Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #561  
Старый 09.08.2009, 13:16
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отрывок из романа о моем фэнтезийном мире.

Скрытый текст - [SPOILER]:
Пролог
Высоко в Тиранских горах шел дождь. Купол неба на мгновение озарило слепящим светом, и земля затряслась от сильнейшего удара грома. Приближалась полночь.
С высоты птичьего полета, в лесу, растущим в горах, можно было увидеть небольшой, грубо сложенный деревянный дом. Такие жилища стоят почти в каждом лесу Старого Рейерона, обитель в которых находят заблудившийся путник или же местные разбойники. Но в высоких горных лесах, там, где почти никогда не ступает нога человека, увидеть такой дом было бы странно. И сейчас, в ветхом низком доме, судя по бликам света на окне, горела лампадка. Невесть как, оказавшемуся в этих горах ворону, стало интересно посмотреть, кто же живет там. Он слетел вниз, сел на ветку растущего рядом с домом дерева, и стал внимательно вглядываться в мокрое оконное стекло.
Внутри жилище выглядело так же скромно, как и снаружи. В одном углу стояла скамья, на которой лежала охапка каких-то вещей; рядом со скамьей стоял деревянный таз, а под окном находилась небольшая кровать. Напротив окна же, у стены, стоял широкий, потрескавшийся стол, за которым сидел сам владелец сей обители. Старый, лет восемьдесят от роду, длинноволосый седой мужчина, лицо которого покрывали множество морщин и небольшая острая бородка – такие обычно в сказках олицетворяли мудрость и ум, были пророками и волшебниками.
Старец не обращал внимания на мелькающего за окном ворона, и, вздохнув, продолжал делать какие-то записи в толстенную серую книгу. Если птицы умеют мыслить, то ворон наверняка тогда подумал, что в этом доме живет старый маг-отшельник. В сказках они тоже жили в дремучих лесах, одевались в просторные балахоны и писали страшные заклинания в свои книги. И горе тому путешественнику, забредшему далеко в лес, который встретит отшельника. Тот заберет его в свой дом, и будет испытывать на нем свою черную магию. И пройдя через страшные муки, превратится путник в уродливого демона, или безмозглого зомби, и станет навечно выполнять все прихоти чародея. Но это все сказки, которые слышат вечерами дети от своих нянек.
В дверь избы постучали. Старец поднял голову, и негромко крикнул:
- Ну, кого там еще Хаос в такую погоду прислал... Заходи, коль пришел!
Дверь отворилась, и в помещение вошел высокий, укутанный плащом человек. Сняв капюшон, он улыбнулся, и тихим, басовитым голосом промолвил:
- Ну, здравствуй, Горос! Надеюсь, я могу пройти?
- Конечно, присаживайся Тхарм. Устал, поди, после долгой дороги?
Человек по имени Тхарм пододвинул табурет, и сел напротив Гороса. Внешне пришелец был похож на своего друга. Та же форма лица, те же длинные, но черные волосы, и похожая острая борода. Но выглядел он зим на тридцать моложе, и был раза в два шире в плечах.
- Да, устал я немного. Наверно и не ожидал меня увидеть тут? – все с той же загадочной улыбкой говорил Тхарм.
- О нет, ты не прав, я как раз таки ждал тебя! После всех прошедших событий, ты не мог не появиться здесь, Тхарм. Ты не настолько эгоистичен, как хочешь выглядеть…
- Ха-ха, давай без умных слов, мой друг! Да я пришел. И я знаю, что у нас будет долгий разговор и большие планы, куда уж без этого. Но прежде, я хочу выпить! И не этих твоих отваров, от которых у меня потом внизу все прочищается, весьма неприятным путем. А пива! Настоящего холодного пива! Уверен, что хотя бы одна бочка у тебя где-нибудь тут запрятана.
Горос, наконец, тоже улыбнулся, и ответил:
- А ты совсем не меняешься, Тхарм. Эх... пива у меня нет, но есть кое-что другое, тебе тоже должно понравиться. Мигом согреешься.
Старец повернулся к висящему на стене шкафу, повозился там какое-то время, вынул маленькую прозрачную бутыль, и поставил ее на стол.
- Пей. Только не все сразу. А то…
- Ты еще учить меня будешь, Горос! Ты лучше скажи мне, что это?
- Выпьешь – узнаешь.
Тхарм прищурил бровь и приложил бутыль к губам. Не обращая внимания на слова Гороса, он выпил все содержимое бутыли.
- Ц-аа-хх, хороша! Аж горячо внутри стало! Вот только это же не твой лиственный яд. Это маларанская водка!
Горос засмеялся.
- Тебя не проведешь, Хаос тебя побери!
- Может наоборот, отпустить? - опять засмеялся Тхарм. – Ты друг привык говорить как люди…
- А ты привык пить как они! – парировал Горос, и они вместе засмеялись. Когда в доме снова воцарилась тишина, Тхарм хлопнул ладонью по столу, и сказал:
- Ну что, перейдем к нашему важному, не терпящему откладывания, делу? Пора наводить порядок в этом взбушевавшемся мире.
- Согласен, - поднял палец вверх Горос, - Настало время Порядка.
Наступила полночь. Дождь кончился. А ворон, которому вероятно уже стало не интересно слушать двух старых друзей, слетел с ветки, и через минуту исчез среди верхушек деревьев.




