Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 09.12.2017 07:04

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195177)
Ну мы практически с одним рейтом, у меня тоже как-то так.

Так будет недолго. У меня тут череда дней рождения. Я в следующий раз только в понедельник смогу поиграть. А если смогу раньше, то все еще хуже. Чем сильнее я пьян, тем хуже играю. Хотя, мне однажды удалось выиграть в покер неплохие деньги, и об утром я об этом не помнил. Благо, соперники честные попались.
Цитата:

Видел бы ты, как Шмель ими шпилил, сносил всех в проладдере независимо от очереди хода.
Он куда-то совсем пропал. Я вчера опять стрим Нода застал. Он играл на Эредине, но очень красиво.
Цитата:

От Радовида можно отыгрывать, то ли провоцировать его, то еще что. Все равно всё не залочит.
Ему нужно просто застрелить одного бойца имперы Детмольдом, двух других залочить Радовидом. На бригады можно не обращать внимания, с одной разберется Маргарита, другую сожжет Игни. Потом Маргарита через Шани нейтрализует то, что принесет де Ветт.
Цитата:

А Хенсу я могу убить Борха, главное оставить лазутчика и Менно.
Вот. Никто не убьет Хенсу Борха, если у Хенса нет Борха. :smile:
Цитата:

ты не любишь Гарри Поттера?)
Не. Он какой-то... не такой.

Призрак пера 09.12.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195197)
Так будет недолго. У меня тут череда дней рождения. Я в следующий раз только в понедельник смогу поиграть.

да я сегодня в про гоняю. Хенсом, кстати, пробовал в обычный ладдер, но как ни начну - поражение.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195197)
Он куда-то совсем пропал.

Вчера были и Нео. и Шмель.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195197)
Ему нужно просто застрелить одного бойца имперы Детмольдом, двух других залочить Радовидом. На бригады можно не обращать внимания, с одной разберется Маргарита, другую сожжет Игни. Потом Маргарита через Шани нейтрализует то, что принесет де Ветт.

Марго через Шани не сработает, потому что обычно я хожжу последним за Эмгыра)) А так у тебя в стартовой руке Игни, детмольд, марго и шани вовремя приходит, ага, всегда так)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195197)
Вот. Никто не убьет Хенсу Борха, если у Хенса нет Борха.

Можно убить что-то другое)

Inquisitor 09.12.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195330)
Марго через Шани не сработает, потому что обычно я хожжу последним за Эмгыра)) А так у тебя в стартовой руке Игни, детмольд, марго и шани вовремя приходит, ага, всегда так)))

А ты прямо всегда в первом раунде трех бойцов имперы достаешь! :smile: Надо бы тебя проучить. Го дуэль. Мой Радовид на броне против твоих шпионов. Хотя, я наверно проиграю из-за того, что у тебя опыта больше. Но все равно, я готов к схватке. Щас, я только протрезвею немножко.

Призрак пера 09.12.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195344)
А ты прямо всегда в первом раунде трех бойцов имперы достаешь! :smile: Надо бы тебя проучить. Го дуэль. Мой Радовид на броне против твоих шпионов. Хотя, я наверно проиграю из-за того, что у тебя опыта больше. Но все равно, я готов к схватке. Щас, я только протрезвею немножко.

Ну мне-то полегче бронзу достать, с эмиссарами)
Если хочешь - давай сыграем, да)

Inquisitor 09.12.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195367)
Если хочешь - давай сыграем, да)

Я пока синий, как изолента. Пока могу только языком болтать. Таким образом, есть время согласовать условия нашей битвы. Давай, если проиграешь, неделю играешь в ладдере только севером.)

Призрак пера 09.12.2017 22:48

Мне удобно вечером по Москве, где-то между 19 и 23, в идеале)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195375)
Давай, если проиграешь, неделю играешь в ладдере только севером.)

Блин, а с тобой что делать? Нильфовских карт у тебя все равно нет, да и учитывая твою однофракционность - это будет слишком жестоко)
В про или обычном, кстати?

Inquisitor 09.12.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195378)
Мне удобно вечером по Москве, где-то между 19 и 23, в идеале)

Я ради такого дела заведу будильник. Только чур без жульничества. Я прямо вижу, как у тебя свербит заменить Ассирэ на Эгана, зная, что ты будешь играть против Радовида. Так вот, это - недопустимый прием.
Цитата:

Блин, а с тобой что делать? Нильфовских карт у тебя все равно нет, да и учитывая твою однофракционность - это будет слишком жестоко)
Ну, можно заставить меня анимировать Эмгыра. Это будет жесткое наказание, так как играть я им не собираюсь, и на столе его не увижу.
Цитата:

В про или обычном, кстати?
В обычном. Это и тебе пойдет
на пользу. Ибо Хенсельт - сила.

Призрак пера 09.12.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195385)
Я ради такого дела заведу будильник. Только чур без жульничества. Я прямо вижу, как у тебя свербит заменить Ассирэ на Эгана, зная, что ты будешь играть против Радовида. Так вот, это - недопустимый прием.

Да ну, ты что. Я бы даже скрин деки скинул, но не уверен, что это правильно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195385)
Ну, можно заставить меня анимировать Эмгыра. Это будет жесткое наказание, так как играть я им не собираюсь, и на столе его не увижу.

Блин, это почти игра на деньги. На ресурсы - точно)

Inquisitor 09.12.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195393)
Да ну, ты что. Я бы даже скрин деки скинул, но не уверен, что это правильно.

Не, скрин не надо. Я не помню, какая у меня дека, давно не играл Радовидом. По-моему, я заменил в окончательном варианте Неннеке на Маргариту и Кейру на Игни. Но это не точно, хотя я почти уверен.
Цитата:

Блин, это почти игра на деньги. На ресурсы - точно)
Норм. А то чего они лежат мертвым грузом.

