Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.10.2006, 16:31
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Хостел / Hostel (2005-2007)

Хостел / Hostel

«Для некоторых смерть лишь удовольствие...»

трейлер

Скрытый текст - Информация:
Режиссер: Илай Рот
Сценарий: Илай Рот
Продюсеры: Крис Бриггс, Майк Флейсс, Илай Рот
Оператор: Милан Чадима
Художник: Робб Уилсон Кинг
Композитор: Натан Барр
В ролях:
Джей Эрнандез — Пэкстон
Дерек Ричардсон — Джош
Эйтор Гудйонссон — Оли
Барбара Неделякова — Наталья
Яна Кадержабкова — Светлана
Ян Власак — голландский бизнесмен
Дженнифер Лим — Кана
Рик Хоффман — американский бизнесмен
Скрытый текст - Информация:


Год: 2005
Страна: США
Бюджет: 4,8 млн долл.
Премьера: в мире 06.01.2006
в России 23.02.2006
Продолжительность: 1 час 35 минут
Фильм в IMDb рейтинг: 5,7
Производство: International Production Company / Raw Nerve, США
Рейтинг MPAA: R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей

Сюжет: Трое туристов в лице студентов Пэкстона, Джоша и их нового друга исландца Оли в поисках приключений путешествуют по Европе в поисках ночных вечеринок, сексуальных утех и больших доз алкогольных напитков. Несколько пресыщенная своими разъездами компания соблазняется предложением поехать в один из захолустных городков Словакии, где по слухам имеются очень доступные девушки. Первоначально студенты сомневаются в подобной перспективе, однако показанные им фотографии, на которых якобы изображены те самые девушки с обнажёнными грудями, вконец убеждают молодых людей отправиться в городок. Таким образом вскоре они оказываются в одном из хостелов Словакии.

Первоначально городок кажется им мрачноватым, но вскоре они убеждаются в обратном — в комнате, которую они сняли, уже проживают две девушки — Светлана и Наталья, причём без стеснения обнажающие своё тело. Вскоре начинаются долгожданные для студентов развлечения: секс, наркотики и безделье, которое, тем не менее, всё-таки впоследствии прерывается. Начинаются таинственные исчезновения. Последнему из выживших открывается ужасная тайна: пропавшие становятся жертвами Elite Hunting — подпольного борделя смерти, услугами которого пользуются садисты из разных стран мира. Американцы на этом «чёрном рынке» высоко ценятся.
Скрытый текст - Факты о фильме:
  • Все рекламные ролики к картине содержат следующую надпись – «основано на реальных событиях». Режиссер Эли Рот объясняет эту ситуацию следующим образом – однажды в Интернете он нашел тайский веб-сайт, рекламирующий довольно специфические услуги. За 10 тысяч долларов любому желающему предоставлялась возможность пытать, издеваться и в конечном итоге убивать свою жертву любыми возможными способами.
  • Вдохновленный «кровавой идеей» Эли показал этот сайт Квентину Тарантино, и мужчины принялись за подготовку сценария. Позднее Квентин и Эли признались, что до сих пор не знают, реально ли предоставлялись такие услуги или это была чья-то злая шутка.
  • Рик Хоффман, сыгравший роль американского бизнесмена, заработал сотрясение мозга и серьезно ушиб голову во время съемок сцены, в ходе которой его персонаж решает каким же способом убить свою жертву.
  • Эли Рот нанял обычных детей с улицы в качестве представителей банды «Bubble Gum».
  • Эли Рот принес официальные извинения президенту Исландии за то, что в своей картине представил исландца Оли в качестве сексуального маньяка и алкоголика. В ответ президент лишь рассмеялся и сказал, что в таком свете жителей его страны в кино еще никогда не выставляли. Также Эли принес извинения министру культуры Исландии, полагая, что его картина может нанести серьезный удар по репутации Исландии.
  • При производстве картины было использовано около 150 галлонов крови. Это примерно в 3 раза больше, чем было использовано в предыдущем фильме Рота «Лихорадка».
  • Роль Оли была написана Эли Ротом специально для Эйтора Гудйонссона после встречи на пресс-конференции в рамках проведения рекламной кампании «Лихорадки» в Исландии в 2002 году. Эли был настолько впечатлен харизмой исландца, что пообещал ему роль в одной из своих будущих картин. Эйтор воспринял эту новость со скепсисом, однако когда Эли связался с ним и пригласил на одну из ключевых ролей в «Хостеле», молодой человек немедленно согласился.
  • Эли Рот представил картину на исландском кинофестивале в 2005 году. Во время проведения кинофестиваля Рот и Квентин Тарантино были обращены в Викингов в ходе церемонии, организованной Эйтором Гудйонссоном. Каждый из них получил свои исландские имена: Рот стал Эли Шелдонссоном, а Квентин – Квентином Конниссоном. Вся работа над фильмом – от разработки сценария до выхода картины в прокат уложилась в 12 месяцев. Средний Голливудский фильм требует в 3 раза больше времени.
  • Съемки картины проходили в действующей больнице для душевнобольных в Праге, построенной в 1910 году, в крыле, закрытом уже более 50 лет. Большая часть сцен была отснята в так называемом строении № 10, в котором содержались самые дикие пациенты. Место было настолько жутким, что Эли Рот пригласил на съемки струнный квартет. Так музыка Вивальди помогала кинематографистам преодолевать животный страх в этом жутком месте.
  • Чешские и словацкие песни, звучащие в картине, были настоящими супер-хитами в период с 1982 по 1989 годы.
  • Фильм является рекордсменом в номинации «Самое большое количество звучащих иностранных языков без применения субтитров». Их количество – 9. В первоначальной версии сценария фильм заканчивается зверским убийством пятилетней дочки одного из персонажей. В картине эту сцену пришлось удалить, уж больно жестокой она показалась продюсерам.
  • Сотрудники кровавого заведения в фильме общаются по-русски (по крайней мере это отчётливо слышно, когда оттуда сбегает американец), несмотря на то, что по сценарию действие происходит в Словакии.




