Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Джунши 06.09.2021 03:37

Цитата:

Мразоту Колгрима. На милле, сука!
Да, это неприятно. Но слава богу милл слабый. Этот попытался на Кольгриме выехать.
Цитата:

Нашел два гайда, оба посмотрел, все равно ничего не понимаю. Очень сложная. Буду впитывать ее дозированно.
Там нет ничего сложного. Там надо просто весь стол забафать, а потом юзать касиньеров с руки и с лидера. Остальное технические карты.

Inquisitor 06.09.2021 03:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307853)
Там нет ничего сложного. Там надо просто весь стол забафать, а потом юзать касиньеров с руки и с лидера. Остальное технические карты.

Там несколько типов ведьмаков. Одни маленькие. Другие, четверки, их превращают в себя. Почему-то на ком-то есть щиты, на ком-то нет. Не понимаю, почему. Некоторых карт я раньше не видел, не щупал. Точнее, щупал, но только в рыло с Анси или Зелькирка, потому что выглядели опасно. Как и в какой момент их использовать, так не понять - надо потрогать, почувствовать.

Джунши 06.09.2021 03:58

Цитата:

Другие, четверки, их превращают в себя. Почему-то на ком-то есть щиты, на ком-то нет. Не понимаю, почему.
Это заспам. Сначала спамится двойка, потом она обращается в четверку со щитом. У это четверки со щитом есть способность с приказа обратить в такую же четверку со щитом (и приказом). И так до бесконечности. Обращать можно любого ведьмака. Щиты у тебя возможно слетали от мороза.

Inquisitor 06.09.2021 04:03

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307855)
Это заспам. Сначала спамится двойка, потом она обращается в четверку со щитом. У это четверки со щитом есть способность с приказа обратить в такую же четверку со щитом (и приказом). И так до бесконечности. Обращать можно любого ведьмака. Щиты у тебя возможно слетали от мороза.

Я в игре их не встречал. Ну, целиком, как архетип, только отдельные карты. А сужу по гайдам.
Что-то я не очень люблю заспам. Но очень хочется анимировать и использовать Каэр Серен - понравилась карта. Подумаю еще.

На пятом ранге было очень много милла. Четыре. Еще одни богатеи и один осадный север с полосками. Все - (включая богатеев) 2:0. Последний раз я проиграл на 7 ранге, и до 4-го, как лом в говно.
При этом я не особо напрягаю мозг. Это, конечно, не глина, ибо не использует сломанных механик или балансных дыр, но определенно мощнейшая ноубрейновая дека. Очень советовал бы тебе попробовать. Еще пара дней, и на ней начнет играть каждый дурень. И тогда ее начнут контрить.

Кстати, вопрос с буром решился просто. Там было четыре златоруба в ряд. Один тратил монетки, его пришлось убить морозом и легким контролем, но остальных я проигнорировал, просто передвинул от них бур в другой ряд.

Вот-те раз. П_стар выпустил видео про мою деку. Ну все, щас все на нее сядут.

Нет, этот вариант не взлетит. Парни наступают на грабли Некротала - из темподеки пытаются сделать обычную. Зачем? Обычных полно же.
Ну вот, что и требовалось доказать. Сборка у парней рачья. Играют, как раки - клешнями клац-клац. Зато сколько презрения к третьему рангу! Ну, про-игроки, понятное дело. Всосали, наверно, случайно. Не, смотреть на это невозможно, учиться тут нечему.

Джунши 06.09.2021 19:00

Так что у тебя за сборка-то? Напиши сюда лист.

Inquisitor 06.09.2021 19:29

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307883)
Так что у тебя за сборка-то? Напиши сюда лист.

А вот и Некротал выпустил. У него тоже сборка не оптимальная, на мой взгляд, но он на порядок сильнее играет, чем тот шланг, которого пригласил П_Стар. Ну все, щас все засядут.

По моей сборке. Я взял ее у некоего Spiroza, это англоязычный стример с десятками тысяч подписчиков, игрок про-ранга. Больше о нем ничего не знаю, наткнулся случайно. После этого я доработал эту сборку под себя, и с учетом соперников на моих рангах. Получилось следующее.

Лидер - Белый хлад. Тут все ясно - мороз с передвижением и баф каждого дикого охотника во время действия мороза - незаменяемо.
Артефакт - Хрустальный череп. Незаменимо. На своей монетке ставить будем движок. Ему очень необходим покров. Раки что-то бормочут про превосходство и берут тактическое преимущество - не слушай. Превосходства у нас навалом.
Золото:
Секунду, тут выяснилось, что я не помню деку на память, щас открою игру, и допишу.