Призрак пера 10.12.2017 00:14

Одну партию играем или как на турнирах - до двух или трех побед?

Inquisitor 10.12.2017 00:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195399)
Одну партию играем или как на турнирах - до двух или трех побед?

До трех. Иначе я потом буду отмазываться, что просто не повезло с заходом\монеткой. :smile:

Блин. Во я дурной, когда пьяный. Вызвать на дуэль одного из самых мощных турнирных бойцов бывшего СССР, это довольно хлопотный способ выбросить 400 метеоритной пыли. К счастью, очень скоро я снова буду пьян, и это перестанет казаться мне безумием.

Призрак пера 10.12.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195404)
До трех.

По рукам)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195404)
одного из самых мощных турнирных бойцов бывшего СССР

По-моему, ты все же несколько преувеличиваешь)

Inquisitor 10.12.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195505)
По-моему, ты все же несколько преувеличиваешь)

Нисколько. Но отношение отдельных субъектов значения не имеет. Есть видео. Есть фото. Но это не значит, что я тебя боюсь. Если честно, я собираюсь порвать тебя, как мурзилку. Меня уровень соперника не деморализует, а, наоборот, мобилизует. Чем опаснее соперник, тем опаснее я. А ты крайне, исключительно, опасен. Щас, я протрезвею, и с 19 часов мск понедельника буду ждать тебя в гог гэлакси.

Призрак пера 11.12.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195585)
Щас, я протрезвею, и с 19 часов мск понедельника буду ждать тебя в гог гэлакси.

Кинь заявку в друзья, мой ник верное написать проще, он короче)))

Inquisitor 11.12.2017 06:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195628)
Кинь заявку в друзья, мой ник верное написать проще, он короче)))

Что-то я не нашел в гоге, как это сделать. Зашел в игру, нашел твой профиль, нажал "Добавить в друзья". Ничего не изменилось. Видимо, надо подтверждение с твоей стороны. Я еще пока на стакане, но я буду готов.

Призрак пера 11.12.2017 09:09

Надо, да. Ну уже вечером подтвержу.

Inquisitor 11.12.2017 19:45

Ох и надрал же мне задницу Призрак Пера! Богопротивный Эмгыр заанимирован, как и обещано.

Призрак пера 11.12.2017 22:35

Думаешь, кто-то еще, кроме нас самих, это прочтет?)

Пан хулиган 11.12.2017 23:41

хммм :vile::vile::vile:

Между прочим я болел за Инквизитора :vile:

Призрак пера 12.12.2017 00:37

Пан хулиган, а почему, если не секрет?)

Джад, по ходу, на тебя ушла половина моих вторых ходов за Нильфгаард на сегодня. после этого они были где-то раз из трех.

Пан хулиган 12.12.2017 00:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195796)
Пан хулиган, а почему, если не секрет?)

Потому, что насколько я знаю, что у тебя выше рейтинг в этом сезоне, больше опыта и т.п. За сильного болеть не интересно... :troll: Вот если бы Инквизитор прыгнул выше головы и победил это было бы забавно...

Inquisitor 12.12.2017 04:01

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2195797)
Потому, что насколько я знаю, что у тебя выше рейтинг в этом сезоне, больше опыта и т.п. За сильного болеть не интересно... :troll:

Преимущество в опыте частично нивелировалось тем, что я играл против знакомой мне колоды, полностью изученной колодой, которой лучше меня никто не играет (хотя бы потому, что ни у кого такой нет - я ее придумал сам).
Рейтинг на момент дуэли был выше у меня. Но тут есть два момента.
1) В рейтинге я играю на другой колоде, Хенсельтом на машинах. Здесь же я играл своим старым Радовидом на броне, который в рейтинге уже пару недель как не тащит.
2) В рейтинге мне не попадаются соперники уровня Призрака пера. Там тусовка послабее.
Цитата:

Вот если бы Инквизитор прыгнул выше головы и победил это было бы забавно...
Я даже близок к этому не был. В первой партии я ходил вторым, у меня был неплохой заход, я не допустил ни одной ошибки, но проиграл с большим разрывом в счете. В принципе, мне уже тогда стал ясен исход.
В остальных партиях с первым ходом не повезло, заходы не восторгали, и я сам ошибался (один раз катастрофически), но проиграл всего в одно очко.
Дийкстра еще сбесился - такого шлака он никогда раньше из колоды не тащил. Да ладно бы просто шлак, однажды взял и дернул Шани, когда под нее и цели толковой не было, оставив меня без нее на решающий раунд.

Призрак пера 12.12.2017 09:02

Да, у нас была пять очков разница в рейте в пользу Джада, я немного не успеваю топить и обычный рейт, и проладдер. Позавчера, правда, поднялся до 4200 - точнее, до 4197 - и тут мне стали попадаться заточенные противники, со статуэткой под Ронвида и градобитием на ряд с машинами.
Попробовал я, кстати, усиленные баллисты и что-то мне не очень зашли, 50 на 50 результат. Один раз, правда, подравнял и сжег Вилли на 55, но тут скорее расклад удачный. Тараны для меня как-то удобней. А вот голубой сон вместо Намордника пока норм.

Дийкстра да, твой вчерашний Дийкстра просто топ, ща прикреплю
Скрытый текст - мемчик:

Inquisitor 12.12.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195805)
Попробовал я, кстати, усиленные баллисты и что-то мне не очень зашли, 50 на 50 результат. Один раз, правда, подравнял и сжег Вилли на 55, но тут скорее расклад удачный.

