Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2012, 17:06
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Мерри и Пиппин - Забытая секция

Мерри и Пиппин - Забытая секция
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2012, 18:32
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Хорошо

Скрытый текст - ПАРА ПРИДИРОК:
Цитата:
Он запустил в Страшилу подвернувшейся под руку книгой и бросился из зала.
бросился бежать из зала
Цитата:
Надежда в душе начала гаснуть, но ещё раньше погас фонарик. Сели батарейки.
Сделайте одним предложением.
... погас фонарик - сели батарейки.
Цитата:
а затем и увидел два светящихся уголька глаз.
Цитата:
В неверном свете пламени, Лари увидел копошащихся червей и вновь почувствовал удушающий запах гнили.
неверном - это как?
Цитата:
Конор попытался отыскать выроненный топор.
оброненный

Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный. (c)
Весело получилось, МОЛОДЦЫ!

Последний раз редактировалось harry book; 19.08.2012 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2012, 20:51
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
С начала нравилось, потом появились монстры (допы наверное) и еще я запутался в героях, фонариках и здоровяках..
Если это ужастик, то какой-то он детский, а если сказка, то слишком кравожадная..
Смутило вот это описание библиотеки
Цитата:
Было в ней что-то жуткое. Чужое. Потустороннее.
и то что ГГ в ней уснул - не верю в это...- человек не уснет, если ему жутко.
Удачи.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2012, 09:12
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
"– Их следует наказать, – не согласно ответила девочка из темноты".
Если это "не согласно" означает, что во фразе не было согласных звуков,то ее следовало написать так: "И е-у-е а-а-а".
Рассказ - страшилка для детсадовцев. Но симпатичная страшилка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2012, 14:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Насколько я понимаю, это была "детская страшная сказка"?

Удалась библиотека. Удались характеры: и библиотекарь, и "ботаник", и "сачок". Все очень живенько. Ужасно понравилась идея "запретной секции", где отдыхают "измученные книжки" с "испортившимся характером".

Столкнувшись со "страшилами", я откровенно хихикала. Нет, это надо ж было выпустить именно этих персонажей! Безумно понравился железный человек. Страшилу, откровенно говоря, было просто жалко. Сделали из него "живого мертвеца" какого-то. Еще и гнилью "благоухать" заставили. "Мозги, мы едим мозги, чтобы почувствовать..." - что они там хотели почувствовать, не помню. Наверное, синопсис был неполный. Но когда это чучело сменяет Дровосек, вещающий в знакомых, с детства привычных интонациях... знаете, я как любимую детскую пластинку снова услышала! А потом предлагает "отрубить голову"... Я смеялась. Спасибо, потешили. Интонация "а от этого монстра мы спрячемся под одеялом" - исключительно хорошо удалась.

Тексту не помешает тщательная чистка. В нем все очень неплохо, но хватает "потеков" и речевых избыточностей, когда разжевывается то, что и так понятно. Не помешало бы снять стружку, стало бы еще лучше.

