Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Важная информация

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2008, 19:02
Гость

[+/-]
Dimmu Borgir

Скрытый текст - Страница группы в Вики:
Dimmu Borgir — норвежская блэк-метал-группа, образованная в 1993 году. Название группы происходит от исл. dimmuborgir, что переводится как «тёмная крепость». Это название достопримечательности в Исландии — лавового образования, которое, по легенде, является вратами в подземный мир.

Считаются одними из основоположников направления «симфонический блэк-метал». Dimmu Borgir — одна из немногих блэк-металических групп, достигших серьёзного коммерческого успеха и популярности за пределами поклонников собственно блэк-метала

Музыка торжевственная... мерная... так и видишь как читающий песню вокалист обращается к небу... отличная группа.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.09.2008 в 00:31.
Старый 28.08.2008, 19:14
Темная Богиня Кавая

Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Да? куда он там обращается вокалист читая песню?
Музыка у них и правда хорошая, но вот вокалист с отсутвующим голос и пытающий переорать саму музыку - приводит в ужас. Поэтому слушать у меня эту группу не получается.

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Старый 28.08.2008, 19:28
Гость

[+/-]
Цитата:
Да? куда он там обращается вокалист читая песню?
К небу...

Отсутствующий голос.. нет...
Большинство песен этой группы выдержанны в стиле пропаганды - они читают вам свою пропаганду... о каком отсутсвующем голосе идет речь?

Последний раз редактировалось ManIGarm; 28.08.2008 в 19:30.
Старый 28.08.2008, 19:45
Ветеран

Что такое Dimmu Borgir? Группа, поющая псаломы Сатане и всепоглощающей Тьме. Сырой вокал, это то, что нужно. Харкаясь словами вокалист доносит свои мысли о том, что он ненавидит Бога и отвечает на вопросы, почему он ненавидит Всевышнего. И с чем вызвана такая его любовь к дьяволу. Иной раз вокалист издает такие звуки, что у слушателя невольно возникают позывы к рвоте. Но это проходит ;)
Вывод – идеальный вокал для команды. Идеальный, для концепции творчества, для выражения темных мыслей. Shagrath – проклинай и дальше небеса, у тебя это очень хорошо получается.

Homo homini lupus est
Старый 28.08.2008, 20:02
Мастер слова

Смешной и жутко пафосный симфо-блэк, слушал раньше изредка. Единственное, что понравилось - Enthrone Darkness Triumphant, остальное не цепляет совершенно.
Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
так и видишь как читающий песню вокалист обращается к небу...
Всегда забавляла попытка какой-то идеализации подобных коллективов, честно.
То, что в клипах они кресты жгут, да обшитые бафометами по уши по сцене скачут, ни их тексты к какой-то осмысленности не приближает, ни их самих - к хоть какому-то подобию сцотонистов. Да, имидж неплох - но подобная идеализация забавляет, честное слово.
Старый 28.08.2008, 20:18
Гость

[+/-]
Mephistophilus, это не идеализация а просто напросто мое видение... мне нравится их творчество - не более.
Старый 01.09.2008, 17:00
Посетитель

Слушаю эту группу постоянно... Честное слово, хочется и дальше слушать.
Для себя я выделила особо часто прослушиваемые альбомы: Enthrone Darkness Triumphant, Puritanical Euphoric Misanthropia и In Sorte Diaboli...
По-моему очень эмоциональный вокал) У меня вызывает желание начать подпевать как получится. Включения симфонической музыки придаёт особое звучание... Обожаю)))
Старый 01.09.2008, 18:06
Историческая личность

Про этой пение следует говорить так вот - Во!, кал какой. Серьезно, что красивого в пердяще/рыгающих звуках? Я сам когда то фанател от подобного беспредела - Дани Филс там и иже с ним. А сейчас реально смешно от этого всего - особенно клипы - порой музыканты делают такие лица, что от хохота с кресла сползаю, сюжет у всех одинаковый - труъ норвежиан еп. Можно ли как то всерьез вообще воспринимать подобное? ИЛи только мне смешно от гримасс металюг?
Старый 01.09.2008, 20:19
Гость

