Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2017, 14:22
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Марафон. Сказки южного ветра

Здесь должны быть минимум три символа. Хм. Символично.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2017, 15:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Какой режим работы в ближайшие две недели выбираете?
Я так понимаю, что раз нет текста, то вы тоже выбираете режим два - 21 000 знаков в неделю?
Или к вечеру здесь появятся 3000 знаков по режиму один?
Цитата:
1) Режим первый. Вы обязуетесь выкладывать каждый день минимум 3000 знаков без пробелов, но зато полагаются выходные каждые две недели.
Выходные при первом режиме: 3-4 июня, 17-18 июня, 1-2 июля, 15-16 июля, 29-30 июля, 12-13 августа, 26-27 августа и т.д. При этом выходные не означают, что окончание марафона будет в тот же день, как при втором варианте. Наоборот, это теоретически займёт больше дней, просто будут перерывы между объёмами работы.
2) Режим второй. Вы обязуетесь выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов.
Соответственно без выходных, зато можно залить всю недельную норму в один день недели. Это отличный вариант, если вы куда-то уезжаете в ближайшие две недели, будут проблемы со связью или, например, просто будете слишком заняты в рабочее время, сможете набивать знаки только на выходных…
Менять режим с первого на второй или наоборот можно только в понедельники после выходных первого режима, т.е. каждые две недели, т.е. исключительно в следующие дни:
25 мая (стартовый день), 5 июня, 19 июня, 3 июля, 17 июля, 31 июля, 14 августа, 28 августа и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2017, 00:44
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
3х7



Металлическая пыль оседает на пальцах и на фартуке. Мерный скрежет металла перекликается с треском поленьев. Заточка ножей то немногое, что скрашивает субботнее утро.
-Уже битый час точишь,- крик жены с кухни,- мне резать нечем.
Не со зла огрызаюсь.
-Подождешь..
А ведь дело. Почему не отдавать те ножи, которые достаточно остры? Привычка. Всех одним скопом, когда будут готовы. Засомневался – проверяешь, а затем ещё раз для верности. На всё воля случая, пока даешь ему свободу.
А привычка – очередные оковы на ноги этого поддонка. Есть и другие – броня на теле солдата, ухоженное оружие, тренированное тело. Вспышки воспоминаний мелькают , как мушки после взгляда на солнце.
Проклятье. Каждую субботу так.
С надеждой смотрю на дверь и выжидаю. Пусть кто-нибудь войдёт и отвлечёт от еженедельного ритуала – цепи, которой случай иногда душит человека.
Для Бетт один день ничем не отличается от другого. Разница в количестве посетителей и еды на стол. Она как-то научилась не думать о возможных проблемах. «Как произойдёт, так решим. Чего раньше времени суетиться?» Сколько раз от неё слышал такое. Теперь не подаю виду, что беспокоюсь о чём-либо. Стараюсь не подавать. Но точильный камень и ножи, часть из которых походи на шило, доказывают обратное. Особенно, когда понимаешь, что правишь их по третьему кругу.
-Эй, Том,- окликает Див из подполья,- Пиво забродило.
Бросаю камень на стол.
-Проклятье.
И это не в отношении пива. Див – наёмный рабочий, без которого как без второй пары рук. На голову ниже и уже в плечах ,но едва видимые мышцы словно из стали. Легче ему руку отпилить, чем вырвать из неё что-нибудь. Но у него есть две особенности, то бишь одна – хлебом не корми, а дай напиться. Отсюда вырастает другая – в узел завяжется, но проберётся к бочкам.
Не будь я ему благодарен за отвлечение от мыслей, окунул бы в колодец.
-Как залез?- спрашиваю, откидывая крышку люка.
Нестриженные каштановые волосы подчеркивают усмешку.
-Так я и сказал, но ты меня знаешь. Больше кружки- другой не выпью.
-Как и меньше.
-О да.- соглашается Див и спрыгивает со ступенек на земляной пол.- вон те две, что в конце. Как-то я забыл о них, далеко ведь.
Молча беру ковш и наливаю пива.
Глоток, другой и остальное выливаю. Пить можно, но если нет ничего другого. Обидно, что надеялся на эту партию. Смотрю на помощника, а у того в глазах надежда. Экий ведьмин сын.
-Ну, что сказать. Тащим наверх. Это продавать нельзя.
-Так может…- заискивающе вставляет Див.
Но ответ готов заранее.
-Отдам в городе кому-нибудь. Пусть травят. Мне имя дороже.
-А если подумать?- снова пробует парень.
Стараюсь повторить его наглую ухмылку.
-В огород вылить можно. Мороки значительно меньше.
Див ругается одними губами.
Пока вытаскиваем бочки, прикидываю, за сколько бы он их выпил? И где потом его искать? Забавно узнать такое, но остаться без отличного помощника на неделю, а то и две – радость для особых ценителей.
В дверях на нас налетает местный здоровяк и герой баек – Виктор. Глуповатый во всём, что не связано с мельницей, его любят как доброго малого, а тихий нрав мешает по достоинству отвечать зарвавшимся мужикам. Обделённый бородой, он с лихвой возмещает это гривой светлых волос, перемотанных бечёвкой. «Из него вышла бы отличная баба.» - говорят одни, а другие гогочут и добавляют: «Не будь у него бычьего веса и рожи.» Однако Бетт упоминала, что некоторые девушки слишком засматриваются на сильные руки мельника, отчего слабое мужичье завидует и старается унизить.
-Праздник какой?- неразборчиво спрашивает Виктор.
-Не, скисло.- лениво отвечает Див,- и мы решили вылить, ведь так Том?- он изменяет голос и пародирует меня.- нельзя портить репутацию, лучше пусть свиньи хлебают, а не честной народ.
Мельник чешет затылок и нерешительно поддерживает паяца.
-Ну, вообще верно говоришь. Я бы так не смог, молодец.
Такое одобрение как удар грязной тряпкой по лицу. Див снова что-то бормочет, из чего можно разобрать лишь «тупица».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2017, 00:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вы мне не ответили

