![]() |
|
|||||||
| Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только. Подразделы:
Вокруг кино |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Игорь / Igor (2008)
Жанр: комедия, мультфильм
Режиссер: Энтони Леондис Сценарий: Крис МакКенна Музыка: Патрик Дойл Продюссер: Жан-Люк Де Фанти Актеры: Джон Кьюсак, Майлин Класс, Робин Уолш, Мэтт МакКенна, Джон Клиз, Стив Бушеми, Шон Хэйес, Джесс Харнелл, Эдди Иззард, Дженнифер Кулидж Страна: США, Франция Год: 2008 В мире, населенном Безумными Учеными и Злыми Изобретателями, один талантливый помощник злого ученого мечтает сам стать ученым и выиграть ежегодную Злую Ярмарку Науки. Скрытый текст - Постер: Скрытый текст - Кадры: Что сказать. Интересен оригинальный мир и необычные герои, создатели мультфильма явно вдохновлялись хоррорами о сумасшедших ученых и "Трупом невесты". Сюжет подкачал, начало хорошее, а потом все скатывается к банальной истории о том, что даже у самого страшного на вид существа можно открыть богатый духовный мир и светлые чувства, и все это заканчивается неотвратимым хепиэндом. Видимо, поэтому, и уже в который раз, второстепенные герои переигрывают главных, нескованные шаблонным сюжетом, они выглядят гораздо более убедительно, Мозг и Совсехног (бессмертный кролик с суицидальными наклонностями) зажигают. Во время просмотра складывалось впечатление, что авторы замахивались на готическую черную комедию, но рамки семейного кино не дали им как следует развернуться. Так, бывает, проскочит что-нибудь: "Колесики, колесики, мои колесики. Не подведите! Эх, подвели мои колесики."
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly." Последний раз редактировалось HAL9000; 22.02.2009 в 20:15. |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Мне мультфильм очень понравился...
Свежий... Не отягощённый смыслом, но и не загэгованный, как ДримВорковские "нетленки"... Второстепенные персонажи и правда умиляют. Тупой мозг в банке... Умный бессмертный кролик, который постоянно пытается покончить жизнь самоубийством... Ведущий ТВ-шоу Человек-Невидимка, который принципиально не носит штаны (а зачем?). Меня, в общем, очень "улыбнуло". Вполне достоен 7,5/10 и места на полке в ДВДтеке.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии" (с) Лорд Солар Махариус |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Да: он смешнее "Невесты" и умнее "Адамсов"
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии" (с) Лорд Солар Махариус |
|
#6
|
||||
|
||||
|
есть кое какие веселые моменты, но так мульт невзрачный какой-то... и концовка уж больно глупая, даже по детским меркам.
__________________
"Убить всех людей"© Bender |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии" (с) Лорд Солар Махариус |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Основной юмор держал на себе суицидальный заяц (ну кажется, что заяц), вот он шикарен...
__________________
"Убить всех людей"© Bender |