Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2011, 18:23
Забанен
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Hurts




Жанры : Электропоп, синтпоп, новая волна

Годы : 2009 — наст. время

Страна : Великобритания Великобритания

Город : Манчестер, Англия

Язык песен : Английский

Лейбл : RCA

Биография

Скрытый текст - история создания группы.:
Впервые они встретились снаружи манчестерского инди-клуба под названием 42nd Street незадолго до Рождества 2005 года. В 4 утра они вышли из клуба и увидели, что их друзья дерутся. Вместо того чтобы без повода начать махать кулаками рациональный дуэт решил поговорить о музыке, о Принсе и Майкле Джексоне. Во время разговора они выяснили, что оба хотели бы играть в группе. Они сразу же договорились заниматься музыкой профессионально, а не в качестве хобби. В течение года они общались только через Интернет из своих домов в Солфорде и Лонгсайте. Андерсон отправлял по электронной почте треки, Хатчкрафт отвечал за вокал. Из-за неприятной ситуации при первой встрече они немного побаивались все испортить. —«Мы не хотели, чтобы знакомство друг с другом нам мешало», — признается Хатчкрафт. «В конце концов, когда мы нашли общий язык в музыке, мы поняли, что мы, возможно, могли бы быть друзьями».

Тео, Адам и несколько их друзей стали играть в группе Bureau, которая впоследствии была переименована в Daggers.

В 2008 году Тео и Адам сочинили песню под названием Unspoken. Немедленно записав её и прослушав только один раз, они созвали остальных участников Daggers и объявили им о роспуске группы. На следующий день они вылетели в Верону, где и узнали о существовании музыкального стиля итало-диско, который убедил их в правильности выбранного направления написания песен, что придало уверенности в своих силах.[7] На этом этапе участник коллектива (we are) Performance Джозеф Кросс (англ. Joseph Cross), в качестве продюсера/поэта, помогал развитию группы Hurts.


Скрытый текст - 2009-2011:
2009 год Hurts посвящают написанию песен и в начале 2010 года в студии в Швеции с Йонасом Квантом (Jonas Quant) записывают альбом Happiness.[9]

Первое выступление они отыграли 22 февраля 2010 в Церкви св. Филиппа и Стефана (англ. Church of St Philip with St Stephen), которая находится в центре ветхого округа Солфорда. «Я видел ее каждый день по дороге в университет, — говорит Тео. — Я всегда думал, что однажды я буду там играть». На концерте количество музыкантов Hurts было минимальным. Присоединившимся к дуэту был Ричард (англ. Richard Sidaway), оперный певец, которого Тео нанял после того, как увидел его в главной роли мюзикла Пираты Пензанса. На скамьях были разложены тексты песен, а в их заголовках написаны строчки из церковных гимнов.


Состав.

Скрытый текст - состав.:
Основной состав

* Тео Хатчкрафт (англ. Theo Hutchcraft, род. 30 августа 1986) — вокалист[12] (2009 — настоящее время)
* Адам Андерсон (англ. Adam Anderson, род. 14 мая 1984) — музыкант (клавишные, гитара)[12] (2009 — настоящее время)

На выступлениях

* Ричард Сидауэй (англ. Richard Sidaway) — бэк-вокал (2010 — настоящее время)
* Пит Уотсон (англ. Pete Watson) — клавишные (2010 — настоящее время)
* Пол Уолшем (англ. Paul Walsham) — ударные, кахон (2010 — настоящее время)
* Марк Пьюзи (англ. Mark Pusey) — ударные (сессионный барабанщик Hurts), бэк-вокал (2010 — настоящее время)
* Хилари Марсден (англ. Hilary Marsden) — саксофон, кларнет, бэк-вокал (2011)
* Эми Мэй (англ. Amy May) — саксофон, кларнет, альт (2011)
* Мэтт Уайт (англ. Matt White ) — бас-гитара (2011)

Так же во время выступлений на церемониях и телепередачах Hurts неизменно сопровождают танцовщицы, одетые так же как девушка из дебютного черно-белого клипа Hurts на песню Wonderful Life. Их танец является смесью стилей вакинг и вогинг.



Дискография
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2011, 21:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Wonderful life обалденная, но все остальное это не то что ждали после такого сингла и клипа.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2011, 21:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Совершенно случайно наткнулась на их песню "Water", очень даже понравилась.
Поищу и другие, пожалуй. А с Wonderful life начну, раз уж она такая замечательная.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2011, 05:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
"Wonderful life" - классная песня, да и клип ничего так получился. Помимо неё, в общем-то, только "Stay" запомнилась, но в целом впечатления от альбома положительные.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2011, 19:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну что я вам хочу сказать... Приятное знакомство у меня состоялось с группой Hurts.
Несколько песен уже перекочевали в плеер и сопровождают меня в дороге.
Наиболее запомнились композиции: "Stay", "Blood, tears & gold", "Never give up" (она же "Wonderful life", насколько я поняла) и их вариант "Confide In Me". Собственно, перепевка этой песни меня удивила, потому что с ее исполнением не всякий голос справится. Так что, молодцы.
В ближайшее время прослушаю все оставшиеся композиции.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.