Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2017, 18:35
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 21: Лимонадный Джо - Вампиры тоже плачут

Лимонадный Джо - Вампиры тоже плачут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2017, 20:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2017, 10:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Домино

Скрытый текст - По тексту:

Цитата:
Фигура мужчины средних лет, среднего возраста, со средним телосложением и средним размером ноги разговаривала сама с собой.
Фигура не воспринимается как что-то, что может говорить. Воспринимается скорее, как нечто сугубо визуальное - она стоит, сидит, лежит, движется, различается и т.д.
Цитата:
- Девственность, моя дорогая - единственный ваш порок. Но поверьте мне, скоро мы это исправим. - Произнёс мужчина в плаще
И снова так сразу вот и споткнулся. Девственность, моя дорогая, - произнес мужчина. - Это единственный ваш порок. Но поверьте мне, скоро мы это исправим.
А следующем абзацем уже можно про безупречно круглую луну и т.п. Воспримется гораздо легче.
Цитата:
Изогнутые луком губы коснулись её шеи.
Цитата:
Губы, изогнутые луком, покрывали их поцелуями.
Цитата:
Губы, изогнутые луком и губы, очерченные дугой сошлись в поцелуе.
Изогнутые луком? Очень странно. И даже когда соображаешь, что это тот лук, из которого стреляют, чем такие губы отличаются от губ, очерченных дугой? И тут уже ежихе понятно, что "луковых" губ чет слишком дохрена.
Цитата:
И вот когда думы окаянные заполнили буйную голову несчастного кровососа


Что за рыжеволосая дочь помещика, если далее нас знакомят со сказочными и известными всем некрасавицами? Как-то не в тематику рассказа. И чему вампир так радовался в итоге? В целом - забавно, но не отполировано и сыровато.
Скрытый текст - Еще вот):
Watch on YouTube


Цитата:
Авторский комментарий: Автор настоятельно рекомендует читать этот рассказ под музыку Enio Morriconе. А также смеет заверить читателей, что во время написание рассказа, ни один вомпер не постра?
Пхвах. Эннио Морриконе я обожаю, но преимущественно из-за пронзительных мелодий в классических спагетти-вестернах. Под что там рассказ читать совсем непонятно, да и в целом, конечно, внятности и этому авторскому комментарию не хватает. Хотя вполне в духе рассказа)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2017, 20:13
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Легкий не напряжный рассказ на НЕ любимую мною вампирскую тематику с... ээ.... забавными эротическими приключениями заставил меня задуматься, а что же... вернее КТО скрывается за кулисами похождений ловеласа-кровососа?
Его жена, которой он сказал, что идет играть в карты с ведьмаком, а сам пропал на пару сотен лет в погоне за... (ну кто читал, тот знает)
Женская интуиция подсказывает мне, что автор любит стихи, поэтому он простит мне небольшое лирическое отступление.
Итак, Сола, жена вампира, пьет кровавую Мери, заедает её красным борщем и...

[Watch on YouTube


ПС: Особо хочу отметить название рассказа. Очень остроумное.
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2017, 22:06
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
От автора "Эпоса олигоцена". Развивайка (why so childish?)

У вас примечание обрывается на полуслове, это норм? Да, Морриконе не зашёл, я пытался. Но я в принципе не могу ничего читать, пока что-то слышу.
Насчёт требуемой песни под рассказ:
Скрытый текст - Туц-туц:

Да, тему из сумерек было брать слишком банально, Песню Чайфов "Зинаида" я не нашёл на ютубе, хотя она хорошо бы гармонировала с вашей Рапунцель, насчёт КиШ я сомневался, тут всё-таки культурное место.
Поэтому вот вам эта песенка, показывающая душевные терзания бедного вампира
Watch on YouTube

О, вот ещё, что вспомнил
Watch on YouTube

Извините, если такое не слушаете, я не слушаю что-то другое.

