Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.07.2006, 13:36
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Сбор команд

Данная тема посвящена набору команд для проведения настольных игр. Пока тема будет общей для всех городов. При наличии большого количества народу возможно выделение в отдельную тему
(Jur)

Я ищу сейчас единомышленников для небольшого но, возможно, длинного мероприятия.
Есть правила "Питерская эпоха" для игры с фигурками в масштабе 1\72. Есть разработанная кампания (даже три) под эти правила. Есть клуб где можно играть ("Поле боя", открыт с первого сентября каждое воскресенье). Надо человека три-пять, желающих принять участие в кампании.
Правила игры на столе ("Питерская эпоха") выложены на www.fieldofbattle.ru Правила блока кампаний можно найти в 20м номере журнала "Легион" на www.fantasyland.info
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2006, 10:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я из Питера, что ты подразумеваешь под принять участие в кампании, и что за клуб "Поле боя".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2006, 21:29
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Идея такая.
В клубе "Поле боя" (расположен в ДК Ленсовета, точно напротив метро "Петроградская") народ играет в настольные варгеймы с фигурками. В принципе, приветствуются любые, но в массе своей играют либо в звездовское "кольцо власти", либо -- историку (наполеонику и античку\средневековье) фигурками в масштабе 1\72. Любителей "Вархаммера" и других игр от ГВ там нету, потому, что два года назад вархаммерщики отделились в собственный клуб (точнее клуб "Триумф" разделился: вархаммерщики оставили название "Триумф" и переместились в ДВК, "историки" остались в прежнем помещении, но переименовались в "Поле боя").

Собственно, мероприятие я мыслю себе так.
Есть карта некоего герцогства разделённая на гексы. Там города, деревни, замки, реки-горы-леса и прочая местность.
Есть от двух до семи игроков у каждого из которых есть армия.
В стратегической фазе -- совершаем манёвры по карте, собираем налоги, захватываем территории, снабжаем войска, ведём политику.
В тактической фазе -- все бои, которые у нас там происходят отыгрываем на столе фигурками по правилам "Питерской эпохи".

Всё это дело начинается в сентябре и происходит по воскресеньям может быть, раз или два в месяц, чтобы народ особо не напрягать, так как у всех семьи-работа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2006, 09:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
И восколько игроку это обойдется, в смысле стоит это сколько.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2006, 14:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Помнится подобное мероприятие в клубе Триумф (на заре космических полетов) пытался начать некто Фабье. Дело конечно неплохое, но варгейм с элементами экономики и политики нуждается в четких правилах, иначе игроки начинают действовать по принципу "что не запрещено правилами то разрешено"
Из наблюдений по своим компаниям которые я вел или пытался вести как посредник. Чем больше игроков тем больше проблем. Так как из за 1 го который тормозит с приказами или отыгрышем сражения может стоять вся кампания.
Ну удачи в дерзании!

Пы Сы Да кстати насколько я знаю у клуба "Триумф" есть свое мнение по поводу разделения. И насколько я знаю людей из клуба Триумф они не занимаются только Вархамером (многотысячные армии фигурок 72 го масштаба я у них видел). Но любом случае все начинали с 72 го масштаба.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2006, 19:32
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, относительно "стоить" это будет только фигурки (если их у тебя нет), и кое-какие деньги за членство в клубе. В прошлом году было что-то вроде сотни в месяц. Или можно одноразовыми "билетами" (так и выйдет).

В кампании Фабия "баронских войнах" я тоже принимал участие, правда, уже в самом конце. Та кампания, сколь мне помнится, развалилась из-за того, что игроки устали. А вот по сходным правилам кампанию по ВФБ ещё до разделения клуба удалось провести от начала и до конца, хотя там возникли проблемы как раз с тем, что кому-то надоело, кто-то забил и так далее. В итоге, человек, игравший за империю менялся раза три. Я тогда кандидатскую как раз защищал, так что участия в кампании той не принял сначала, а потом, чтобы только не тормозить игру подхватил временно имперскую армию там и два или три хода сыграл в середине кампании.

Что касается того, что я предлагаю, я правила расписал довольно жёстко и их оттестировал. Так что не думаю, что возникнет много проблем. Хотя -- на то капмпания, здесь всё от вменяемости участников сильно зависит.

Последний раз редактировалось Лаик; 26.07.2007 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2007, 14:05
Аватар для Gedeay
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Братва! Кто играет в МТГ в клубе Портал давайте знакомиться!:Laughter: Я сам тока начал играть недавно, может и с колодой поможете
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2007, 21:17
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Хммм..."портал"...слышал, но как-то не удавалось ни разу попасть, потому как я слышал минимум о трёх местах расположения клуба. Где же он таки? Может и сыграем в MtG интересно посмотреть на новые карты)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2007, 23:17
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Граф, Потрал сейчас находится на Тульской. В МФ указан даже точный адрес.

Сама периодически играю в Легионе.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2007, 13:19
Аватар для Gedeay
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Граф
Хммм..."портал"...слышал, но как-то не удавалось ни разу попасть, потому как я слышал минимум о трёх местах расположения клуба. Где же он таки? Может и сыграем в MtG интересно посмотреть на новые карты)
Ну так что? может поиграем в портале? давай состыкуемся аська 458156194
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2007, 21:07
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
А давайте, скорее всего получиться в субботу (в воскресенье у меня забито D&D партией)).
В аську стукну завтра, как переставлю систему, подглючивает зараза. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2008, 23:16
Аватар для demondragon
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Насчет фигни, а в "Бронепехоту" звезды кто играет. Если да стучитесь а аську.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2008, 14:45
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Насчет фигни, а в "Бронепехоту" звезды кто играет. Если да стучитесь а аську.
Может не "Бпронепехота", а "Звездный десант"?:) Или не "Звезда", а "Технолог"?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2009, 23:51
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В Москве собирается партия по Миру Тьмы по вампирам.Нужен мастер и\или 1 игрок(лучше мастер) 475748018-в любое время асечка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.