Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2007, 21:53
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
die Form

Die Form - это французский дуэт, состоящий из композитора, музыканта и художника Филиппа Фишота (родился около 1960 года) и вокалистки Элиан П. (родилась около 1965 года). Они живут в небольшой деревне во Франции со своим бульдогом по кличке Эрос. Звук Die Form может быть охарактеризован как смесь электро, индустриальной музыки и техно, в котором часто доминируют пульсирующие гипнотические машиноподобные ритмы и классический таинственный вокал Элиан П. Однако музыка - лишь один компонент творчества Die Form, которые ставят нас лицом к лицу также и с провоцирующими и противоречивыми картинами и живыми представлениями. Эти представления больше, чем все остальное, позволяют описать Die Form как индустриальный проект, базирующийся на идеях садо-мазохизма и фетишизма. Хотя в последнее время концертные выступления группы стали более спокойными - возможно по причине того, что Филиппу Фишоту надоела такая расхожая характеристика его музыки как "секс-индастриал". Название "Die Form" происходит от журнала с таким-же именем, который выпускался в Германии в 20-е годы и был сильно связан с искусствами и архитектурным движением Bauhaus. Название "Bain Total" впервые появилось на альбоме Bain Total Cleaning Solution - Music For Deaf & Dumb Persons в 1977 году. Первый сингл Die Form - Zoophilic Lolita/Tanz был выпущен в 1977 году, но лишь альбом Die Puppe (1982) впервые дошел до широкой аудиенции. В 80-е годы Die Form работали в основном с Normal Records и Danceteria. Смена лэйбла на немецкий Hyperium в январе 1993-го года укрепила их позицию как одну из самых выдающихся формаций в европейском электронном андеграунде. На этой студии они выпустили свое первое профессиональное видео (Phenomena Of Visitation) и начали знаменитую "Trilogy Of Passions", состоящую из альбомов Suspiria De Profundis, L'ame Electrique и Duality. Контракт с Hyperium был официально расторгнут в январе 1998-го из-за обоюдных проблем, в основном касающихся выпуска Museum Of Ecstasy (сборника ранних работ, который так и не был выпущен). Этот сборник был оформлен произведениями живописи, которые в большинстве своем были уничтожены лэйблом. В этот период около 75 процентов их альбомов продавалось именно в Германии, но с выпуском сборника Viciois Circles: The Best Of Die Form на американском лэйбле Cleopatra все могло измениться. Следующий контракт был заключен с Apocaluptic Vision/Trinity, работающими с такими групами как Clair Obscur, Mors Syphilitica и London After Midnight. Их первый релиз на этом лэйбле, Duality, был выпущен 24 октября 1997 года. Затем был выпущен Histories, двойной альбом синглов и неизданных работ 80-х и 90-х годов.
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2007, 22:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не люблю группу эту.. Этакая смесь Готики, Панка, Индастриала и еще бог знает чего)))
У них еще обложки альбомов все черно белые))))
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2007, 22:11
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Не берусь назвать все компоненты смеси, но ведь она на самом деле удалась! Кстати, чито жанровую музыку недолюбливаю...
И музыку слушают всё-таки не из-за обложки! Хотя, по сравнению с другими группами, Диформовские обложки и смотрятся очень мило ;)

Кстати, Iron Man, может, ты просто слушал не те песни?
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2007, 22:17
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
Не берусь назвать все компоненты смеси, но ведь она на самом деле удалась! Кстати, чито жанровую музыку недолюбливаю...
И музыку слушают всё-таки не из-за обложки! Хотя, по сравнению с другими группами, Диформовские обложки и смотрятся очень мило ;)

Кстати, Iron Man, может, ты просто слушал не те песни?
Да я все песни слушал))))
Да про обложку эт я так=)) к слову)))
Просто не люблю я такого рода музыку)) Но для ознакомления и общего развития всегда стоит послушать=)))
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 16:14
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Веселые ребятки. Разнообразны и разносторонние. От индустриальщины и до мотивов дискотеки-80. Фрики, этим все и сказано. Прослушала пока что половину дискографии, но Die Form это то, что искала в электронщине.
ЗЫ. А обложки шикарые, готично-индустриальны.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.

Последний раз редактировалось Софи; 23.03.2009 в 16:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.