следуйте правилам, объявите, в каком режиме пишите, чтобы в ближайшие две недели придерживаться только его

остальные вот определились, а вы нет
Цитата:
1. Азазелло - Лес (режим второй)
2. Tiamath - Последний дракон (режим второй)
3. Vasex - Верхом на джете (режим второй)
4. Adsumus - Я обещал участвовать в марафоне, я человек слова (режим второй)
5. Ксяша Пенская - Ледяной плен (режим первый)
6. Xarvaksis - Сказки южного ветра (????)
7. Alexandar_Krasnov - Правда (режим первый)
8. Денис Мартыновский - Судьбы нет (режим первый)
9. Andy_Dante - Нас было меньше ста (режим первый)
10. asterism - Последняя песнь зарянки (режим первый)
11. Cassidy - Пригоршня пепла (режим второй)
12. Klara_Hummel - Глаз дракона (режим первый)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2017, 09:46
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вы мне не ответили

следуйте правилам, объявите, в каком режиме пишите, чтобы в ближайшие две недели придерживаться только его

остальные вот определились, а вы нет
Прошу прощения.
Первый вариант >3.000 х 7 дней в неделю.
Благодарю за понимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2017, 11:52
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
-А вы слышали?- добавляет Виктор,- снова селянки пропадают.
Помощник отмахивается.
-От такой жизни кто хочешь пропадёт. Возьмем к примеру эту бочку.
Он делает многозначительную паузу, в которую вставляю слово.
-И тащим во двор. Заходи и садись, как закончим, готов слушать. Лады?
-Ага,- кивает здоровяк и бочком втискивается в дверь.
Див следит за ним несколько секунд, а потом с завистью говорит.
-Он мог помочь. Ему это как мне кружку опрокинуть.
Пару раз щелкаю, чтоб привлечь внимание парня.
-За бочку.