Хостел 2 / Hostel: Part II

трейлер


Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссер: Илай Рот
Сценарий: Илай Рот
Продюсеры: Крис Бриггс, Майк Флейсс, Илай Рот
Исполнительные продюсеры: Скотт Спигел, Квентин Тарантино, Боаз Якин
Оператор: Милан Чадима
Художник: Робб Уилсон Кинг
Композитор: Натан Барр
Монтаж: Джордж Фолси-мл., Брэд И. Уилхайт
Костюмы: Сюзанна Пуисто

В ролях
Лорен Джерман — Бэт
Роджер Барт — Стюарт
Хизер Матараццо — Лорна
Бижу Филлипс — Уитни
Ричард Бёрджи — Тодд
Вера Йорданова — Аксель
Джей Эрнандез — Пэкстон
Джордан Лэдд — Стэфани
Милан Княжко — Саша
Эдвидж Фенек — преподаватель школы искусств
Станислав Яневский — Мирослав
Лилиан Малкина — гримёрша
Руджеро Деодато — итальянец-каннибал

Скрытый текст - Информация:
Год: 2007
Страна: США
Премьера:в мире 08.06.2007
в России 26.07.2007
Продолжительность: 1 час 33 минуты
Фильм в IMDb рейтинг: 5,4
Бюджет: $ 10 000 000
Рейтинг MPAA: R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
Производство: Raw Nerve / Screen Gems / Lionsgate / International Production Company / Next Entertainment, США