Теперь картинка
Скрытый текст - Тут я уж без сумерек не смог:
http://orig07.deviantart.net/53bb/f/2011/149/4/5/u_made_edward_cry_by_thefartingelf-d3hk6cf.png


Мне, в целом, понравилось. Забавно. Но не очень смешно. Для юмористического рассказа всё-таки чего-то не хватает. Ну, или у меня другое чувство юмора.
Изюминки рассказа — это его кошмары про Рапунцель и Спящую красавицу. Их бы структурно отделить от других частей, и добавить чего-то в том же духе, ещё про какую-нибудь сказочную героиню.
Постельные сцены, как это для меня ни странно отторжения не вызывают, и вплетены органично. Такое редко вижу.
А вот трагедия вампира немножко слита, на мой взгляд, потеряна в остальных обрывистых скетчах. Как-то не сочувствуется. Чёткой драмы нет, если она задумывалась. Поэтому и завершилось всё для меня всё быстро, безэмоционально, смазанно. Но всё равно забавно.

Скрытый текст - мелкие недочёты:

Цитата:
кожа...нежная...прокусить
пробелы нужны
Цитата:
Губы, изогнутые луком
по идее метафора красивая, но двусмысленная. У неё во рту лук? Или она его съела и теперь во рту горит. а может, это вообще русифицированное look, и ей не понравился лук вампира, как он выглядит.
Цитата:
Маркиз де ла ре Аккула
"ре" лишнее. Даже если бы во французском была загадочная частица/артикль ре (а его нет), то он бы сократился до р', потому что следующая гласная.
Цитата:
Желаете здесь и сейчас!?
Не !?, а ?!
Цитата:
диагностировать тахикардию
Тахикардия — это симптом, а не болезнь, её нельзя диагностировать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2017, 21:57
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А мне понравилось

Если вам хочется легкого, необременительного чтения, где не надо разбираться в заумных хитросплетениях нелинейного сюжета, в сложных научных терминах и задумываться, а что же все-таки хотел сказать автор, то вам сюда

Элегантно, забавно, игриво, с легким юмором. Автор описывает перипетии и страдания своего героя, слегка подтрунивая и иронизируя, как над героем, так и над читателем, но делает это так мягко и по-доброму, что улыбка сохраняется до последних строк.

Легкий язык, образный, ироничный. Единственно, в некоторых местах цитаты излишне прямолинейны: «Утро красит ярким светом стены древнего…». Ну, уж как-то совсем в лоб. И использования сказок – уже устоявшийся шаблон, что не добавляет новизны в рассказ. Не называйте вы Рапунцель рапунцелью. Достаточно отсылки или намеков. И даже без этого можно обойтись, сыграв на контрасте общественного мнения об образе красавицы и реальности. И да, отдельно спасибо автору, который изящно прошелся по краю в ряде сцен, не свалившись в излишнюю натуралистичность.

Приятное, ненавязчивое чтение. Рассказ для отдыха – утром, за чашкой кофе, когда солнце светит в окно, или вечером на сон грядущий за чашкой кефира. Просто улыбнитесь вместе автором и подумайте – ведь у каждого и, правда, свои проблемы.

Спасибо и удачи Вам, уважаемый автор
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2017, 00:02
Аватар для Светлана Рой
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
ДОМИНО. от "Тата Тер - Эхо"
Во-первых, в целом красиво. Во-вторых, отзыв пишу под "Одинокого пастуха". В-третьих, простите, если ненароком обижу.
Немного буксовала в начале. "Ну почему такой рассказ?! Почему не другой? Может, я перепутала? Можно писать отзыв на другой? Даже два, только не на эту тему!"
Но цитаты переключили мозг на пьесу Георгия Селегея "Так сказать или вы имеете право сохранять молчание" и воспринимать стало проще.
Последовательное повествование смеси Брэма Стокера и сказок, лишенное коварного и таинственного.
Вот мои спотыкалочки:
Цитата:
стыдливо скинула ночную рубашку
скинула сама? тогда стыд и сопротивление не вписываются в картину гонки, нет описания, где была бы оправдана фраза
Цитата:
Дал поломаться, девочку изображать
Цитата:
ломая... как гнилую солому
воображение испачкало бледные руки и ножки массой, которая не может ломаться, потому что гниль рвётся, мажется, тянется...
Цитата:
Если бы хоть один хритель смог увидеть эту пару
вероятно, "зритель"?
Обожаю Ennio Morricone. Вы рекомендуете читать ваш рассказ под его музыку из-за "Эммануэль"? Активность дам и общее ощущение "без обязательств" не сочетаются с этой музыкой.

