Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2015, 20:47
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Киберменестрель - Уникальная информация

Киберменестрель - Уникальная информация
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 21:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2015, 21:25
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
преноминация пройдена
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2015, 22:16
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Хм... жестокое общество, однако. Впрочем, киберпанк, он и есть киберпанк, и даже относительно хороший финал в перспективе смотрится не очень радостно. Два фантдопа (про уникальную информацию и про подавление секса) многовато, пожалуй, на такой короткий текст. Написано, впрочем, норм и финал занятно-забавный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 14:51
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Йо-хо-хо, Киберменестрель!

Ми-ми-ми, какая хорошая, добрая, светлая история! Мне О.Генри напомнило... Я даже почти всплакнула. Конечно, образ хакера-робингуда вызывает определённые сомнения. Откуда он такой крутой взялся, что может не только взломать шифрование и похитить информацию, но ещё и вернуть её "источникам"? Откуда у него ресурсы? Его мотивация? В общем, маловато как-то про него и оттого непонятно. Но рассказ всё равно очень хороший.

Удачи, ар-р-р! Добра вам ;)
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2015, 14:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Автор, в следующий раз обязательно заставьте Ирму плакать! А то что это такое: почти всплакнула. Это не считается, так и знайте!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2015, 15:05
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Уши чекиста, злые вы, вам бы только женщин огорчать...

Но это не так-то и просто, так и знайте! На этом конкурсе с такой сложной задачей пока только Алёшенька справился со своим душераздирающим рассказом про пёсика.
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2015, 12:44
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Ирма, спасибо!
Насчет мотивации - за тысячу лет по сравнению с предшественником она мало изменилась.
Про его ресурсы, историю и прочее - это был бы совсем другой рассказ.

Уши чекиста, зачем же ей плакать, пусть улыбается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2015, 19:18
Аватар для Пиратоман
Посетитель
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 63
Репутация: 6 [+/-]
Червы А впрочем, к чертям!

Лирично.
Лирично звучит финальный аккорд, оставляющий супругам воспоминание о близости. А все остальное - извините, какое-то никакое. Зачем запрещать секс, если можно операбельно стерилизовать? А если хочется заглушить желание, так уж точно резать, а не таблетками пичкать (таблетки ж можно и не пить). А для таких вот штук оставить сто-двести пар - и пусть пиперкаются. Ничего удивительного, что у них Робингуды появляются - при таком-то халатном подходе к делу.
С вас рюмка рому.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2015, 20:05
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Пиратоман
Не дам я вам рома, во всяком случае пока. Вы мой рассказ прочли, я ваш. До вскрытия масок еще непонятно, кто кому больше должен.

В медицине описанного будущего такой подход оказался удобнее. Это фантдоп. Читателю, который его не примет, не понравится, я понимал это.

А что отзыв написали - спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2015, 21:22
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
на чип пришёл ответ на его
на-на

Зато он знал точно, что некоторые люди себя никак не стесняют, делая, например, столь дорогие покупки, как та, что коснулась их с женой.
корявоватая по смыслу и строению фраза, иначе бы какнибудь

После принятия стандартного вновь медпакета, одевались они,
корявовато
и запятая лишняя

мрачно кивнув головой
а можно кивнуть чем-то другим*

сказка милая
Но фраза про Робина убила половину удовольствия
Я то уж было подумал, что это сама сеть, потихоньку осознавая себя, пытается по детски так восстановить справедливость, вернуть украденннгое - не понимая, что кражи не было, была честная продажа, о которой потом пожалели, но деньги вернуть и не подумали
со стороны машины-ребенка, пусть и всемогущего и ужасно умного, но всетаки с иным разумом, к которому человеческие критерии малоприменимы, это было бы трогательно
со стороны человека - это преступление
чем виноват банкир и его жена, если они просто хотят любить друг друга, но не умеют? и готовы ради любви пойти на значительные траты, раз уж иначе не получается
их=то, считай, ограбили
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2015, 00:01
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Dr.Watson
Спасибо. Текстовые косяки исправил.
Цитата:
со стороны человека - это преступление
чем виноват банкир и его жена, если они просто хотят любить друг друга, но не умеют? и готовы ради любви пойти на значительные траты, раз уж иначе не получается
их=то, считай, ограбили
Да. Тут ведь как. Юрий Деточкин с точки зрения закона был преступником. Робин, вольный стрелок из Шервудского леса, кстати, тоже. По законам того времени имелись полные основания его повесить.
Когда крестьяне в одном из преданий жгли писцовые книги, где были записаны их долги - на чьей стороне были Робин и его стрелки? А ведь в долги крестьяне влезли по законам того времени. И сеньора, считайте, ограбили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2015, 00:18
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
ну, робина казнить вовсе не за покражу хотели, на самом-то деле
да и браконьерство, оно не кражей страшно было - че тому королю те олени?
просто охотник куда мене зависим от сузерена, чем землп=епашец. Охотник всегда себя прокормит сам. и свою семью тоже. И если ему чего не понравится - он ведь и стрельнуть может, а стрелть он умеет - в отличии от землепашца, опять же
так что законы того времени были очень даже разумны
как, собственно, и противохакерские

