Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 29: Серафим Богданов - Грибник (внеконкурс) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21447)

Креатив 09.03.2021 16:13

Креатив 29: Серафим Богданов - Грибник (внеконкурс)
 
Серафим Богданов «Грибник»

(преноминация пройдена)

Аliyenna 11.03.2021 12:01

О, Йот-Сотот, какая прелесть! Дивная мешанина. И к сказками аллюзии, и к Лавкрафту, и к Булычеву, и к Стругацким... Очень понравилось. "Вкусно" написано, с чёрным юмором, всё как я люблю. Вот только финал показался слишком глобальным. Как говориться, ничто не предвещало. Эдакая пастораль, ягоды-грибочки, заготовка человечинки впрок, и вдруг бабац! конец света. Даже несколько разочаровалась. Фантазии у автора явно с избытком, хотелось бы чего-то более оригинального, чем очередной прорыв древних богов.

А еще поправьте, если это возможно, аннотацию. Там опечатки :)

Павел Виноградов 13.03.2021 16:07

[QUOTE=Аliyenna;2300343]
Цитата:

О, Йот-Сотот, какая прелесть! Дивная мешанина. И к сказками аллюзии, и к Лавкрафту, и к Булычеву, и к Стругацким... Очень понравилось. "Вкусно" написано, с чёрным юмором,
Спасибо за похвалу и конструктивную критику:)

Цитата:

А еще поправьте, если это возможно, аннотацию. Там опечатки :)
Похоже, невозможно:( По крайней мере, я не понимаю, как это делать. Может, админ объяснит.

Алекс Тойгер 15.03.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Павел Виноградов (Сообщение 2300397)
Похоже, невозможно:( По крайней мере, я не понимаю, как это делать. Может, админ объяснит.

Редактирование текста будет доступно после окончания конкурса.
Синопсис поправил сейчас.

Павел Виноградов 15.03.2021 11:23

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2300441)
Редактирование текста будет доступно после окончания конкурса.
Синопсис поправил сейчас.


Спасибо!

Dragoness 23.03.2021 08:00

Добрый день.
Мне понравился язык. Все эти людаки, странные гибриды, невидимый огонь.
Правда среди такого «бытового языка» зоны несколько странно и вычурно звучит «камин», «разум», «гараж».
Не логичным показалось и утверждение «я тутошний», но как появился здесь не знаю.
В целом читается легко. Хотя по мне это далеко от ужасов и Лафкрафта. Ближе к Пелевину «Generation П» (сцена с соленым огурчиком вспомнилась).
Конец меня разочаровал. Из него получается, что вся история это всего лишь бред наркомана. Ибо нет никаких предпосылок, что то, что происходит в Зоне, разрастется на весь мир.

Ink Visitor 29.03.2021 17:48

Читала этот рассказ еще во времена оно на СИ, с тех пор мнение не изменилось: хорошо написанная, довольно яркая (вспомнилась же...), но совсем простая и исключительно развлекательная вещица-времяубивалка. Достоинство это или недостаток - тут уже дело вкуса :-)

Дубовик 29.03.2021 22:51

Забавная зарисовка из жизни чудища-зверища. Чувствуется из текста этакое монструозное, но незлобивое. Прошелся с ним по тропам, по болотам. До финала интересно было. Финал мне не зашел. Ну никак не могу в него поверить. Словно ежик шел-шел, забыл вдруг как дышать, да помер. С чего конец света то устраивать?


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.