Глава 1

Еще один труп упал на землю. Под ногами уже небольшой багровый ручей. Вся моя одежда в крови ... Рядом пролетают стрелы и болты арбалетов. Вокруг крики и звон стали. Взмах меча. Опять кровь.
«Беги в столицу! Беги, Аррандир! Срочно! Ты нужен нам...»
Я нужен своим сородичам. Но я не могу вернуться в Аалрилдан. Моя цель - найти Илланет. Без нее я не вернусь никуда. Я обязан найти ее!
Я попытался открыть астральную связь с Илланет, но ничего не вышло. Кто-то поставил барьер вокруг ее астральной сущности, и я не мог прорваться через него. Но зато я мог выследить того, кто сотворил эту магическую преграду. И я взял след.
Здоровый громила с двуручным мечом несется прямо на меня. Лязг доспехов. Над головой свистнул меч. Я уклонился. И в следующую секунду молниеносно направил лезвие прямо в лицо противнику.
Крик. Кровь. Смерть. Я совсем не чувствую жалости. У меня есть цель. Во что бы то ни стало найти Илланет. И как можно скорее.
Я бегу по побережью взметая ногами песок. Зеленые эльфийские глаза видят, как вражеский человеческий воин держит полумертвого эльфа за голову и отрезает ему ухо. Я слышу дикий смех. Из-за пояса выхватываю кинжал и точно прицелившись, кидаю его в смеющегося человека. Смех срывается, превращается в хрип, и воин с проткнутым горлом валится на землю.
Жалости нет. Я бегу к большому кораблю, приплывшему из-за Последнего Моря, который с остальной флотилией принес сегодня смерть и горе эльфам. Моему народу. Возле корабля слишком много людей. Много оружия. Мне не справится со всеми. Но я и не собираюсь сражаться с ними. Меня интересует лишь капитан этого судна.
«Где Илланет, колдун?» - спросил я, открывая телепатическую связь с капитаном. Высокая фигура, стоящая на палубе повернулась в мою сторону. Длинный красный плащ его развивался от растущего ветра. Лицо скрывали капюшон и железная маска без отверстий для глаз и рта, полностью покрытая золотыми рунами.
«А-аа, это ты молодой отважный воин эльфов, который сразил многих моих солдат? Что ж, силен, силен... Вот только зачем ты ...»
«Хватит болтать, Безликий! Отдай мне Илланет, и мы отпустим тебя и твое войско, обещаю, не прольется больше человеческой крови на этой земле. Ведь ты уже видишь, что ваше нападение не увенчалось успехом, пожалей жизни других, и уходи... Но прежде верни Илланет…»
«Ха-ха-ха, не увенчалось успехом…возьми свою эльфку…если сможешь!»
Мысленная связь оборвалась, и я понял, что колдун человеческого племени больше не желает со мной говорить. Но что происходит на мачте корабля?
Глаза мои устремились вверх, к самому концу высокой мачты главного судна. Вокруг нее носился бешеный ветер, я чувствовал творящееся волшебство. Внезапно на верхушке мачты, в воздухе начали возникать красные точки. Еще через мгновение я понял, что это капли крови.
« Магия Крови! – вспыхнуло в моем сознании. Одна из основ Тайной Магии, которую практиковали только адепты Ордена Хаоса. Я читал книги об этом ордене, созданном около трехсот лет назад, через два века после окончания Войны Высших Сил, когда Боги Свет и Тьма покинули наш мир. Основателями ордена стали люди, почитавшие Тьму. После Исхода Богов, те ее прислужники, которые не разбежались в разные части света, присягнули Хаосу, имея при этом свои некие цели. За прошедшие три столетия Орден Хаоса стремительно набрал сил, хотя все также оставался тайной и скрытой организацией. Трусливые люди боятся, наконец, найти оплот ордена и уничтожить вместе с его приспешниками. Я никогда не понимал людей. Раса, которая из маленького ничтожного племени превратилась в самую многочисленную расу Мира, которая сумела подчинить себе магию, и добилась огромной власти в Старом Рейероне. Ее два представителя когда-то были Богами! И с приходом Последней Эпохи люди выявили свои пороки на поверхность. Пороки, которые были всегда, но они скрывались под честью, справедливостью и целью. Добро когда то было Высокой Силой. Так же как и Зло. И люди принимали ту или иную сторону. Менялись. Вставали под другие знамена. Любили. Предавали. Те далекие времена прошли. Когда Добро и Зло перестали быть Силой, а Боги покровители ушли, люди столкнулись перед неизвестностью. Что же делать дальше в этом разрушенном войной мире? Так возродился человеческий Страх. Эльфы, мой народ, все это видели. И поняли, что им не место в новом мире. Люди восстановят свою былую славу и силу. Но жизнь уже будет иной. Иным станет все. И тогда эльфы ушли из Старого Рейерона. Далеко-далеко на юге Мира, подняли древние затопленные острова, и основали на них свою Последнюю Империю. С момента основания минуло всего пять человеческих веков, что для нас ничтожно мало. Мне сто двадцать лет, и по эльфийским меркам я еще очень молод. Но уже сейчас я считался хорошим воином. И любил. Любил ту, которую украл этот человеческий колдун, владеющий Магией Крови…
Я замер, когда увидел, как капли крови складываются в фигуру и обретают очертания эльфийского тела. Илланет!
- Что ты делаешь, Безликий! – я уже кричал своим голосом, не пытаясь восстановить мысленную связь. – Ты убьешь ее!
- Ты же хочешь ее освободить, эльф? Так давай, залезай, бери, я не препятствую! - Колдун хохотал сквозь маску.
Я был в гневе. Безликий просто смеялся надо мною, натравливал, как животного. Я знал кое-что о Магии Крови. И понял, что этот проклятый маг был мастером. Он сотворил мощное заклинание Астрального Обмена. Суть заклинания заключалась в том, что маг создавал астральную копию нужного ему существа и помещал ее в Астрале, месте, откуда черпают силу все владеющие волшбой существа Рейерона. Адепты же Хаоса и Тьмы обычно брали силы из другого источника. Им была сама Бездна Хаоса. Создав, таким образом, копию Илланет, Безликий сотворил следующую, главную часть заклинания. Нитями Крови, он переместил настоящее тело Илланет в Хаос, а астральную копию в наш мир. И прикоснись я хоть на мгновение к астральной сущности, она не выдержала бы воздействия, находясь в физическом мире. А погибнув, она разорвет Нить с настоящей Илланет, и та навечно останется в Хаосе.