Если к этому стремиться, то будет получаться в каждом матче. Где-то неделю назад Нод так целый стрим на противниками издевался.
Цитата:

Тараны для меня как-то удобней.
Такое возможно. В силу привычки. Смотрел метаотчет, там в деке Хенсельта играются именно тараны.
Цитата:

А вот голубой сон вместо Намордника пока норм.
Сейчас включил стрим Стига. Сидит на Хенсельте. У него и намордник, и сон. :smile: Наркоман, блин.
Цитата:

Дийкстра да, твой вчерашний Дийкстра просто топ, ща прикреплю
Я до вчерашнего дня не понимал, чего на него все ругаются. :smile: Сейчас выбросил его и положил анимированного, что дали за битву фракций. Этот должен хорошо таскать. Только пока проверить не могу. Трехдневный алкомарафон подорвал мои силы. Надо ждать, пока меня вылечит время.

Призрак пера 13.12.2017 00:42

Поднял рейт всего пунктов на 20, а потом пошел в проладдер играть, доиграл там нильфами, теперь Хенсом.
Но Хенсом стало заметно тяжелее, это тир-1 дека и его многие намеренно контрят. В Ронвида летят намордники и статуэтки, в ряд с машинами и осадниками - градобития и свайпы.
Собственно, были качели, и те 20 я в итоге поднял Эредином.
Один раз было забавно. У меня в руке Вилли и две одиннадцатки, у оппонента тоже что-то такое, если не больше. Это гномы с Золтаном и прочей фигней и я понимаю, что у них есть градобитие.
Сперва думал, что опасно Вилли ставить. Потом посчитал и поставил. Он меня поблагодарил репликой. Дело доходит до градобития, если он даст его по мне, то Зарешает Вилли. Он дает его по себе, чтобы у меня сгорело 22. Тут уже я ему советую смотреть внимательно и просто лочу Вилли Маргаритой)

Хм, может и правда Вилли на намордник заменить, а круг призыва тогда на казнь.

Inquisitor 13.12.2017 01:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195907)
Поднял рейт всего пунктов на 20, а потом пошел в проладдер играть, доиграл там нильфами, теперь Хенсом.
Но Хенсом стало заметно тяжелее, это тир-1 дека и его многие намеренно контрят. В Ронвида летят намордники и статуэтки, в ряд с машинами и осадниками - градобития и свайпы.

Угу. Я все-таки сходил на дейлик несмотря на плохое самочувствие. Сначала на меня напал милл (один раз я даже победил), а потом скеллиге. Одного скеллиге чуть не задушил, он уже жестом отчаяния кинул мне удальрика, но достал с него гребаного гарпунщика, который принес ему перевес в 2 очка. В результате, я оторвался на каком-то бедном Хенсельте, но уж этого разделал по полной.
Дийкстра продолжает свое безумие. Теперь он вообще отказывается заходить в руку. Только не иначе, как против милла, где нужен, как рыбе зонтик.
Цитата:

Он дает его по себе, чтобы у меня сгорело 22. Тут уже я ему советую смотреть внимательно и просто лочу Вилли Маргаритой)
Красиво наказал, да.
Цитата:

Хм, может и правда Вилли на намордник заменить, а круг призыва тогда на казнь.
Если умеешь играть Вилли, то оставь его обязательно. А вот мне надо что-то менять, моя сборка не тащит. Я просто убиваю свой же потенциальный профит от градобития и игни баллистами. Если не применил Игни в первом раунде (а он не спешит заходить в руку в первом раунде), считай, он мертвый. Вообще, с заходами сегодня какая-то задница: один матч вообще без золота играл, один раз пришла только Шани.

Думаю, тоже делать Эредина. У меня правда, ни Геэльса, ни Карантира. Но вот и будет повод им появиться.

Сделал еще один дейлик. Победы можно пересчитать по пальцам. Проигрываю вообще всем. Дийкстру, кстати, не видел НИ РАЗУ! Это за 8 матчей-то. За восемь! Это ппц. Когда все шло норм, я даже не думал, что эта колода настолько заходозависима. Были случаи и не раз, когда у меня в третьем раунде оставались только специалисты, без единой машины. Без Дийкстры это неисправимо. В топку. Нужна принципиально другая колода. Играть этой уже неприятно.

Призрак пера 13.12.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195908)
Думаю, тоже делать Эредина. У меня правда, ни Геэльса, ни Карантира. Но вот и будет повод им появиться.

Он сейчас очень неплох, вон НОД 21 им взял. У меня, правда, другая сборка, с бабками, хотя можно и ту версию попробовать.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2195908)
Сделал еще один дейлик. Победы можно пересчитать по пальцам. Проигрываю вообще всем. Дийкстру, кстати, не видел НИ РАЗУ! Это за 8 матчей-то. За восемь! Это ппц. Когда все шло норм, я даже не думал, что эта колода настолько заходозависима. Были случаи и не раз, когда у меня в третьем раунде оставались только специалисты, без единой машины. Без Дийкстры это неисправимо. В топку. Нужна принципиально другая колода. Играть этой уже неприятно.

Ого как. Сглазили Дийкстру. Я вот пока думаю, чем в ранкеде сейчас драться - Хенсом или Эредином. Или все же Эмгыром. Хотя пока проладдер погонять надо, а то времени уже не так много соталось, а до ста матчей доигран только Нильфгаард.

Inquisitor 13.12.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2195924)
Хотя пока проладдер погонять надо, а то времени уже не так много соталось, а до ста матчей доигран только Нильфгаард.

Там еще и так много матчей надо сыграть, чтобы не выгнали? Ничего себе. У меня и двухсот матчей никогда за сезон не набиралось. Ну, может, только в первые два месяца ЗБТ столько играл или даже больше.

Призрак пера 13.12.2017 22:51

Чтобы остаться, можно и меньше. Но я пока играю по полной программе - по 100 за фракцию. Считаются четыре лучшие. Белками, которые у меня хуже всех, может, и не буду доигрывать.

