Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2010, 00:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Безумцы / Crazies (1973-2010)

Безумцы
The Crazies
(1973-2010)



Безумцы / The Crazies (1973)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“A biological civil war”



США
Режиссер: Джордж А. Ромеро Сценаристы: Paul McCollough, Джордж А. Ромеро
Продюсер: А.К. Крофт
Оператор: С. Уильям Хинцмен Композитор: Брюс Робертс

В ролях:
Лэйн Кэрролл (Джуди), Уилл МакМиллан (Дэвид), Харольд Вейн Джонс (Клэнк),
Ллойд Холлар (полковник Пекем), Линн Лаури (Кэти Болман),
Ричард Либерти (Арти Болман), Ричард Франс (доктор Уэйтс), Эдит Белл (лаборантка),
С. Уильям Хинцмен (безумец, стреляющий в офисе доктора), Джордж А. Ромеро и др...

Продолжительность: 103 мин
Жанр: боевик / ужасы / триллер / драма / фантастика
Бюджет: $275 000 (estimated)
Премьера (мир): 16 марта 1973 года (США)

IMDb / Wiki

Ролики >>>

Синопсис: Устоявшаяся жизнь небольшого американского городка Эванс Сити, расположенного в Пенсильвании, рухнула в мгновение ока, когда из-за несчастного случая город оказался под воздействием опасного биологического оружия. Убийства и беспорядки, разразившиеся в городе из-за охваченных безумием людей, заставило военных действовать, в результате чего тихий и мирный городок превратился в сущий Ад.


Безумцы / The Crazies (2010)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“Fear Thy Neighbor”



США, ОАЭ

Режиссер: Брек Эйснер Сценаристы: Скотт Козар, Рэй Райт
По мотивам сценария Джорджа А. Ромеро
Продюсеры: Майкл Агиляр, Роб Кауэн, Дин Георгарис
Оператор: Максим Александр Композитор: Марк Айшем

В ролях:
Тимоти Олифант (Дэвид Даттон), Рада Митчел (Джуди Даттон), Джо Андерсон (Рассел Клэнк),
Даниэль Панабэйкер (Бекка Дарлинг), Кристи Линн Смит (Дирдра Фарнум), Бретт Рикаби (Билл Фарнум),
Престон Бэйли (Николас) и др…

Продолжительность: 101 мин
Рейтинг MPAA: R (за кровавую жестокость и ругательства)
Жанр: боевик / драма / ужасы / фантастика / триллер

Бюджет: $12 000 000 (estimated)

Премьера (мир): 26 февраля 2010
Премьера (РФ): 18 марта 2010 года (Каскад)

IMDb / Wiki

Ролики >>>



Синопсис: Сильное токсическое вещество заражает город, превращая жителей Огден-Марш, штата Айовы, в жестоких психопатов. Шериф Дэвид Даттор пытается найти объяснение происходящим событиям, ведя ожесточенную борьбу за выживание совместно со своей женой и двумя другими горожанами.




Оригинал не смотрю. Ремейк хочется глянуть. Уже по кадрам видно, что фильм сделан с неплохим визуальным стилем. К тому же радует наличие Тимоти Олифант. Может, многие его недолюбливают из-за Хитмана и роли в «Крепком орешке 4», но он отличный актер. Достаточно вспомнить «Крик 2», «Ловец снов» или «Идеальный побег», чтобы в этом убедиться.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 09:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
К тому же радует наличие Тимоти Олифант. Может, многие его недолюбливают из-за Хитмана и роли в «Крепком орешке 4», но он отличный актер. Достаточно вспомнить «Крик 2», «Ловец снов» или «Идеальный побег», чтобы в этом убедиться.
согласен, радует, что есть понимающие люди)
ролик нового фильма интригует, понравился момент с хирургической пилой, которая скакала по полу к яйцам главного героя, а он отползал, а потом уперся в стенку))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 16:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
из трейлера понравилась только песня - очередной перепев Tears for Fears
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 09:43
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Ромеровский оригинал, тоже не смотрел, но трейлер римейка очень понравился. Думаю, получится атмосферное кино.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 14:42
Аватар для BronzeDeath
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
К тому же радует наличие Тимоти Олифант.
После Дедвуда он и МакШейн чуть не любимый дуэт "герой/злодей"
А от фильма жду хорошего времяпрепровождения, хотя Эйснер и чисто сериальный режиссер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2010, 18:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну в общем смотреть можно. С одной стороны, опять банальные зомби, разве что превращение в этих самых зомби здесь сделано в виде медленного "обезумевания". Люди, застывшие в тюремных камерах или посреди улиц, создают приятную щекотливую атмосферу. То есть, другими словами, банальная идея показана с достаточно новой позиции.
Что касается самих зомби, то здесь они медленные (как это уже не модно в последних ужастиках), то достаточно неглупые. Умеют обращаться с колюще-режущим оружием, огнестрельным не брезгают, и даже любят устраивать ловушки, отрезать пути отхода. Только опять же, они слишком медленные, поэтому герои без проблем уворачиваются и обезоруживают монстров.
Фильм состоит из ряда стандартных, но красивых, немного по-новому поданных сцен.
Скрытый текст - ммм:
например, когда зомби с вилами пришёл в полевой госпиталь и начал закалывать связанных зомби и связанных здоровых людей

