Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2009, 14:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Пятое измерение / Push (2009)





Жанр: фантастика
Режиссер: Пол Макгиган
В ролях: Крис Эванс, Дакота Фаннинг, Камилла Белль, Джимон Хансу
Премьера в США: 6 февраля 2009
Премьера в России: 18 июня 2009
Релиз на DVD: 10 июня 2010, 16 февраля 2010, «West Video»
Релиз на Blu-Ray: 16 февраля 2010
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=znHyfHBYrfk

Ник, американский эмигрант, обладает способностью к телекинезу. Он скрывается в Гонконге от могущественной организации, которая хочет эксплуатировать его дар в своих целях. Вскоре молодой человек встречает свою бывшую возлюбленную и знакомится с девочкой Кэсси, способной предсказывать будущее. Она видит, что только вместе они смогут выжить и нарушить планы зловещей корпорации…

Последний раз редактировалось СУМРАК; 08.08.2010 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 14:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Судя по трейлеру - редкостная ботва. Желания смотреть не проснулось совсем, особенно желания смотреть в кинотеатре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 22:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Зато, как всегда, отличились наши переводчики...
А трейлер и впрямь не впечатляет, пожалуй, поберегу деньги, если и посмотрю, то не в кинотеатре. И то, дождавшись отзывов.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 09:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Трейлер совсем не впечатляет. Дождусь отзывов, а уж потом решу. И смотреть в лучшем случае буду на DVD. Радует присутствие в фильме Джимона Хансу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 21:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм действительно редкостный шлак. Я видела это по ролику. По постеру и пр.
Но не суть. я все же ознакомилась с этим "шедевром". Почти 2 часа невнятности и неразвернутости.
Не тратьте ни время, ни трафик, ни рейтинг, ни тем более деньги.
Мало того, что кач-во:
а) обрезанная сверху и снизу картинка
б) не отключаемые корейские субтитры
в) когда говорят на китайском - перевод только те самые титры
г) перевод (на русский) оставляет желать лучшего.

Ребята не справились со своей задачей. А сценаристам надо нормально платить. Так же наверно как и монтажеру. А актеры хорошие. Жалко их.
фильм на троечку....
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2009, 20:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Посмотрел фильм, рецензию попробую завтра накатать, но вердикт очевиден - редкостное дерьмо. Не такое дерьмо, как "Адреналин-2", конечно, но тем не менее где-то очень близко. Единственное на что стоит посмотреть - Дакота Фаннинг, девчушка по большей части тянула на себе весь фильм - остальные же просто унылы, причем поголовно.

Сценарий - это непередаваемый ужас. И все это снято за дешево и идет два часа! Шлак, в общем. Не сказать, что мне прямо-таки понравилось макгигановское "Число Слевина", но то по сравнению с "Пушем" - шедевр!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 18.06.2009 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2009, 21:41
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Я сегодняего посмотрел, как бы сказать... мммм...плохо ,как то так, зачем делать пародию на мутантов? Явно их на данный момент не переплюнуть.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2009, 22:29
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Жутко обрывистый фильм то что происходило на экране ни как не укладывалось у меня в голове во время просмотра, готовился отдохнуть посмотреть как дяди-тети весело и спецэффектисто друг дружку мутузят, а получилось ну очень депрессивно, крайне непонтно. Но зато какие там рояли в кустах
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2009, 22:35
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Мне в этом фильме однозначно понравились две вещи: маленькая предсказательница и Гонконг. Экзотично!
Остальное все как-то … вторично.
Местами сильно напоминало "Ночной дозор". Еще, по ходу просмотра, вспомнились "Телепорт" и "Час расплаты".
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2009, 20:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сходил в кинотеатр сегодня. К слову - на сеанс попал чисто случайно. Где-то в сети промелькнуло имя МакГигана по отношению к этому фильму. Ну, и я, обожающий его "Одержимость" и "Счастливое число Слевина" пошёл в кинотеатр. Правда, до начала сеанса я даже не представлял, о чём фильм вообще)

Сразу убило: Push перевести как "Пятое измерение". Гениальность наших переводчиков никогда не перестанет меня удивлять, видимо.

