Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 04.08.2017 01:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2172620)
Какое там. В воскресенье много играл, остался примерно при своих, но не остановился, а продолжил и слился к четырем тысячам. Вот не надо, блин, играть в один день слишком много, устаешь и тупишь.

Если нет ноубрейн-колоды. Я на збт, еще до ранкеда, с 90% винрейтом за час партий 10 делал. Тут, кстати, отчеты выкладывал. Тогда мне казалось, что я бог Гвинта. Ну, оно примерно так и было: когда ввели ранкед, сразу была квалификация. Я стартовал сразу в топ-100. Глина (я работал на Керис со стражницами) плюс задротство творят чудеса.
Цитата:

В основном на Дагоне. Параллельно пробовал нильфов на толстоцири и казни, но винрейт меньше половины. Сегодня попробовал вернуться к своему Хенсу - не помню, вроде показывал его, которым 19 брал.
Хенс - отстой. Самое крутое - моя колода Фольтеста. Все, все, молчу, молчу... Тогда Дагон.
Цитата:

Шмель играет таким же, но заменил Марго и Детмольда на Шеалу и круг призыва. Прокручивается почти в 0.
Да шланг этот Шмель. Можно подсмотреть у него отдельные тактики, но кумира из него лепить - такое. Есть пламенная речь по этому поводу, но сейчас не осилю. Всю ночь пил, силы почти кончились, совсем почти слабые. Надо поспать.
Цитата:

Определилась семерка на турнир,
Норм. Посмотрим финал. Может, откроем для себя кого-нибудь, кроме этих отстоев. (Об отстоях есть тоже пламенная речь, но сейчас тоже не осилю по описанным выше причинам). Честно говоря, меня больше интересует турнир Гвинтельменов. Потому что там будет участвовать Свим.

Вчера я столько стримов посмотрел, что всю ночь гвинт снился. Новых интересных стримеров, правда, не открыл. Заметил интересный факт. Почти никто не играет Дагоном. Интересно, это потому что нашли контру против него, или просто он всем надоел?

Призрак пера 04.08.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172621)
Если нет ноубрейн-колоды.

Сейчас ноубрейн-колодой трудно выигрывать на 4000+) Тех же краснолюдов очень мало.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172621)
Тогда Дагон.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172621)
Почти никто не играет Дагоном.

И то, и другое. Дагона стали контрить многие, да и поднадоел и люди перешли на сбросс Скеллиге, те, кто просто популярные деки играет. Во всяком случае, и мне стало очень трудно продвигаться Дагоном. В день по чайной ложке. Поэтому я и пробую альтернативы. Ну и просто ради разнообразия и расширения кругозора)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172621)
Хенс - отстой.

Ты предвзят к нему) Интересный лидер. Вчера неплохо играл, пойдет сегодня - поиграю, нет - нет. Пока что своим, хотя вот тот с броней тоже прикольный.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172621)
Да шланг этот Шмель. Можно подсмотреть у него отдельные тактики, но кумира из него лепить - такое. Есть пламенная речь по этому поводу, но сейчас не осилю.

А я что-то говорил про кумиров? Но всяко он играет на более высоком ммр и противники в среднем посильнее. Так что вай бы и не нот, если идея норм.
Правда, милл убьет это нахрен, но он и моего Хенса убьет, дров на карту-другую меньше не поможет. Да и милла мало.


Герр Хулиган, как там деки и движение по рангам?)

Inquisitor 04.08.2017 15:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2172703)
Правда, милл убьет это нахрен, но он и моего Хенса убьет, дров на карту-другую меньше не поможет. Да и милла мало.

Очень мне нравится милл. Смотреть, по крайней мере. Очень красивые партии выходят. Но его очень мало. Даже ТакНадо им почти не играет.

Герр Хулиган 04.08.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172708)
Очень мне нравится милл. Смотреть, по крайней мере. Очень красивые партии выходят. Но его очень мало. Даже ТакНадо им почти не играет.

Он просто очень нестабилен, так как сильно зависит от колоды противника, если она на сбросе и оппонент не успеет понять что играют мил - он очень силен. А иначе может оказаться бесполезной тратой ресурсов и привести к проигрышу. Так что партии красивые, а вот зарабатывать нормальный ранг на нем сложно.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2172703)
Герр Хулиган, как там деки и движение по рангам?)