Последний раз редактировалось Светлана Рой; 21.03.2017 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2017, 16:40
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Развивайка. Случайный выбор.
Скрытый текст - Музыка:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Картинка:


Забавный рассказ. Пародия на лавбургеры с кровью, которая высмеивает стилистику и штампы этих, простите, произведений.
На выходе получился комический винегрет, который надо читать с улыбкой и не особо заморачиваться. Не могу сказать, что такой юмор мне близок, но рассказ со своей задачей справляется.
А вот над описаниями и стилем надо ещё поработать. Тут уже губы-луки писали, да и гнилая солома меня как-то не вдохновила.
Да и соглашусь с Кошкой, вместо имён героев сказок можно было просто обрисовать архетипы - получилось бы изящнее.
В общем, скилл надо оттачивать, но определённые успехи уже имеются) Удачи, автор)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2017, 14:22
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
ЯблоГрех, спасибо! Про Рапунцель, да, понимаю. Но мой собутыльник и друг, латентный режиссёр-гений и явный Лентяй(конспиративное имя Лютик) не признал Рапунцель в описании >_< бред и ужас! Поэтому и пришлось так вот...

Оттачиваю скилл
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2017, 14:50
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Генератор отзывов:
Скрытый текст - картинка:


Скрытый текст - Наутилус - Стриптиз:
Watch on YouTube


Юмор бывает разный, но иногда, чтобы посмеяться над шуткой, надо быть в теме. Дышать этим - любовными мистическими драма, дамским ширпотребом. Чего, увы, не случилось со мной.
Смешались времена, смешались жанры. Пушкинское "Чего ты дремлешь, друг чудесный!" будет соседствовать с цитатами из Карлсона, английская пословица про "не женись, пока жив" вполне уживётся с тенями персонажей Б. Стокера. Да и само название планомерно отсылает к небезызвестной мыльной опере.
В общем, если быть в стороне от тематики, то шутки вполне могут и пронестись мимо, не задевая. Но если в теме, то, безусловно, есть над чем посмеяться.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2017, 22:49
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Легкий, задорный, забавный рассказ, не без шкодства. Несмотря то, что содержит элементы пародии, вполне самодостаточен. Возможно, рассказ есть смысл расширить в объеме до сериала и добавить приключений незадачливому любовнику.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2017, 18:12
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Пьяная-помятая пионервожатая.
С кем гуляешь ты теперь, выдра конопатая.


Ну еще одна ржака. "Губы, изогнутые луком" - это мощно, в зачет автору. По ходу пьесы очень недурные моменты, настолько, что лошадка Ло, как-то стала в миноре, но под конец рассказик съехал и закончился как-то вот никак. Благодарю автора, это реально смешной рассказ, и юмор очень хорошо заходит после прочтения полудюжины унылых историй. С гомосексуальным контекстом - можно было и потоньше, вышло бы изящнее. Белоснежку\Спящую красавицу\Царевну-лягушку можно было бы и не лепить в одно недоразумение. Мне кажется гэгов под каждую можно было бы придумать и по отдельности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2017, 13:45
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Отношения Отзыв в рамках "Темпорального домино"

Что-то прогнило в Х-ом королевстве.
Круглоликая Селена таращится по сторонам в поисках порочных девственниц и Маркуса Корвинуса, лебеди-рэкетиры тащат удачливых бизнесменов в темный сад, одинокие фигуры разговаривают сами с собой и с вечностью под сенью развесистых яблонь и груш. А вокруг тишина, полный штиль, прямо как у нас на Николо-Архангельском кладбище в Новруз. Ничем не примечательная волшебная ночь, только мертвые с косами стоят, уточки с уточками, раковые шейки с раковыми шейками - тоска зеленая!