Всё достаточно предсказуемо, но если смотреть на это, как на очередной ужастик - то фильм справился с задачей на все сто. Крови не так много, чтобы вышел простой трэш, затянутой ходьбы в темноте или ожиданий "бу" из-за угла тоже не так много, чтобы надоесть. Плюс: атмосфера обреченности и массового безумия выдержана хорошо.
Я не смотрел старый оригинал, по которому сделан ремейк, но, полагаю, здесь всё смотрится качественнее.
Смотреть можно, но необязательно. Есть и другие хорошие хорроры. Но за просмотром особо не заскучаешь из-за обилия сцен, поэтому один вечер убить можно.
Оценка: 6/10

Последний раз редактировалось Vasex; 12.03.2010 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2010, 22:40
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
А я сперва очень хочу посмотреть ромеровский оригинал. У Ромеро ведь и кроме Зомби хорошие фильмы есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2010, 10:56
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Несмотря на сильно заезженную идею и ржущих в зрительном зале орков от фильма удалось получить удовольствие. Грамотно создаваемое напряжение, минимум "пикабу"-моментов, неплохая актерская игра (Тимоти Олифант "Безумцами" и "Идеальным побегом" реабилитировался в моих глазах), харизматичный помощник шерифа - на одной чаше весов, и, увы, вторичность почти всех сюжетных ходов и хромающая логика - на другой. Я не знаток вирусологии, но разве зараза, передающаяся через воду, не должна с таким же успехом передаваться через кровь? Я не знаток взрывчатых веществ, но
Скрытый текст - спойлер, ага:
гриб в финале очень уж был похож на ядерный. Как герои вообще дожили до утра?

В общем-то чаша с достоинствами фильма перевесила.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2011, 17:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Пусть люблю я зомби, а зомби в "Безумцах" довольно не стандартные - фильм мне оооочень понравился. Честно говоря, давненько не видел такого отличного кино - вроде бы все довольно просто, но как это хорошо незамызганно снято. Крови ровно столько, сколько нужно, пугающие моменты присутствуют, доля драматизма есть - за некоторых героев реально переживаешь. Они не просто мясо, которое все равно сгниет (такие мысли возникали у меня, к примеру, при просмотре снайдеровского "Рассвета") - они реальные люди. Хотя тут конечно от настроения зависит, лично меня
Скрытый текст - Спойлер:
цепанула сцена, где помощник шерифа отвлекает внимание вояк. Правда непонятно, зачем он вытаскивал обойму из пистолета... Но это ладно. Понравилась сцена, где зомби с вилами закалывал пристегнутых к кушеткам людей и других зараженных - мне было жутко. Понравилась сцена с сыном и женой первого погибшего в городе - пьянчуги на стадионе. ГГ убил ее ножом, который был воткнут ему в руку и это оставляет вопрос - как же он не заразился? Вирус что, через кровь в организм не проникает? Ну да ладно, зато красиво и напряженно.

Смотрел фильм в ожидании экранизации комикса "The Walking Dead" - и главный герой, облаченный в форму шерифа вызывал у меня большие ассоциации с главным героем комикса.
Да и вообще, Олифант ооочень порадовал, отличный актер.
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
гриб в финале очень уж был похож на ядерный. Как герои вообще дожили до утра?
Меня вот и эта часть в фильме смутила, но черт, кино понравилось!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2010 <Ghost> Кино 9 21.03.2011 03:32


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.