Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2010, 17:54
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Сандра Буллок / Sandra Bullock


Сандра Буллок

- американская актриса, одна из самых популярных и высокооплачиваемых звёзд Голливуда.

Скрытый текст - Биография:
Сандра Буллок родилась в окрестностях Вашингтона в семье урождённой немки Хельги Мейер (умерла 4 апреля 2000 года), оперной певицы, и учителя по вокалу из штата Алабама Джона Буллока. У неё также есть младшая сестра Джезин, ставшая юристом по образованию. Сандра более 12 лет прожила в городе Фюрт, Германия, где изучала балет, а также будучи одарённой хорошим вокалом, исполняла небольшие партии в постановках, в которых участвовала её мать. В Германии Сандра посещала англоязычную школу и была одной из самых успешных учениц.
Сверстники Сандры долгое время смотрели на неё, как на иностранку, не желая принимать в свой круг. Но вскоре Сандра смогла завоевать сердца своих новых знакомых, став главой группы поддержки футбольной команды. Окончив школу, Буллок решила освоить профессию юриста, поступив в университет штата Северная Каролина. Однако через некоторое время она покинула это учебное заведение и отправилась в Нью-Йорк. Мечтам стать фотомоделью и стюардессой не суждено было сбыться, и будущей звезде приходилось подрабатывать официанткой в дешевых барах и ресторанах. Именно там Сандра загорелась идеей стать актрисой и поступила на курсы актёрского мастерства.
Семья Буллок вернулась в Вашингтон, когда Сандра ещё была подростком. В США Сандра закончила актёрские курсы в университете штата Северная Каролина и переехала в Нью-Йорк, где начала карьеру театральной актрисы. Однако Буллок не удалось прижиться в этом городе, и спустя некоторое время она переезжает в Лос-Анджелес, где и достигает успеха как киноактриса.
Сыграв несколько ролей в так называемых «вне-Бродвейских» постановках, получив хорошие отзывы критиков, Сандра была замечена и приглашена играть в телесериалах. Свою первую серьёзную роль Буллок получила в комедийном сериале Работающая девушка / Working Girl (1990). Однако всерьёз на неё обратили внимание только через три года.

Карьера.


Известность в качестве киноактрисы пришла к Сандре Буллок довольно поздно: до 1993 года самыми известными фильмами с её (сравнительно небольшим) участием были комедия «Любовный напиток № 9» и музыкальная драма известного кинорежиссёра Питера Богдановича «То, что называют любовью», где Буллок играла с такими состоявшимися звёздами кино, как Ривер Феникс и Дэрмот Малруни.
В 1993 году выходит фантастический боевик «Разрушитель», где Сандра Буллок появляется в одном кадре со Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Фильм встретил довольно прохладную реакцию критиков и зрителей, собрав менее 60 миллионов долларов в прокате, однако все единодушно отметили запоминающееся комедийное исполнение Сандрой своей героини — лейтенанта Ленины Хаксли, неуклюжего полицейского из будущего. Участие Сандры в фильме можно назвать случайностью: она вошла в проект за несколько дней до начала съёмок после того, как актриса Лора Петти отказалась от роли. А спустя несколько лет Сталлоне в одном из интервью на вопрос, хотел бы он снова сняться с Буллок, ответил, что у него на неё теперь попросту не хватит денег.
Ситуация действительно изменилась в течение буквально пары лет: в 1994 году Сандра Буллок снова решается на съёмки боевика и на этот раз получает приглашение от голландского кинооператора Яна Де Бонта, работавшего с Полом Верховеном и Мадонной, в свой режиссёрский дебют о пассажирском автобусе, который не может снизить скорость из-за заложенного в его двигатель взрывного механизма.
Фильм «Скорость» становится настоящим прокатным хитом. При скромном бюджете в 30 миллионов долларов фильм собрал по всему миру более 350 миллионов, породил массу подражаний и пародий, сделав из исполнивших в нём главные роли Буллок и Киану Ривза настоящих суперзвёзд. Спустя три года Сандра Буллок примет участие в сиквеле фильма, но «Скорость-2» окажется одним из крупнейших финансовых провалов Голливуда 1997 года.
Однако в промежутках между успехом и неудачей Сандра снимается в нескольких фильмах. закрепивших её статус актрисы, способной в одиночку привлечь зрителя в кинотеатр. Комедия «Пока ты спал», триллер «Сеть» и межрасовая драма «Время убивать» стали хитами не меньшими, чем «Скорость».
После выхода неудачной «Скорости-2» Сандра временно прекращает своё участие в фильмах действия и фокусирует свою карьеру на комедиях и драмах. В качестве успехов конца 90-х годов в её фильмографии можно отметить такие картины, как семейная драма «Надежда на плаву» (1998) и комедия «Силы природы» с участием Бена Аффлека. Однако было и несколько финансово неудачных картин, прежде всего комедийная драма об алкоголизме «28 дней» и мистическая комедия «Практическая магия», которые не смогли окупиться в прокате.