Взял 20-й!
Причем забавно вышло. Играл Эредином от НОДА, дошел до 4225, потом слился - две партии подряд, например, ни одной собаки в стартовой руке! Потом отыгрался все же на 2209 и уже решил заканчивать с ранкедом на сегодня. сыграю, думаю, хенсом пару партий в проладдер. Сыграл одну, выиграл - смотрю - рейт поднялся до 4237 и понимаю, что я забыл перейти в проладдер. Ну думаю, еще рискну одну. Хенсом же. Попал на миррор, ходил второй. Оппонент украл одного моего Ронвида (я сделал два с круга), я кинул ему Талера, следя, чтобы с лидера забрать на равных. так поиграли еще пару хоов, и тут он вдруг Хенса отдал. Я офигел - в минус две карты и еще у меня Хенс нетронутый. Спешно нажал пас и в третьем раунде с Хенсельтом задавил, ему даже выскочившая бурая хоругвь не помогла.
Сейчас 4261, дальше я пока не стал искушать судьбу)

Inquisitor 14.12.2017 01:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196016)
Взял 20-й!
Причем забавно вышло. Играл Эредином от НОДА, дошел до 4225, потом слился - две партии подряд, например, ни одной собаки в стартовой руке!

Грац! А я посмотрел, у меня нет ни одной собаки. Были ведь анимированные. Куда дел? Наверно, их нерфили. А еще нет половины серебра. И трех золотых карт. И тут энтузиазм у меня иссяк.
Я запустил ведьмака, поиграл пять минут, и понял, что он вообще иссяк по отношению к миру. Выключил комп и лег спать.
Ничего, скоро выходит кампания. Еще вернусь.

Призрак пера 14.12.2017 01:34

Ну блин, эк ты внезапно... Опять я один.

Пан хулиган 14.12.2017 01:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196028)
Ну блин, эк ты внезапно... Опять я один.

Который?
Скрытый текст - Этот?:


Скрытый текст - Или этот?:

Inquisitor 14.12.2017 02:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196028)
Ну блин, эк ты внезапно... Опять я один.

Не, пока не один. Я сейчас еще болею, простыл где-то. У меня энтузиазм ко всему вообще пропал. А вообще, я еще планирую посмотреть Челленджер №2, собрать фановую деку на последних желаниях (но там тоже проблема с золотом), и перемолоть понерфленные карты, когда выйдет патч. А он ведь совсем на носу. Обо всем этом захочется обменяться впечатлениями.
Просто мне не хочется тратить тряпки на золотые карты, которые сильно не нужны. Мне ведь не горят эти два оставшихся ранга. Ну, точнее, 21 ранг не помешал бы, но не факт, что я его возьму даже если покрафчу карты.
А так, я очень удачно провел этот сезон. Перевыполнил план. Обеспечил очень хорошую награду по итогам сезона. Ну, и здорово пополнил коллекцию: 5-6 анимированных лег и несколько простых, серебра поменьше (что удивительно, но совсем не печально), бронзу восстановил всю кроме вот собак и темерских барабанщиков (но там хоть один есть) и собрал новую - археспоры (две анимированных), ослизки, куролиски (один анимированный).

Призрак пера 14.12.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196030)
Я сейчас еще болею, простыл где-то.

Поправляйся!
Может, и желание играть заодно вернется)
Я вот не уверен, что буду челленджер смотреть - на оба дня есть планы. К тому же если в субботу вернусь к этому времени домой - там еще турнир для игроков СНГ с призовым фондом, такой как тот, где я в прошлый раз в полуфинал попал.
https://vk.com/wall-154778374_783

Inquisitor 14.12.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196068)
Поправляйся!

Постараюсь.
Цитата:

Я вот не уверен, что буду челленджер смотреть - на оба дня есть планы.
Меня тоже на оба выходных уже взяли в оборот, но как только вернусь, буду искать запись.
Цитата:

К тому же если в субботу вернусь к этому времени домой - там еще турнир для игроков СНГ с призовым фондом, такой как тот, где я в прошлый раз в полуфинал попал.
Норм. Держи в курсе. А то я сам этот ВК не очень, точно пропущу новости в нем.

Призрак пера 14.12.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196088)
Меня тоже на оба выходных уже взяли в оборот, но как только вернусь, буду искать запись.

Да болеть там не за кого(

Inquisitor 14.12.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196107)
Да болеть там не за кого(

Лайфкоуч очень много делает для игры. Думаю, он заслужил второй Челленджер подряд. За него буду болеть.

