Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2006, 21:40
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Есть ли будущее у настольных игр?

В эпоху компьютера, есть ли будущее у настольных и ролевых игр? Конечно, интересней играть против живого противника, но ведь сейчас появилась масса on-line игр.
Хотя есть тенденция возвращения к настолкам :) Надоел компьютер?:)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 23:41
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
У настольных варгеймов -- точно есть. От компьютерных они серьёзно отличаются тем, что в компе ты ограничен "движком", если тебе что-то не нравится, изменить ты этого уже не сможешь. В настолке -- всё прозрачно и поддаётся изменениям, кроме того -- оставляет простор для творчества. Ещё -- сживым человеком играть интереснее напрямую. В компьютерной сетевой игре, ты всё-таки играешь с компьютером, а то, что с той стороны провода есть другой компьютер и за ним человек, ты не так ощущаешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2006, 22:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
В эпоху компьютера, есть ли будущее у настольных и ролевых игр? Конечно, интересней играть против живого противника, но ведь сейчас появилась масса on-line игр.
Ты сам сказал, что против живого противника играть интереснее, а поэтому настольные игры умереть не должны. Интерес к живым все же всегда имел место быть:smexon:
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2006, 23:50
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Конечно есть будущее, как и у книг, как и у кино, как и у театра как и у много другого чему пророчат смерть в будущем.
Только насколько оно долгое и далёкое это будущее? Всмысле будущее безусловно будет, его не может не быть. :0).
Вопрос надо ставить по другому, как долог будет век, в нашем случае настольных игр, как долго они просуществуют в своём классическом виде... Через сколько о них забудут, а если будут вспоминать, то как о забаве первобытных людей ХХI века :0). Я думаю это произойдёт не скоро.
Э лонге, лонге тайме эго...
:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2006, 17:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
настолки не помрут пока живы дети!!!
у каждого в детстве были солдатики и каждый ими играл сначала без правил, после были увлечения по серьёзней, но старые игрушки лежали до поры до времени где нить на полочке, приходило время они всплывали ,вспоминалось детство и приходило осознание новых возможностей, да и просто хотелось сделать чего -нибудь такого своими руками и чтоб красиво:)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2006, 21:20
Посетитель
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Не, нет будущего

Поэгтому надо играть сейчас быстро, пока настоящее не кончилось! :Laughter: :Laughter:
Я уже два месяца не могу никаго собрать на партию в Сумерки или Диктатора. И пойти поиграть некуда. Какое тут будущее?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2006, 22:39
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Ужасно, что люди уходят в компьютер все больше и больше
Не всё так плохо!!! Я вот когда начала играть на меня как на полоумную посмотрели, а потом все интересоваться начали, кто-то уже играть начал, кто пока наблюдает... В общем, мир выходит из компьютерного заточения(не без моей помощи:Soldier !!!Только вот девушек там СЛИШКОМ мало...:Suspicious: Из знакомых только подруга.:)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2006, 20:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Интерес к настолкам не исчезнет до тех пор, пока у людей не исчезнет фантазия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2006, 23:32
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А Я вот с друзьями начал играть в РПГ в 11 лет, правда мы тогда не знали что такие игры уже существуют и считали их своим изобретением (назвали кстати "Истории"). Чары мы не писали и вообще играли "находу", так что ролевки у нас были скорее не настольные а словесные. А ЧЕМ ЕЩЕ КИНДЕРАМ НА УЛИЦЕ ЗАНИМАТЬСЯ!
Будущее у настольных РПГ есть пока существуют люди, имеющие и желание и фантазию, и конечно свободное время.:Soldier:
Правда собрать сейчас партию не так просто (все-таки нас не много).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2006, 10:21
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
гы. По примерным прикидкам, одних лишь Мастеров в Москве порядка 500 :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2006, 11:01
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Но для Москвы (сколько в ней миллионов то проживает) не слишком большой показатель....точнее ужасно маленький.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2006, 13:49
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Имхо гораздо больше.

98% населения Москвы незнает даже о существовании настольных рпг, а если и знают считают бредом :).
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2006, 17:24
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Мы рождены, чтобы исправить данную ситуацию. :d
Про 500 я говорил с оглядкой на 3 года назад, когда пытались подсчитать, сколько нас родимых. Что-то около 10000 на всю Россию выходило. Конечно, сейчас все движется к лучшему, не спорю :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2006, 18:08
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А что ты имел под "мастерами"? Если Dmов - то впринципе каждый худо-бедно может им быть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2006, 20:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
GOR[ыныч], а ты уверен, что к лучшему все идет? Просто как то смущает закрытия клубов, да и в тех, что еще остались, играют в MTG и подобные иму игры...как то невесело.
Tossyan, а кому нужен худо-бедный мастер? Он же только игру убьет....по себе знаю =)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2006, 21:17
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot
Tossyan, а кому нужен худо-бедный мастер? Он же только игру убьет....по себе знаю =)
Да вот в тойже D&D я больше всего люблю процесс раскачки и тактические бои, так что от расказчика требуется лишь расстовлять монстров по полю и ходить ими не по-тупому. А когда нужен сюжет, а человеческокого мастера рядом нет - DMствуем совместно, наставляем мастера на путь истинный, подкидываем идейки, он тогда и сам начинает оригинальничать.
Больше всего терпеть не могу таверные начала и квесты: пойти собрать дань с деревушки, предварительно по договоренности со старостой спасти ее от орков-гоблинов.
Ты кстати в Легионе уже был?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2006, 23:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Понятно. Но я стороник отыгрыша, так что мастер для меня критичен. А вообще да, советы это хорошо.
В Легионе был....но там только шестигранники. Завтра на Лубянку, там говорят какой то магазин ВарХаммерской тематики, но вроде там дайсы тоже продаются.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2006, 02:50
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Не все так хорошо...

Цитата:
Сообщение от Maggot
GOR[ыныч], а ты уверен, что к лучшему все идет? Просто как то смущает закрытия клубов, да и в тех, что еще остались, играют в MTG и подобные иму игры...как то невесело.
Поддерживаю тревогу Maggot'а-знакомые ролевики стоном стонут...Куда податься-в обычные (с детским уклоном) клубы их не пустят (или уже выгнали), а фэнтезевые-замыкаются на карточные и тоже гонят...Или вообще закрываются...
Не все спокойно в королевстве...не Датском....:Suspicious:
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2006, 10:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Тут даже не проблема где посидеть и поиграть, благо в Москве мест таких полно....но вот найти единомышлиников. Видно только через инет...
Да и купить что нибудь тематическое тоже сложно (все не могу успокоится про дайсы).

Да и в нете не все хорошо: rolemancer находится в крепком сне,на форумах иногда бывает слышен его храп. Большинство других ресурсов закрыто или умерли....я не смог найти не одного сайта или форума, где была активная жизнь.

Последний раз редактировалось Maggot; 25.04.2006 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2006, 14:39
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Поддерживаю тревогу Maggot'а-знакомые ролевики стоном стонут...Куда податься-в обычные (с детским уклоном) клубы их не пустят (или уже выгнали)Suspicious:
Вово, меня из Детям-Детям ( или Два Д) уже выгоняли! Там сидят повернутые на исторических сражениях киндеры (вход только до 16, но шестнадцатью там никому и не пахнет - всем по 12) и от слов фентази и магия выпускают когти и начинают злобно рычать.:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
размышлизмы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.