Меня настигло отчаяние. Нужно было что-то делать. Но магия Безликого была настолько сильна, что моих познаний в этом искусстве было недостаточно. Очередная попытка пройти через барьер, окружавший Илланет, не удалась.
- Пытаешься пробиться к своей возлюбленной? – продолжал смеяться колдун. – Хм, я и не ожидал, что эльфы такие слабые чародеи. Значит, все истории о вашей «могущественной магии» оказались сказками? Что ж, я разочарован. Нам и правда не стоило плыть сюда, преодолев столько миль и опасностей. Я надеялся увидеть прекрасный народ, пообщаться с вами, почерпнуть легендарных эльфийских знаний, а вы помимо того, что разбили половину моей дружелюбной армии, так еще и оказались никчемными волшебниками. Эх, легенды, легенды... Только в искусстве фехтования вы и преуспели. Хотя нет... ты еще мастер строить обидное и хмурое выражения лица!
- Ты надоел мне своей болтовней, колдун! Говоришь, преуспели в фехтовании... А я желаю посмотреть, владеешь ли ты мечом так же, как и умением много говорить! – с этими словами я запрыгнул на борт корабля. Тут же ко мне ринулись человеческие воины, но Безликий показал некий жест рукой, и воины Ордена Хаоса отступили в разные стороны, убрав свое оружие. Ну, хорошо хотя бы, что Безликий знает правила честного боя.
- Начнем, эльф! – крикнул колдун, и вытащил из складок своего плаща изящную, четырех футов длины, саблю с закрытой гардой. По всей длине клинка пробегало алое свечение, и я понял, что оружие было зачарованным. Оставалось надеяться, что эльфийская сталь не подведет, и, сжав обеими руками свой полуторный меч, я встал в защитную стойку. Безликий взмахнул саблей от левого плеча к небу, спрыгнул с капитанского мостика, и сразу пошел в наступление. Я легко отразил первые выпады, и сам попытался ударить. Колдун поставил блок, и мгновенно снизу вверх рубанул оружием по моему мечу. Вспыхнуло алое облако, и от мощного удара я упал на палубу, еле удержав меч в руках. Безликий же не медля, прыгнул, занося саблю над моим незащищенным животом. В последний миг я успел откатиться в сторону, и сабля Безликого пройдя сквозь пустоту, с треском вонзилась в дерево. Мне хватило этих мгновений, чтобы вскочить на ноги, и вновь быть готовым к бою. Похоже, я недооценил своего противника. Безликий был отличным магом и воином, и слишком ловким для своего племени. Мне все это время приходилось лишь отбивать его удары, ставить бесконечные блоки, и оказаться на волоске от смерти. Этих факторов оказалось слишком много для эльфа, который сражается с человеком. Я должен был сосредоточиться, ибо от исхода поединка зависела жизнь Илланет.
Крутанув небольшую мельницу, я пошел в контрнаступление. Защищаться теперь пришлось Безликому, я же лихо крутился в знаменитом эльфийском Танце Войны. Пытаясь найти прореху в обороне противника, я стал забывать про собственную защиту, и в какой-то момент открылся. Безликий конечно же воспользовался этим, и притворяясь, будто падает, совершил разворот вокруг своей оси, и присев, рубанул саблей по моему левому плечу. Жгучая боль пронзила плечо, и я еще держа меч, попытался задеть колдуна. Тот с легкостью отбил выпад, и внезапно направил свое оружие в мою сторону. Сабля вспыхнула алым цветом еще ярче, и мне показалось, будто внутри моей руки взорвался огненный шар. Направив взгляд на плечо, я увидел, как кровь сворачивается в подобие нити, и эта нить плывет к острию клинка сабли. Когда кровавая нить соприкоснулась с ним, я издал страшный, наполненный болью, вздох. Проклятый Маг Крови! Он высасывал мою кровь, тем самым забирая жизнь. Я поднял ногу, чтобы шагнуть, но чувствуя, что сил больше нет, уже во второй раз повалился на холодную палубу. Силы уходили слишком быстро. Похоже, что Безликий вложил сейчас всю свою магическую мощь в это заклинание. Или же на его оружии лежали могущественные чары. И противостоять им я уже не мог. «Прости меня, Илланет…не сумев спасти тебя, я сам умираю. И если посмертие существует, если существует Маналэc'эллан’де, посмертный мир эльфов, где мы возрождаемся в истинном облике, я верю, что мы встретимся, возьмемся за руки, и уже никогда не расстанемся…»
Вдруг я ощутил, что жизнь прекратила покидать меня. Как будто… заклинание прервалось! Я нашел в себе сил, чтобы приподнять голову, и посмотрел на Безликого. Из-за маски, скрывающей его лицо, я не мог видеть, о чем он думает, и почему прекратил свою волшбу. Внезапно раздался высокий голос, несомненно, принадлежавший эльфу. И я знал, кому именно.
- Остановись, маг пришелец! Тебе уже было сказано, что ты и твое войско одержали поражение. И также было выдвинуто предложение уйти с наших земель. Тебе дали обещание, что больше из твоих воинов никого не тронут. Ты не послушал. Захватил в плен представительницу нашей расы, и почти убил другого эльфа. Убил бы, не помешай я творить тебе твою черную магию. И поэтому я, от лица моего народа, в последний раз прошу тебя – уходи. Верни прекрасную Илланет из Хаоса, и разворачивай свои корабли домой. Я не хочу, чтобы матерей и жен твоих воинов постигло горе и несчастье. Пусть эти отважные мужи, дерзнувшие впервые ступить на эльфийские земли, вернутся туда, где их ждут. Ваша жизнь и так коротка, зачем же обрывать ее еще раньше! Вот они, благодушие и доброта нашего народа. Я надеюсь, что ты, волшебник, ответишь взаимностью…
Наступила тишина. Я попытался осмотреться, понять, откуда исходит голос, но сил на это не хватило. Оставалось смотреть на Безликого. Тот стоял на месте, опустив оружие. Послышался смех. Нет, не смех. Нервный смешок.
- Какие же вы наивные, эльфы… Я все больше понимаю, что вы ничем не отличаетесь от людей. Вот только мы, люди, если осознаем нашу глупость и простоту, не отрицаем ее, а вы же наоборот, пытаетесь еще выше задрать свой нос. Будьте проще, друзья. И на этом я покидаю вас. До встречи, Аррандир! Я надеюсь, наша дуэль увидит свое завершение.
С этими словами Безликий хлопнул в ладони и исчез. Исчез он, и все его выжившие воины. Без всяких магических вспышек и представлений.
- Илланет!!! – закричал я, и потерял сознание.