Inquisitor 06.09.2021 20:23

Итак, продолжим.
Золото:
Оберон-король - я вот сейчас крамольную вещь скажу - карта очень сильная, особенно в третьем раунде (до которого мало кто доживает), но карта за 12 провизии, на мой взгляд, должна решать исход матчей. А он очень хорош, но в подыгрыше. Решают совсем другие карты.
Маммуна - ключевая карта. Играем либо в грифона, либо в покорителя. Тогда это ход на 20 или на 16 соответственно. Не вин-кондишн, но темп знатный.
Сколопендроморф - можно сожрать Имлерихом, труп можно сожрать Оззрелом. А можно поставить в начале раунда - очень велик шанс, что противник отдаст мощный ремувал, ибо соблазн потратить 8-9 дамага, чтобы убить тушку на 13 велик. И тогда Оззрел на 14. Очень гибко. И какой бы вариант не выбрал - очень темпово. Эта дека про темп, долой стратегию.
Эредин - использовать при превосходстве и морозах в обоих рядах. Тогда даст максимум - он никогда не стоит дольше одного хода, его сразу контрят, и не без причины, он решает.
Нагльфар - ну с этим все ясно. Против нильфов использовать только, когда вышла Кантарелла. И, желательно, перед Имлерихом на всякий случай, ибо подлы они до невозможности. Кантарелла если на столе, сначала надо ее сожрать грифоном, чтобы не применили удар милосердия.
Имлерих - творит чудеса. Незаменим. Не обязательно комбить его с грифоном. Если будешь смотреть видео и услышишь "грифона муллиганим - Имлерих-то не зашел", сразу выключай. Этот человек не умеет играть на этой деке.
Оззрел - у нас это сколопендроморф, грифон, покоритель. У противников тоже часто бывают большие тушки. Мелюзина, например.
Иммлерих: гнев - в оригинале тут лежал Медоносный призрак. Очень сильный движок с возможностью легкого контроля. Хорошая карта. Но больше заменить было нечего. Остальные сильнее - даже Оберон. А без гнева никак. Если на столе Имлерих, это - ультимативный ремув. Но если всего лишь даже сколопендроморф, то дамаг на 13, что тоже совсем неплохо. Стоит ли того Медоносный призрак?
Врата миров - наша ключевая карта. Кроме того, на первый раз выкручивает Королеву зимы.
Королева зимы - отличная Плотва с симбиозом.
Геэльс - в отличие от оригинала и других сборок крутит нам не 2 карты, а 3, что уменьшает раздумья при муллигане.
Бронза:
2 Грифон - оперировать им надо свободно. Не ждать нубокомбу с Имлерихом, которая будет заходить раз в три матча. Просто, следить, чтобы один всегда находился в колоде для Маммуны.
2 Громила дикой охоты - двигая в мороз бьет, затем тикает мороз. Фактически ремув мелких движков, буров и прочих неприятностей.
2 Всадник дикой охоты - хватает превосходства. Прокручивать не удается только против милла если попадают своей четверкой в копию. Но против них и не надо прокручивать.
Команда Нагльфара - хороший мороз с движком. Жаль, что помещается только один. В оригинале было два, но у меня Имлерих: гнев - требует жертв. Я не нашел, как ужать по-другому, Если найдешь, то возьми два - два лучше. Хотя морозов обычно хватает.
2 Естественный отбор - надо к нему присмотреться. Место в составе ему не гарантировано. Но работу свою делает - мелкие движки убирает. Жаль, темпа практически не дает, но он всего лишь 4 провизии.
2 Покоритель - 7 за 4 с покровом, запасной корм для Маммуны. Требует преданности, поэтому глупые жадные воры-нильфы, копируя его, играют просто +1 на наш стол. Если сами не на преданности, конечно.
Воин дикой охоты - заглушка. Небольшой дамаг плюс бафается от мороза и Оберона. Я не нашел ничего сильнее положить на 4 провизии. Но тут на усмотрение.
2 Гончая дикой охоты - движки на превосходстве. Работают. В любом случае, сильнее, чем полуденицы, что тут лежали в оригинале.

Вот. Но жить этому осталось недолго. Сильно популяризовано уже. Народ скоро начнет отыгрывать.

Джунши 06.09.2021 21:14

Я понял. Ну ладно подумаем. У меня пока и Джекпот идет (без бура).

Inquisitor 06.09.2021 21:32

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307897)
Я понял. Ну ладно подумаем. У меня пока и Джекпот идет (без бура).

Досмотрел ролик Некротала. Представляешь, есть на свете Кольгримы с защитником, возрождением и Лето! Если есть на свете Бог, то к такой комбе должно прилагаться геморрой, сифилис и проказа применившему.
Мне срочно нужна дека с Ирденом. Надо ускорить изучение севера на ведьмаках.

Джунши 06.09.2021 21:36

Интересно как все это влезло...

Inquisitor 06.09.2021 21:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307899)
Интересно как все это влезло...

Оно не просто влезло, он все это нашел и сыграл в решающем раунде. И затащил Некротала.

