Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2006, 16:08
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание МФ АПРЕЛЬ 2006

МФ Апрель 2006
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 19:30
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Ново апрельские приколы не очень обрадовали:
Читаю в новостях про Сталкер - выйдет 31 марта - шутка?, а х.з.!!!
(Хотя конечно про Сейлор Мун - уж слишком загнули)))
Про пятых героев статья - совершенно не информативная, кроме восхищений, ахов, вздохов - ничего нового, нет что б хотя б про замки, про героев чего нового рассказать - эта информация уже давно в сети лежит)))
Постер понравился (кошмар, с обеих сторон)
Любители клиновых листочков, и другой всякой дребедени , да возрадуйтесь, именно в таком стиле оформлена новая статья про друидов (кста, очень необычно и красиво)))
А, ну да, и с этого месяца тираж увеличился.....
И ещё насчёт фильма, читаешь рецензию на "бегущего по лезвию", а на последней странице, видишь - следующий фильм, дурацкая пародийная комедия)))
З.Ы. а ещё появилась новая рубрика - Новости вселенных.
__________________
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 21:45
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Купил сегодня номер, пролистал, в целом как всегда порадовал.
Очень оригинально оформлена статья про Друидов...
Не порадовал анонс следующего фильма... Об этом мною написано в соот. теме пр фильм на ДВД...
Как всегда Забавный комикс Алесандра Ремизова, в этот раз на когда-то, и сейчас, любимою мною тему - Ufo...
Пока всё...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2006, 18:07
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Пока только бегло просмотел. Впечатления следующие:
В целом, по-моему, номер вполне на уровне( ну, про "сумму технологий", думаю можно даже не заикаться...)
Постеры неплохие...

Вот тока на фига нужен этот "6 элемент" на следующем диске? Хоть убейте, не догоняю...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2006, 20:21
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Хорошо

Этот номер понравился даже больше чем мартовский. Очень порадовали беседа с Романом Гунявым(огромное спасибо редакции за постоянную рубрику о фантастических художниках), очень симпатишно оформленная статья про друидов, и многое другое.
А ещё в разделе "что посмотреть?" была высказана отличная идея про куклу вуду.:smexon: Я готова принять участие.)))Вот только куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2006, 20:52
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Очень порадовали беседа с Романом Гунявым(огромное спасибо редакции за постоянную рубрику о фантастических художниках)
Поскольку практически всегда с ними, в частности с Романом, беседую я, могу скрмоно порадоваться, что материал понравился и сказать пожалуйста, в ответ на ваше "спасибо" :angel2:
Вообще общаться с разными фантастическими художниками одно удовольствие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2006, 23:33
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Наконец, до меня журнал добрался. Купила.. прочла... и как-то не очень весело мне стало...:Tears:
Поэтому сначала о плохих впечатлениях:
-мне показалось или раздел "Аниме" уменьшили?! Фантастические пофессии это очень и очень хорошо, но можно было увеличить эту рубрику за счёт Суммы технологий (убила статья про фотаппараты) или за счёт чересчур подробного обзора дисков, а не за счёт "Аниме". В общем меня сильно расстроило уменьшение этого раздела.
Кстати, о фантастических профессиях - меня порадовала сама статья и идея, но оформление, на мой взгляд, немного выбивается из общей дизайнерской концепции журнала (немного "спотыкаешься", если можно так выразиться), хотя - красиво.
Далее, полностью согласна с Ранъ по поводу статьи о Героях - пожалуй единственная статья, которая мне не понравилась (Сумма технологий - не в счёт).
Попов и Ремизов - как всегда - the Best. Постер мне понравился. Отдельное спасибо за статью про Гунявого и Киноштампы.
А следующий номер наверное возьму без ДВД: честно говоря, Шестой Элемент по телевизору-то гоняют с большой частотой и фильм весьма не в моём вкусе. Лучше бы Пятый выложили, хе-хе (его, конечно тоже гоняют, но это всё же лучше, чем Шестой).
А ещё, честно говоря, ждала кроссворд, а то постоянные викторины уже слегка поднадоели (кроссворд можно было бы делать и почаще).
В целом, есть, конечно, некое разочарование, но пока(?!) любимый журнал держит планку.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2006, 15:06
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Я еще не все прочитала, но вроде все понравилось.
Оформление статьи про друидов немного хаотичное, но красивое.
Порадовала рубрика про Новости Вселенных. Неужели, новость, что Сальваторе напишет книжку по "Песни Льда и Пламени" - шутка:Tears: Я сначала прочитала эту рубрику и обрадовалась, а потом только письмо редактора...
Постер по Героям, конечно, очень красивый, но вряд ли я повешу на стену картинку с таким количеством трупов...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2006, 15:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ещё раз о номере

Что ж, основные мнения были высказаны до меня.