А никак, надоело. Чтобы двигаться по рангам нужно слишком много времени. Да и скушно играть пару самых удачных колод для ранга, а на эксперименты с другими колодами нужно слишком много дополнительного золота и серебра, иначе они вообще не играют. Да и вообще у меня сейчас времени нет.

Призрак пера 04.08.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172708)
Но его очень мало.

Он реально нестабилен. И еще там не так уж много силы, есть риск не догнать кринфридов, кладбищенскую бабу с накерами, скеллиге с капитанами пиратом и кучей реснутых карт - даже имея лишние 2-3 карты.

P.S. Короче, не могу я отойти от 4200, скилла не хватает. Дагон сливает, мой Хенс тоже не оч, взял того Хенса, что показывал, он лучше, но все равно выше не получается.

Inquisitor 05.08.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2172714)
P.S. Короче, не могу я отойти от 4200, скилла не хватает. Дагон сливает, мой Хенс тоже не оч, взял того Хенса, что показывал, он лучше, но все равно выше не получается.

Удиви их. Я заметил у всех стримеров 4300+ одну особенность. Они очень хорошо играют метовыми колодами (как правило, тир-1) против метовых колод. Но стоит столкнуться с чем-то хоть сколько-нибудь нестандартным, как они теряются. Они всего лишь задроты-нетдекеры, вызубрившие комбинации. Думать, менять тактику по ходу матча, способны лишь единицы. Да и те - под настроение, когда не уставшие.
Кстати, с этим же связан такой момент, как хороший винрейт новой колоды. Но стоит к ней привыкнуть, и они начинают ее тащить.
Вот, например, чтобы не быть голословным, пацанчик штурмует 21 ранг.
https://www.youtube.com/channel/UCi9...sb228BGAP1KDHA
Я дольше 15 минут не могу выдержать на его стриме, его фраза "я не знаю, что тут делать" меня убивает. Хотя, считает быстро, да ("здесь слив" - еще одна дурацкая фраза).

Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов? Хотя бы результаты матчей узнавать. Пока я знаю, что команда ТакНадо (болею за них) проиграла первый матч. Записи не будет, так как записывать должен был Нод, но по техническим причинам не записал.

Призрак пера 06.08.2017 01:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172808)
Удиви их. Я заметил у всех стримеров 4300+ одну особенность. Они очень хорошо играют метовыми колодами (как правило, тир-1) против метовых колод. Но стоит столкнуться с чем-то хоть сколько-нибудь нестандартным, как они теряются. Они всего лишь задроты-нетдекеры

Чтобы удивить, надо собрать свою колоду, которая будет не только нестандартной, но еще и сильной. Пока лучшее, что у меня было - Хенс, которым я изи брал 19-й, а потом забуксовал.
Сегодня все порывался сменить деку, типа - ну еще поражение и меняю. Но как раз выигрывал, продвинулся ближе к 4300 за два дейлика.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172808)
Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов?

Не, не в курсе(

Inquisitor 06.08.2017 02:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2172882)
Чтобы удивить, надо собрать свою колоду, которая будет не только нестандартной, но еще и сильной.

Или изменить уже существующую. Например, я не видел никого (включая себя), кого бы не заректил удачно сыгранный, давно забытый суккуб.
Я не призываю играть именно суккуба, просто, категорически не согласен с утверждением, что тебе не хватает скилла, чтобы подняться выше. Ничем они не сильнее тебя (киборги типа Лайфкоуча или Свима не в счет).

Призрак пера 07.08.2017 23:30

Скатился опять на 4100 с небольшим плюсом. вчера что-то не шло и тупил много. Хорошо, что не начал отыгрываться, как раньше делал. Плохо, что решил допройти второй дейлик.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172885)
Ничем они не сильнее тебя

Просто есть несколько тысяч примерно равных игроков. Наверное, я вхожу в это число. Можно оказаться среди равных в верхней части, но это без гарантии, можно в нижней, если не повезет, вероятнее всего в середине)

P.S. Я пытаюсь, конечно, и все такое) Сегодня модифицировал колоду на казнях, Саскию убрал, кстати. Опять добрался до 4200, ну, без двух очков.

Inquisitor 09.08.2017 05:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2173143)
Саскию убрал, кстати.

:shok: А что положил?

Призрак пера 09.08.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2173298)
А что положил?