Зато финал "пойдем отсюда, пока Пиноккио не разбудили" - просто доставил, как принято говорить в этих интернетах. Молодцы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2012, 14:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Мне понравилось :). Рассказ напомнил мне чем-то Темные начала Пулмана. Как там было сказано в рекламе русского издания:" книга для взрослых с детскими сердцами". Тут то же самое. Понравились герои, понравился антураж, понравилась идея. Особое спасибо за концовку. Очень трогательно.
Простите, что не указываю на ошибки, но при чтении я больше следил за событиями, чем за огрехами. А может просто не захотел их замечать.
Кстати, тут пришелец сказал, что. Герои по тексту заснул, хотя на самом деле он потерял сознание. И мне кажется это довольно часто используемый приём.
В общем молодцы!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2012, 16:22
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Как по мне немного разношерстный рассказ, я чувствовала 2 руки авторов, а не одну.
Начало - очень гладко
Появление монстров - интересно, увлекательно. Зная допы, порадовалась предстоящему изящному воплощению одного из них
Но дальше - вот эти гонки, битвы, загадки, проведения и тыды - вот это мне как-то не очень понравилось. Кошки-мышки, беготня, возня, боёвки - сильно много текста.
Думала - вот сейчас они додумаются включить в коридоре пожарную сигнализацию - и Дровосек того-с. А нет(
Про льва вообще фэнтези битва случилась.
Ну не знаю... в общем. Беготня перевесила ужастик, лучше бы страшнее краски намалевали. Чтобы Элли была похожа на девочку из японских фильмов ужасов :)
Вот, как-то так.
3 из 4 по допам? Или калека - это библиотекарь, да? Тогда 4 из 4.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2012, 22:27
Аватар для Мерри и Пиппин
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 83
Репутация: 32 [+/-]
Ух ты! У нас появились первые читатели, Гэндальфу назло. а о он говорил, что то что мы вместе написали, только пьяный гоблин прочесть захочет. Совсем он олуросликов не уважает. Не то что здешний народец. Прочитали. Отзывы даже оставили.
Эй, у нас появились отзывы! Как интересно!
Ой нас даже не очень ругают. Вот здорово!
Спасибо вам всем!!!
Мы правда писали жуткий-прижуткий ужастик, но почему-то получилась сказка.
Эй, мы оказывается сказки писать умеем! Вот здорово!!!
Жаль, что Бильбо не обрадуется. У него теперь конкуренты есть.
Ну всё. Нам пора убегать, а то назгулы нас засекут. Опять Гэндальф напару с Гимли ругаться будут. А нам с ними ещё в Мордор идти.
Кстати, а никто дороги не знает в Мордор, а то мы кажись заблудились.
Заходите к нам, мы всем и всегда рады
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2012, 22:50
Аватар для Мерри и Пиппин
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 83
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Как по мне немного разношерстный рассказ, я чувствовала 2 руки авторов, а не одну.
Начало - очень гладко
Появление монстров - интересно, увлекательно. Зная допы, порадовалась предстоящему изящному воплощению одного из них
Но дальше - вот эти гонки, битвы, загадки, проведения и тыды - вот это мне как-то не очень понравилось. Кошки-мышки, беготня, возня, боёвки - сильно много текста.
Думала - вот сейчас они додумаются включить в коридоре пожарную сигнализацию - и Дровосек того-с. А нет(
Про льва вообще фэнтези битва случилась.
Ну не знаю... в общем. Беготня перевесила ужастик, лучше бы страшнее краски намалевали. Чтобы Элли была похожа на девочку из японских фильмов ужасов :)
Вот, как-то так.
3 из 4 по допам? Или калека - это библиотекарь, да? Тогда 4 из 4.
Ой, а мы не смотрим японские ужастики. А убить дровосека пожарной сигнализацией было бы слишком просто. Настоящие Хоббиты так не поступают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2012, 21:16
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Совсем коротко, ничего не успеваю…

Мне очень понравилось. С удовольствием прочитала. Да, язык текста можно почистить, шероховатости есть, но получилось образно. Живые герои, со своими проблемами, библиотека с запахом особой библиотечной пыли, смотритель. А какой страшный Страшила? Да и Лев с Дровосеком получились очень даже живые. Меня не запутала вся это беготня по коридором, один в подвале бегает, другой в библиотеке. Чего путаться?

Понравилось, что герои попадают в критическую ситуацию и достойно из нее выбираются. А еще понравилась тема дружбы. Они не друзья в начале, но становятся друзьями, возможно, на всю жизнь… Момент зарождения дружбы при начальном негативном отношении друг с другом – часто ли вы такое наблюдаете? Мерри и Пиппин, у вас получилось убедительно. Я поверила.

