Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 03.09.2021 17:48

Составил расширенный список кандидатов в новую супердеку. В ней 42 карты и -110 (дефицит) провизии. Осады нет. Решил эксплуатировать контроль на рвении с лидера (я так играл почти все время на хоумкаминге) и терпил.
Сделал несколько открытий. Например, Каэр Серен. Он лучше Истредда, хоть и дороже на одну жратвинку. Хотя бы потому, что его не будет воровать и использовать в своих целях каждый первый нильф - ни к чему облегчать им прокрутку. Немного смущает, что им никто не играет, но ладно, будем считать, что просто не вкурили еще.
Естественно, все это нуждается в усушке и тестировании, но у меня есть время и ранг, на котором уже можно, но еще не страшно тестировать.

Джунши 03.09.2021 18:11

Цитата:

Например, Каэр Серен
Он играет в колоде на ведьмаках обычно. Потому что делает ведьмаков)

Inquisitor 03.09.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307586)
Он играет в колоде на ведьмаках обычно. Потому что делает ведьмаков)

И заодно решает две проблемы.
Я всегда смуллиганиваю против нильфов ценнейшую в первом раунде Посланницу из Цинтры. Во-первых, они ее скопируют и положат себе наверх карту, во-вторых, они украдут Кантареллой карту, что я положу себе наверх.
При этом у меня и без того на один муллиган меньше из-за Губерта (кстати, место ему в окончательном составе колоды не гарантировано). Ибо я не доверяю лозунгу Некротала "сильные роляют, слабые брикаются", и если Губерт не заходил, последний муллиган не провожу вообще.
А с Каэр Сереном я спокойно могу играть Посланницу в дальний ряд. Следующим ходом активировать ее приказ и сыграть с Каэр Серена Наставника, забрав выбранную карту в руку, а ненужную положив в колоду.
Но это все умозрительно, я не знаю, как это будет играть.

Внезапно, Присцилла! Они с Шани творят страшное! Но я пока с компьютером затестил. Колода еще не готова, проверяю отдельные куски на компе. Летиция Шарбонье вот-вот получит пня под сраку и отправится искать Истредда.

Первая кровь пролита. Подлый мадукоёж увидел шпиль. Но че-то колода меня не сильно убеждает. Почему-то все перестало заходить. Хотя прокрутку я вообще не трогал. Ну только Истредда выгнал, но его в гайде не было. Сам взял, сам прогнал.
Пинцет. Такому убогому наркоманству проиграл, что вообще не пойму, как его автор попал на 10 ранг. Как такое возможно вообще? Неужели Губерт необходим абсолютно?

Джунши 04.09.2021 00:50

Ну, ты можешь еще какие-то деки на терпении посмотреть. Их хватает.

Inquisitor 04.09.2021 01:26

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307635)
Ну, ты можешь еще какие-то деки на терпении посмотреть. Их хватает.

Я понял архетип. Могу уже сам собирать. Да и, по-моему, посмотрел уже все деки терпил за два последних патча.
Итак, первые результаты тестирования на живых оппонентах. Надо сказать, что сегодня все терминаторы, что были вчера, куда-то рассосались и вернулись обычные люди, которые легко пропустили меня на 9-ый ранг.
Жирным минусом является то, что даже с такими удобными соперниками я умудрился проиграть один матч из пяти. Да, мне не зашла Шани, иначе я бы победил очков в 20. Но это не может быть оправданием для деки, зарекченной всего лишь без одной карты. Я тоже сделал все правильно, насколько я понимаю.
Я ходил первым. В первом раунде удержался под осадным сценарием, не отдав ничего, даже неплохо качнул студента на 4 урона. После сценария у него остался таран и две усиленных баллисты. Разница в очках составляла около 10 не в мою пользу. Таран был на перезарядке, но баллисты с активированными приказами. Убить было можно только дуэлистом (маслом я ранее потратил на еще один таран), но кто в таких условиях стал бы разменивать золото на бронзу, с такой разницей в счете? Просадка в карту была бы вопросом ближайшего времени.
Во втором раунде он выставил ряд пехтуры, обратил их в призраков, и пока они настреливали (а орудовал он ими умело, убивал единички, освобождая место для новых заряжающихся троек) ставил какие-то карты. Неважно какие, я бы не стал на них тратить на них дуэлянтов, если бы мне не нужно было хоть чем-то ходить. Он вытащил из меня все до последней карты. Ни разу разрыв в счете (благодаря гребанным призракам) не стал таким, чтобы я мог рискнуть пасануть, надеясь что не догонит. Колода не позволила мне отбиться, хотя в ней не хватало только Шани.
Ну, третий раунд - топдеки. Шани так и не пришла, пришли три четверки. Я муллиганил, но они просто сменяли друг друга. Ему зашло лучше. Тоже бронза, но более сильная по статам.
Да и вообще. Лучший способ проверить колоду - посмотреть, хочется ли мне курить после каждого матча. Я вообще, по-моему, полпачки засадил за пару часов, что с ней вожусь.

Джунши 04.09.2021 01:35

Т.е. ты проиграл Каэдвену? Это далеко не сильная колода, да он еще и блидил зачем-то. Ему вообще обычно длинный третий нужен. Ну, бывает.

Inquisitor 04.09.2021 01:39

И еще! Я понял, что за белки заректили меня вчера. Это были ловушечники. Сегодня они тоже бы заректили, но сыграли тактически неправильно - ходя вторыми, умудрились просесть в минус карту (полезли давить во втором раунде и обосрались, пасанув на шести, когда я был на семи и вел в счете). Зато я успел рассмотреть их силу. Это большое количество маленьких эльфов. Да, барон тут бессилен, боюсь, у меня вообще нет на них управы, мне нечем убивать эту мелочь.