Современный период.

С выходом в 2000 году фильма «Мисс Конгениальность» карьере Сандры Буллок придаётся новый импульс: в этой комедии актриса снова успешно доказала свои комедийные таланты. Фильм собрал в мировом прокате более 200 млн долларов, а сама Буллок получила номинацию на премию «Золотой глобус» за роль Грэйси Харт. После «Мисс Конгениальности» Сандра, у которой к тому времени возникла своя продюсерская компания, сыграла в разной степени успешных фильмах «Отсчёт убийств», «Божественные тайны сестричек Я-Я», а также кассовом хите «Любовь с уведомлением» (с участием Хью Гранта, сборы 200 млн долларов). И после выхода не слишком удачного как в прокатном, так и в критическом смысле продолжения истории Грэйси Харт «Мисс Конгениальность-2» (2005) Сандра Буллок сделала заявление, что отныне в её карьере будут преобладать малобюджетные независимые картины.
Первой такой лентой стала межрасовая драма «Столкновение» режиссёра Пола Хэггиса. Картина, снятая с крошечным бюджетом в 6,5 миллиона долларов, стала настоящим хитом проката и принесла создателям три премии «Оскар», в том числе и как лучшая картина 2005 года. Сандра сыграла в фильме небольшую роль невротичной домохозяйки, которая вместе с мужем подвергается нападению афроамериканских автомобильных угонщиков. Игра актрисы, как и всех остальных участников этой кинодрамы, получила высшие оценки критиков, и актёрский ансамбль получил несколько коллективных призов на разных киносмотрах и в гильдиях кинодеятелей.
Одним из последних успехов Сандры Буллок стала фантастическая драма «Дом у озера». В этой картине Сандра воссоединилась со своим партнёром двенадцатилетней давности Киану Ривзом.
В рамках Венецианского кинофестиваля 2006 года была показана новая картина с участием Сандры Буллок — «Бесславные», повествующая о писателе Трумене Капоте в период написания им своего знаменитого романа In Cold Blood. Вместе с Буллок в фильме играет звёздный состав: Сигурни Уивер, Гвинет Пэлтроу, Дэниел Крэйг, Изабелла Росселлини и другие. Сама Буллок исполнила роль писательницы Харпер Ли.
В 2007 год произошла премьера мистического триллера «Предчувствие», где Сандра сыграла с популярным телевизионным актёром Джулианом МакМэхоном. Фильм рассказывает об одной неделе жизни домохозяйки Линды (Сандра Буллок), у которой предчувствие чего-то очень плохого только усиливается с каждым днем, а события которые этому способствуют не соблюдают свою хронологию.
В 2009 году вышла комедия «Предложение». Героиня Сандры — топ-менеджер компании, у которого возникают тривиальные проблемы с визой США. И единственный выход остаться «у руля» — выйти замуж за своего ассистента (Райан Рейнольдс).

Скрытый текст - Фильмография:
Актриса.