[+/-]
Интересно, Skandal задает три вопроса... пытаюсь ответить.
Цитата:
Что красивого в пердяще/рыгающих звуках?
Это называется хрип аки Высоцкий (там местами бульканья но не более)). :) Вас не устраивает зато нам нравится.
Цитата:
Можно ли как то всерьез вообще воспринимать подобное?
Это музыка а не философия. Можно, но не нужно.
Цитата:
ИЛи только мне смешно от гримасс металюг?
Вы очень внимательно в них всматривались. Я к сожалению не всматривался и потому не могу ничего сказать по вопросу :(
Старый 01.09.2008, 23:39
Историческая личность

Цитата:
Это называется хрип аки Высоцкий
Высоцкого не трож! В его творчестве на первом месте стоит смысловой посыл - музыка лишь фон. у Бюргеров - наоборот. и только не говори, что ты понимаешь хоть слово из выхрюканого бургеро, а тем более осмысливаешь и понимаешь глубинный подтекст.
Цитата:
Это музыка а не философия. Можно, но не нужно.
В одном из первых постов, ты говоришь, что их песни - пропаганда - любая пропаганда основанна на какой либо философии.
Цитата:
Вы очень внимательно в них всматривались. Я к сожалению не всматривался и потому не могу ничего сказать по вопросу :(
ТАм все навиду - всматриваться никуда не надо - как ни лицо музыканта - так что то злобно-пафосное.
Извини, что на "ты".
Старый 02.09.2008, 00:06
Мастер слова

Цитата:
хрип аки Высоцкий
Сравнение просто убило.
А, простите, давно ли у нас Высоцкий начал гроулить?
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
как ни лицо музыканта - так что то злобно-пафосное.
Вообще, пафос группы временами в самом деле забавляет - от ихних клипов можно улететь в аут на весьма продолжительный срок. Но опять же, наигранный пафос этот является частью сценического образа команды, и свои плюсы имеет. Тут скорее встает вопрос принятия/отрицания подобной стилистики конкретным человеком, и ничего более.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
а тем более осмысливаешь и понимаешь глубинный подтекст.
Тексты по большей части вполне различимы, те, что на инглише.
Вот только вслушиватсья в них нет никакой нужды - смысловой нагрузки в них ноль целых ноль десятых. О каком-то осмыслении и философии и речи нет - просто детишки, неумело плюющие в небеса и фамилию того же ЛаВея не слышавшие в жизни.
Старый 02.09.2008, 00:26
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
наигранный пафос этот является частью сценического образа команды
эт да - многие в металле этим грешат. Кстати, Боргиры были первооткрывателями блэка для меня. Хотя сейчас этот стиль музыки воспринимается как что то комическое, такое - наивно детское зло - порой посмотришь клипец каких ни будь крэдлов или бургиров - посмеёшся от души и глядишь - настроение поднимается, позитив на душе. То, что блекеры всяким сотонизмом прикрываются меня жутко бесит, как и сам сотонизм впрочем. Может для них это не серьезно, но пустоголовые подростки воспринимают это как истину последней инстанции. А потом всякие безчинства творят.
Старый 02.09.2008, 01:49
Гость

[+/-]
Skandal
Цитата:
Может для них это не серьезно, но пустоголовые подростки воспринимают это как истину последней инстанции. А потом всякие безчинства творят
Вспомним видео игры? У всех типов развлечений есть свои темные стороны и Димми Боргир не исключение.
Цитата:
И только не говори, что ты понимаешь хоть слово из выхрюканого бургеро, а тем более осмысливаешь и понимаешь глубинный подтекст.
Понимаю и первое и второе. Насчет смысла - Боргиры своими текстами дают полет нашей фантазии... :)
Цитата:
В одном из первых постов, ты говоришь, что их песни - пропаганда - любая пропаганда основанна на какой либо философии.
Верно... я говорю что часть их песен выдержанна в стиле пропаганды.
Цитата:
Извини, что на "ты"
Только "за"...

Mephistophilus
Цитата:
Наигранный пафос этот является частью сценического образа команды, и свои плюсы имеет. Тут скорее встает вопрос принятия/отрицания подобной стилистики конкретным человеком, и ничего более.
Согласен.
Цитата:
О каком-то осмыслении и философии и речи нет - просто детишки, неумело плюющие в небеса и фамилию того же ЛаВея не слышавшие в жизни.
ЛаВей из разряда философии а это из разряда развлечения. Ждать от них осмысленности и не нужно. Повторяю, тем кто хочет здесь увидеть смысл - включаем фантазию.

