут сильнее, слабых врагов будет больше.
Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1157559)
Каждый выбирает сам, кого мутузить? Ты направляешь противников на персонажей?

именно.

Господа, следующий пост - организационный. Он будет касаться вашего инвентаря. Если захотите добавить предмет - милости просим, но не больше одного.

По поводу магии и лука возможность их использования будет вам предложена в определенные моменты. Допустим, завидев противника, можете в него выстрелить. Результат отпишу я. На команду выдается не более одного лука.

Wizard 28.07.2011 10:10

Кристоф.
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - полная фляга + Опасная бритва в футляре + Спички или набор для розжига
В рюкзаке - Веревка + Снасти для рыбной ловли + Сухой паек (1 использований, восстанавливает 1 выносливость) + 5 пакетов с медикаментами + Серебряные клыки + ... + ...
15 золотых.
Вооружен мечом с покрытием из чистого серебра


Гардарик.
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - полная фляга + увеличительная линза в металлической оправе + ...
В рюкзаке - обычная стальная кружка + небольшой запас вяленого мяса (3 использования, восстанавливает 2 выносливости) + запасные штаны + ... + ... + ... + ...
15 золотых.
За голенищем - кинжал с инкрустированным в рукоять небольшим рубином
Вооружен обычным мечом. На пальце медное кольцо с какой-то необычной рунической надписью.


Блитвик Кровавый мертв.
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - + ... +
В рюкзаке - + + ... + ... + ... + ... + ...


Белфаст Финниган
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - наполовину пустая фляга + Мешочек с табаком + Фляга со странно пахнущей зеленой жидкостью
В рюкзаке - Компас + Книга Заклинаний + Пирог с мясом (2 использования, восстанавливает 2 выносливости) + Трубка курительная + ... + ... + ...
15 золотых.
Вооружен "Губительный Меч" и "ТоТ-Самый-Волшебный-Посох-С-Нехилым-Набалдашником"


Вивиан.
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - полная фляга + ... + нож из бронзы
В рюкзаке - шар гадательный + карты таро + ... + ... + ... + ... + ...
15 золотых.
Вооружена волшебной палочкой (ванд). Талисман с пентаклем Кернунноса на шее. (ослабление заклинания, если при броске кубика выпадет 6, ликвидация - если 1.)


Бранд.
Скрытый текст - инвентарь:
На поясе - полная фляга + пустая фляга + железный нож.
В рюкзаке - Вяленое мясо (3 порции по 3 выносливости) + крепкая бечевка + черная стрела + тетива + огненное перо + ... + ...
30 золотых.
Вооружен топором, за спиной щит, который он легко достает для боя. Найденный лук кое-как умостил за спину, сняв тетиву.

Silver Fox 28.07.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1157345)
В определенный момент (например, перед боем) вам будет предложены заклинания, которые вы можете применить.

Т.е. на один бой дается опр. количество заклинаний? А потом они восстанавливаются?
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1157345)
Тут нужно выбрать оружие либо лук, либо меч.

Т.к. урон от лука маленький, то проще помогать команде заклинаниями, я правильно понял? Ребят, если согласны действовать сообща, я могу взять и лук. Одному мне лук не так выгоден. И еще, лечить ведь можно будет не только себя?
Паралич это интересно. А невидимость можно? И если да, то насколько сильно ее можно будет реализовать? Плюс есть еще моменты, можно ли обворовывать из невидимости или обворовывать парализованную цель? Есть ли возможность скрытого или критического удара. По идее, парализованный враг не может защищаться...

OldThief 28.07.2011 10:52

Кстати, Виззи, а если я хочу, чтобы мой персонаж дрался с оружием в обеих руках (меч+ кинжал), это допустимо?
Пусть там будут, скажем, небольшие штрафы, как в ДнД. Тем более, урон от кинжала пусть будет вполовину меньше, чем от меча.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.