1988 – Глупец и его деньги / A Fool and His Money
1990 – Работающая девушка / Working Girl
1991 – Амазонка в огне / Fire on the Amazon
1992 – Любовный напиток № 9 / Love Potion Nr.9
1993 – Борьба Эрнеста Хэмингуэя / Wrestling Ernest Hemingway
1993 – Исчезновение / The Vanishing
1993 – Разрушитель / Demolition Man
1993 – То, что называют любовью / The Thing Called Love
1994 – Скорость / Speed
1994 – Я и мафия / Me And The Mob (Who Do I Gotta Kill?)
1995 – Пока ты спал / While You Were Sleeping
1995 – Сеть / The Net
1995 – Украденные сердца / Two If by Sea
1996 – В любви и войне / In Love and War
1996 – Время убивать / A Time To Kill
1996 – Двое у моря / Two If By Sea
1997 – Скорость-2 / Speed-2: Cruise Control
1998 – Надежда на плаву / Hope Floats
1998 – Практическая магия / Practical Magic
1999 – Силы природы / Forces of Nature
2000 – Супершпион / Gun Shy
2000 – 28 дней / 28 Days
2000 – Мисс Конгениальность / Miss Congeniality
2002 – Божественные тайны сестричек Я-Я / Divine Secrets of the Ya-Ya Sisterhood
2002 – Любовь с уведомлением / Two Weeks Notice
2002 – Отсчёт убийств / Murder By Numbers
2004 – Столкновение / Crash
2005 – Любимчик / Loverboy
2005 – Мисс Конгениальность-2 / Miss Congeniality 2: Armed&Fabulous
2006 – Дом у озера / The Lake House
2006 – Дурная слава / Infamous
2007 – Предчувствие / Premonition
2009 – Предложение / The Proposal
2009 – Всё о Стиве / All About Steve
2009 – Невидимая сторона / The Blind Side

Продюсер.


1996 – Наш отец / Our Father
1998 – Проблески надежды / Hope Floats
1999 – Нарушители / Trespasses
2000 – Супершпион / Gun Shy
2000 – Мисс Конгениальность / Miss Congeniality
2002-2007 – Джордж Лопез / George Lopez
2002 – Любовь с уведомлением /Two Weeks Notice
2002 – Отсчёт убийств / Murder By Numbers
2004 – Sudbury
2005 – Мисс Конгениальность-2 / Miss Congeniality 2: Armed&Fabulous
2009 – Предложение / The Proposal
2009 – Всё о Стиве / All About Steve

Режиссёр.


1998 - Делая сендвичи / Making Sandwiches

Сценарист.


1998 - Делая сендвичи / Making Sandwiches

Скрытый текст - Награды и номинации:
«Оскар».

2010 - Лучшая женская роль («Невидимая сторона») – победитель

«Золотой глобус».

1996 - Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Пока ты спал») – номинация.
2001 - Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Мисс Конгениальность») – номинация.
2010 - Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Предложение») – номинация.
2010 - Лучшая женская роль (драма) («Невидимая сторона») – победитель.

«Золотая малина».

1994 - Худшая женская роль второго плана («Разрушитель») – номинация.
1998 - Худшая женская роль («Скорость 2: Контроль над круизом») – номинация.
2010 - Худшая женская роль («Всё о Стиве») – победитель

Премия канала «MTV».

1995 - Лучший экранный дуэт («Скорость») – победитель.
1995 - Самая желанная женщина («Скорость») – победитель.
1995 - Лучшая женская роль («Скорость») – победитель.
1995 - Лучший поцелуй («Скорость») – номинация.
1996 - Самая желанная женщина («Сеть») – номинация.
1996 - Самая желанная женщина («Пока ты спал») – номинация.
1996 - Лучшая женская роль («Пока ты спал») – номинация.
1997 - Лучшая женская роль («Время убивать») – номинация.