Спасибо за позитив и хорошее настроение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2012, 21:22
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мерри и Пиппин Посмотреть сообщение
Ух ты! У нас появились первые читатели
Я самый первый был, Я!
Чё попало не читаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2012, 22:29
Аватар для Мерри и Пиппин
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 83
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Я самый первый был, Я!
Чё попало не читаю.
В честь этого стоит забить трубочку табака из Долгой Долины! И пусть пиво льётся рекой а шерсть на ногах не теряет своего блеска!!!
За Гарри Первочитателя! Ура-ура-ура!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2012, 01:14
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Ох, уж эти сказки.
Не знаю за что хвалят рассказ, ничего особенного он собой не представляет. Это мягко говоря.
Изложение ниже среднего. Про сюжет молчу. Если это сказка для детей, то почему герои студенты. Надо было детей ими и сделать. А уж то, что студенты такое читать не будут, это ясно. Герои абсолютно стереотипные.
Я понимаю, что юмор юмором, но оно и не смешно и плоско.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2012, 09:34
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Как же мне понравилась ваша сказка!!! Даже работать перестала ))) Оторваться было невозможно.
И в то, что, пережив такое приключение, бывшие враги стали настоящими друзьями, легко верится. Убедительно написано.
Если были какие-то огрехи, я их не заметила.
Спасибо за рассказ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2012, 09:53
Аватар для Мерри и Пиппин
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 83
Репутация: 32 [+/-]
Ой. какие мы невоспитанные, аж жуть.
Кошечка, прости, что не ответили тебе сразу. Нам было приятно получить твой отзыв. Мы очень рады, что наше скромное творение пришлось тебе по душе.
Джунши, спасибо за то что уделили нам время.
Вообще-то рассказ был другим и имел другую концовку. Поначалу мы залили библиотеку кровью, и заселили её призраками монстрами и зомби. Но потом нам так стало страшно, что мы всё переписали. Сэм когда это прочитал перепугася до смерти. Он даже назгулов так не боялся, как нашего ужастика.
А в концовке злой библиотекарь должен был спасти Элли. После этого они бы жестоко пытали и насиловали студентов. Финальным титром была бы армия живунов-вампиров, завоёвывающих мир во славу королевы Элли и короля Гудвина. Но к сожалению силы насилия заняли добрых 10 листов, и нам пришлось снова всё переписывать. Вот и превратился ужастик в сказку
Светлана спасибки. Приятно видеть, что кому-то нравится то, что ты пишешь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2012, 14:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Порадовали рассказом, спасибо. На появлении страшилы сильно смеялся, здорово оформили ) А главное, удачно-то как совместили потребность книжного страшилы и вкусы зомби ) Дровосек тоже вышел колоритным, а вот со львом уже как-то не особо весело получилось. и элли немножко аморфная вышла, но это ничего. Видать, попадаю в целевую аудиторию ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2012, 15:38
Аватар для Мерри и Пиппин
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 83
Репутация: 32 [+/-]
Ура!!! У нас появилась целевая аудитория. К сожалению на описание льва и девочки не хватило объёма. А то мы бы обставили их не хуже Страшилы и Дровосека. Главное, мы смогли отразить нужное. Трусливый Лев обратился в бесстрашного монстра.
Спасибо вам, УШИ ЧЕКИСТА.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2012, 18:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Весьма неплохо. Даже можно сказать, что хорошо. Но, как верно подметила Милана, рассказ на 3/4 состоит из беготни. Причём не только сюжетной, но и стилистической. Сплошная оголтелая суета. Причём, исполнение весьма средненькое:

Цитата:
Монстр собирался повторить удар, но Рэдворт опередил его, свалив на него книжный стеллаж. Пока металлическое чудовище выбиралось из-под него, Конор выскочил из зала. Он бежал не оглядываясь, на ходу думая как ему быть. Самое простое было сбежать. Выбить окно и выпрыгнуть наружу. А там, снаружи, он обязательно найдёт помощь.
Зачастили ножками, что коленки выше ушей (обычных ушей) мелькаю.
И не надо на количество знаков пенять, у вас и так перебор ;)

Так что яблочко красивое, но червячок в сердцевине изрядно подгадил.
Буду думать, братья хоббиты. Буду думать...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2012, 18:40
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Мерри и Пиппин Посмотреть сообщение
За Гарри Первочитателя! Ура-ура-ура!!!
Ура!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2012, 18:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
- "организм категорически отказывался бодрствовать" - спит не организм. Организм - это набор органов.
- " С трудом вытащив грызуна из-за пазухи" - если грызун был не дохлый, то труда это не составило бы - сам бы выскользнул
- "и ждать другого ботана" - а он считал себя ботаном?
- "Он стал медленно поворачиваться." - не худо бы добавить куда светит фонарик, а то темнота и следом - подробное описание Страшилы.
- "Но скрежет соприкасающегося металла" - с чем?
- " гигант из цельного куска полированного металла" - если он из цельного куска, то как двигался?
- "то я отрублю тебе голову" - но Дровосеку нужно же было сердце...
- "Лев наткнулся на лезвие и безумно взвыл." - лев сошел с ума?
- "оборвана и изрисована нерадивыми студентами" - интересно, что "Волшебник" делал в университетской библиотеке?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 18:00


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.