Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2006, 14:27
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
МФ СЕНТЯБРЬ 2006

МФ СЕНТЯБРЬ 2006



В ПРОДАЖЕ С 22 августа 2006


Будут сообщения типа "У нас еще нет" и "Очень жду!" - бан на две недели обеспечен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2006, 23:44
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Начал пока только читать. Из того, что успел:
- повесилился читая интервью - сам книги не покупает, а читатели корни дуба роют, класс. Вообще самое бестолковое интервью за всю история МФ, причем не по вине задающего вопросы.
- ОГРОМНОЕ спасибо за статью о Кизе - вот пример практически идеальной статьи о малоизвестном авторе - кратко, по делу, без лишнего стеба (в отличие от некоторого другого всем известного автора) и максимально информативно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2006, 09:25
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Радость Во дают!

Кто-нибудь читал "без комментариев" на почтовой станции?Вот пример совершенно неконструктивной критики.Автор письма пишет о том что ему лично не нравится.А если журнал будет подстраиваться под нужды каждого?Тогда он должен выходить 600раз вмесяц по 586000 страниц в каждом номере...за подобную критику на форуме предлагаю банить пожизненно.
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2006, 21:01
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
В целом номер очень понравился, много интересных статей, особенно понравилась Почта - так держать (благодарю что оставили раздел про технику)
__________________
"Я знаю то, что я ничего не знаю" Сократ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2006, 11:05
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Наконец-то!!! Долгожданный конкурс на лучшую иллюстрацию!!! Сейчас пойду рисовать...
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2006, 11:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
У нас ещё нет! Очень жду!))) Шутка, извините...
Цитата:
повесилился читая интервью - сам книги не покупает, а читатели корни дуба роют, класс. Вообще самое бестолковое интервью за всю история МФ, причем не по вине задающего вопросы.
Странно. Мне показалось, что всё - с точностью до наоборот. Человек прекрасно и чётко излагает свои мысли, не пытается идти на поводу у "общественности", и не твердит то, что все хотят услышать. Особенно понравился ответ на вопрос о "тёмных". Вообще, от произведений Никитина я не в восторге, но после этого интервью сложилось хорошее мнение как о человеке.

Не понравилась часть статьи Б.Невского ("Благородные воители"), названная "Рыцарская сказка". Я, конечно, понимаю, что статья - не об истории, но нельзя так категорично создавать отрицательное впечатление о средневековых рыцарях. Случай при штурме Аскалона, когда тамплиеры, якобы, "обратили своё оружие против других крестоносцев" - это повторение клеветы, распространённой теми, кто пытался оправдать свою нерешительность, и описанную Вильгельмом Тирским. Это доказано историческими исследованиями и законами логики. Зато в статье почему-то не рассказывается о том, как тамплиеры, попадая в плен к мусульманам отказывались отречься от Христа и сохранить свою жизнь, вместо этого оставаясь верными своим обетам.
Похожая ситуация - с Чёрным Принцем и его резнёй в Лиможе. Почему-то в статье не упомянуто (это было бы неуместно, понимаю), что, перед тем, как захватить город силой оружия, Чёрный Принц направил туда парламентёров, которые попытались убедить горожан добровольно вернуться под власть Англии. Законы войны в то время были суровы, и ВСЕГДА, в случаях оказания городами сопротивления, жителей ожидали репрессии. Если представить себя на месте штурмующего, можно понять смысл такой жестокости.
Подобных примеров можно привести множество, была б охота. Если уж требуется показать рыцарей с отрицательной стороны, то нечестно забывать о положительной.
Ах, да! Откуда это взялась информация, что "бугурт" - это имитация штурма крепости???
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 24.08.2006 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2006, 15:04
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Тож купила и впервые за 2 года мне достался с испорченным ДВД!!!:Tears: Мой комп его не читает, даже не находит!!!
Читала Почтовую станцию, думаю. что если кому рубрики какие мешают, то вы можете просто взять и пролистать их!!! Лично я так всегда делаю!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2006, 19:14
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Топик в принципе о сентябрьском номере журнале. Но прочтя пост Винкельрида не мог удержаться.

