Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 06.11.2018 09:46

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236806)
А чуть позже выяснилось, что Габор предателем не был.

Не спойлери)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236806)
Еще четыре прохождения были заброшены на той или иной стадии.

Вот я так не люблю, мне скучно)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236806)
Зеркалку едва ли. Остальное - почему бы и нет. Сидеть, подравнивать противника под казнь и эпидемии. Нудно, но возможно. Другое дело, что противно чувствовать себя тупым поганым глиномесом, глядя, как противник пытается играть на интересной деке, а ты сидишь и только разрушаешь.

Блин, у нас разные понятия. Мне контроль кажется более интересным, чем различные формы забафа (а как ни крути, все равно сводится к этому, поскольку раша в гвинте нет)). Более интерактивным. Обычно, конечно, имеешь в деках и то, и другое, так гармоничней. Но вот это то, за что я старых шпиков Эмгыра любил)

Inquisitor 06.11.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236814)
Не спойлери)

Не был, в том плане, в котором я думал. Я считал, что он под лавину завел умышленно. Что это и было то самое "условленное место". В другом плане, конечно, был.
Цитата:

Вот я так не люблю, мне скучно)
Чего там скучного? У меня все прохождения разные. Шесть разных игр.
В этой игре очень много вариантов. Можно Рейнарда и Гаскона из отряда выгнать. Запросто. Согласись, без них игра будет другая. И с Беккенбауэром совсем другая, нежели без него.
Цитата:

Блин, у нас разные понятия. Мне контроль кажется более интересным, чем различные формы забафа (а как ни крути, все равно сводится к этому, поскольку раша в гвинте нет)). Более интерактивным. Обычно, конечно, имеешь в деках и то, и другое, так гармоничней. Но вот это то, за что я старых шпиков Эмгыра любил)
Мне не интересно ни то, ни другое. Я люблю пасьянс. Когда одни карты тянут другие. Из колоды, из отбоя. Чем запутаннее, тем лучше. Раньше любимой картой были разведчики рубайл, потом Неннеке, потом Шани, теперь вот Паветта. Я сейчас с упоением разведчиков множу и тяну из колоды, потом в колоду их Паветтой закидываю, потом опять тяну. Драуг приходит уже так... спецэффекты навести, психологически противника уничтожить. И все же, в ЗБТ север, да и вообще Гвинт был интереснее, хотя гораздо меньше и намного однообразнее.

Призрак пера 06.11.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236816)
Чего там скучного? У меня все прохождения разные. Шесть разных игр.

Так или иначе, ты идешь по одному глобальному сюжету, по одним локациям, дерешься с одними и теми же врагами, решаешь одни и те же задачки.
Ну да, можно сделать разные типы колод, не спорю, но все же.Я помню, как перепроходил несколько часов в ДА-2 из-за решения и в принципе главное мне было вернуться к нужному месту поскорее.
Повторно проходил я Ведьмака-второго с момента развилки, потому что там разные векти и Мор. Утопию, помимо того, что игра из трех прохождений с разными сюжетами, одну ветку переигрывал потом. Но спустя несколько лет, и это для меня исключение.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236816)
Я люблю пасьянс. Когда одни карты тянут другие.

Ну это тоже ведь забаф, я в это вкладывал широкий смысл - то есть как набрать больше пойнтов на свою сторону, а будет ли это в итоге пара жирных накеров и толстый вилохвост, как раньше жор, или толпа юнитов поменьше - уже разные способы)


Понятно, что обычно в забафах есть хоть какой-то контроле, а даже если ты берешь Ширру, двух магов с молниями, Йорвета и Тесака, то тебе опять же надо накидывать мясо на стол, но, как я говорил, вопрос в уклоне.

Inquisitor 06.11.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236822)
Так или иначе, ты идешь по одному глобальному сюжету, по одним локациям, дерешься с одними и теми же врагами, решаешь одни и те же задачки.