Прошу оценить начало одной из историй моего мира.

Последний раз редактировалось ForestDweller; 09.08.2009 в 13:24.
  #562  
Старый 09.08.2009, 14:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
ForestDweller - Отрывок из романа
_______

С высоты птичьего полета, в лесу, растущим в горах, можно было увидеть небольшой, грубо сложенный деревянный дом. - Лишнее уточнение.

Но в высоких горных лесах, там, где почти никогда не ступает нога человека, увидеть такой дом было бы странно. - Да где угодно пустующий дом увидеть странно. Или государь Старого Рейерона настолько милостив, что строит домишки для разбойников?

Внутри жилище выглядело так же скромно, как и снаружи. В одном углу стояла скамья, на которой лежала охапка каких-то вещей; рядом со скамьей стоял деревянный таз, а под окном находилась небольшая кровать. Напротив окна же, у стены, стоял широкий, потрескавшийся стол, за которым сидел сам владелец сей обители. - Если уж в этом куске повествование ведется от лица ворона, то такие подробности обстановки он бы не разглядел.

Старец не обращал внимания на мелькающего за окном ворона, и, вздохнув, продолжал делать какие-то записи в толстенную серую книгу. - А с чего ему обращать внимание?

- Ну, здравствуй, Горос! Надеюсь, я могу пройти? - Ему уже разрешили войти.

Та же форма лица, те же длинные, но черные волосы, и похожая острая борода. - такие же.

- Да, устал я немного. Наверно и не ожидал меня увидеть тут? – все с той же загадочной улыбкой говорил Тхарм.
- О нет, ты не прав, я как раз таки ждал тебя! После всех прошедших событий, ты не мог не появиться здесь, Тхарм.
- Разговор лунатиков. Сойдет для пародии.

- Ха-ха, давай без умных слов, мой друг! - Старик еще ничего умного не сказал!
Попытка возвысить старика в глазах читателя провалилась.

Старец повернулся к висящему на стене шкафу, повозился там какое-то время, вынул маленькую прозрачную бутыль, и поставил ее на стол. - Лишнее.
Учитесь писать коротко и ясно, без лишних нагромождений.

- Ты еще учить меня будешь, Горос! Ты лучше скажи мне, что это?
- Выпьешь – узнаешь.
- "Не пей, козлёночком станешь!". Вроде взрослые люди, а балуются как маленькие.
_______

«Беги в столицу! Беги, Аррандир! Срочно! Ты нужен нам...»
Я нужен своим сородичам. Но я не могу вернуться в Аалрилдан. Моя цель - найти Илланет.
- Кто-то перечитал Толкиена.

Здоровый громила с двуручным мечом несется прямо на меня. Лязг доспехов. Над головой свистнул меч. Я уклонился. И в следующую секунду молниеносно направил лезвие прямо в лицо противнику. - Непорядок со временем.

Слишком крутой замес из героизма и бесстрашного пафоса. Рембо с мечом в мире Меча и Магии.

«А-аа, это ты молодой отважный воин эльфов, который сразил многих моих солдат? Что ж, силен, силен... Вот только зачем ты ...»
«Хватит болтать, Безликий! Отдай мне Илланет, и мы отпустим тебя и твое войско, обещаю, не прольется больше человеческой крови на этой земле. Ведь ты уже видишь, что ваше нападение не увенчалось успехом, пожалей жизни других, и уходи... Но прежде верни Илланет…»
«Ха-ха-ха, не увенчалось успехом…возьми свою эльфку…если сможешь!»
- Разговор несерьезный. Нужно коротко, отрывисто, жестко, а не разводить высокопарные сопли.

« Магия Крови! – вспыхнуло в моем сознании. Одна из основ Тайной Магии, которую практиковали только адепты Ордена Хаоса. - Перумов, пшёл! - и воин в серебристых латам устремился вслед за профессором.

Читаю текст состоящий из одного большого клише! Прям места живого нет. Где собственная, долгими вечерами взлелеянная мысль?

Крутанув небольшую мельницу, я пошел в контрнаступление. Защищаться теперь пришлось Безликому, я же лихо крутился в знаменитом эльфийском Танце Войны. Пытаясь найти прореху в обороне противника, я стал забывать про собственную защиту, и в какой-то момент открылся. Безликий конечно же воспользовался этим, и притворяясь, будто падает, совершил разворот вокруг своей оси, и присев, рубанул саблей по моему левому плечу. - Это не настоящий бой. Постановочные танцы с саблями.
_______

Итого: Беззубо. Нечем вцепиться в читателя, чтобы удержать его внимание.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #563  
Старый 09.08.2009, 14:44
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Продолжение всё таки возможно!
Скрытый текст - А вот названия пока нету...:

Эйб понимал, что у него очень мало времени. Он быстро оделся, засунул в карман бумажник и быстрыми шагами направился к выходу из номера. Когда он дошёл до прихожей, у него возникло сильное чувство угрозы. Кто-то из находящихся неподалеку людей хочет его убить. Когда Эйб потянул дверную ручку на себя, в окно кто-то влетел на тросе. Эйб выбежал из номера и побежал по коридору к лестнице. Сзади выскочил человек в чёрном и с автоматом на перевес. Он сразу открыл огонь. Эйб побежал зигзагами и тут спереди показался другой человек с автоматом. Он передёрнул затвор, но Эйб был рядом и одним прыжком долетел до него. Эйб сразу ударил человека по голове, и не замедляя бег, нырнул в открытую дверь, ведущую на лестничную площадку. Там был ещё один… Эйб слегка хлопнул его по плечу, но человек с силой отлетел в сторону. Эйб начал быстро спускаться по лестнице. Он знал, что навстречу ему бегут ещё враги и поэтому он забежал в первую попавшуюся дверь. Он ещё чуть-чуть пробежал и дальше пошёл шагом. Ощущение опасности исчезло. Он подошёл к двери, на которой большими красными буквами было написано: «Служебные помещения. Посторонним вход воспрещён.». Эйб провёл рукой по электронному замку и… дверь открылась. «Интересно, а кто это был? Хммм… точно не парни из Дайнемикс, от них бы я так просто бы не ушёл. Тэррадайн? Вполне, вечно они нанимают кого попало. Кукловод? А он вообще кто такой? Надо его искать…» думал Эйб...


