Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2006, 09:31
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье Chemical Brothers

The Chemical Brothers — английский музыкальный дуэт, работающий в жанре электронной музыки, один из известнейших коллективов-представителей и основоположников биг-бита. Участники дуэта — Том Роулэндс (англ. Tom Rowlands, родился 11 января 1971 года) и Эд Саймонс (англ. Ed Simons, родился 9 июня 1970 года).

Роулэндс и Саймонс вместе изучали историю средних веков в Манчестерском Университете, и в начале своей музыкальной карьеры были ди-джеями в клубе под названием «Naked Under Leather» в 1992 году, выступая под названием «The 237 Turbo Nutters». Затем они взяли себе название «The Dust Brothers», в честь американского творческого коллектива, работавшего с Beastie Boys. Используя hi-fi систему Hitachi, компьютер, сэмплер и клавишные, они записали композицию «Song To The Siren». Этот трэк был выпущен на их собственном лейбле «Diamond Records» в 1992 году, а мае 1993-го переиздан на лейбле «Junior Boy’s Own».

В 1993 году оба успешно закончили университет и начали делать ремиксы для других музыкантов. В 1994 году вышел EP «14th Century Sky» с композицией «Chemical Beats», в которой определился собственный стиль дуэта. Затем вышел EP «My Mercury Mouth». Между тем, к ним стали всё чаще обращаться известные коллективы с просьбой сделать ремиксы. В числе работ, сделанных дуэтом в тот период, ремиксы на «Jailbird» группы Primal Scream и «Voodoo People» The Prodigy, ротировавшиеся на MTV Europe в 1995 году.

Перед первым международным турне в 1995 году, во избежание проблем в США из-за использования названия существующих там оригинальных «Dust Brothers», дуэт сменил своё название на «The Chemical Brothers». В том же 1995 году вышел дебютный альбом «Exit Planet Dust», попавший на 9-ое место в британских чартах альбомов.

Первой композицией дуэта, возглавившей британские чарты, стала «Setting Sun» (1996) с приглашённым вокалистом Ноэлом Галлахером из Oasis. В 1997 году вышел успешный альбом «Dig Your Own Hole», начиная с которого все альбомы Chemical Brothers занимали первое место в британских чартах (по состоянию на 2006 год). В 1999 году, после двухлетнего перерыва вышли не менее успешные сингл «Hey Boy, Hey Girl» и альбом «Surrender».

Последующие альбомы «Come With Us» (2001) и «Push the Button» (2005) были не так хорошо приняты, как предыдущие, но тем не менее имели коммерческий успех, попадая на верхние места в европейских чартах. Альбом «Push the Button» и выпущенная с него синглом композиция «Galvanize» получили премию «Грэмми» как лучшие танцевальные записи в 2006 году.


Альбомы
Exit Planet Dust (1995)
Dig Your Own Hole (1997)
Surrender (1999)
Come With Us (2002)
The Singles '93-'03 (сборник, 2004)
Push The Button (2005)
We Are The Night (2007)
B-Sides Volume 1 (2007)

Альбомы с DJ-миксами
1994: NME XMas Dust up (кассета, под названием «Dust Brothers»)
1996: Live at the Social Volume 1
1998: Brothers gonna work it out


Теперь давайте поговорим и об этой замечательной группе! Все слышали их музыку? Ну уж Galvanize точно слышали все...Её част окрутили и крутят...Или Bellive? Клип просто офигительный! Вообщем, ктонидь поддержит разговор?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2006, 16:50
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Безмерно раньше нравились. Сейчас поостыла, но многие вещи очень и очень радуют, хотя бы тот же Galvanize
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2006, 13:13
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
последний альбом то чуть похоже будет чем более раннее творчество...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2006, 13:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Сама равнодушна. А вот муж - большоооооооооооой любитель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2006, 17:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Из клипов лучшим считаю Star Guitar. Такого идеального совпадения изображения и звука не было больше нигде, гениальный клип, показывающий, для чего вообще клипы следует использовать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2006, 13:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А мне больше всего нравится Galaxy Bounce. Люблю под неё ходить по городу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2010, 09:56
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Послушал новье под названием Further - настоятельно советую.
Похоже, это возврат к Surrender!. Все очень складно, красиво и мелодично, но не лишено ритма и местами танцпол-орентировано.

короче, не зря они являются моими любимыми электронщиками.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 18:47
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, согласен, альбом очень хорошим получился.
И ведь нашлись те, кто сказал, что он уступает последним альбомам, потому что, видите ли, более "попсовый".
По-моему, это как раз возврат к корням, которые для меня были явно более интересными, если честно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2010, 00:32
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
И ведь нашлись те, кто сказал, что он уступает последним альбомам, потому что, видите ли, более "попсовый".
Я ожидаю от них как минимум полное законченное музыкальное образование и как минимум полный законченный MBA, а потом посмотрим на их аргументы. лол
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2010, 08:39
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Всем кто знаком и незнаком с творчеством коллектива советую обратить внимание на две музыкальные композиции: "Where Do I Begin" и "Asleep from day".
Прослушавших прошу высказать своё мнение об этих треках;)
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2011, 10:29
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
28 Мая 2011 будет концерт в Ледовом.
Внимание вопрос: кто из Питерцев согласится подбросить меня до Ледового на авто??

__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.