Глобальный сюжет это последнее, на что я обращаю внимание в играх. Иногда мне сценаристы, конечно, удивляют. Но обычно, нет. Для меня главное персонажи. Что касается боев, то в следующее прохождение я их отключу вообще. Их предостаточно в Гвинте.
Цитата:

Ну это тоже ведь забаф, я в это вкладывал широкий смысл
Это в любом смысле - не забаф. Забаф это усиление имеющихся юнитов. Крайняя форма - свимовские гномики с ЗБТ. Тупые до примитива. Для животных.
Цитата:

но, как я говорил, вопрос в уклоне.
Можно играть в шашки, а можно в Чапаева. Хотя вроде бы, одними и теми же предметами. Мне в детстве обе игры нравились. Артефакты же, с которых начался разговор, это ни то, ни другое. Это как если бы ты расставил против меня шашки (в шашки или в Чапаева - не важно), а я бы ничего не выставил. Только руками стал бы сбивать твои шашки. Вот такие артефакты.

Художники совсем озверели. Собирал какую-то мозаику, не понимал кого, пока собирал. Даже когда собрал, не понял бы, если бы не сказали. Оказалось Лето из Гулетты (кстати, почему Нильфгаард? Гулетта в Аэдирне). Сейчас на 14 ранге собираю какую-то бабу с косой. Косу уже открыл. Хз, кто вообще. Либо Керис, либо Мэва.

Inquisitor 06.11.2018 11:35

Скрытый текст - большая картинка:
Посмотри, это хороший счет за фракцию? Если все четыре так сделать, это какой счет будет со всякими коэффициентами?

Призрак пера 06.11.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236827)
Глобальный сюжет это последнее, на что я обращаю внимание в играх.

Ясно. А для меня спутники, конечно, важны, но сюжет не менее важен, и атмосфера еще.



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236827)
Это в любом смысле - не забаф.

Ну ок, мб неточное название. Набор пойнтов на свою сторону))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236827)
Вот такие артефакты.

Ну мне все же их механика кажется интересной. Надеюсь, ее совсем не убьют.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236827)
Лето из Гулетты (кстати, почему Нильфгаард? Гулетта в Аэдирне)

Ну работал-то он по факту на Нильфгаард. По мне это понятнее, чем Брувер-скоятаэль)))) Ну я понимаю, что название "нелюди" для фракции им не нравилось)


Вот я вижу увеличение лимита провизии до трехсот. Я его возьму, конечно, ради ачивки когда-нибудь. Но что такое надо напихать, чтобы оно понадобилось? Колода в сорок-пятьдесят карт?
Я всегда играю в 25 карт, и у меня и сто пятьдесят нету сейчас, по-моему (ну я скидки прокачал первым делом), при том, что я себя не ограничиваю. Лимит нынешний 200.
Прокачанный Габор (за пир), который тянет два украшения, плюс Кровь с него - суперпрокрутка) Больше и не надо ничего, по сути, учитывая еще кузнецов.
Ну и артефактная компрессия - имбовый способ получить КА, главное, играть в обычных боях не в первом раунде, иначе КА уйдет.
У меня украшения - гром Альзура, руна на -8, компрессия и Кровь сейчас.
И четыре кузнеца в деке. Мэва - цеп. Обычно этого хватает, чтобы играть против пустого поля) Только гарпии с яйцами сохраняют какой-то борд презенс)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236830)
Посмотри, это хороший счет за фракцию? Если все четыре так сделать, это какой счет будет со всякими коэффициентами?

А хрен его знает. Я новую систему еще не понял. Раньше были другие цифры, стартовая было 12 с матча и 1200 за фракцию при условных 50 процентах.
Сейчас дефолт, кажется, 1250. Если набрать все фракции с небольшим плюсом, раньше ты был в район 200-250 места в проладдере.

Inquisitor 06.11.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236833)
Ясно. А для меня спутники, конечно, важны, но сюжет не менее важен, и атмосфера еще.

Атмосфера - да. Это для меня не менее важно, чем спутники.
Цитата:

Ну мне все же их механика кажется интересной. Надеюсь, ее совсем не убьют.
Я надеюсь, СДПР убьют ответственного за белок. Ну или накрайняк положат в психушку. Он же шизоид, неужели не заметно? Ему сказали убрать спелл-белок, он убрал, но придумал артефакты. И чувака по Скеллиге туда же. Но только в другую палату. В другом крыле клиники. Нельзя столько шизы в одном месте располагать, от такого количества в одном месте земля может с орбиты сойти.
Цитата:

По мне это понятнее, чем Брувер-скоятаэль))))
Во фракции Скоятаэли у половины не менее десятка убитых белок на счету. А Паулье Дальберг, например, был убит в Каэдвене белками в бою, сражаясь в отряде Ярпена Зигрина за Хенсельта.
Цитата:

Вот я вижу увеличение лимита провизии до трехсот. Я его возьму, конечно, ради ачивки когда-нибудь. Но что такое надо напихать, чтобы оно понадобилось? Колода в сорок-пятьдесят карт?
Ну смотри. Трех золотых карт ты лишился. Плюс две еще появятся. Итого добавь 5 золотых карт. Впрочем, 200 все равно должно было бы хватить.
Цитата:

Прокачанный Габор (за пир), который тянет два украшения,
Он, во-первых, прокачался не в последний раз, будет еще Габор ++ (может быть, а может быть, никакого). А во-вторых, он не последний, кто прокачался (может быть).
Цитата:

И четыре кузнеца в деке. Мэва - цеп. Обычно этого хватает, чтобы играть против пустого поля) Только гарпии с яйцами сохраняют какой-то борд презенс)
Видишь, какие разные все игры? У меня такой колоды не было. Я вообще не особо со спеллами. А Габор использовался в урон.
Цитата:

А хрен его знает. Я новую систему еще не понял. Раньше были другие цифры, стартовая было 12 с матча и 1200 за фракцию при условных 50 процентах.
Я и старую еще не понял. Вот что ты только что сказал?
Цитата:

Сейчас дефолт, кажется, 1250. Если набрать все фракции с небольшим плюсом, раньше ты был в район 200-250 места в проладдере.
Ох, них! Я и не мечтал. Все, бросаю север, начинаю набивать остальные фракции.

Призрак пера 06.11.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236842)
Ну смотри. Трех золотых карт ты лишился. Плюс две еще появятся. Итого добавь 5 золотых карт. Впрочем, 200 все равно должно было бы хватить.

Угу, самая дорогая пока Исбель, и то меньше 20. Думаю это реально на большие деки.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236842)
А Габор использовался в урон.

Я его сперва тоже так использовал. Но огонь с бомбометчиков, передвигающие и бьющие пращники, Мэва, стрелки-нильфы как реакция на Мэву, компрессия, руна, гром... Мне просто не в кого чаще всего девать столько урона. Поэтому если заходит Габор, я муллиганю два украшения, чтобы найти побольше юнитов в стартовую руку. Другой прокрутки у меня особо нет, только дров в начале раундов, Габор и Кровь.
На урон я его юзаю, если есть какой-то очень толстый монстр, типа Гнезда в Гранях Бороса, и надо вбивать всё)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236842)
Я и старую еще не понял. Вот что ты только что сказал?

А оно тебе надо теперь, старую цифирь понимать?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236842)
Ох, них! Я и не мечтал. Все, бросаю север, начинаю набивать остальные фракции.

Только нужно же нулевой ранг получить)

Inquisitor 06.11.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236853)
А оно тебе надо теперь, старую цифирь понимать?

Да нет. Надо уже новую. Со временем придет. Пока надо придумать новую колоду другой фракции. Белок знаю, где взять, надо просто посмотреть стрим Сатшиме. Но хотелось бы начать с монстров. И тут беда. Нет у меня веры в мои завещания. А остальные сборки, что я видел, еще слабее. Большого лешего все контрят Ирденом и Хавьером. Жор не играет вообще. Буду искать.
Цитата:

Только нужно же нулевой ранг получить)
Я не знаю, как его получить. Если он идет после первого, то пока я набью все фракции (а это еще 112 матчей), то как раз туда доберусь. А если он дается за рейтинг, то все равно надо набивать фракции.
В любом случае, продолжая играть на севере, я набью рангов, но точно не набью рейтинга. Набивая же рейтинг, я набью и рангов, пусть, может быть, не так много, как севером.

Призрак пера 06.11.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236855)
Жор не играет вообще. Буду искать.

Нео играл Лешего на артефактах, но если их пофиксят... Еще OceanMud, англоязычный стример, постоянно играет на монстрах. Кроме тех случаев, когда надо прошку другими фракциями отыграть.


https://vk.com/wall-137305819_2175

Inquisitor 06.11.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236860)
Нео играл Лешего на артефактах, но если их пофиксят...