Коридор. Стоят двое: женщина и мужчина с камерой.
- Можно начинать? – спросила женщина. Обладатель камеры кивнул и нажал на кнопку. – Сегодня ночью полиция провела спецоперацию по захвату наркоторговцев. Двоих удалось задержать, а вот третий оказал ожесточенное сопротивление – на этих словах мужчина повернул камеру в сторону двух пулевых отверстий в стене – и сумел скрыться. Представители полиции просят, чтобы вы, в случаи обнаружения подозрительных личностей обращались в ближайшее отделение полиции или к сотрудникам СБ...


Большая, темная комната. В центре стоит стол. За столом сидят тринадцать человек. Они все одеты абсолютно одинаково: чёрная мантия с капюшоном и черная маска. Только у того кто сидит во главе стола на шее висел золотой ключ.
- Насколько мне известно, наш старый знакомый объявился. – сказал кто-то, из собравшихся, басом.
- Я думаю нам всем это известно. Также, нам известно, где он объявился и при каких обстоятельствах. – Сказа кто-то другой, таким же басом.
- Предлагаю поступить в сложившейся ситуации, как и обычно - послать моих ребят. – На этих словах говорящий слегка нагнулся вперёд. Говорил он таким же голосом, как и все собравшиеся.
- И как обычно он уйдёт. Надо что-то другое… может натравить на него «хрусталь»?
- Рискованно. Они всегда были заодно…
- Но после того что случилось – мало вероятно их сотрудничество. Теперь «старый знакомый» для «хрусталя» враг. Как по определению, так и по… кхм… корче вы меня поняли.
- В любом случаи надо подстраховаться. Неподалёку оттуда есть экспедиционный флот Альянса. Я позабочусь о том, чтобы они атаковали ту планету.
- Жертвовать планетой ради одного… «старого знакомого»?! Безумие!
- Кому как. – Заговорил обладатель ключа. - Решено! Первую неделю действуют ваши парни – он повернул голову в сторону «нагнувшегося» - и «хрусталь». А потом в случаи провала… от планеты ничего не должно остаться. И ещё, «хрусталь» ничего не должен знать о «ваших парнях». Всё. Свободны! – на этих словах все голограммы исчезли. Остался только обладатель ключа…


__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
  #564  
Старый 09.08.2009, 18:27
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Пферцегентакль - А вот названия пока нету...
_______

Советую, прежде чем вновь что-то выкладывать, хорошенько потренироваться.
_______

Он быстро оделся, засунул в карман бумажник и быстрыми шагами направился к выходу из номера. Когда он дошёл до прихожей, у него возникло сильное чувство угрозы. - Зачем описывать хождения из угла в угол. Тем более, если это плодит повторы.

Кто-то из находящихся неподалеку людей хочет его убить. - Везде прошедшее время, а здесь настоящее.

Когда Эйб потянул дверную ручку на себя, в окно кто-то влетел на тросе. - Что за строение у замка, если для открытия двери необходимо тянуть, а не поворачивать ручку.
То, что незнакомец влетел на тросе - не существенно. Растягивает описания действия, которое должно быть максимально динамичным, а соответственно сжато описанным.

Эйб побежал зигзагами и тут спереди показался другой человек с автоматом. - Эйб в коридоре зигзагами бегал? Толку то?

Он передёрнул затвор, но Эйб был рядом и одним прыжком долетел до него. Эйб сразу ударил человека по голове, и не замедляя бег, нырнул в открытую дверь, ведущую на лестничную площадку. Там был ещё один… Эйб слегка хлопнул его по плечу, но человек с силой отлетел в сторону. Эйб начал быстро спускаться по лестнице. - Что-нибудь кроме "Эйб" и "он" выдать можете?
Нереалистичная картина. Почему спецназовцы по одиночке везде попадаются. В коридоре должна быть целая группа. А вместо того, чтобы в окно влетать можно бросить в номер газовую или световую гранату, а потом выломать дверь и скрутить героя.
Тэррадайн? Вполне, вечно они нанимают кого попало. - Каких бы олухов не наняли для захвата объекта, они же должны понимать, что прежде чем прыгать в окно, нужно дать время всем группам занять свои позиции. Тут же полный разброд.

Обладатель камеры кивнул и нажал на кнопку. - В простонародье кличут "оператором".

Только у того кто сидит во главе стола на шее висел золотой ключ. - Либо "сидит-висит", либо "сидел-висел".

- Предлагаю поступить в сложившейся ситуации, как и обычно - послать моих ребят. - Предлагаю поступить как обычно - послать моих ребят.

- Но после того что случилось – мало вероятно их сотрудничество. - Столько прочитал, а до сих пор не в курсе что есть: Дайнемикс, Тэррадайн, Кукловод, Альянс, «Хрусталь». Наплодили сущностей без объяснений.

Как по определению, так и по… кхм… корче вы меня поняли. - Короче, так выражаются только парни, что на лавках сидят и пиво пьют. Сильные мира сего потому и обладают властью и деньгами, что кроме прочего умеют четко выражать свои мысли.

А потом в случаи провала… от планеты ничего не должно остаться. - Масштабы вы конечно выбирать умеете. Для работы такого размаха нужен недюжинные талант и упорство.
_______

Итого: Это уровень как раз для занятий в Мастерской.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #565  
Старый 09.08.2009, 18:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Заготовка первой главы из "Охотника". Мусора много, чистить все равно придется, кидаю сюда, потому что от Ерша ответа пока нет. Жду комментариев.

Скрытый текст - Глава первая, заготовка:
Глава первая: Ослепленные.


Выдержки из дневника бакалавра медицинских наук доктора В. Мэддокса.