Inquisitor 15.12.2017 04:42

Ой, блин, прикол щас был!
Предыстория 1:
Началось все с того, что я прознал, что зареганным на твиче и смотрящим стримы дают бочки. Ну зарегался на твиче, включил Шмеля, сижу, смотрю. Он играет на Хенсельте, набивает стаж для про-ладдера. Ну смотрю, и вдруг самому захотелось, пойду, думаю, хоть один дейлик набью.
Предыстория 2:
Когда я последний раз играл, то много экспериментировал со своей сборкой Хенсельта, и просто не помню, на чем остановился. С тех пор пару дней не играл и о своей колоде помню только, что в ней есть осадные машины и Дийкстра.
Предыстория 3:
Запустив игру я тут же полез в рейтинг, и первое, что увидел, это Наталиса (кого?!) в руке. Взглянув туда, где должен быть трекер, я понял, что забыл запустить его. То есть, я играю совершенно неизвестной мне колодой.
Предыстория 4:
Соперник спеллбелки. Я ходил первым, выставил с подкрепы Ронвида, потом башню, потом Хенсельта на башни. Белый хлад снял сотником, Кейрой нейтрализовал оракула - противник пасанул, я выиграл раунд в минус карту.
Я до сих пор так и не разобрался, на что способны спеллбелки, чего они хотят, в чем их стратегия. И что еще более важно, я не знаю, что у меня за колода. Поэтому во втором раунде я решил играть до посинения с целью заблидить его или вообще додавить. Не остановил меня даже рагнарог, который было нечем снять. Боевой дух по ходу раунда падал. Я уже бы пасанул, если бы противник хоть немножко просел, хоть уравнял бы количество карт. Но он каждым ходом меня обгонял, скотина. Я гнался, как гепард, даже Наталиса с рогом заюзал. Откуда мне было знать, что у меня в колоде казнь? Раньше, вроде, не было. :smile:
Ну и собственно прикол или величайший Дийкстра современности:
Кидаю Дийкстру. Он приносит две усиленных баллисты, равняю противника первой, убиваю Дийкстру второй. Противник делает ход, ведет по очкам у него 14 и две по 11 - все в разных рядах. Сном повторяю Дийкстру. Тот тащит обычную баллисту. Я бы ударил по двум 11, но у меня в руке еще одна, а на столе карман из двух спецов. Думаю, подрежу сейчас 14 на 3, а потом второй баллистой ударю по трем. Делаю. И тут Дийкстра второй картой тащит казнь.
Пщщщщщ!!! У противника минус стол. Я чудом избегаю его участи. Я бы не избег ее, если бы не его гребаный рагнарог ибо бафался сам, что было сил, не зная про казнь.
Это было очень красиво. Дийкстра еще не реабилитировался за былое, но уже довольно близок. А я больше играть сегодня не буду. Пойду лучше лотерейный билетик куплю. По-моему, самое время.

Призрак пера 15.12.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196194)
Началось все с того, что я прознал, что зареганным на твиче и смотрящим стримы дают бочки.

Как я понимаю, не стопудово, а просто есть шанс на выпадение.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196194)
Взглянув туда, где должен быть трекер, я понял, что забыл запустить его. То есть, я играю совершенно неизвестной мне колодой.

Гвентап можно включить даже во время партии, он подгрузится.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196194)
Я до сих пор так и не разобрался, на что способны спеллбелки, чего они хотят, в чем их стратегия.

Если это на пивасе, то все просто - в первом раунде или втором они ставят в три ряда и бафаются. А потом финишируют традиционно защитниками. Я стараюсь на третий раунд оставить три карты, чтобы сработал дракон. Он вместе с Марго оставляет от защитников примерно ничего. Марго - потому что оппонент обычно не дурак и старается одного позвать с креста. А вот с драконом он в третьем раунде уже ничего не может сделать.

А Дийкстра крутой, да))))

Inquisitor 15.12.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196227)
Как я понимаю, не стопудово, а просто есть шанс на выпадение.

Да. Причем, мизерный. Впрочем, у меня что-то пошло не так. За пять часов просмотра дают обязательную награду. Я выключил звук и лег спать. Прошло часов десять. Мне даже уведомление не пришло. Хотя сообщение о связи о связи аккаунтов и начислении пыли за это было. Впрочем, я не заметил, начислили ли пыль реально, ибо не помню, сколько ее было.
На Челленджере буду болеть за Шегги. Только за его победу дадут карту, которой у меня еще нет.
Цитата:

Гвентап можно включить даже во время партии, он подгрузится.
У меня трекер. Ап не нравится.
Цитата:

Если это на пивасе, то все просто - в первом раунде или втором они ставят в три ряда и бафаются.
Он пытался сделать это в обоих раундах. Только в первом поставил оракула с... последнего желания? Что оно делает? По-моему, он скопировал им мое подкрепление. А во втором бафал защитника, эльфу на 4, которая раньше несла из колоды случайный спелл и какого-то эльфа-мага гомосексуальной наружности, который ему один из элей и принес, по-моему. Были еще какие-то карты, но умерли - каэдвенские осадные мастера свое дело знают.
Цитата:

А потом финишируют традиционно защитниками. Я стараюсь на третий раунд оставить три карты, чтобы сработал дракон. Он вместе с Марго оставляет от защитников примерно ничего. Марго - потому что оппонент обычно не дурак и старается одного позвать с креста. А вот с драконом он в третьем раунде уже ничего не может сделать.
Дракона нет. А Марго была (с Шани) и в руке был круг призыва (для двух Марго). Но для этого надо КА. А значит, я все делал правильно, пытаясь его добиться. Но у меня бы не вышло без Дийкстры.

Призрак пера 15.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
На Челленджере буду болеть за Шегги. Только за его победу дадут карту, которой у меня еще нет.

Что за инфа? Видимо, я что-то пропустил.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
У меня трекер. Ап не нравится.

Ну дело вкуса и привычки.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196254)
последнего желания? Что оно делает?

ты не путаешь карты? Чужой спелл копирует Аглайиса, а последнее желание дает посмотреть две верхние карты из своей деки, одну играет, вторую замешивает. Или как вариант - он поднял Аглу с последнего желания.

Inquisitor 15.12.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196372)
Что за инфа? Видимо, я что-то пропустил.

За просмотр церемонии награждения дают любимую карту победителя (ту, что в профиле стоит). Я посмотрел, у всех либо хлам, либо то, что у меня есть. А у Шегги что-то нормальное. Щас гляну.
https://twitter.com/GWENTMasters
Геэльс.
Еще у Адзикова Цири-натиск, но у меня есть обычная (хотя премиалка очень красивая). Да и болеть за Адзикова - контрпродуктивно. :smile:
Цитата:

ты не путаешь карты? Чужой спелл копирует Аглайиса, а последнее желание дает посмотреть две верхние карты из своей деки, одну играет, вторую замешивает. Или как вариант - он поднял Аглу с последнего желания.
Чтобы что-то путать, надо сначала что-то узнать. А я не знаю эльфов. И скеллиге. Да и о нильфах имею весьма туманное представление. По-моему, там была серебряная карта со змеей. Как она называется? Раньше с нее, по-моему, копировался последний сыгранный спелл.
Нашел. Дар Природы. Не, не она. Хотя... В общем, я хз, но оракула он достал не с руки и тот вышел очень большим. А вторым ходом с руки пошел оператор. Может, это был двойной крест. А может, двойной крест через дар природы. В общем, хитры они, псы помойные, но Дийкстра с казнью на всех найдется.

