Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Пункт назначения.
Прошлое. 11 34.38%
Будущее. 13 40.63%
Да не поеду я никуда! 8 25.00%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2011, 18:48
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Космос Машина времени. Прошлое или будущее?


Предположим, что у вас оказалась машина времени. Откуда она у вас появилась - не важно. Может быть, вы ее изобрели. А может быть, украли у Доктора)

Так вот: куда бы вы отправились: в прошлое или в будущее? Или не стали бы выбирать и путешествовать?

Уточнение, в какой год и страну бы вы отправились, было бы очень уместно ;)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2011, 18:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
С одной стороны прошлое.
Ты уже знаешь что и как. Иногда даже точно знаешь в какой момент времени хотел бы очутиться. Или же побывать свидетелем события. Узнать что произошло на самом деле. А не пытаться угадать. Или полагаться на предположения историков.

С другой стороны будущее. Чего ждать. Каким будет. И есть ли это самое будущее. Может быть ближайшее. Если хочешь узнать что будет с тобой.

Сложно. Хотя.. если есть возможность не одного перемещения. Не простой вопрос.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2011, 19:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Будущее. Футурама вживую:)


Подробней обоснуй, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 03.12.2011 в 20:36. Причина: папаша
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2011, 19:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если бы у меня была машина времени, я бы смылся бы в будущее, подсмотрел курсы акций, вернулся бы в настоящее, разбогател бы. Потом смылся в еще более далекое будущее, сделал прививку от старости. Заодно разжился бы тамошними изобретениями и рассказал историкам о том, как обстояли по правде дела в наше время.

Потом бы вернулся в прошлое и посмеялся над всеми прочими машинистами, кто улетел в прошлое, к холодным замкам, вшам, крысам и буббонной чуме.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2011, 19:32
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Robin Pack, а кто сказал, что в будущем всё обязательно будет "гут"? Полетишь курсы акций подсматривать, а тобой какой-нибудь морлок позавтракает.
Я бы машину времени, будь она у меня, раскурочил ломиком и утопил в глубоком-глубоком водоёме - от греха подальше.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2011, 20:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Новый мир, технологии, приключения... Мир который решил многие наши проблем и нажил новые. Новое все... А прошлое... Ниже Робин все сказал. А еще... Даже Изольда и Тристан так воняли!!! И Ромео с Джульетой. Купание- простуда. А от простуды в то время умирали... Кстати хороршая тема для статьи в МирФе: Гигиена прошлого... Представьте как "благоухали" дамы в те времена. Инквизиция тоже не айс, чтоб в прошлое попадать. В прошлое? Только как в наказание...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2011, 21:19
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Я - за настоящее. Сбежать в другой мир может призывать комплекс неполноценности, вызванный невозможностью реализоваться в настоящем. Но при этом мы живем в прекрасное время. Человечество находится на перепутье. Старые идеи на 95% отжили себя, а новые только нарождаются, под давлением законов об экстремизме. Если ты хочешь попасть в пантеон пламенных революционеров - самое время пламенно революционерить.
Наша родная Россия в отдельности тоже подошла к забавной точке. Закончился естественный цикл обновления производственных фондов. Скоро самолеты советской постройки начнут падать (уже начали), корабли советской постройки - разваливаться на глазах (уже начали), специалисты советской закалки уйдут на пенсию, и даже советские ракеты в случае чего не взлетят (не приведи Господь требуемого случая). В ближайшие десять лет мы либо вытянем очередную великую социалистическую стройку любой окраски, либо исчезнем как страна. Во многом ситуация похожа на 1929 год, когда всем очевидно, что при НЭПе хорошо, но мало. Так что способным на трудовой подвиг - самое время себя показать.
Наука тоже в интересном положении. От математики ждут описания процессов, невыразимых в традиционном аппарате. В физике как бы есть красивая фундаментальная теория на все случаи жизни, но хватает в ней и белых пятен. История (а если точнее, философия истории) после выпила истмата оказалась в тупике. Биология только-только получила адекватную аппаратуру, а психологии только предстоит ее получить. В общем, если ты хочешь пополнить собой список Нобелевских лауреатов - самое время думать, ботать и статью писать.

Наша эпоха сочетает в себе все возможности для великих дел. Такого сочетания не найдешь в прошлом и вряд-ли найдешь в будущем. Так что, хочешь стать великим - просто выйди на улицу.

Скрытый текст - На правах вброса:

Мнение одной архангельской московской девочки, которое крайне огорчит либерастов.
Цитата:
Я бы хотела родиться в 1920-е, в Москве, ходить на вы-
ступления Маяковского. Хочу, чтобы
Счастлив я, что его застал
и, стихи заучив до корки,
на его вечерах стоял,
шею вытянув, на галёрке.