Дата: 129.М39

Меня зовут Виктор Мэддокс. Я – один и многочисленных докторов психиатрической лечебницы имени Святого Петра, что находится на территории Старого города и, соответственно, под протекцией Синдиката. Мне двадцать четыре года, однако, я уже имею ученую степень и знаю достаточно о психических заболеваниях, которым подвержено Человечество в целом, а также отдельные его представители. Я не мистик – я привык смотреть на мир сквозь скептические линзы логики, однако то, что вчера предстало мне, полностью перевернуло мои представления о мире и Вселенной.
Я связал свою жизнь с медициной ради одной цели – познать безумие, ведь оно, пожалуй, самый многогранный аспект человеческого бытия. Многие доктора посвятили изучению патологий человеческой психики всю сознательную жизнь – и я последовал примеру этих магистров. Доктор Данковский, доктор Штраус, доктор фон Кемпфер – первые имена, которые приходят на ум при упоминании названия «Сумасшествие и его виды. Трактат о безумии». Эти мастера навсегда вписали свои имена в историю исследования больных фантазий больных людей.
До вчерашнего момента я считал, что выдумки сумасшедших не стоит принимать близко к сердцу – зачастую, это всего лишь больной бред, который никак не идет в увязку с тем, что мы называем окружающим миром. Есть определенные Законы, по которым существует Вселенная. Например: все тленно. Даже Великий Бог-Император, каким бы бессмертным его не представляли жирные священники на проповедях. Однако если случится так, что нарушится даже этот самый простейший закон, то в итоге, принимая частное, мы вынуждены принять и целое. И тогда все Законы летят на свалку.
Именно это вчера и произошло. К нам притащили некого юношу лет семнадцати, который не понимал, где он находится. Когда я спросил, как его зовут, он как-то странно посмотрел на меня своими голубыми глазами и тихо сказал, что своего имени он тоже не знает. Мне стало понятно, что добиться большего от него невозможно. Тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, так как в нем было что-то такое, что сильно отличало его от них. Странно, но раньше такого в моей практике никогда не случалось.
Пожалуй, самым странным было то, что в глазах этого юноши я читал некую осмысленность – казалось, что он прекрасно знал, кто он, однако усиленно пытался это забыть, стереть из памяти остатки прошлого. Он не был безумцем. Это-то я знаю точно.
В этот момент я видел только внешние признаки, оболочку, которая служила Чуду укрытием от любопытных глаз. Дальнейшее вы можете посчитать за вымысел, однако, клянусь бессмертной душой Бога-Императора, я буду писать только правду.
Санитары оставили парня в одиночной камере наедине с бутылкой воды. В этот момент я все еще сидел в своем кабинете. Внезапно, ко мне ворвался санитар с круглыми от ужаса глазами и, задыхаясь, сообщил, что наш новоприбывший сумасшедший разбил бутылку и осколками перерезал себе запястья, а также сонную артерию. В тот момент я не задался вопросом, как ему это удалось – и очень зря.
Я тут же вызвал медиков, и, чтобы не сидеть сложа руки, решил помочь санитарам наложить жгуты на нашего незадачливого самоубийцу. Но когда я вошел в камеру, где содержался юноша…
Вокруг было много крови. Она залила почти весь пол, негде было и ногу поставить. На кушетке рядом сидели два санитара со жгутами в руках. Они были весьма шокированы – взгляд их обезумевших глаз был направлен в угол. Я осторожно поднял глаза и увидел ЭТО…
Он сидел в углу, с порезанными запястьями, из его вскрытого горла фонтаном хлестала кровь… а он смотрел на нас своими веселыми голубыми глазами и без удержу ХОХОТАЛ. Не останавливаясь, слегка повизгивая и обнажив свои безупречные белые зубы, он глумился над нами, врачами, которые только что намеревались спасти его жизнь…
Через пару секунд кровотечение остановилось, и раны начали затягиваться. Это… это было Чудо. Чудо во плоти.
Но все испортили эти придурки санитары. Оба достали револьверы и начали стрелять в Него. Когда патроны закончились, они бросились врукопашную.
Одному Он сломал шею. Просто схватил за голову и начал медленно, со вкусом выворачивать ее. Закончив сей процесс, Он отбросил труп в сторону и занялся вторым. Это было бесподобно…
Покончив с обоими, Он посмотрел на меня и сказал:
- Они заставили меня сделать это. Но не бойся – завтра они снова будут живыми. Я обещаю.
Сказав это, он ушел. Просто растворился в темном коридоре.
А дальше… а дальше я упал в обморок. Даже не знаю, как это могло случиться. Но когда имеешь дело с Чудом, то таким вещам не приходится удивляться.
Сегодня из морга мне пришло сообщение: убитые вчера санитары ожили. Их раны чудесным образом затянулись, а организм вернулся в обычное состояние. Давление у обоих нормальное. Что это? Божественное вмешательство? Или…
Нет, нет и нет. Я чувствую, что уже впадаю в ересь. Однако, для меня до сих пор остается неясным – зачем он пришел к нам? У меня уже нет никаких сомнений, что он захотел этого сам. Но что ему было нужно?.. Надеюсь, когда-нибудь Он вернется, чтобы объяснить, зачем все это было нужно. А пока, откланиваюсь, искренне ваш Виктор Мэддокс.

  #566  
Старый 09.08.2009, 19:06
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
BloodRavenCaptain
_______

Мусора много, чистить все равно придется, кидаю сюда, потому что от Ерша ответа пока нет. - Почему бы сначала не почистить?
_______

Но все испортили эти придурки санитары. Оба достали револьверы и начали стрелять в Него. Когда патроны закончились, они бросились врукопашную. - Откуда у санитаров огнестрельное оружие? Зачем они полезли в рукопашную?

Он отбросил труп в сторону и занялся вторым. Это было бесподобно - Доктор и сам с приветом.

Как парня смогли привезти в больницу, если он мог легко поубивать всех недоброжелателей?

Надеюсь, вопросы "Зачем пришел?", "Что ему здесь нужно было?" задаются не ради самих вопросов и искусственного нагнетания мистической атмосферы. И действия этой ночи будут иметь последствия и обретут смысл.
_______

Итого: Сплошной туман. Однако интригует.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #567  
Старый 09.08.2009, 19:09
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Доктор и сам с приветом.
Он сам признался, что его привлекает безумие. Позже, его исследования власти назовут "научным экстремизмом". Ну и фамилию я специально выбрал такую - "Мэд Докс".
Цитата:
Откуда у санитаров огнестрельное оружие?
Особенности местного Города. Здесь все с оружием. Особенно в Старом Городе.
Цитата:
Как парня смогли привезти в больницу, если он мог легко поубивать всех недоброжелателей?
Он ХОТЕЛ попасть в эту психбольницу, и, да,
Цитата:
действия этой ночи будут иметь последствия и обретут смысл
  #568  
Старый 10.08.2009, 10:27
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 10 [+/-]
Мысли вслух. Интересно мнение.