Сюжет: Три девушки-студентки, случайно встретившись с молодой, очаровательной незнакомкой, приезжают по ее приглашению летом в Братиславу (Словакия), чтобы изучить местную культуру, а заодно и потусоваться. По приезде они селятся в старинную словацкую гостиницу, в простонародье Хостел. Ничего не подозревающие девушки открыты сердцем всему миру, наивно знакомятся с окружающими, все кажется им волшебным и новым...неповторимым... Между тем, сами того не ведая, они попадают в царство ужаса. Их жизни уже до начала вояжа в Братиславу разыгрываются на аукционе по фотографиям из их паспортов...Участники аукциона - голубая кровь мира сего, богатые и знаменитые люди, топ-менеджеры компаний, бизнесмены, политики....люди, пресытившиеся всеми земными удовольствиями настолько, насколько это только возможно...люди, постоянно ищущие новых ощущений, благодаря деньгам не знающие отказа ни в чем, имея доступ ко всему на планете Земля...Одному из них приходит идея создать закрытый клуб, со знаком отличия его членов - тату в виде ПСА-ищейки...Цель клуба - реализация любого из желаний члена клуба с телом ЖИВОЙ жертвы, выигранным на аукционе....
Скрытый текст - Факты о фильме:
  • Эли Рот – огромный поклонник итальянских джалло и слэшеров 1970-х годов. Именно благодаря его увлеченности в фильме появились звезды этих жанров – режиссер Руджеро Деодато и актеры Люк Меренда и Эдвиге Фенеш. Причем, Меренда и Фенеш согласились принять участие в съемках после длительного отсутствия на экране.
  • Эдвиге Фенеш режиссеру удалось отыскать в Италии во время прокатного тура первого «Хостела». Напористость американца-фаната настолько удивила актрису, что она дала согласие; эпизодическую роль профессора искусств Рот написал специально для нее.
  • Руджеро Деодато сыграл в фильме утонченного итальянца-каннибала. Роль неслучайно, если вспомнить, что он создатель целой серии слэшеров, среди которых особой культовой популярностью пользовался «Ад каннибалов» (1980).
  • Съемочный период: 26 ноября 2006 – 29 января 2007.
  • Две девушки в хостеле смотрят по телевизору фильм «Криминальное чтиво» (1994). Квентин Тарантино – исполнительный продюсер обеих серий «Хостела».
  • Имя миссис Батори, героини Моники Малаковой, намекает на знаменитую Эльжбету Батори, прославленную «кровавую графиню» XV-XVI веков, которая была известна тем, что купалась в крови девственниц, надеясь таким образом сохранить молодость; она приказала убить свыше 600 девушек. Со временем появились сведения, что эта история была всего лишь вымыслом, легендой.
  • Среди отрубленных голов, выставленных в тайнике, мы можем увидеть голову самого Рота, а также голову Тарантино.
  • Когда Бет попадает в комнату Аксель, она видит ее на фотографии с Наташей и Светланой, героинями первого «Хостела».
  • В сцене пытки Стюарт говорит – «Я – Геракл». В роли Стюарта Роджер Бэрт, который озвучивал молодого Геракла для одноименного диснеевского мультфильма 1997 года.



Цитата:
Моя личная оценка фильму, крепкая четвёрка с "устойчивым" минусом.
Фильм хорош, но до шедевра ужасов ему ой как далеко-далёко.
Как и в случае со всеми фильмами такого класса, на пртяжении всего просмотра возникает ощущение, что ну вот сейчас то начнётся настоящая Жесть, и расстраиваешся в конце так и не получив обещанной дозы адриналина.
Кстати фильм ужасает именно не отрубленными конечностями и выпрыгивающими монстрами, а атмосферой напряжённости и излишней реалистичностью, потому что действие происходит в реальном времени, с реальными людьми, в существующей стране.
Мне честно говря после промотра, перехотелось когда либо побывать в Европе, реально начинаешь верить что там творятся такие ужасы...

Последний раз редактировалось Refisul; 15.07.2010 в 00:53. Причина: оформление by Refisul
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2006, 16:36
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Сходил ещё давно.Фильм очень брутален(кажется,было пролито больше 100 литров крови).И с нашим отношением к рейтингу R...Правда,после фильма развеялся,читая отзывы о фильме с различных сайтов.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 17:10
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Посмторел - как ужастик - слабовато. Голливуд все никак не избавится от клише и стереотипов при изображении восточной европы. Как что-то мерзкое - так либо у нас, либо где-то поблизости.
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2006, 10:58
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
МЯСО!СВЕЖЕЕ МЯСО!
Фильм аццкий трешак!Первая половина фильма напоминает "Евротур" а вторая "Спуск".Фильмец конечно на один раз но этот раз вы запомните(разумеется если будете смотреть не пиратке а в хорошем качестве).
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2006, 16:19
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
МЯСО!СВЕЖЕЕ МЯСО!
Фильм аццкий трешак!Первая половина фильма напоминает "Евротур" а вторая "Спуск".Фильмец конечно на один раз но этот раз вы запомните(разумеется если будете смотреть не пиратке а в хорошем качестве).
Я смотрел в кинотеатре)На виброкресле)
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2006, 17:30
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Абсолютно бессмысленная и тупая на первый взгляд вещь, однако оригинальная по-своему и оставляющая в душе след. Больной натуралистичный фильм, в котором самые главные моменты- мееесть. И жертв этой мести не будет жаль, как в каком-нибудь Килл Билле. Хороший способ проверить себя на вшивость- оценить свои ощущения от последних кадров...