Играл с Вилли, Игни, Ширру и Цири. То идет, то не идет.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2172808)
Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов? Хотя бы результаты матчей узнавать.

На их сайте - http://gwentlemen.com/

Inquisitor 10.08.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2173336)
На их сайте

Блин. Как у них все не оперативно.
Спасибо.

Призрак пера 12.08.2017 01:55

После съезда вниз вернулся к стартовым позициям 20-го ранга, гы. Снова на Дагоне.
Белками на казнях в разных вариациях играть интересно, но винрейт против Дагона у них очень плохой.

P.S. Перешел рубеж в 4300. НОД где-то очков на 12 выше закончил стрим в то же время, тоже пытается пробиться ближе к 21)) Но не встретились. У него интересная разновидность казнеэльфов, заточенная против Дагонов, с контрабандистами. И еще ведьмаками, но я не понимаю, зачем там ведьмаки.
Скрытый текст - P.P.S.:

Inquisitor 14.08.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2173570)
"P.P.S."

О! И винрейт приличный. Норм.
Что там, кстати, творится? Обнова не вышла еще?

Призрак пера 14.08.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2173790)
О! И винрейт приличный. Норм.

Сейчас 4421 и топ-500. Главное если и улететь, то недалеко)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2173790)
Что там, кстати, творится? Обнова не вышла еще?

нет, что-то все откладывают. Не раньше конца августа, а то и в сентябре. Вместе с концом сезона.

P.S. Объявили 28 конец сезона. А я опять попал в серию неудач и уехал ниже 4200. Последние два дня процентов 70 первый ход. И что-то дека перестала тащить, не знаю, чем играть, Сменил еще пару, но лучше не стало.

Inquisitor 17.08.2017 03:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2173800)
P.S. Объявили 28 конец сезона.

Норм. Но, как я понимаю, это еще не релиз и компания? Вчера краем уха прочитал тревожные вести с ПТР. Гвинт опять изменится до неузнаваемости. Подробностей не нашел. Правда, не особо искал.
Цитата:

А я опять попал в серию неудач и уехал ниже 4200.
Да, неважно. Награды за сезон совсем смешные, не стоят тех усилий.

Призрак пера 17.08.2017 11:29

Да не в наградах дело, просто я хочу 21 ранг и топ-1000.

Скрытый текст - Мем:
Комментарий к фотке: когда слишком долго не выпускают патч. Шевелись, Burza!
https://cs14036.userapi.com/c837732/...qRWtq66ztQ.jpg



Снова перешел выше 4300. Теперь Нильфгаардом играю на Кальвейте))) Винрейт дечки пока 11-2. Потом просядет, конечно, но все равно приятно. 3-2 это с Дагонами. Их адски сложно милить. Все партии затяжные и напряженные, кстати. Со Скеллиге 5-0, с Севером 3-0, другие нильфы и белки за это время не попадались.

Inquisitor 18.08.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2174044)
Теперь Нильфгаардом играю на Кальвейте))) Винрейт дечки пока 11-2. Потом просядет, конечно, но все равно приятно. 3-2 это с Дагонами. Их адски сложно милить.

Почему милл на Кальвейте? В смысле, почему именно на Кальвейте?

Призрак пера 18.08.2017 18:37

Это вариант без серебрения Аваллакха, с Возрождением на него. Есть плюсы, есть минусы. Здесь нельзя столько раз крутануть Аваллакха, но зато дечка заметно сильнее по темпу, тут практически нет ходов с очень низким велью. И не надо тратить, например, два хода, если оппонет пасует на Аваллакха - там надо его серебрить и забирать в руку, а иногда этого еще и не хватает, чтобы перегнать оппонента. Кроме того, Эмгыр сейчас играет в ладдере только с миллом, и все сразу понимают, с чем имеют дело. А у Кальвейта есть еще достаточно популярная версия на прокрутке с Цири-натиск, и можно вначале партии попробовать ввести соперника в заблуждение, придерживая милл, чтобы он прокрутился сам - почти у всех есть какая-то прокрутка на первый раунд.

Inquisitor 20.08.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2174146)
и можно вначале партии попробовать ввести соперника в заблуждение, придерживая милл, чтобы он прокрутился сам - почти у всех есть какая-то прокрутка на первый раунд.

Коварство? Хорошо.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.