Скрытый текст - ..:
Что такое одиночество?
Это полная свобода... Это независимость. Это отсутствие обязательств и нервотрёпок. Это право делать и говорить то, что хочешь. Нет никаких нотаций, ненужных советов, докучливых жалоб на жизнь. Тебя не используют как жилетку. Тебе не мешают просыпаться тогда, когда ты хочешь, есть и пить то, что хочешь... Тебя никто не предаст, не обманет, не убьёт...

... не поможет, когда тебе будет нужна помощь. Не поддержит, когда ты будешь подавлен горем и болью. Не перевяжет сожжёные руки. Не улыбнётся и не скажет, что ты не один.
Одиночество? Да, это то бремя, когда ты просыпаешься в холодной постели один, открываешь глаза, и понимаешь, что никому не нужен. Когда идёшь к холодильнику, а оттуда на тебя приветливо смотрит очередная бутылка алкоголя. Когда ни радостью ни болью не можешь поделиться с кем-либо. Когда дорогие тебе люди попадают в больницу,а ты не можешь их навестить - они тебя ненавидят и презирают...
Ты захотел пойти к друзьям, а не можешь - нет уже тех друзей, которые тебя пустят и к которым ты можешь пойти...
Когда ты идёшь по улице и видишь семью - парня, девушку и их ребёнка - и понимаешь, что это счастье тебе не дано, ты - чужой, ты - изгой...
  #569  
Старый 10.08.2009, 14:48
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
О, истина намного интереснее ))
Некрон??? о_О
Это даст ответы на пару вопросов...
Скрытый текст - Названия нет:

Тем временем Эйб блуждал по служебным коридорам. «Что-то быстро они от меня отстали… интересно, сколько я уже тут хожу? Десять минут? Десять часов? Мда… надо выбираться от сюда. Но как они меня нашли? Кто главный? И самое важное: кто наниматель? Надо сходить в местный архив.» размышлял он. Эйбрахам повернул за очередной угол и… упал! Упал на траву! «Что за?! Стоп… знакомый пейзажик, всё те же деревья, травка, речка, небо… небо?! Уфф… тучь на горизонте нет. А там кто?» его внимание привлекла человеческая фигура, выходящая из леса.
- Мария? Мария! – крикнул Эйб.
- Да. Это я.
- Мария… как хорошо что мы встретились! Пусть даже так. Но это лучше чем ничего! Послушай, мне…
- Это ты меня послушай!!! – перебила она, его. – что ты сделал! Куда делся потом? Я ждала!!! А ты…. Да и потом что ты сделал на Гарапс-прайм… это ужасно!
- Это не правда. Они тебе лгут. Это они взорвали хренов астероид! Мари, послушай, мы должны держаться вместе… они тебе врут про меня, я не виноват!!!
- Я… я не верю. Прости Эйбрахам, но я не верю…

__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 10.08.2009 в 15:09.
  #570  
Старый 10.08.2009, 15:34
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Ежов Никита - Вздох в пустоту
_______

Предсказуемо. Всегда в начале все хорошо, но лишь до тех пор, пока не становится плохо.
Вместо того, чтобы прямым текстом пересказать все плюсы и минусы одиночества, не полезней ли и интересней написать про это самое одиночество рассказ или миниатюру. С живым героем, с описанием трудностей, с друзьями, не пускающими больше на порог.
Покажите нам одинокого человека, а не рассуждения об одиночестве.
Что нагляднее - надпись на пачке "Курение опасно для вашего здоровья" и посещение лекции врача на ту же тему или история умирающего от рака легких?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #571  
Старый 10.08.2009, 17:33
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Ежов Никита, одиночество бывает разным. То, что описано у вас, это не истинное одиночество. Это просто очередная не особо черная полоса в жизни. А одиночество....

Их два основных вида. Одно - это самоизоляция. Попытка уйти от общения по той или другой причине. Второе - непонимание. Ты бьешься в стену этого немонимания, а в тебя тычут пальцами и твердят, - Чудак! Это - когда не ты отделяешься от общества, а общество не хочет иметь с тобой ничего общего. И от того оно страшнее и безысходнее.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
  #572  
Старый 10.08.2009, 23:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Пферцегентакль, давать описания мыслями героя, прием, конечно, оригинальный, но неудачный. У Вас точно. Не очень в хорошем свете выставляет героя.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
  #573  
Старый 11.08.2009, 05:18
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Лекс, а как бы по другому эту сцену провернуть???
Скрытый текст - "Хрусталь":

Тем временем Эйб блуждал по служебным коридорам. «Что-то быстро они от меня отстали, а в прошлый раз гонялись три недели… интересно, сколько я уже тут хожу? Десять минут? Десять часов? Мда… надо выбираться от сюда.На сколько я помню к северу от отеля располагаются рабочие трущобы. Эй мышь, не подскажешь где тут север?Но как они меня нашли? Кто главный? И самое важное: кто наниматель? Надо сходить в местный архив.Там должна храниться вся информация о приезжих... » размышлял он. Эйбрахам повернул за очередной угол и… упал! Упал на траву! «Что за?! Стоп… знакомый пейзажик, всё те же деревья, травка, речка, небо… небо?! Уфф… тучь на горизонте нет. А там кто?» его внимание привлекла человеческая фигура, выходящая из леса.
- Мария? Мария! – крикнул Эйб.
- Да. Это я.
- Мария… как хорошо что мы встретились! Пусть даже так. Но это лучше чем ничего! Послушай, мне…
- Это ты меня послушай!!! – перебила она, его. – что ты сделал! Куда делся потом? Я ждала!!! А ты…. Да и потом что ты сделал на Гарапс-прайм… это ужасно!
- Это не правда. Они тебе лгут. Это они взорвали чёртов астероид! Мари, послушай, мы должны держаться вместе… они тебе врут про меня, я не виноват!!!
- Я… я не верю. Прости Эйбрахам, но я не верю…