Через минут семь-десять я выслушиваю сплетни от своего недалекого приятеля.
-Ночами пропадают. Уже не меньше шести как в никуда исчезли. За свою жинку не боишься?
-Вообще-то четыре,- поправляю мельника,- а Бетт... Да кому она нужна кроме меня?
С кухни раздается металлический звон и возмущенный крик.
-Я все слышала, пропойца!
Не обращаю внимания на возмущение.
-За неё не волнуюсь,- говорю чуть тише,- но где доказательства, что душегуб? Жизнь в поле тяжелая, у многих мать-отец на слова не размениваются и сразу палку хватают. Правду Див сказал, с такой жизнью не грех убежать. А если симпатичные бабы, то за проезжего уцепились юбкой, и прощай родные края.
-Не соглашусь,- вставляет помощник,- это ж сколько красавцев должно быть, чтоб так за ними срываться. Или девки умом размякли? Но тогда бы за мной хороводами ходили.
Див потирает острый подбородок.
-Не, Том, чуется, что наш гениальный гость прав. Хотя как так, что пропали и никто ни слухом, ни духом? Небось, по одиночке шастали по лесам, да весям и в какой овраг рухнули или волки утащили. Может же быть такое?
-Может,- раздается голос Элизабетт.
Три пары глаз поворачиваются к ней.
-Но теперь одной никуда не выходить?
-Я такого не сказал,- спешит отступить Див.
-Не важно.- Бетт скорее выдыхает, чем говорит, и садится рядом,- вам мужикам легко об этом судачить…
Перебиваю.
-Ты нас подслушивала.
-Потому что всё закончила,- парирует она и продолжает,- а нам страшно. Захочется мне в гости сходить и что? Отказываться и дома сидеть? Тогда, что темница, что хата родная, всё одно.
-Ну, ты это, Тома бери с собой,- уставившись в стол, подсказывает Виктор.
-И Дива оставлять за старшего?
-Он, вроде, неплох…
Бетт закатывает глаза.
-Тц, я тебя умоляю. Лучше молчи, тогда и бабу быстрее найдешь. Див, не в обиду, но все мы знаем…
Помощник поднимает руки.
-Не надо, не надо, уже раз много обсуждали. Но что делать тогда?
Зеваю и говорю.
-Стража знает, как мне Рик говорил. Еще после первого раза ему мозг прожужжали. «Ищите, ищите!» Как будто других проблем нет. Тем более он в городе, а здесь мужиков толковых достаточно.
Бетт хмыкает.
-Ага, да они скорее кости ломают, чем головой думают.
Вступаюсь за товарища.
-А он что может? Приказать в баб обрядиться и в платьях по округе шастать?
Руки супруги скрещиваются на груди.
-Почему и нет? Мы ходим и, как видишь, ничего с нами не случилось.
-Кроме четырёх пропаж,- покачивая головой шепчет Див, но все его прекрасно слышат.
Это подогревает Бетти.
-Вот-вот, пусть вырядатся. Да рожи небритые чем прикроют. Тогда точно кого-нибудь да найдут.
-Позор на свою голову.
-Том!
-Что? Представляешь, если стражника кто узнает? Слуха будет, что он извращенец и вообще мужеложец. Тогда жди, что наш священник за него примется. Человек святой, а хватка волчья. А скандалу будет, не оберешься. Другим бойцам тоже перепадёт. Какой пьяница откажет себе в удовольствии посмеяться над нашими ребятами? Не выдумывай, Бетт. Рано или поздно найдут этого душегуба, если он есть.
В мгновение жена вскакивает и уходит на кухню.
-Сча будет,- предупреждаю собеседников.
И да, через миг доносится поток ругательств, обращенных только на меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2017, 02:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Всё? Тайм-аут? Страничка в субботу это слишком?

Двойную норму сегодня. Или Потрачено.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.05.2017 в 02:19.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки Юга MirfRU Рецензии 3 04.07.2009 08:16
Личия Троиси - «Ниал из страны Ветра» MirfRU Статьи 1 17.12.2008 16:14


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.