Inquisitor 04.09.2021 01:40

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307637)
Т.е. ты проиграл Каэдвену? Это далеко не сильная колода, да он еще и блидил зачем-то. Ему вообще обычно длинный третий нужен. Ну, бывает.

Я же сразу сказал, проиграл голимой наркомании. Я бы на такую колоду даже не сел.
Если бы он не блидил, то проиграл бы. Как это и случилось во втором раунде. А так, считай, монетку бросили - ему выпал орел.

Джунши 04.09.2021 02:25

Цитата:

Я же сразу сказал, проиграл голимой наркомании.
Нет, это не наркомания. Это просто не метовая колода. Как и ловушки. Но и то и другое играбельно.

Inquisitor 04.09.2021 02:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307640)
Нет, это не наркомания. Это просто не метовая колода. Как и ловушки. Но и то и другое играбельно.

Ну ладно, с наркоманией я переборщил, если сравнивать с тем чуваком, спавнящим червей. Что касается ловушек, то Сатсхиме говорит, что они будут играть очень сильно, если снизить каким-то (она сказала каким, но я забыл, так как не в теме) двум картам требования по жратве.
Я лично пошел смотреть про ловушки. Хочу понять, как их побеждать. Я что-то очкую. Они омерзительные, как и все остальное, что нельзя убить.

Джунши 04.09.2021 02:38

Да ноуюнит такой. Но они не так сильны если правидьно отыгрывать.

Inquisitor 04.09.2021 03:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307642)
Да ноуюнит такой. Но они не так сильны если правидьно отыгрывать.

Это не совсем то, с чем я сталкивался, и не думаю, что для тебя что-то новое. Но просто не могу не поделиться. Я такого изнасилования богатеев еще не видел. Смотреть с 29:30.
https://www.youtube.com/watch?v=m7XMa_OcUrw

Джунши 04.09.2021 04:49

Ну да, то как эта колода играет, когда все хорошо. Заставило меня задуматься о судьбе Градена...

Inquisitor 04.09.2021 07:25

Ох, какую подлую крысу я сейчас надел! Впрочем, лично я никакой подлости не заметил, а написал так, потому что в среде гвинтеров по неизвестным мне причинам принято не любить мелюзинщиков. В общем, в первом раунде у него была Мелюзина. А когда ее пришил Анси, мелюзинщик взял и внаглую поднял ее Зигфридой. Ну я тоже внаглую взял и повторил Анси Вираксасом. Да, глупый мув, но захотелось пальцы погнуть. Тем более, я Мелюзину впервые в жизни увидел.
А во втором раунде этот хрен выставляет большого чувака с броней, который всех бьет на свою силу, и следом Сукруса. Пришлось потратить Высадку на какую-то бронзовую фигню, после которой чувак стал безопасным. Сукрус вышел охранять единичку, что от него осталась. Впрочем, он сам приказал долго жить на следующий же ход. На третий раунд у него наверняка, тоже что-то было, но у меня была Шани. Увидев ее, он сразу сдался.
Вот видишь, как весело? У вас в про-ладдере, поди, такого не встретишь?

Ну, че получается? До 8 ранга колода дошла без проблем. Не считая пробуксовки на десятом, после которой пришлось пересобирать. Но выше седьмого я ей не пойду. Там уже винстрики не будут приносить бонусы продвижения, и придется сильно задротить. А я это... Ленивый. Мягко говоря.
Мне нужно что-нибудь мощное и стабильное. Желательно, глина. Максимально глиняная, и, желательно, ноубрейновая. Сойдет любая фракция.

https://www.youtube.com/watch?v=U_02ftjmrpI
Смотри, это может быть наркомания, а может - новая мета. Обрати внимание, как в первом матче в два раунда отлетел мой север без шансов при нормальном заходе (только движки не зашли, но не вижу, чем они бы здесь помогли).
Не, ну ты смотри, что творит! И богатеев в два раунда. Я его уже ненавижу. Втащил бы, не снимая очков.
Не, не наркомания. Мороз это очень сильно. И чем чистить столько морозов, совсем непонятно.

Джунши 04.09.2021 16:01

Нет, мороз играбален. Но это погодная колода со всеми недостатками погоды.

Inquisitor 04.09.2021 19:16

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307682)
Нет, мороз играбален. Но это погодная колода со всеми недостатками погоды.

А какие у нее есть сейчас недостатки? Раньше были карты, которые чистили, при этом у них была альтернативная функция, так что они были небесполезными и в других матчапах, их часто носили. Я не знаю, сейчас еще такие остались?

Джунши 04.09.2021 19:43

Очищения погоды больше нет. Но недостатки погоды стандартны - она требует длинный раунд.

Inquisitor 04.09.2021 20:38

Так она совсем короткая. Я максимум нашел карту, которая на 4 хода накладывает мороз. И то, ее в этой деке нет. И еще нет гнева Имлериха.
Собрал пока такую, как в видео, изучаю теорию. Я никогда еще не играл на погоде, потому что она - самая мерзейшая из всех мерзких глин, и играют на ней только омерзительные глиномесы-содомиты. Ну и я вот поиграю.

Джунши 04.09.2021 20:47

Цитата:

Я никогда еще не играл на погоде, потому что она - самая мерзейшая из всех мерзких глин
Да ты что, эти времена настолько давно прошли, что уже можно не вспоминать. Сейчас о таком речи нет.

Inquisitor 04.09.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307799)
Да ты что, эти времена настолько давно прошли, что уже можно не вспоминать. Сейчас о таком речи нет.

Хорошо. А то в глубине души мне было бы стыдно.
А если мороз наложить на мороз, он продлится? Так ведь?


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.