"Лиможская резня" легла пятном на репутацию Черного Принца. И вот почему. Отдать город после штурма на "поток и разграбление" - да, это было общей практикой. Естественно, солдаты тогда грабили, насиловали и убивали. Так делали все. НО! Отдать целенаправленный приказ об истреблении всего населения целого европейского города, включая женщин и маленьких детей! А было именно так. Англичане перерезали не часть горожан, а ВСЕХ! Даже по временам Столетней войны это было чересчур. Ведь лиможцы не были ни еретиками, ни иноверцами. Такое делали только с ними. Можно вспомнить лангедокский поход Симона де Монфора, взятие крестоносцами Иерусалима и поздние кровавые эксцессы времен войн Реформации. Истребить же за здорово живешь добрых христиан во время феодальной войны - так никто не делал. Убивали заложников, да - было. Убивали вождей и их семьи (и то женщин, как правило, не трогали и детей - только с определенного возраста). Но чтобы ВСЕХ! Лиможская резня - чуть ли не единственный пример такого рода. И учитывая, что Эдуард пользовался очень высокой репутацией (не рядовой феодальный властитель) - это серьезный проступок. Ну, конечно, может он встал не с той ноги. Или с похмелья голова болела. Или от геморроя мучился :Laughter:

Но все равно оправданий этой истории никаких нет. Даже современники Эдуарда его за это осуждали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2006, 22:11
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Хороший номер. очень понравился ТОП10. посмеялся от души. особливо на пепелацем и выхухолью.
Приятно что теперь появились статьи и для художников(у меня брат рисует)
да и вообще приятно что МИР толстеет. главное чтобы не пропало качество!
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2006, 01:42
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Но все равно оправданий этой истории никаких нет. Даже современники Эдуарда его за это осуждали.
Я и не оправдывал Эдуарда (хотя он себя вряд ли корил за свой поступок - для него расправа с жителями Лиможа была карой за преступление против сюзерена и унизительный вызов в парижский суд) . Своим постом я только хотел показать, что столь однобокое отношение к рыцарству, какое допустил автор статьи неприемлемо. Что, наряду со случаями вопиющего нарушения рыцарских заповедей в среде рыцарей происходили такие странные для современного человека вещи, которые, кроме как дурью, никто и не назовёт, однако они были воплощением истинного благородства.
Например, во время Столетней Войны, когда, по словам автора статьи, рыцарская честь втаптывалась в грязь, во время эпидемий в лагерях англичан, французы прекращали боевые действия и даже посылали своих врачей лечить врага! Или чего стоит случай, когда французский король Иоанн Добрый, узнав, что его сын нарушил слово и сбежал из плена, добровольно отдал себя в руки англичан, хотя сам был только что выкуплен. А тот самый Баярд, упоминавшийся в статье, как "рыцарь без страха и упрека", идеал рыцарства, дважды попадал в плен, но оба раза был отпущен без выкупа вероломными и поправшими рыцарскую честь врагами! Эти поступки, которые мы назовём просто глупостью, и составляют то, что принято называть менталитетом рыцаря.

В общем, извините за оффтоп.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2006, 16:26
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
В ТОП 10, впихнули столько всего, а Firefly забыли. Не хорошо:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2006, 16:31
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knight Phoenix
В ТОП 10, впихнули столько всего, а Firefly забыли. Не хорошо:Suspicious:
Читай внимательней. Серенити был вписан в графу "Похожие Корабли" рядом с Тысячелетним Соколом.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2006, 12:25
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Очень понравился, интересный дизаен и чудесные статьй.
Очень понравилась статья о Сайлент Хилле, так как это моя любимая игра.
Также обрадовала статья о Мире , очень интересная и познавательная.
Статья про телепортацыю тоже очень занимательная.
Журнал в целом очень интересен и занимателен:Laughter:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2006, 14:59
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А мне понравился статья о направлении развитии науки и техники в "Сумме технологии", спасибо МФ!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2006, 18:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Радость

Хороший номер...
Только вот у меня создалось такое впечатление, что большая часть "бумажного прироста" журнала ушла под рекламу. Ещё не всё прочла, но впечатление уже сложилось. "5 баллов" за топ -10: весело. Отдельное спасибо за Бишунмо (жаль, звук чуть-чуть бежит вперёд изображения), за статью про троллей. Честно говоря, думала, что немного расширится раздел информатория. Понравилась новая рубрика.
А так, больше каких-то ощутимых изменений не заметила. Как всегда: красочно, по большей части - интересно.