вот почему и говорю, что не понимающая тонкостей экономического развития машина выглядела бы куда симпатичнее человека-хакера
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2015, 11:17
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Dr.Watson
Законы разумны. Так и я о чем. Тем не менее веками менестрели исполняют баллады о нарушителе этих законов, совершавшем такие спорные поступки. Почему бы скромному киберменестрелю киберэпохи не исполнить еще одну.

А ваша идея... Она совсем другого рассказа требует. Другого размера, другой композиции. Просто так не заменишь, рояль. Но я-то хотел этот написать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2015, 15:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Итак, половое влечение подавляется. Паре выдают разрешение, пардон, потрахаться. Я так поняла, что они делают это ради денег, потому что инфа о сексе копируется, а им остаются жалкие остатки. А добрый парень Робин их облагодетельствовал, так?
По тексту
Цитата:
В конце XXI века выяснилось, впрочем, что некоторые типы данных, будучи скопированными, становятся ущербным суррогатом. Полноценный оригинал же существует в единственном экземпляре, и если кто-то получает его, то прежний владелец – лишается.
Т.е. копии должны быть неполноценными, логично? А не скопированный оригиналы.
Тут системная ошибка.
Цитата:
Эмоции, чувства – информация, которую бесполезно копировать, но можно купить.
Также фраза непонятна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2015, 01:39
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Киберменестрель, зря вы первый абзац ввернули. Он сейчас как объяснялка. Хорошо бы это как-то между строк, в текст.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2015, 21:27
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Хм... Как идея - прикольно. Душещипательно так. Но зверёк Обоснуй нахально вцепился мне мозжечок, не давая всплакнуть, или хотя бы проникнуться. Слишком много несуразных натяжек, начиная с запрета секса. И зачем эта фишка про уникальность информации? Люди готовы платить за эксклюзивность. То есть покупатель получает товар из первых рук. Копии потом будут. либо не будет - уже не важно. У покупателя эксклюзив. По-моему, это достаточно, чем пристраивать по сути ненужный фантдоп.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2015, 21:54
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Альт Шифт
Спасибо. Сознательно сделал затравкой - некуда его потом.

Desperado
Спасибо. Насчет обоснуя спорить не буду. Но необходимость фишки очевидна. Если бы продавец не терял того, что продает - чувства героев и концовка потеряли бы смысл. А если это всё менять - это уже другой рассказ. Я хотел этот.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2015, 12:41
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
В целом интересное допущение. Людям платят за чувства, которые потом отнимают и отдают другим. Не совсем понятна техническое воплощение и логическая необходимость, но да бог с ними. Так как все крутилось вокруг секса, можно было бы потратить на это действо побольше времени. А то как-то куцо потрахались, простите.
Ну и Робин Гуд тут как рояль. Уж лучше бы описали как банкиры офигели от чужих чувств. Для меня, конечно же, лучше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2015, 00:36
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Клевер Не пой, красивица, при мне...

А по моему, это вообще не киберпанк
Просто занятная антиутопия, а ля гибрид оруэлловского "1984" с "О, дивный новый мир..." Хаксли и с чем-то еще поновее, типа фильма "Посвященный" (2014).

Плюс очень романтичное и совершенно антинаучное допущение, что при копировании информации настоящей остается только одна копия, а другая вроде бы тоже остается, но так сказать "с гнильцой"
Это, конечно, очень поэтично, но мне в это поверить так и не удалось (может быть потому, что я не гуманитарий, не женщина и не менестрель ), а потому не получилось и посопереживать главгерам и порадоваться за лихого виртуального "робин гуда"
Если факт преступления мне не кажется реалистичным, то соотвественно не кажутся реалистичными и страдания жертв, и доблесть "благородного мстителя"
Да и эротики, как таковой почти нет. Хотя это и понятно - главгерам в их мире некогда было в это осваивать в совершенстве

Но хотя бы язык приятный. Барды - они мастера слова!

Последний раз редактировалось Род Велич; 14.07.2015 в 00:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Это любовь! Клянусь моей треуголкой!" или Пиратско-эротический блиц! Уши_чекиста Архивы конкурсов 115 13.07.2015 17:26
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Новогодье Креатив Архивы конкурсов 20 27.12.2013 21:41
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Первый поросёнок Креатив Архивы конкурсов 13 27.12.2013 11:40
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Тра-ля-ля и три поросёнка Креатив Архивы конкурсов 19 18.12.2013 19:54
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 18:00


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.