Запоминается картина. Очень не рекомендуется айхмофобам, так как колюще-режущие предметы встречаются часто и используются по назначению. Когда один "доктор" врубил дрель, меня передёрнуло. В общем, при хорошей фантазии впечатление будет.
__________________


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2006, 19:51
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Айхмофобы - те, кто боятся колюще-режущих предметов? Я, пожалуй, смотреть не буду, хотя у меня вроде фобии нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2006, 22:30
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
блевотный фильм если чесно
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2006, 22:31
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
блевотный фильм если чесно
Неприятный...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2006, 21:15
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Надоело мне уже, что такие фильмы штампуются один за другим, в которых упор делается на отвращение к "мясу" и страх перед маньяками. Как можно хорошо оценить клон многих? Вобщем в топку!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2006, 18:43
Аватар для Mimirko
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Стрелка

Впечатление половинчатое какое-то вроде если собирались снять ужастик снимали бы ужастик, триллер-триллер. А так непонятно что получилось. Но к самим съемкам вопросов нет.
__________________

Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, - это удовольствие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2007, 22:39
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Фильм не страшный, но натурализма в нем хватает. Чего только стоит висящий(а позже отрубленный) глаз. Одним словом-Жесть. Я уж не говорю про этих "славных" детишек. Не дай бог таких встретить.
Цитата:
Сообщение от Obelisk
Голливуд все никак не избавится от клише и стереотипов при изображении восточной европы. Как что-то мерзкое - так либо у нас, либо где-то поблизости.
Еще в восточной европе граф Дракула жил. Так к слову. А вообще не понимаю почему американцы боятся наших краев? Я вроде как живу здесь с рождения, но ни чего такого, что показывают в западных фильмах не видел.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2007, 23:09
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Средненький фильм. Можно сказать "пирожок не с чем".
Но почему-то хочется досмотреть до конца. Не очень страшно, просто ждёшь чего-то, а ничего и нет.
Были несколько сцен, от которых пупырчатые мурашки по коже, но не более...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2007, 17:51
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
А мне с него смешно стало,хотя по идее он триллер или что-то такое)
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2007, 21:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Фильм-то средненький, но очень уж неаппетитный... Да, и сюжетец тоже так, условный.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2007, 21:53
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Мало какой фильм действительно давит своей атмосферой так сильно. А сюжет... Бог с ним.
__________________


Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2007, 16:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Мало какой фильм действительно давит своей атмосферой так сильно. А сюжет... Бог с ним.
Скорее, черт с ним...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2007, 19:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А мне фильм понравился. Я вообще любитель всех фильмов ужасов - и этот, помоему, отличается от других. Мне понравились детки из "хостела" которые убьют за жвачку, очень понравилась сцена с применением разных колюще-режущих предметов на главном персонаже, понравился момент отрезание глаза... Но такой момент, когда маньяк поскользнулся на отрубленных пальцах и перерубил сам себя - я вообще не забуду!!! Ради этого и можно смотреть фильм!!!

Не понравились 2 вещи:
1) тупой момент в духе Тарантино - когда главные герои ехали на машине, а на дорогу выходят главные отрицательные герои...
2) и очень глупый момент в стиле Голливуда - когда главный герой бежал из самого ада, уже нашёл машину, чтобы уехать и тут... слышится крик женщины и... глупое американское сердце не выдерживает и он бежит спасать девушку (к слову сказать - уродливую китаянку)

А ещё! Я смотрел полную режиссерскую версию (поищите её в интернете). Там оказывается был момент, как показывали, как персонаж "который хотел стать хирургом" отрезал одному из трёх этих друзей половой член!!! О, какая там сцена!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2007, 20:10
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Да ну, фильм - Suxx, имхо! Какая-то тупая эротика длиною в час, потом какая-то суматоха и 20 мин мяса, причем мясо не мясное какое-то.... Уж не знаю что у китаянки из глаза могло потечь, вроде там не должно быть такого.....
ps. Не знаю где вы в фильме атмосферность нашли, по-моему все слишком шаблонно и предсказуемо......
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2007, 20:10
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
МЯСО!СВЕЖЕЕ МЯСО!
Фильм аццкий трешак!Первая половина фильма напоминает "Евротур" а вторая "Спуск".Фильмец конечно на один раз но этот раз вы запомните(разумеется если будете смотреть не пиратке а в хорошем качестве).
На пиратке ощущение как от настоящего и хорошего трэша. Сюжет все же поумнее, чем в Silent Hill, но подкачал. А куда американцем ехать пугаться? Или в Россию и Зап. Европу, или в Азию, или в Лат. Америку. А в Америке нужно снимать драмы и соц. жуть.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.