Отдельно хочу поздравить журнал с Днём Варенья!:Holiday: :Laughter:
Желаю роста качества вместе с объемом. Урря!
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2006, 20:55
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Очень понравился рассказ "Истина", классно автор описал попытку ученых помочь миру, а вышло все как всегда.
С удовольствием прочитал статью про троллей.
Вообщем журнал выдался отличным.
__________________
"Я знаю то, что я ничего не знаю" Сократ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2006, 23:09
Аватар для Star Saber
Посетитель
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Во-первых, я тоже хочу поздравить МФ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Становитесь и дальше больше и интереснее! А теперь, собственно, по самому содержимому журнала: понравились статьи из рубрики "Если бы" (в общем-то, они мне всегда нравятся), рассказ "Истина" (если бы я была в жюри "Конкурса Короткого Рассказа", то непременно присудила бы ему первую премию! Уж очень оригинальная задумка!) и все остальное, КРОМЕ: статьи-рецензии на фильм "Пираты Карибского Моря 2: Сундук Мертвеца" - честно говоря, создалось впечатление, что автор статьи либо не смотрел фильм вообще, а только неудачно послушал впечатления разных зрителей, или сам смотрел этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм, но только в очень скверном расположении духа. Впрочем, это лишь мое субъективное мнение... И, опять же, на мой взгляд, тема отвратительных троллей может показаться интересной далеко не всем. Кроме того, на диске, посвященном вновь-таки троллям есть "тролльская" музыка, от которой откровенно вянут и сворачиваются в трубочку уши...
А так, все как всегда КЛАССНО! Прочитала весь журнал в первый же день и теперь очень жду выхода следующего номера!
__________________
Вселенная нуждается в свободе и справедливости, и я позабочусь о том, чтобы она их получила!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2006, 23:46
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Star Saber
КРОМЕ: статьи-рецензии на фильм "Пираты Карибского Моря 2: Сундук Мертвеца" - честно говоря, создалось впечатление, что автор статьи либо не смотрел фильм вообще, а только неудачно послушал впечатления разных зрителей, или сам смотрел этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм, но только в очень скверном расположении духа. Впрочем, это лишь мое субъективное мнение...
Не только твое, но и мое тоже! Дать Пиратом 9, а Супермену 8 - согласитесь это просто смешно!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2006, 11:53
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
С праздником, дорогой МФ! Ты хорошеешь с каждым месяцем!

Начну с обложки. Вместо привычного «Фентези и фантастика…» - «Лучший фантастический журнал Европы». Без сомнения, гордость заслуженная, но на российских прилавках МФ И ТАК ВНЕ КОНКУРЕНТОВ. Старый слоган отражает наполнение журнала гораздо точнее, засим настойчиво прошу его вернуть. А изображения наград вполне смотрелись бы в заглавии: между словом «мир» и адресом сайта.

Внутреннее оформление стало ещё лучше. Уже раскрыв «Слово главного редактора» хочется прочесть журнал до конца (ничего не меняйте! эта пять!!).

В принципе я и раньше замечал в «Содержании» список рекламных страниц, но вопрос сформировался только сейчас: а это для кого?! Чтобы нам удобней считать было для форумных споров? Просто интересно.

А «Диск МФ» наоборот кажется каким-то техно-кислотным (и это после первой-то «литературной» странички). Хоть бы в зелёно-матричном стиле сделайте, что ли…

«10 космических кораблей» - эта не пять а две пятёрки!!! Одно из лучших оформлений! «Рыцари» на уровне, но до «десятки» не дотягивают.

«Пиратам…» девятку?!! Да его создателям надо золотой памятник при жизни ставить!

«Новинки цифрового видео»… Вообще я крайне уважаю Александра Ремизова. Картинки-заглавия просто «жгут», а комикс всегда на уровне (А.Логинов, ужо тебе!). Но если Скалли я ещё узнал, то узнавать Малдера мой мозг просто отказывается (а в одном номере так похоже нарисовали…). В общем, от лица ярого фаната «Х-files» и Дэвида Духовны в частности выражаю Вам полное сарказма «фи». А заодно прикрепляю действительно козырные карикатуры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-files.jpg
Просмотров: 295
Размер:	35.6 Кб
ID:	622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: X-files..jpg
Просмотров: 284
Размер:	34.1 Кб
ID:	623  
__________________
Don't worry, be happy!

Последний раз редактировалось Kim; 29.08.2006 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2006, 19:54
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Радость

Вообще хотелось бы сказать...ну, ладо, там реклама игр и т. п..
Но вот с картинками и мелодиями...ради всег освятого - НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ!!! Эта самая низкая реклама - впихивать все мелодии разных исполнителей под одну дудку...
МФ должен даже рекламу выбирать СВОЕГО УРОВНЯ...
Очень бы не хотелось видеть подобное .... на страницах любимого журнала...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.