Inquisitor 16.12.2017 09:41

Смотрю Челленджер. Четвертьфиналы закончились. Лайфкоуч - машина. Просто высек Геймкинга. Можно ломать Вилли. Завтра все равно придет новый.
Адзиков ожидаемо унес свою карту. Шегги не повезло с заходами, но этого не легче - Геэльс от меня ушел.

Призрак пера 16.12.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196455)
Можно ломать Вилли. Завтра все равно придет новый.

А я только домой пришел... Все бы тебе ломать!)

Ну будем за коуча болеть)

Inquisitor 17.12.2017 00:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196563)
Ну будем за коуча болеть)

Посмотри его матч с Геймкингом. Первую партию можно пропустить. Они оба были на самой отвратной, мерзостной и скучнейшей фракции, специально разработанной для даунов, да еще думали по полчаса. Я аж уснул и пропустил большую часть второй партии. Жаль, там был север, буду пересматривать. Зато третья партия была просто эпична! Коуч творил чудеса на твоей шпионской деке, Кинг играл на Эредине, миссплеил несколько раз так, что даже я замечал, но все равно победил бы, не будь так хорош Коуч.

Ну че. Прогноз.
В первом полуфинале без вопросов победит Тэйлбот. Со счетом, примерно, 3:0.
Второй полуфинал будет сложнее (надеюсь) и победит Лайфкоуч. Мне карта Фредди нужнее, потому что ее хотя бы нет, но за Фредди болеть не могу, потому что он в финале проиграет Тейлботу, а я совершенно точно болею против Тейлбота. Проиграет Фредди не потому что слабее Тейлбота, а потому что будет утомлен сильнее и на отдых у него будет всего примерно полчаса. Лайфкоуч же железный, и в финале Тейлбота раздавит.

Охренеть! Не, ну ты понял, я же специально такой прогноз дал, чтобы вышло все строго наоборот. :vile: Зачем мне второй дракон? А вот Келлаха и Хаттори у меня нет.

Призрак пера 17.12.2017 21:20

Только недавно вернулся. видел конец Лайфкоуча... а премиалку дает только за просмотр оффканала проджектов? В течение какого времени?

Inquisitor 17.12.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196722)
Только недавно вернулся. видел конец Лайфкоуча... а премиалку дает только за просмотр оффканала проджектов? В течение какого времени?

Для карты надо посмотреть офтрансляцию на твиче. Именно для карты достаточно церемонии награждения.

Призрак пера 17.12.2017 21:51

ок, тогда буду у Шмеля смотреть, потом переключусь. Болеем за Фредди? Я вот даже хз.

Inquisitor 17.12.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196728)
ок, тогда буду у Шмеля смотреть, потом переключусь. Болеем за Фредди? Я вот даже хз.

За Фредди. У меня есть обычный Келлах, а Хаттори никакого нет.
Шмель утомил своими детскими возгласами: "штоооооооооо??? штоооооооо??? лооооооооооол! лооооооооооооол!" Тошнота уже труднооборима. Перешел на оффстрим.

Призрак пера 17.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196735)
Шмель утомил своими детскими возгласами: "штоооооооооо??? штоооооооо??? лооооооооооол! лооооооооооооол!" Тошнота уже труднооборима. Перешел на оффстрим.

Я как-то проще к этому отношусь. И вообще их в дуэте с Нео забавно слушать.

Ну что, Фредди - прекрасный турнирный боец. А у Колемоена откровенно сдали нервы, что ли. Я помню, как я мисплеил на турнире, и ничем больше такие мувы объяснить не могу.

Inquisitor 17.12.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196736)
Я как-то проще к этому отношусь. И вообще их в дуэте с Нео забавно слушать.

У меня уже ночь глубокая, точнее, уже утро. А он орет, как резаный. А если сделать потише, ПроНео не слышно совсем.
Цитата:

Ну что, Фредди - прекрасный турнирный боец.
Сразу было ясно, что победитель будет из нижней части сетки - там собрались все крутые. Из верхней только Шегги знает вкус побед, но он вылетел в четвертьфинале.
Цитата:

А у Колемоена откровенно сдали нервы, что ли. Я помню, как я мисплеил на турнире, и ничем больше такие мувы объяснить не могу.
Конечно, нервы. Тут в ладдере обычном-то пару игр проиграешь и дальше уже яростно кидаешь картонки на стол, особо не задумываясь.

Мне что-то не пришло уведомление про Хаттори. Может, запаздывает? Тебе пришло?

П.С. Хаттори пришел обычный. Не премиальный. Жадины. А из их бочки за 3 ч. просмотра выпал повторный обычный Одрин. Пришлось анимировать - сразу минус 300 пыли. Одни убытки!

А еще бросилась в глаза огромная разница между уровнем организации и накалом борьбы. Разрабы арендовали настоящий замок, заказали огромные картины и гобелены, да и костюмы у актеров совсем не дешевые. Я уже молчу о 100 000 баках призового фонда. И ради чего это все? Ради того, чтобы со счетом 3-2 закончился всего один матч, а победитель раздавил всех почти всухую, случайно проиграв всего одну партию за весь турнир? Так, может, действительно, хватит уже возить по всем турнирам эти поднадоевшие лица? Может пора вводить свежую кровь? Шмеля того же. Регламентом предусмотрены 2 вайлд-кард на Оупенах и 3 на Челленджерах. Так нахрена нужны все эти "звезды", когда ноунейм Дюха выигрывает Слэм, а нон-фактор Колемоен доходит до финала Челленджера?