Мне не понравилась его колода. Впрочем, я тогда вообще не шарил, надо пересмотреть.
Цитата:

Еще OceanMud, англоязычный стример, постоянно играет на монстрах. Кроме тех случаев, когда надо прошку другими фракциями отыграть.
Мне не нравится, как он ведет стримы. Много говорит не по делу. Я и так понимаю всего процентов 75, а там еще и рациональное зерно выискивать надо.
О! Надо проверить, чем занимается Свим. Вроде, говорили, он в Артефакт ушел, правда.
Хм. Нулевой идет после первого, а рейтинг ничего не значит? Зачем мне тогда в аккаунт таблицу засунули? Если я набил рейтинг по пути к нулевому, то что? Нулевой есть, рейтинг есть. Или нет? Понятно, что в этом тестовом сезоне нет, а в принципе? Вопросов все равно больше, чем ответов. Будем действовать по схеме монстры-белки-нильфы, а там как получится.

Призрак пера 06.11.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236861)
Вроде, говорили, он в Артефакт ушел, правда.

Скорее всего, потому что на твиче его не вижу, самая большая аудитория теперь обычно у Пампкина. Часть любителей упоротых колод перешла к нему, остальные, видимо, разбрелись кто куда.

Джунши 06.11.2018 16:44

Цитата:

О! Надо проверить, чем занимается Свим. Вроде, говорили, он в Артефакт ушел, правда.
Свим же никуда не ушел.

Inquisitor 06.11.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236864)
Скорее всего, потому что на твиче его не вижу, самая большая аудитория теперь обычно у Пампкина. Часть любителей упоротых колод перешла к нему, остальные, видимо, разбрелись кто куда.

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236868)
Свим же никуда не ушел.

Он просто пропал. Последняя запись от 27 октября. Но это Гвинт. Причем он его хвалит. Говорит, что стало лучше, так как старый был завязан на темпе и преимуществе по картам. У него вид и голос простуженный. Наверно, болеет просто.

https://www.twitch.tv/videos/332316101
Вот оно. С 00.35. Посмотрите на артефакты и послушайте, что думает о них Сатшиме. Я с ней полностью согласен, только добавил бы эпитетов с корнем неприличного характера в адрес тех, кто их придумал, и в адрес тех, кто ими играет.

Призрак пера 06.11.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236861)
Вопросов все равно больше, чем ответов.

Я сам хз


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236806)
Раду играет на пене. И как ее назвать? Глиномеска вроде бы не очень подходит.

Топ-100 всегда играет на самых сильных и эффективных картах, не? Так всегда было, есть и будет)

Inquisitor 06.11.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236890)
Топ-100 всегда играет на самых сильных и эффективных картах, не? Так всегда было, есть и будет)

Наткнулся на оффоруме на новую расшифровку аббревиатуры ЛГБТ. Любители Глины, Берущие Топ.

Призрак пера 07.11.2018 00:32

Знаешь, я всегда считал, что если ты хочешь победить, то глупо отказываться от любых средств, которые в рамках правил игры) Разумеется, в рамках фейр плей, но выбор деки вполне в пределах)

Начал Ангрен... М-да, жесть. Я, конечно, простил всех. Но уже после Рейнарда, Гаскона и Исбель страшно было с Хавьером говорить. Интересно, у него какой-то скелет еще откопается или нет...

Ослабить, что ли, деку... Что-то я настолько легко сношу чужой стол, что уже немного скучно.

Inquisitor 07.11.2018 01:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236940)
Знаешь, я всегда считал, что если ты хочешь победить, то глупо отказываться от любых средств, которые в рамках правил игры) Разумеется, в рамках фейр плей, но выбор деки вполне в пределах)

Фейр-плей - понятие очень относительное. Планка на разной высоте у всех расположена.
Цитата:

Начал Ангрен... М-да, жесть. Я, конечно, простил всех. Но уже после Рейнарда, Гаскона и Исбель страшно было с Хавьером говорить. Интересно, у него какой-то скелет еще откопается или нет...
Что бы я сейчас ни ответил, это же будет спойлер. Поэтому скажу только, что сюрпризы еще не закончились.
Цитата:

Ослабить, что ли, деку... Что-то я настолько легко сношу чужой стол, что уже немного скучно.
Надо было просто выгнать Рейнарда и Гаскона. Они все равно бы через некоторое (весьма продолжительное) время вернулись бы, коты драные. Но не Исбель - она бы ушла с концами.
А вообще, это нормально. Отдыхай пока, смотри интересную историю, участвуй в ней, а сложных боев еще наиграешься в гвинте.