Поехать строить какой-нибудь завод. Уехать воевать в Ис-
панию. Воевать или хотя бы работать на заводе в Великую Оте-
чественную.
Я вообще хочу жить в советское время. Участвовать в ком-
сомольских стройках, быть частью того общества, где «человек
человеку — друг, товарищ и брат».
И не сказать бы, что я с ней сильно не согласен
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2011, 21:25
Аватар для Грех
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Есть соблазн прикрыть завесу времени над временем и узнать, что будет через тысячу лет, даже не взаимодействовать в будущем не с кем, а просто увидеть Человека Будущего, его технологии и ксеносов наконец, или узнать то что мы в галактике одни...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2011, 23:02
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Вы зря недооцениваете наших предков) Вообще русские были очень чистоплотными. Мытье в бане было обязательное. В отличие от западных варваров)))
да и про запад очень много вранья. :// ведь сохранились картины, гравюры, как люди моются.

Вообще в наше прошлое не очень хочу. разве что побывать, посмотреть... Наверное, интересно в 19 веке. Мода, развитие. первый феминизм. На дирижабле полетать)
В средние века, только тут надо осторожно выбирать
и я хотела бы попробовать в древнюю грецию. Очень по мне время и место)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2011, 11:53
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Пожалуй, в прошлое. Думаю, то что будет в будущем, может плохо повлиять на мою психику) А, может, и на здоровье (новая болячка, ядерные грибы, вторжения пришельцев и прочие гадости). К проблемам средневековья и прочих древностей я хотя бы чуть-чуть подготовлен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2011, 13:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Подробней обоснуй, пожалуйста.
Зачем??? Разве не понятно??? Ведь это же
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Футурама вживую
!

Ясен пень в прошлое! Берем с собой пару АКСов, пару танковых бригад, склад РАВ, Три-четыре железнодорожных состава с солярой и идем в 41-й делать вещи малой кровью и на чужой территории! Даешь блицкриг, по-русски!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2011, 16:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Рэй Соло, хоть кто-то понял:)
Wendy Wicca, чистоплотность потому что баня у русских? А зачем кусочки шкуры бобра женщины сжигали и прыгали через дым? Этот момент кажется у Тарковского показан...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2011, 19:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
И прошлое, и будущее и, желательно, побольше))) Но вообще будущее интереснее, конечно. Неизведанная территория, как-никак. А такое всегда манит настоящих исследователей. Недаром, док Браун из небезызвестного кинофильма своё первое путешествие решил устроить именно в будущее.
Ну и опять же, зная о грядущих опасностях, можно попробовать их предотвратить.

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
вторжения пришельцев
Неужели, вы правда думаете, что оно когда-нибудь случится?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2011, 12:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
spyfox, а фиг его) Откуда мне знать?) Написано просто в качестве примера.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2011, 20:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Robin Pack,
Смешнооо)))
Представте себе Улсэвского героя, который взял себе чудо-трубку для разговоров на расстоянии, ящик с волшебными картинками и вещь для доступа к мировому хранилищу знаний, вернулся домой - а оно все не работает - подключить некуда. Или приходит в клинику и просит "Мне это... лекарство от всех болезней". Или рассказывает историкам о викторианской эпохе, а те ни разу не изменив своего мнения упекают его в психушку.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2012, 17:43
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
я бы отправилась сначала в прошлое (Древняя Греция,библейские времена) потом в будущее, а если это ТАРДИС - то на другую планету))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2012, 01:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
я бы смылся бы в будущее, подсмотрел курсы акций, вернулся бы в настоящее, разбогател бы.
И плюнул бы на заветы Дока? О_о Еретик)
Машина, как я понял из первого поста, путешествует еще и в пространстве, не только во времени.
Значит так... Нельзя отправляться в какую-то прошлую эпоху, хорошенько ее предварительно не изучив по учебникам истории. Неохота гореть на инквизиторском костре или томиться в какой-нибудь темнице)) Хотя если говорить о смелых путешествиях в прошлое, не боясь каких-нибудь глобальных бедствий и временных парадоксов, то я бы наверное изменил собственные допущенные ошибки, наставил себя на путь истинный, в общем, отправился бы в свое прошлое. Возможно, избрал бы путь героя и предотвратил парочку крупных аварий.
С будущим сложнее. К нему подготовиться нельзя - могу просто попасть в какую-нибудь ядерную воронку, смертельно облучиться и скоротечно сдохнуть. Как в недавнем романе Кинга. Но если, опять же, любопытство пересилит - лучше отправлюсь на тысячу лет вперед))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2012, 03:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cassidy, а в прошлом банально от сепсиса, дизентерии умереть можно... или просто отравится едой..
А на костре могут сжечь и просто за то, что зубы чистишь))) Колдовство же непотребное!)
Да и таулетной бумаги нет... И купаться не принято...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2012, 07:43
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
В прошлом фокус с акциями или спорт результатами можно обыграть.
Люди из прошлого , мож они физически крепче были и морально устойчивее ?
Cегодня ,не дай Боже даш кому нить с виду длинному в репу ,как Мирзай cтуденту ,она и треснет не успев коснуться земли .
Купу пользы братве можно принести, ибо Знание- сила .
Туда где не бомбили и голодом не морили десантироваться ,например в Аргентину двадцатых , годика на два ,заскучаю ж без аниме и новой музыки , наверное.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2012, 08:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
кройц, так что? Вперед в Футураму?)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, машина времени, прошлое

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.