Извиняюсь, если повторюсь:
Номер не проходной, есть материалы, достойные прочтения (и перепрочтения).
Комикс - впервые за достаточно длительное время достойного содержания (есть даже проблески юмора).
(То же касается и зоны развлечений вообще).
Статья о HoMMV (согласен с предыдущими ораторами) откровенно неинформативна.
Фильм на диске - вновь "порадовал" нас... очередным нечто.

А уж шутки... :disbelieve:
Я, конечно, человек не очень впечатлительный (чего нельзя сказать о моих друзьях), НО:
Новости о "S.T.A.L.K.E.R." и SailorMoon от Уве Болла "безобидными" назвать нельзя... Мы так молились...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2006, 19:34
Аватар для Кор Ангар
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Оформление у статьи про друидов очень и очень замечательное. К слову, и обложка выглядит гораздо лучше прошлого номера.
__________________
Ты герой!
Хоть и никто не видел подвиг твой.
Möge der Schläfer dich erleuchten!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2006, 22:13
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Ура! Я держу его в руках!
Жаль, что на Украине журнал довольно дорогой - с Dvd от 25 до 28 гривен, т.е. от 5 до 5,6 баксов. А так бы подписался.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2006, 00:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от goblin_mih
Ура! Я держу его в руках!
Жаль, что на Украине журнал довольно дорогой - с Dvd от 25 до 28 гривен, т.е. от 5 до 5,6 баксов. А так бы подписался.
Ну, дык, у нас в Мариуполе вообще 33 грн., они-же 6$.
От номера первое впечатление - хорошее, почитать не успел, посетил один сэйшн, сижу напроч дизоринтированный(нифига себе слово:Laughter: ). Первое запомнившееся - оформление статьи о друидах: необычно поданы иллюстрации, "безграничные" страницы, красиво одним словом. Посля почитаю, выскажусь по смыслу...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2006, 10:53
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Номер классный, особенно статья про друидов, в комнате смеха был удивлён увидив юмористические рассказы от самого С. Лукьяненко :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2006, 13:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Номер, в целом, порадовал – МФка всегда или хороша, или замечательна. Но как и всегда куча вопросов. Во-первых, это крайне оригинальное оформление той самой статьи про друидов. В общем - довольно неплохо, но как-то выпадает из всей концепции всего издания. Сильные Журнала Сего давно вещали, что в глубоких казематах редакции сутки напролёт трудятся толпы дизайнеров над тотальным изменением оформления журнала. Прошло столько времени, а изменилась всего одна статья в новой рубрике. Кажется, что надсмотрщики с кнутами сильно халтурили, а сами дизайнеры занимались исключительно ИКД – имитацией кипучей деятельности. По моему мнению, гораздо лучше было бы накопить дизайн-проекты и сделать один номер, полностью сделанный по новому шаблону, а потом сделать опрос, кому понравилось, а кому нет и почему. Так как-то проще было бы воспринимать новый концепт. И, последнее по этому вопросу, к старому оформлению привык я побольше. Всё-таки иметь какие-то традиции такому журналу, как МФ, уже можно. Не n-летние «Вокруг Света», но и не однодневка уже.
Фильм на следующем DVD вселяет в меня непоколебимую уверенность в стабильности политики МФ и в том, что в редакции есть должность Ответственный за исключительность отстоя на гибких дисках. Конечно, я понимаю, что пока бюджет МФки не превысит 20 млн. долларов, читателям не видать на диске «Властелина Колец» с режиссерскими комментариями, но ведь есть же просто великолепные старые фантастические ленты! Почему не выкладывать на диск фильмы из рубрики Видеодром/классика? Заодно бы все читатели журнала через год имели приличную коллекцию лучших картин и были, главное, знакомы с истоками. Нет, на следующем ДиВиДи мы будем лицезреть лауреата премии самая дебильная, несмешная и плоская комедия, имеющая к фантастике такое же отношение, как Уве Болл – к режиссуре.