Теперь про фильм. Собственно, я так и не понимаю такой довольно массовой к нему нелюбви. Сюжет закручен вполне интересно. Некоторые незначительные (иногда - совсем незначительные) моменты
Скрытый текст - типа:
вроде прозрачного шарика, перекрывшего дверь
потом разъясняются и выясняется, что они тоже сыграли роль. Актёры приятно порадовали. Крис Эванс мне часто в кино нравится в последнее время (хотя ничего гениального, но всё же). Дакота Фаннинг просто поразила. Когда я увидел её в "Войне миров", то хотел убить. А тут - очень интересный персонаж, отлично сыгранный. Как и всегда у МакГигана, сюжет хранит некую загадку, раскрываемую в конце. Правда тут кроется один из минусов фильма. Или может я чего-то не понял.
Скрытый текст - Недопонимание:
Как главный герой предугадал, что босс службы затуманит разум персонажа Камиллы Белль, и что она окажется с ним наедине, имея возможность убить его? Если бы персонаж Криса Эванса был провидцем, не было бы вопросов. А так - недоработочка.

Также отмечу довольно вменяемый экшен (битва главного героя и другого телепата выше всяких похвал) и стиль (что-то есть в этом Гонконге).
Ещё один минус картины - начальные титры с предысторией всех телепатов. Как-то лишнее, по-моему.
Оценка фильму - 9/10. Поклонникам МакГигана рекомендую.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2009, 21:08
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Сразу убило: Push перевести как "Пятое измерение". Гениальность наших переводчиков никогда не перестанет меня удивлять, видимо.

Теперь про фильм. Собственно, я так и не понимаю такой довольно массовой к нему нелюбви. Сюжет закручен вполне интересно. Некоторые незначительные (иногда - совсем незначительные) моменты
Скрытый текст - типа:
вроде прозрачного шарика, перекрывшего дверь
потом разъясняются и выясняется, что они тоже сыграли роль. Актёры приятно порадовали. Крис Эванс мне часто в кино нравится в последнее время (хотя ничего гениального, но всё же). Дакота Фаннинг просто поразила. Когда я увидел её в "Войне миров", то хотел убить. А тут - очень интересный персонаж, отлично сыгранный.[/SPOILER]
Также отмечу довольно вменяемый экшен (битва главного героя и другого телепата выше всяких похвал) и стиль (что-то есть в этом Гонконге).
Ещё один минус картины - начальные титры с предысторией всех телепатов. Как-то лишнее, по-моему.
Но как подано, как-то сумбурно чтоли. Ну а про предысторию, вдруг мы не поймем, с чего началось.Про перевод: Толкатель или Пихатель разве лучше? Не называть же "Мутанты" или "Другие". Хотя и это название фильма нелогичное. Про Дакоту, мне показалась не оч убедительной, видимо для нее это "проходной" фильм.Про Гонконг соглашусь, если не в этом городе происходило фильм бы потерял еще больше. И он не из тех, которые захочется пересмотреть.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2009, 21:11
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaSH Посмотреть сообщение
Толкатель или Пихатель разве лучше?
На "Пихателя" бы народ валом валил, стопудов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2009, 21:17
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

А, кстати, один момент в фильме наповал убил, как раз реплика Дакоты Фаннинг, когда она ужравшаяся, отвечает на выпад «Не знал, что в десять лет бухают»: «Мне 13!!! Я очищаю свою энергию!!!». Ради этой фразы фильм стоило смотреть.))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2009, 21:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaSH Посмотреть сообщение
И он не из тех, которые захочется пересмотреть.
Забавно) А я решил DVD потом покупать) Воистину, сколько людей - столько и мнений.

Про название. Я, конечно, понимаю, что "Пихатель" - это несколько... Мюююэ. Экстравагантно. Но "Пятое измерение" - это, простите, мало того, что отсебятина, но ещё и бредовая отсебятина)))
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2009, 08:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сюжет до ужаса напомнил сериал "Герои". Конечно, тут наверное не будет таких частых отсылок к комиксам, а для способностей вывели своего рода "классификацию". Но больших отличий не видно. Посмотреть схожу, но не жду от этого фильма ничего выдающегося.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2009, 09:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
spyfox, на "Героев" похоже, но сравнивать не хочу только по одной причине - сериал лучше. И как это не странно - логичнее.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2009, 11:06
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Да уж, невнятный сюжет и невнятное мельтешение на экране. Идея содрана с "Герове", но как всегда копия оказалась гораздо хуже оригинала. К тому же опять вездесущая мегаскрытная организация, которая почему-то охотится на мутантов... Одним словом, так себе. На один разок сойдет, когда ничего другого нет.
З.Ы. А название сойдет. Может быть, это у них, если фильм назвали "Толчок", то сойдет, то у нас это вызывает ненужные ассоциации. И "Пихатель" не лучше))) О, наверное название "Сдвигающий" смотрелось бы неплохо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2009, 17:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Еще вариант "Сдвиг", но по-моему, такой уже есть. Хотя, того серба, что снял "Новый Свет" не остановило то, что уже была картина с таким названием и Колином Фареллом в главной роли.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2009, 22:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо Третий глаз, пятое измерение, девятая лапа...