Скрытый текст - Интересные факты:
Идеальное меню актрисы: цыплёнок KFC с картофельным пюре, пицца с грибами и ветчиной (непременно с луком), шоколад и суфле, мороженое и мармеладные мишки.
Таланты: может связать свитер за 4 дня, говорит по-немецки, хорошо танцует латинские танцы (особенно любит сальсу и фламенко).
Любимое выражение: «Это моя сосиска!» (что значит «Это не твоё дело»).
Страдает: аллергией на лошадей.
Не может прожить: без массажа.
Домашние животные: выводок собачек породы Джек-Рассел терьер.
На необитаемый остров взяла бы: зубную щётку, смену нижнего белья и видеокамеру.
И мать, и отец мечтали видеть Сандру известной певицей, вызвав у маленькой Сандры отвращение к классической музыке. Чтобы уклониться от надоевших нот и гамм, девочка в семь лет «нечаянно» порезала себе обе ладони.
Однажды родители взяли её в Зальцбургскую оперу — исполнить одну из второстепенных ролей. Сандра устроила на сцене такой балаган, что матери пришлось заплатить большой штраф — на музыкальной карьере девушки был поставлен жирный крест.
«Немка» — так презрительно называли Сандру одноклассники. Училась она средне, зато в старших классах возглавляла группу поддержки.
У актрисы есть шрам возле левого глаза — результат прыгания в детстве по камням через реку. Кроме того, в детстве младшая сестра актрисы ударила её локтем по лицу и сломала нос. Сандра перенесла вынужденную пластическую операцию.
Любит: ходить по магазинам, сидеть в Интернете.
Актриса никогда не курила и не употребляла наркотиков, потому что боится заболеть раком.
Когда неумелые сантехники чуть не разрушили полдома, она собственноручно установила в своем жилище в Лос-Анджелесе унитаз. Там она живёт с младшей сестрой Джезиной и тремя собаками.
Когда менеджером актрисы стал её отец, он запретил дочери разъезжать на мотоцикле и заставил пересесть в бронированный лимузин с двумя телохранителями.
У актрисы есть собственная телекомпания.
В школе Сандра была в группе поддержки (Сheerleaders) местной команды.
Своим классом была выбрана «Девушкой, способной развеселить и улучшить ваше настроение на целый день».
Актриса должна была играть главную роль в фильме «Сбежавшая невеста» (1999).
Её любимый парфюм — «Дюна» (Christian Dior).
Любимая музыка — Том Джонс, Portishead, джаз, самба и классическая музыка.
Любимый фильм — «Волшебник страны Оз» и что-либо с Одри Хепберн.
Прошла кастинг и была утверждена на роль Рафи в фильме «Мой лучший любовник»(2005). Буквально за 2 недели до начала съёмок она отказалась от роли из-за расхождений во мнениях между ней и режиссёром Беном Янгером. Ума Турман быстро заменила её на этом этапе.
Перечислила по одному миллиону долларов Красному Кресту на помощь пострадавшим от теракта 11 сентября 2001 года, а также пострадавшим от разрушений цунами в Азии, и на помощь пострадавшим от ураганов на юге США.
16 июля 2005 года вышла замуж за актёра Джесси Джеймса и является мачехой троих его детей: Чендлера, Джесси-младшего и Санни.
Её мать Хельга была немецкой оперной певицей. Она умерла в Арлингтоне (Вирджиния, США) 4 апреля 2000 года.




Последний раз редактировалось Refisul; 09.03.2010 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 20:28
Аватар для Ива
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Мне нравится эта актриса))
Она замечательная и красивая.
Причем, ей удаются и серьезные и романтические, и комедийные роли!
Одна из моих любимых - роль в "Мисс Конгениальность". Отличный фильм и практически полностью держится на ней.
__________________
Держитесь, люди, скоро лето (с) :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2010, 22:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, Сандра прелесть, конечно!
Всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Помню ее еще по "Любовному напитку" и уже там она здорово перевоплощается )
"Мисс Конгениальность" тоже люблю, "Дом у озера" просто замечательный.
"Практическая магия" и "Предчувствие" расстроили... но не ее игрой, просто они сами по себе грустные...
На "Предложение" я даже ходила в кинотеатр, было забавно ))
В общем, отличная актриса)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sandra SpellCaster Музыка 4 22.12.2008 10:48


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.