![]()  | 
	
		
			
  | 
	|||||||
| Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только. Подразделы:  
Вокруг кино | 
	
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Страсти Христовы / Passion of the Christ (2004)
			 
			«Страсти Христовы» (англ. The Passion of the Christ) — фильм американского режиссёра и актёра Мела Гибсона о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа. Скрытый текст - С'емочная группа:    Скрытый текст - Описание сюжета:    Скрытый текст - Расхождения фильма с текстом Нового Завета:    Скрытый текст - Дополнительно:    трейлер by RefisulЦитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Последний раз редактировалось Refisul; 29.06.2010 в 23:43.  | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Смотрела один раз... Впоследствии была возможность посмотреть еще множество раз, но я не смогла... Слишком тяжело... Мне кажется этот фильм из тех, что обязательно нужно смотреть, но стоит ли пересматривать каждый решает сам...
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я, как человек неверующий, воспринял фильм неоднозначно... Да, героям сопереживаешь, да, сама по себе постановка на высоте, но... Но непонятен смысл картины. О чём она? О том, что Иисус умер за нас? Но эта тема в фильме обсолютно нераскрыта. Фильм показывает, КАК, а не ПОЧЕМУ умер Иисус... ИМХО
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	http://szhaman.com/ Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться. 
			Ким Чен Ир  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Картина показывает о том что Христос страдал и был распят за человечество.. за любовь к нему... Это в каком то роде предупреждение.. ОДУМАЙТЕСЬ.. Картина носит более философский характер.. нужно осознать после просмотра.. и пересмотреть взгляды на жизнь))) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 По фильму, смотрел один раз в кино вместе с впечательтельной девушкой и это была ошибка (слез у девушки было море). Кино крайне поучительное, почти притча, так что "думайте сами, решайте сами", что он вам дал. Но не посмтреть его просто грех. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."  | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Неимоверно тяжело, не смотря на то. что смотрела  не в кинотеатре, а дома. После такого фильма я ожидала от Апокалипто Гибсона немного другого
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с) 
			Последний раз редактировалось Refisul; 26.01.2010 в 19:03.  | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."  | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Хех.. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			А кто тут говорил про плохой фильм?:Suspicious:
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."  | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Так.. моего коммента еще не было? (проверяет) Не было. Будет! 
		
		
		
		
		
		
			Экранизация Евангелия достаточно близкая к оригиналу, но столь кровавая, что попахивает садизмом. Римляне показаны невменяемыми сволочами. Они каждого преступника казнят под дикий гогот и издевки? При этом, сразу видно, что Пилат и Лонгин - "хорошие", потому что не ржут. У Лонгина даже копье отобрали: в фильме Христа тыкает какой-то безымянный легионер. Иосиф Аримафейский с Граалем тоже куда-то пропал. С костюмно-декорацинной точки зрения - неплохое историческое кино. С сюжетной и философской - биография и учение Христа потерялись за садистским акцентом на крови, насилии, страданиях. Когда Иисус большую часть фильма ходит с заплывшим глазом, покрытый сантиметровым слоем крови (от такой кровопотери умирают, вообще-то) и едва держится на ногах, он не вызывает ассоциации с пророком и философом, изменившим мир и добровольно пошедшим на смерть, но исключительно с полу-отключившимся человеком, который не понимает, где находится, и не в состоянии осознавать и реагировать на происходящее. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️  | 
![]()  | 
	
	
| Метки | 
| исторический фильм, мэл гибсон | 
		
  | 
	
		
  |