Режиссер Пол МакГиган прославился прежде всего двумя фильмами, которые хоть и произвели впечатление на публику, были довольно спорными. Но в любом случае, и авантюрный триллер «Счастливое число Слевина» и не менее интригующая «Одержимость» смогли снискать популярность у зрителя долей интеллектуализма и нелинейным подходом к режиссуре. «Пятое измерение» же словно снято другим режиссером, оно вполне бы могло оправдаться, как ранняя работа, но ныне для МакГигана это большой шаг назад.

Построить весь сюжет на концепции борьбы людей со способностями за личные права, ущемляемые всякими нехорошими типами не нова. Самый удачный пример, пожалуй, успех серии комиксов «Люди Х», удостоившийся и неплохих экранизаций. К удачным можно отнести и сериал «Герои», но именно к нему близка проблема «Пятого измерения» — неважная проработка мира «людей со способностями». Предсказания будущего сыграют самую плохую шутку — низведут цели героев до слепого подчинения судьбе с замашкой на преодоление собственной смерти. Остается тот же неприятный осадок, что и после «Счастливого числа Слевина», где исход битвы так же был предрешен заранее, а то, что видел зритель, было лишь изначально задуманной фальсификацией. По тому же принципу работают и конверты в «Пятом измерении», заставляя просто наблюдать за беготней главных героев, которая, кстати, на редкость однообразна.

Пусть за основу и взяты реальные мотивы использования экстрасенсов в государственных целях, но это не оправдывает всей шаблонности идеи игры в кошки-мышки, а глава от «могущественной организации» в исполнении Джимона Хунсу, беспардонно копирующего Самюэла Л. Джексона, вызывает лишь многочисленные ассоциации с кучкой подобных фильмов, наподобие недавнего «Телепорта». Еще менее удачны гонконгские коллеги, слизанные, судя по всему, с какой-то яркой анимэшки.

Решение как можно меньше использовать цифровые эффекты сократило бюджет, с которым, вероятно, были проблемы, но вдобавок обнажило нелицеприятную сторону режиссуры МакГигана, а натуралистичные, чуть ли не кустарные, съемки улиц Гонконга придали фильму ужасающую дешевизну. И дело вовсе не в бюджете, а в изначальном «нелинейном» подходе, который нет-нет, да сказывается, бывает отрицательно. Все же делать фантастический триллер по канонам артхауса идея спорная.

Впечатляет лишь Дакота Фаннинг, и это еще мягко сказано, с тех самых пор, как врывается в дом главного героя в наряде, достойном девушки фривольного поведения и со всей стервозностью начинает шарить по холодильнику. А ее фраза в середине фильма, ответ на выпад «Не знал, что в десять лет бухают»: «Мне 13!!! Я очищаю свою энергию!!!» обречена стать крылатой. То есть, уже сразу понятно, сколь высокие нравственно-моральные идеалы проповедует этот фильм. Остается надеяться, что при рейтинге в PG-13 детишкам недолго останется использовать фразочку среди сверстников.

Итог: слабый и откровенно посредственный триллер с невнятным сюжетом, который можно списать разве что на режиссерский эксперимент. Уж чего-чего, а ожидания фильма МакГигана представлялись как минимум качественным зрелищем, о котором можно рассуждать или спорить, но никак не ломать голову над вопросом: «а это вообще что?».
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2010, 20:22
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Отвратительно, заснул два раза пока смотрел, вообще ничего не могу положительного сказать, ни характеров, ни диалогов, ни сюжета, ни логики, ни смысла. Вообще ничего.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.