На 4 ранге было два колгримоёжа. Чудом, чудом затащил. Им тоже еще надо все найти. Ранг 3. Колода пока не проигрывает.
Расскажи мне, как происходит переход на про-ранг? Я смогу дальше играть в ладдере? Или меня из ладдера исключат, а в про-ладдер до следующего сезона уже не пустят, и я буду вынужден наркоманить в сезонных матчах?

Джунши 07.09.2021 05:39

Чтобы зайти в про-ладдер нужно сыграть по 25 матчей минимум за 4 фракции и заполнить мозаику первого ранга. Все, дальше попадаешь в про-ладдер тут же и там отдельные матчи. Карабкаешься по лестнице про-ладдера.

Inquisitor 07.09.2021 05:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307909)
нужно сыграть по 25 матчей минимум за 4 фракции и заполнить мозаику первого ранга. Все, дальше попадаешь в про-ладдер тут же и там отдельные матчи.

Все в этом же сезоне? В обычном ладдере?
Я проиграл. Честным и благородным нильфам на вскрытии. Единственная их колода, которая мне нравится. Надо себе будет сделать такую же. У меня была когда-то, но сейчас там все по-другому.

Джунши 07.09.2021 16:09

Цитата:

Все в этом же сезоне? В обычном ладдере?
да
Цитата:

Честным и благородным нильфам на вскрытии.
Кому?

Inquisitor 07.09.2021 18:22

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307933)
да

Так а как быть со спортивной составляющей? Мне на монстрах осталось два матча набить. Даже если я их проиграю, у меня будет счет 21-4. Понятно, что я в про-ладдере столько бы не набил. А кто-то потел изначально в топ-100, у него результат будет хуже, и тут я такой прихожу с наглой рожей...
Цитата:

Кому?
Ну они сейчас сначала не вскрывают, как раньше, просто крутятся до одной карты (голема, а раньше был Тибор), а в конце, как раньше, вскрывают его четыре раза, бафаясь и дамажа на его силу, затем вытягивают его Вильгефорцем.
У этого правда были еще ненавистные уходящие в закат, которые меня и затащили. У меня был незаход, мне нечем было играть, но я заметил их и продолжил давить во втором раунде, потому что не хотел получить их в третьем. В результате мне сил не хватило затащить и второй раунд, и на третий, сил перебить его комбу не осталось. Может, и смог бы, но у него была Коратская жара.

Блин. На Севере у меня 28-11. Че-то совсем уныло. Мне казалось, я играл лучше.

Джунши 07.09.2021 18:51

Цитата:

Ну они сейчас сначала не вскрывают, как раньше, просто крутятся до одной карты (голема, а раньше был Тибор), а в конце, как раньше, вскрывают его четыре раза, бафаясь и дамажа на его силу, затем вытягивают его Вильгефорцем.
У этого правда были еще ненавистные уходящие в закат, которые меня и затащили. У меня был незаход, мне нечем было играть, но я заметил их и продолжил давить во втором раунде, потому что не хотел получить их в третьем. В результате мне сил не хватило затащить и второй раунд, и на третий, сил перебить его комбу не осталось. Может, и смог бы, но у него была Коратская жара.
Это hyperthin. Он один из сильнейших сейчас на НГ.
Цитата:

Так а как быть со спортивной составляющей? Мне на монстрах осталось два матча набить. Даже если я их проиграю, у меня будет счет 21-4. Понятно, что я в про-ладдере столько бы не набил. А кто-то потел изначально в топ-100, у него результат будет хуже, и тут я такой прихожу с наглой рожей...
Там не важно сколько побед и поражений, главное 25 минимум на 4.

Inquisitor 07.09.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307944)
Это hyperthin. Он один из сильнейших сейчас на НГ.

У тебя случайно нет ссылки, как хотя бы примерно составлять такую колоду? Я за два последних патча таких не нашел.
Цитата:

Там не важно сколько побед и поражений, главное 25 минимум на 4.
Тогда вообще ничего не понимаю. Ладно, не важно. Сейчас задача отыграть 50 матчей на нелюбимых и незнакомых фракциях и, желательно, апнуть при этом хотя бы один ранг, дальше спрошу конкретнее. Нормально. Все равно монстры и север уже немного надоели, надо отдохнуть от них, заодно научусь чему-то новому.

Джунши 07.09.2021 20:10

Классический гиперсин
тут

Inquisitor 07.09.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307951)
Классический гиперсин
тут

О! Так это же тот самый Спироза! Видимо, мне судьба - его колодами играть. Спасибо! Сейчас буду изучать.

Ну че, принцип ясен. Пойду нагибать. О результатах доложу. Хотя и так понятно, что если там милл и ли хотя бы много Кантарелл, то сейчас буду косплеить помповый насос.

Джунши 08.09.2021 04:33

С милом оно не дружит, да)


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.