Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2007, 09:15
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
E-TYPE

E-Type — музыкант, родился в городе Uppsala (Швеция) в 1965 году.

Альбомы
Made in Sweden — 1994
The Explorer — 1996
Last Man Standing — 1998
Greatest Hits — 1999
Euro IV Ever — 2001
Loud Pipes Save Lives — 2004
14 HITS — 2006
Eurotopia — 2007


История

Первый альбом «Made in Sweden» вышел в ноябре 1994 году и поднялся на вторую строчку продаж музыкальных альбомов. В целом, более чем 100 000 копий альбома было продано в Швеции, и альбом находился в чартах в течение 26 недель.

Песня с этого альбома «Set The World on Fire» (вокал Наны Хейдин) достиг вершин чартов в Швеции, #1 в шведском танцевальном чарте, #2 в шведском чарте музыкальных продаж, и #4 в чартах Израиля.

В 1994 году Е-Туре стала лауреатом награды «Swedish Dance Music Awards».

Сингл «Paradise» из альбома «Loud Pipes Save Lives», вышедшего 24 марта 2004 года, занял #11 в Финляндии и занял строку #28 в финляндском танцевальном чарте.

Синглы
We Got The Atmosphere (вместе с Stakka B) 1991
Numania 1 (вмсте с Stakka B) 1992
I'm Falling 1993
Set The World on Fire 1994
This is The Way 1994
Do You Always Have To Be Alone 1995
Russian Lullaby 1995
Megamix 1996
Free Like A Flying Demon 1996
Calling Your Name 1997
Back In The Loop 1997
I Just Wanna Be With You 1997
You Will Always Be A Part Of Me 1997
Angels Crying 1998
Here I Go Again 1998
Princess Of Egypt 1999
Hold Your Horses 1999
Campione-2000 2000
Es Ist Nie Vorbei (вместе с Blьmchen) 2000
Life 2001
Africa 2002
Banca Banca 2002
Paradise 2004
Camilla 2004
Olympia 2004
The Predator / Far Up In The Air 2005
True Believer 2007
Eurofighter 2007





E-TYPE - это навсегда! А есть ли еще поклонники группы?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2007, 09:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
:smeh: :smexon:

На самом деле, многие их песни сейчас вызывают у меня умильную ностальгию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2007, 11:09
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А между тем итайп все еще здесь... Вот смотрел фоты будущих клипов. Море кровищи! Ужасти! И голова самого самого Мартина на блюдечке!))) блин, я уже не могу, хочу быстрее, быстрее увидеть их!!!
Городецкая
Ссылку на оффсайт дать?) неужели не была там?

Лови, думаю все будет там тебе интересно - http://www.e-type.ru :))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.03.2009 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2007, 11:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Beyond
На самом деле, многие их песни сейчас вызывают у меня умильную ностальгию.
У меня очень сильную ностольгию вызывае!! В детстве обожала эту группу, да при том некоторые песни у меня ассоциируются с Мышами Рокерами (потому как смотрела тогда их и слушала E-TYPE )
А сейчас они выпускают альбомы или они распались?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2007, 11:52
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Euro - Dance forever! Ностальгирование по началу 90 -х прибивает шведов к моим ушам, правда последнее время не очень часто. :Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2007, 16:32
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Общая инфа о группе E-Type :)