Еще насчет Высоцкого...
Я хочу сказать что похрипывания Высоцкого это тоже стиль пения. Как у Боргира хрюканья так и у Высоцкого хрипы и т.д.
А что кому нравится это уже дело вкуса. Я например предпочту расслабится под эту какофонию и спорить смысла не вижу)
Старый 19.10.2008, 21:40
Местный

Имхо. По имиджу они скорее клоуны или натурщики для кукол а-ля Кисс (sic). Но музыка весьма неплохая. Правда вокал мне совсем не по душе. Понимаю, что так надо, но ушам не прикажешь.

Немного тру-инфы.

http://darkside.ru/news/14639/

Цитата:
Свадьба фронтмена DIMMU BORGIR, Stian`a Tomt`a Thoresen'a (более известному как Shagrath), и 41-летней экс-подружки Nicholas`a Cage`a, Christin'ы Fulton, которая была изначально запланирована на 20 сентября и должна была пройти на закате во всемирно известном Prekestolen`е в Норвегии, откладывается на неопределенный срок.
"У нас обоих напряженные графики из-за скорой премьеры нового реалити-шоу Кристины и выхода DVD от DIMMU BORGIR этой осенью. Просто слишком многое запланировано на короткое время", сообщил Thoresen в интервью норвежской газете VG.
Новая дата церемонии пока не озвучена, но Thoresen заявляет, что они все ещё планируют пышное празднество. Оно пройдет как в США, так и в Норвегии, но все усилия направлены на планирование шикарной свадьбы в Prekestolen`е.
"Возможно, у нас пройдет скромная церемония в Штатах, но основная свадьба состоится в Prekestolen`е в кругу близких друзей и родственников", рассказал вокалист газете VG. "А затем вечеринка пройдет в другом месте".
По словам Thoresen`a, две его группы - DIMMU BORGIR и CHROME DIVISION (где он играет на гитаре) - выступят на вечеринке, где будут присутствовать около сотни пригашенных.
На вопрос о том, не повлияет ли погода, а именно постоянно понижающаяся температура, на их свадебные планы, Thoresen отвечат: " Что ж, тогда у нас будет зимняя свадьба. Но в любом случае, погода нас не остановит. Мы не типичные люди, как вы!" - смеется Thoresen.
Thoresen и Fulton познакомились полгода назад через знакомого певца. По словам пары это была любовь с первого взгляда.
"Судьба свела их. Это романтика в её чистейшем проявлении, сказка о короле и королеве", говорит сын Fulton, Weston Coppola Cage, который будет посаженным отцом невесты. Ожидалось, что его отец, актер Nicholas Cage, также приедет на церемонию, ровно как и другие гости, среди которых Rob Zombie, Jim Carrey, Patricia Arquette и Marla Maples.

Последний раз редактировалось Smeol; 19.10.2008 в 22:03.
Старый 20.10.2008, 15:56
magicinusall

Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Нравится группа, но не особо. Я вообще не фанат блэка, а тут ничего выдающегося для себя не нашел.
Старый 18.04.2009, 02:32
Посетитель

Эх...наверное, может быть они бы что-то из себя бы и представляли...если бы не деньги они сгубили многих...назвать боргиров блэком грех вообще. для таких позеров только одно определение - попса.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 18.04.2009 в 22:51.
Старый 18.04.2009, 12:34
Местный

Succubus, как бы банально это не звучало, но вам от меня +миллион! Попса - лучшее определение этой наигалимейшей группы. Но жаль осознавать этот факт, ведь музыка действительно неплохая...
Старый 18.04.2009, 13:39
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
музыка действительно неплохая...
Ну да бывает...Не скажу что нравится все, но пара песен определенно неплохие

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.04.2009 в 15:24.
Старый 19.04.2009, 14:52
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
я против увлечения группами воспевающими Сатану, а тем более создания таких тем во время Рождества Христова
От друзей-врагов
Старый 19.04.2009, 22:21
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
я против увлечения группами воспевающими Сатану
ну, для начала, Сатану если и воспевают, то только единицы. А в частности Dimmu Borgir вообще попса так, что Сатаной там и не пахнет
Ответ

Метки
black metal, металл, норвегия

Опции темы