На ум сами собой приходят строки классика:

Унылая пора! Очей очарованье!
Люблю я чеснока горячее дыханье
И кол осиновый, и луковые слезы,
И отдаленные седой зимы угрозы.


Да уж, лучше и не скажешь! Собрался навестить красавицу - лук на ночь глядя не ешь, губы запросто свести может.
Будь во всеоружии: полюби зубной порошок, помойся перед выходом в люди, напиши завещание, облизни гигиеническую помаду.

Опохмелился красненьким, унял бодуна, обернул небрежно в кожаный плащ бледное тело, а лететь-то и некуда!
Тяжко жить со средним размером ноги в стране великанов и коротышек.
Кругом одни волосатые чудовища, хитро-вывернутые жабы, да сомнительные голубятни.
Ну, и куда же теперь податься одинокому путнику, где найти тихую гавань нашей “Черной Жемчужине”?

Есть тут одна рыжая-бесстыжая по соседству, есть. У папеньки своего зажиточного обретается.
Совсем с ума героя горемычного свела! Жить теперь без нее не может, плачет-рыдает, жаждет вернуть не свою конопатую бестию.
Хочется очень, но боязно. Сахара жаркая светит, публичная порка и осиновый кол от строгих родителей юной не девы.

Где же вы, где - ночи полные огня?! Как забыть чад и угар сладких объятий?
Вернись ко мне, трепетная роза! Коли меня, коли своими острыми шипами, пей, пей мою черную кровь!

Не стерпел, рванул на крыльях страсти прямиком к своей суженой-ряженой, филин остроклювый.
Чу, пляшут тени в окошке! То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит!
Лютым зверем обернулась изменщица рыжая, волком голодным на героя глядит.

- Тут и сказочке конец! - улыбается мертвец, - Мы сидели и курили, начинался новый день.

Скрытый текст - Музыкальное сопровождение:

Watch on YouTube




Топор в рассказе есть, но смеяться привычнее на слове “лопата”.

Тема забавная, а рассказ никакой.
Казалось бы, Алукарды и прочие сказочные персонажи один другого краше, бери да выращивай на любой вкус и цвет.
Но в рассказе все спустя рукава сделано, нет ни героя, ни сказочного окружения, ни прекрасной возлюбленной. Соответствия темам Креатива не обнаружил.
И внятной концовки нет. Схемы одни да наброски.

Автор свое юмористическое творение не любит, не гладит его и за ушком не чешет. Читатели тоже плачут, а могли бы и радоваться.

P.S. Прошу прощения, Джо, мне кажется, вас укусили прошлой зимой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2017, 20:13
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Местами смешно, в целом забавно, но после финала понимаю, что рассказа как бы особо не видно. Скорее забавный этюд.
Немного раздражает какое-то обильное и совсем ни к месту использование восклицательных знаков!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2017, 11:16
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Да здравствуют рассказы бессмысленные и беспощадные к читателю. Опять же - что хотел сказать автор потоком описаний событий? Мысль осталась в авторской голове, а в месте с ними и темп рассказа. Очередное перечисление событий. бессмысленное и потому беспощадное
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2017, 19:35
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
«Одинокая фигура была неприметна. Фигура мужчины средних лет, среднего возраста, со средним телосложением и средним размером …» - явилась героем среднего рассказа с претензией на юмор. А изогнутые луком губы теперь во сне мне будут сниться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Ольга - Вампиры не умирают Креатив Архивы конкурсов 2 30.09.2016 14:54
Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro Ni Xandr Аниме 22 15.12.2012 17:06
Пацаны не плачут (20.02.2012) MirfRU Новости 2 21.02.2012 19:10
Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки Nijest Аниме 8 31.01.2010 22:16
Вампиры тоже плачут (20.05.2007) MirfRU Новости 8 13.02.2008 19:03


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.