Будущий основатель шведской "техно-группы" E-Type Мартин Эриксон родился в 1965 году в городе Уппсала. Его музыкальная карьера началась довольно рано, но только в 1991 году, после встречи со Strakka Bo, к нему пришла первая популярность. Выпущенные им три сингла привели его на одну из самых известных шведских ТВ-станций, однако очередной соло-сингл "I'm falling"(1993) опять не имел большого успеха. Настоящий успех пришел год спустя, когда на него обратили внимание такие известные шведские продюсеры, как Denniz Pop, Max Martin и Amadin. Летом 1994 вышла их первая совместная композиция "Set the world on fire", которая взлетела в шведских чартах(№1 в танцевальном и №2 в продаже) и вскоре стала золотой. А следующий сингл "This is the way" был №1 в чарте продаж. В ноябре вышел одноименный дебютный альбом ставший №2 в Швеции. Помимо двух уже упомянутых песен отдельными синглами с этого альбома были реализованы также композиция "Russian llulaby" и баллада "Do you always(have to be alone)". Женские партии в композиц иях "E-Type" исполняли такие скандинавски вокалистки, как Therese Lof(бывшая участница группы "One More Time") и Linda Andersson, бэк-вокал обеспечивали Martina Edoff и Anni Crats-Gutto. "E-Type" сохраняли успех в течении всего 1995 года. В марте, на Фестивале Шведской Танцевальной Музыки, они получили главный приз, а также призы за лучшую песню и лучшего исполнитель, а Denniz Pop вторично в своей карьере получил приз как лучший продюсер. Затем группа отправилась в тур по странам Азии. Тем временем шесть новых их синглов были выпущены во Франции и четыре в Швеции, в том числе знаменитый "Som dem a com". США И Британия тоже уже заметили новую звезду: сингл "This is the way" стал №15 в американских чартах и №6 в британских. 1996 год принес поклонникам новый альбом "The Explorer", выход которого предварил сингл "Free like a flying demon", который несколько недель продержался №1 в хит-парадах и стал золотым. В композициях этого альбома, по сравнению с предыдущим, стало больше гитары и меньше техно-звуков, но общая танцевальная линия сохранилась, в том числе на нем была знаменитая композиция "Back in the loop". Альбом имел золото в Швеции. В середине ноября 1996 года был выпущен сингл "Calling your name", который сперва был №18 в чарте продаж и №8 в танцевальном чарте, но за несколько недель поднялся до №1. После этого продюсеры Denniz Pop, Max Martin, и Amadin оставили "E-Type" и ушли раскручивать другие группы. Но несмотря на это, очередной их альбом "Last man standing"(1998) и последующий сингл "Here I go again" (1999) имели просто потрясающий успех.
Дискография:
1994 - THIS IS THE WAY
1995 - MADE IN SWEDEN
1996 - THE EXPLORER
1998 - LAST MAN STANDING
2001 - EURО IV EVER
2004 - LOUD PIPES SAVE LIVES.
Я верю, мы их еще услышим. . .
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 28.08.2007 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2007, 19:19
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Урррря!!)! Йаху!!!) E-Type жили, E-Type живы, E-Type будут жить! Новый альбом уже в сентябре :))) насколько можно судить, будет сделано в стиле(по крайней мере клипы) бессмертных "Angels crying" и "Here I go again". Гы)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2007, 19:26
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Про ностальгию в первых постах сказано верно на все 5 с плюсом. Только приятные воспоминания о том когда слушал. А было это давно достаточно)
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2008, 14:02
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Когда-то давно играл с другом в Warkraft (самый первый) под E-Type (Russian Lulaby)... Вот атмосфера ж была! .) Группа нравится до сих пор... вернее, до сих пор нравятся их старые треки. Из нового (начиная с 2004) почти ничего не впечатлило. .) А вот как они играли старые песни! А клипы? Это надо было видеть! Один только "Set The World on Fire" чего стоит! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2010, 19:29
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Помню была у меня лет 10 назад видеокассета с разными клипами. Были там и Aqua, и Милен Фармер, и The Cardigans с их "My Favorite Game"... И был там Angels Crying от E-Type... Что тут сказать... Клип меня впечатлил. Эдакая трехминутная "Пятница 13" с выдержанной атмосферой молодежного слэшера. Помню как один мой знакомый после просмотра клипа в течении недели ходил пуганый и боялся каждого шороха... А песня... Песня действительно вызывает какую-то ностальгию по 90м, когда я бывало слышал по радио различные песни подобного рода...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eurodance


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.