Призрак пера 18.12.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
А если сделать потише, ПроНео не слышно совсем.

Да, есть такой момент.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
Мне что-то не пришло уведомление про Хаттори. Может, запаздывает? Тебе пришло?

Я видел в твиче какое-то уведомление, про титул, но Хаттори не проверял. Надо глянуть, два их у меня или один.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196738)
А еще бросилась в глаза огромная разница между уровнем организации и накалом борьбы. Разрабы арендовали настоящий замок, заказали огромные картины и гобелены, да и костюмы у актеров совсем не дешевые. Я уже молчу о 100 000 баках призового фонда. И ради чего это все? Ради того, чтобы со счетом 3-2 закончился всего один матч, а победитель раздавил всех почти всухую, случайно проиграв всего одну партию за весь турнир? Так, может, действительно, хватит уже возить по всем турнирам эти поднадоевшие лица? Может пора вводить свежую кровь? Шмеля того же. Регламентом предусмотрены 2 вайлд-кард на Оупенах и 3 на Челленджерах. Так нахрена нужны все эти "звезды", когда ноунейм Дюха выигрывает Слэм, а нон-фактор Колемоен доходит до финала Челленджера?

Да, напряжения было мало. Но так-то так или иначе бОльшая часть мест формируется по заранее заявленномуотбору, и поэтому от Адзикова никуда не деться, пока его кто-то не вышибет с мест)
Кстати, я вчера смотрел свои проценты в проладддере и обратил внимание, что Шмель вырвался в топ-3 внезапно. А вот стримить стал меньше. Ну так-то понятно, что со стримом хуже играется. И отвлекаешься, и попонтоваться больше хочется.А так да, ладдер и проладдер и турниры - две большие разницы. Разные качества нужны. Те же Аджиков и Фредди это прекрасно доказывают - Фредди я даже в двадцатке там почти не видел, а на турнирах он просто лучший за этот год.

Inquisitor 18.12.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196784)
Кстати, я вчера смотрел свои проценты в проладддере и обратил внимание, что Шмель вырвался в топ-3 внезапно.

Я три дня назад смотрел его стрим. Не понял, о чем речь, но говорил, что когда добьет рачение на севере (а он действительно рачил, даже по моим меркам), то начнет выполнять норматив на скеллиге и монстрах, в которых шарит, и тогда у него будет какой-то там коэффициент, который позволит ему выйти на третье место. Видимо, у него все получилось.
Цитата:

а на турнирах он просто лучший за этот год.
Что удивительно. Колоды у него паршивые. Видел его последнего Радовида на машинах? Там осадных спецов - только Ронвид (прокрутчики не в счет, ибо выходят в первом раунде), главный претендент на нефритовый стержень. Как такой колодой вообще можно играть? Но, он ей еще и все партии выиграл.

А я заглянул в статистику трекера и понял, почему не смог подняться выше 19 ранга. Винрейт со Скеллиге 20% (!) при 30+ матчах. Песец, да? Сам удивлен. Со всеми остальными положительный, а с севером вообще 84% при 40+ матчах.
Надо садиться на стримы и изучать работу скеллиге. Каждый архетип подробно, чтобы знать, как противодействовать. Но энтузиазм пока не тот. Аж передергивает, как подумаю об этом. Очень скучная фракция.

Призрак пера 18.12.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196789)
начнет выполнять норматив на скеллиге и монстрах, в которых шарит, и тогда у него будет какой-то там коэффициент, который позволит ему выйти на третье место. Видимо, у него все получилось.

Видимо, да. Я понимаю, о чем он говорил, но не думаю, что стоит этим забивать тебе голову.
Я доиграл на севере, сейчас добивать монстров надо. На севере пока лучший коэффициент.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196789)
Что удивительно. Колоды у него паршивые. Видел его последнего Радовида на машинах? Там осадных спецов - только Ронвид (прокрутчики не в счет, ибо выходят в первом раунде), главный претендент на нефритовый стержень. Как такой колодой вообще можно играть? Но, он ей еще и все партии выиграл.

Элемент неожиданности, быть может, работает. Обычные колоды все знают, как контрить пытаться. А на турнирах еще и можно забанить самую неприятную тебе фракцию.

Ну про Брана на керриовере я тебе рассказывал. Еще у Скеллиге играют мечники с кораблями на самуроне. Против них хорошо работает то, что двигает юниты, но у тебя его нет. Желательно убивать мечников в течение двух ходов, пока они не успели восстановиться. Корабли убивать сложнее. Можно не трогать один корабль и юзануть на него сном чужую Коралл. Помогает дракон - в одной партии я самый толстый корабль закораллил, самого толстого мечника задраконил, остальных старался вышибать машинами или ставить Дийкстру/Талера так, чтобы не бафались, но у тебя дракона нет. Филиппа в этом матчапе со своими случайными ранениями оппоненту практически бесполезна.

Есть проклятые, на них Фредди играл. С керриовером у них так себе, но они любят долгие третьи раунды, и вообще долгие раунды, где набирают очень много силы. Стрелять лучше в самых сильных раненых, потому что у них есть чувак, который удваивает силы раненых. Кстати, мечники тоже долгие любят, потому что у них пассивный забаф. Даже с Аваллакхом играют.
Марго со Скеллиге отдается обычно на какой-нибудь керриовер.