Кстати, про Уве нашего Болла и теме шуток в апрельской МФке. Стебайтесь люди сколько хотите, но святое не трогайте. Я слово редактора раньше всегда в последнюю очередь читал (теперь буду каждый номер изучать вдоль и поперёк на предмет скрытых каверз), увидел врезочку про Сэйлормун – расплакался: был готов простить Боллу и уже снятую Блудрейн, и готовящиеся Follaut с FarCryем, купить лицензионную версию и смотреть сутками напролёт, ухохатываясь. Потом взгляд мой упал на микроскопическое упоминание про выход (сердце останавливается…) СТАЛКЕРА… Короче, сутки спустя узнав, что всё это – прикол, чуть по фазе не сдвинулся. В этот день у меня в комнате стало на три целых стекла меньше. Господа, или на первых страницах подобных номеров метровыми буквами пишите «Первое апреля – никому не верю» или шутите про что-нибудь земное. Я не читал мартиновскую «Песнь льда и пламени», но представляю, как отреагировали фанаты на соавторство с Сальваторе.
У меня друг до сих пор верит, что СТАЛКЕР на золото ушёл – я ему сразу позвонил. На подарочный DVD копит. Боюсь человеку правду говорить – он впечатлительный, не дай Бог на накопленные деньги верёвку с мылом купит…
Ладно, пора закругляться, не то чувствую себя бессмертным нашим Львом Николаевичем Толстым (не по качеству, а по объёму).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2006, 16:30
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
В общем, номер замечательный. Неинтересных статей нет, разве что про пятых героев можно было бы написать поинформативней.Дизайн рубрики про професии смотрится отлично. Но! где обзор аниме?!?! :disbelieve: Лучше бы действительно сократили сумму технологий (хотя совсем убирать обзор техники не надо).
Постер по HMM5 мог бы быть покрасивей. Порадовало содержание диска. Всё таки, трансформеры когда-то были любимым мультиком. Давно хотел посмотреть "Ведьму из Блэр" А вот "Шестой элемент" на DVD нафиг нужен!!! Мягко говоря не самый удачный фильм с Лесли Нильсеном. Лучше уж "Очень страшное кино 3" А ещё лучше, аниме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2006, 16:41
Аватар для SIRKIRASIR
Местный
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Ахтунг! Тока не аниме=)
А кто скока приколов МФ нашёл?
__________________
Нам незачем побеждать, достаточно сражаться.
Мейс Винду.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2006, 17:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ненавижу апрельские журналы... половина новостей кажутся приколом (кроме самых явных).
Оформление статьи про друидов - класс, а сама статья - фигня.
Трансформеры - рулеzzz!!! Классная и позновательная статья.
Про Аниматрикс можно было и не писать... совсем не интересно. Лучше бы обзор очередной онемехи сделали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2006, 17:26
Аватар для SIRKIRASIR
Местный
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Cамый классный прикол про выход СТАЛКЕРА.:Laughter:
Долго смеялся. Прям вот так:smeh:
Статья про друидов класс, про трансформеров ваще круто, я когда то эти мультики смотрел.
__________________
Нам незачем побеждать, достаточно сражаться.
Мейс Винду.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2006, 22:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Меня порадовала статья про трансформеров. ностальгия появилась какая-та. кстати, я нашел на кассете еще один фильм про них- 5 ликов тьмы. в журнале его не было
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2006, 23:35
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от Kobzone
Меня порадовала статья про трансформеров. ностальгия появилась какая-та. кстати, я нашел на кассете еще один фильм про них- 5 ликов тьмы. в журнале его не было
"Пять ликов Тьмы", они же "Five Faces of Darkness" - это не фильм. Это первые пять серий третьего сезона сериала G1, объединенные сквозным сюжетом. Просто в свое время их слепили в подобие фильма, однако отдельным фильмом они никогда не считались.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.