Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2011, 14:23
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Hana-Saku Iroha / Азбука цветов



Азбука цветов [2011]
Hana-Saku Iroha
Hanasaku Iroha
花咲くいろは

Жанр: повседневность, драма, комедия
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.


Режиссёр: Андо Масахиро
Сценарий: Окада Мари



Скрытый текст - Сюжет:
С матерью 16-летней Охане Мацумаэ крупно не повезло – та ее бросила и отправила к бабушке. Вот только бабушка, госпожа Сидзима, оказалась не божьим одуванчиком, готовым кормить внучку плюшками, а жесткой и властной женщиной, железной рукой правящей гостиницей-рёканом в старояпонском стиле. И понятия у бабушки тоже оказались старыми и проверенными: «клиент всегда прав» и «хочешь уважения – умей отвечать за себя». Так что пришлось гостье с ходу включаться в дело и без всяких поблажек осваивать профессии горничной и официантки.

Не было бы счастья… Имея перед глазами живой пример так и не повзрослевшей матери, Охана страстно, до головной боли, желала изменить себя и приняла суровый поворот как испытание, как долгожданный шанс. А еще девушке помог семейный характер – сочетание открытости и силы, харизмы и невинности, чувства справедливости и редкой воли к жизни! Теперь и мы сможем наблюдать, как Мацумаэ-младшая день за днем выковывает новую судьбу, работая бок о бок со взрослыми и своими ровесницами, общаясь с самыми разными людьми. Должна же героиня оправдать свое имя, которое значит «расцветающая»!
© Hollow, World Art



Скрытый текст - Справка:
Действие сериала происходит в курортной зоне префектуры Исикава, фамилии четырех ровесниц и коллег главной героини – Вадзима, Осимидзу, Цуруги, Вакура – образованы от городов и поселков этой местности. Название гостиницы Киссуй дословно значит «нефритовое удовольствие».



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что бы такое сказать без лишних эмоций. Весьма интересное произведение повседневности с комедией и драмой, одинаковой насыщенности и яркости. В качестве главной героини девушка, которая сама не знала чего хочет от жизни, да ещё и мать её настолько "ответственная", что возникает сомнения кто из них дочь, а кто мать. Да и друг весьма сильно ошарашил, дал весомую встряску. Собственно, во многом аниме именно о росте подростка, росте духовном, если так можно выразится. Впрочем, не только главного героя. И всё это на фоне работы в гостинице, учёбе в школе (ей мало уделено внимания, что к лучшему), весёлых и грустных историй, романтики (и не одной). Редко когда ждёшь новой истории от повседневности, но это как раз тот случай. Что интересно, произведение самобытное, без первоисточника, так что как всё пойдёт дальше остаётся только догадываться.
Графика радует глаз обилием зелени, приятным дизайном. И красочная природа, пейзажи получились прекрасные. Музыкальная составляющая эмоций не вызвала, но... это не плохо, это значит, что она гармонично вписывается в повествование, как и должно быть.

Пока что одно из лучших для меня произведений этого жанра и весеннего сезона.
Скрытый текст - ^^:
Но Тору мне очень не нравится. Не люблю людей, которые шутят на грани, а порой и за гранью хамства, какими бы хорошими они не были.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2011, 19:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел 3 серии, пока мись шикарно. Персонажи получились живые, атмосфера приятная(почему-то вспоминается Summer Wars). Мама у Охамы это просто пипец, неудивительно, что бабушка ее довольно жестко приняла, когда она приехала. С другими было не проще-Минко первым дело пожелала ей смерти, дядя пообещал отомстить за мамины грехи и так далее... Потом все выравнивается, девочка учится, но все равно нарывается на новые приключения)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.