Есть еще топоры с ветеранами, но они встречаются редко. Они часто пасуют в первом раунде при первом ходе. Остальным Скеллиге это не очень выгодно, потому что у них будет пустое кладбище. Кстати, поэтому против Скеллиге тоже часто работает пас на пустой стол. Ну или у них пустое кладбище будет, если сразу в ответ пасанут, или появится шанс перегнать с преимуществом по картам.

Вчера на стриме кто-то сказал - у остальных домов дискард - обычное кладбище, а у Скеллиге - тренажерный зал)

Inquisitor 19.12.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196812)
Ну про Брана на керриовере я тебе рассказывал. Еще у Скеллиге играют...

Спасибо! Но тут я уже опоздал навсегда. Клиент снес, установил ПТР. Первое впечатление не такое негативное, как я думал. Можно даже сказать, нравится. Правда, я еще на стадии изучения колод, еще не играл. У севера много нерфов. Особенно, в серебре. Лишних Талеров точно пока не распыляй, остальным занерфленным что-то и добавили. Типа единички силы, видимо, чтобы не дать перемол за полную стоимость.
Досадно, что убрали бронзовые сеты с тремя артами. Как раз, когда я скрафтил анимированных темерцев и бойцов полосок. Да и вообще, все идет по пути упрощения, опримитивления. Например, Бьянка больше не смотрит сколько в руке солдат и офицеров. Муллиганит ровно две карты и все тут.
Понравился мунлайт у монстров (хотя, снимать его будут со страшной силой) и проклятые у севера. На вторых в теории можно сделать что-нибудь спелловое. Но это все так, первые впечатления. Вечером поизучаю остальные фракции, и начну что-нибудь собирать.

Призрак пера 19.12.2017 00:53

А я пока доигрываю проладдер. Мб, еще попробую 21-й брать, если время будет.

Inquisitor 19.12.2017 03:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196946)
А я пока доигрываю проладдер. Мб, еще попробую 21-й брать, если время будет.

А тем временем тебе бустанули имперу. Теперь арбалетчики будут стрелять за каждого шпиона уже стоящего на столе. То есть, будут работать так же, как и бригада.
А вот у эльфов пока ничего существенного не вижу. Впрочем, чтобы отследить их изменения, нужно понимать текущий статус, а с его пониманием дела обстоят неважно.

Поиграл в полнолуние монстров и проклятый север. Вполне конкурентоспособно. Тащит даже на фоне метовой глины, которой там некоторые зачем-то играют. Иные вплетают в метовую глину новые карты, пытаясь улучшить текущие архетипы. Вообще, играть стало интереснее. Минуса пока всего два:
1) Как-то это все несерьезно. Мультяшно как-то, как в ХС (я его видел в ролике). Циферки выскакивают с ущербом, карты пытаются зависать в воздухе перед шлепком на стол, но делают это так неестественно, что только хуже все. Да, несмотря на очень красивые эффекты, графика стала хуже.
2) Карты теперь слишком маленькие по размеру. Особенно на столе. Нет, на них все видно, но впечатления карт они уже не производят. Скорее, почтовых марок.

Призрак пера 19.12.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196948)
А тем временем тебе бустанули имперу. Теперь арбалетчики будут стрелять за каждого шпиона уже стоящего на столе. То есть, будут работать так же, как и бригада.

Ох, неспроста это. Обычно за такое что-то нехорошее делают))) Вряд ли тир-1 архетип улучшают просто так)))

А как с рандомом? Некоторые говорят, что его стало заметно больше и рандомные карты довольно сильные.

Хаттори мне не дали - мало смотрел, наверное. Ну и ладно, у меня есть.

Inquisitor 19.12.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2196966)
А как с рандомом? Некоторые говорят, что его стало заметно больше и рандомные карты довольно сильные.

Не то, чтобы сильные. Просто, вот есть опережение на 20 очков. Думаешь, хрен он возьмет одной картой. Пасуешь. А он с Умы достает Ширру и привет.
Но, имхо, к этому можно привыкнуть. Мне так вообще нравится. Он какой-то добрый и радостный. Раньше ж как. Останется Дийкстра в колоде, да еще и в трех картах, да еще и вместе с Шани - ругаешь рандом. А мне сегодня Дийкстра (которого в колоде вообще нет) пришел с Умы и затащил катку. Разве я могу против такого рандома что-то сказать? :smile:

Я уже три дейлика отыграл, четвертый пошел. Блин, я с марта не играл три дейлика! Два-то играл не каждый день.

Цитата:

Хаттори мне не дали - мало смотрел, наверное. Ну и ладно, у меня есть.
На сайте написано, дают за просмотр церемонии награждения. Надо было на всякий случай на последних секундах финального матча переключиться.
Впрочем, ты мало что потерял. Не только мне - всем пришел обычный, не анимированный. Я сегодня прошерстил полное собрание карт белок: 1) Хаттори мало кого может вообще реснуть. 2) Дали еще рес (забыл, как звать), вообще любого гнома ресает (даже адреналинового), кроме поддержки.

Призрак пера 19.12.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196996)
Разве я могу против такого рандома что-то сказать?

Он же не всегда будет таким, на то и рандом. Меня в нынешнем гвинте соотношения скилла и рандома устраивает, сильно бОльшую долю рандома я не хочу.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2196996)
Хаттори мало кого может вообще реснуть.

Он ресает либо агитатора, либо гнома на два, который достает и бафает гнома - там много силы с хода получается.

Играю на НОДовском Эредине в проладдере, прямо очень интересная дека. Золото - Ключник, Ренью и Геэльс плюс Доррегарай, которым можно с экиммы есть золото, прямо много интересных комб дают, помимо стандартной многоразовой Ириски.
Анимировал в этой дке все еще неанимированное золото и серебро, почти всю выигранную на турнирах пыль потратил. Ну и что, что скоро патч?))


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.