Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2012, 22:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Одержимые смертью / Shigurui (2007)

Одержимые смертью / Shigurui (2007)

Название: kinopoisk.ru-Shigurui-940334.jpg
Просмотров: 284

Размер: 77.2 Кб
год: 2007
страна: Япония
Жанр: самурайский боевик, история, драма
Режиссёр: Хамасаки Хироси
Студия: Madhouse Studios
Снято по манге: Одержимые смертью
Автор оригинала: Нандзё Норио
продюсер: Кристофер Бевинс, Джастин Кук, Ген Фукунага
В главных ролях: Кенни Грин, Сэйдзо Като, Кимберли Уэйлен, Казуки Йао, Shôzô Îzuka, Дайсукэ Намикава, Нозому Сасаки, Хоко Кувасима, Еми Синохара, Юсаку Яра
композитор: Киёси Йошида
монтаж: Сатоси Тераучи
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 19.07.2007 по 11.10.2007
время: 25 мин.
Сюжет:
На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища.
К удивлению зрителей, среди прочих самураев в списках значатся два искалеченных бойца — однорукий Генносукэ Фудзики и слепой Ирако Сэйген: оба они мастера школы Ивамото Когэна, давние знакомые и давние соперники…
Вики / World Art / Кинопоиск / Официальный сайт

Впервые аниме про самураев, доставило мне полное эстетическое удовольствие от увиденного. Возможно потому что студии Madhouse удалось сделать реальное историческое аниме, без мальчишек с мечами выкрикивающими что-то наподобие "Банкая" или "Гетцуги". Здесь им места нет. Здесь есть место только для тех, кто способен выжить в таких условиях. Это аниме, довольно подробно описало жизнь японской школы меча. То, как ученики тренируясь целыми днями, попутно интриговали друг против друга. А жена и дочь учителя могли отдаться самому лучшему мечнику школы.
В таких условиях и закладывается противостояние двух самых сильных учеников школы - Генносукэ Фудзики и Ирако Сэйген. Оба они были отнюдь не светлыми персонажами. У каждого из них были своих грехи, и своё тщеславие. Их противостояние могло закончиться только смертью одного из них.
Также я хочу отметить, что хоть учитель обоих дуэлянтов и был по большей части времени психом. Но когда к нему возвращалось сознание, он мог быть очень опасным человеком. Способным словом и мечом, кого угодно победить.
В общем, для любителей настоящей истории самураев, просмотр данного аниме обязателен. А тем кому по духу "Блич" и "Наруто", просьба пройти мимо.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.01.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.