Призрак пера 07.11.2018 01:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236941)
Фейр-плей - понятие очень относительное. Планка на разной высоте у всех расположена.

Толкать противника под столом ногой в шахматах или ставить подножки, когда судья не видит, в футболе. Я про неигровые методы, словом. В сетевой игре даже назойливые фразочки можно отключить, поэтому я назвал бы разве что намеренное затягивание каждого хода чисто чтобы позлить, ну или когда оппонент вообще ушел и ждешь, пока карты отлетят. Но это не поможет победить, только помотать нервы, когда проигрываешь. А все игровые методы для меня это фейр плей)
Напомню, что на тех же свимовских гномиках играли и ты, и я, и УЧ))


Надо забаф собрать, ачивку на 300 очков, опять же, сделать. И монстры, если их сразу не мочить, что-то смогут показать) Исбель просто оставить)))

Кстати, про остальные локации я в целом слышал раньше, а вот про Ангрен - впервые.

Inquisitor 07.11.2018 02:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236942)
Толкать противника под столом ногой в шахматах или ставить подножки, когда судья не видит, в футболе. Я про неигровые методы, словом. В сетевой игре даже назойливые фразочки можно отключить, поэтому я назвал бы разве что намеренное затягивание каждого хода чисто чтобы позлить, ну или когда оппонент вообще ушел и ждешь, пока карты отлетят. Но это не поможет победить, только помотать нервы, когда проигрываешь. А все игровые методы, кмк, это фейр плей)

Ох, ну что с тобой делать? Зайди просто, поиграй в это дерьмишко, сам все поймешь. А если мы все сядем на артефакты, то во что превратится эта и без того, мягко говоря, космически далекая от идеала игра?
Ты знаешь, мне, в принципе, все равно, какие дилдо пихают себе между булок жадные дети. Я нервно возбужденный совсем от другого. СДПР - прекрасная студия, моя любимая. Но у них уже два года опыта в ККИ. И после всех этих мучений с балансом погоды, со спелл-белками, после своей росписи в беспомощности с балансом Имлериха и выходом рандома из-под контроля, они снова на ровном месте наступают на те же грабли. Творят такое, что вызывает рвотный рефлекс даже у такого махрового глиномеса, как ТакНадо. Это уже даже не непрофессионализм. Это - обычная человеческая тупость. Причем на уровне спецшколы для детей с задержкой в развитии.
Цитата:

Надо забаф собрать, ачивку на 300 очков, опять же, сделать. И монстры, если их сразу не мочить, что-то смогут показать) Исбель просто оставить)))
Там еще много ачивок. Глянь, какие еще не сделал. Предупрежу, что на карты сокровищ, на сундуки и шпионские записи - багованные точно. Секретная - найти пасхалку, скорее всего тоже. Я единорога Йеннифер находил. Если речь о нем, то мне не зачли. Большая дружная семья - тоже под вопросом. В каждой главе я присоединял по 1-2 нейтральных отряда. Надо патч.
Цитата:

Кстати, про остальные локации я в целом слышал раньше, а вот про Ангрен - впервые.
http://www.sapkowski.su/modules.php?...&id=274&cid=68
Это не государство, просто область, типа Велена. Как и Велен, принадлежит Темерии.

Нет, Свим все-таки ушел. Не знаю куда. В Артефакт вроде, хотя прямо не сказал.
В общем, появился он сегодня. Сначала шутил, сказал, что просто забыл постримить пару недель. Потом сказал, что решил дропнуть гвинт. Открыл колоды, спросил, что нового, чем сейчас играют (из чего следует, что все это время вообще не следил), потом взял монстров на лешем, потыкал пару часов без особого интереса и выключил стрим. По ходу дела, отвечая на вопросы зрителей, сказал, что его утомило из патча в патч одно и то же - куча мертвых механик, "возмутительно" неиграбельных благодаря другим дисбалансным механикам (в общем, то, что я говорил в первом абзаце данного сообщения).
Впрочем, он выглядит лучше, но еще жрет таблетки. Может, когда совсем выздоровеет, передумает?


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.