Хорошо освещённая комната, обставленная антикварной мебелью. В углу стоит кровать, а на кровати сидит женщина, на вид лет 27. Смотрит в окно, а за окном злаковые поля и яркое солнце… на глубине двух километров. Жить в бункере тяжело. Нет. Очень тяжело. Смотреть на этот дуратский пейзаж надоело уже на первый месяц, а ведь она здесь уже год! Из-за Эйбрахама. Но вот открылась дубовая, только с наружи – внутри титан, дверь и в комнату зашёл опрятный молодой человек с приятной внешностью.
- Доброе утро, Мария.
- Доброе…
- Что ты думаешь по поводу моего предложения?
- Я… я не смогу это сделать…
- Кто тебе сказал, что его надо убить? Его надо всего лишь доставить сюда. Никто не пострадает, я обещаю!
- Сколько они тебе платят? – задала странный вопрос Мария.
- ??? –на лице молодого человека выразилось удивление от столь резкой смены темы разговора. Да и получает он не мало. – Не много…
- Триста тысяч… - задумчива скала она.
- Что триста тысяч? – «чёрт… забыл, что она читает мысли…» - Да, триста тысяч… и что с того?
- А кто тебе их платит?
- Я тут босс... – «О нет… только не это!»
- Ответа нет… странно.
- Так ты согласна выполнить просьбу?
- Да. – сухо ответила Мария…

__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 11.08.2009 в 17:47. Причина: см. ниже
  #574  
Старый 11.08.2009, 14:52
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
восхищение, то же, что боль ..
неподовляемое чувство...
не ощущаемое в приступы идиотизма...
возникающее тогда, когда дождь заливает разум..
когда сердце бешенно дрожит...готовое вырваться из клетки...
жаловаться бесполезно..никто не слышит... никто не поражается...никто не думает..
это то же , что и шоу за стеклом..
на тебя все смотрят, но не понимают, о чем ты говоришь, что ты чувствуешь...
им до тебя нет дела...
ты всего лишь картинка...
нарисованная...
это твоя жизнь...твой мозг...твои чувства,...твой момент...
не проиграй последнее..то,что дает тебе дышать и наслаждаться вздохом...
  #575  
Старый 11.08.2009, 15:47
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Пферцегентакль, можно стереть файл с этой сценой и переписать её заново. Убьешь двух зайцев: получишь сцену лучшего качества, а заодно и потренируешься.
1. Разбавить кашу в мыслях героя. Сделать её гуще. Следует не только задавать вопросы один за другим, но и размышлять над ними, анализировать ситуацию.
2. Выражение "хренов астероид" и разговор с дамой плохо сочетаются.
3. Добавить деревянному описанию из второго куска немного мягкости, текучести.
4. Человек который держит в плену Марию и ставит ей условия слишком пуглив и неопытен.
________

Кариина, и имя им никак и есть они никто (это я о выложенных десяти строчках).
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 11.08.2009 в 15:49.
  #576  
Старый 11.08.2009, 17:47
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Кое-что исправил. А другое нужно. Пункты 1 и 2 без вопросов исправил, а вот 3-й пункт... по моему так и должно быть. Она ведь в неволе уже год сидит. 4, об этом "экземпляре" я напишу попозже. Кстати он таким и задумывался. А вообще спасибо тебе Toraton, за разбор!
Вот немного о биографии героя...
Скрытый текст - Эйбрахам Кох:

Эйбрахам Кох, родился крайне неудачно. Его Мать умерла при родах, Отец постепенно спился и стал полным садистом. Эйбрахама постоянно избивали, морили голодом и делали над ним прочие антигуманные вещи. Но однажды его квартиру посетила инспекция по правам несовершеннолетних. Глава этой инспекции стала первым другом Эйбрахама, а ведь ему было уже семь лет. Отца родительских прав лишили, тот стал ещё больше пить и вскоре умер, от цирроза печени. Тем временем Эбрахама привели в детский дом, где у него появилось ещё больше друзей, начали заниматься его образованием. Но это было слишком хорошо, что бы долго продолжаться… В это время, страна в которой жил Эйбрахам, нуждалась в вооруженных силах. Альянс Свободных Систем набирал в свои Военно-Космические Силы кого попало. Туда же умудрился попасть и Эйб. Однажды детский дом, где обитал Эйбрахам, посетила странная комиссия. Она проводила различные тесты. Как на коофицент интеллекта, так и на потенциал физического развития. По результатам этих тестов, первое место занял Эйб. Между тем, война началась, ВКСА стремительным маршем захватывала планету за планетой, венным программам стали выделять невиданные деньги. Одной из таких программ была и та, в которой участвовал Эйбрахам. Последняя фаза этой программы предполагала «выращивать» генетически модифицированных солдат. Но первый этап всего лишь заключался в усиленных тренировках с раннего детства. Активно развивали не только тело, но и разум. В конце обучения, Эйбу тогда было уже семнадцать лет, «курсантов» часто заставляли драться друг с другом до потери сознания. За время обучения было девять смертей в таком вот бою, и двадцать по иным причинам. Одним из погибших в бою, был лучший друг Эйбрахама… Эйбрахам его и убил. Так затачивали волю. Но вот обучение закончилось… и не смотря на свою жестокость, Эбрахам и сейчас считает что это было лучшее время его жизни, за исключением службы в армии. Когда обучение закончилось, правительство подсчитало убытки и ужаснулось. В результате программу закрыли. Многие курсанты отправились служить родине, но оставшиеся пошли своей дорогой. Ходят слухи, что свой недолгий путь они закончили в ближайшей канаве. Эйбрахам благодаря своим выдающимся данным, получил направление в войсковую разведку. В составе одного подразделения он прошёл три полноценных войны с Земной Империей. Дослужился до чина капитана а там… на лини фронта произошёл коллапс. Империя наконец-то отправила на войну регулярные части, которые порвали ВКСА и за неделю вышли к столице. Правительству Альянса ничего не оставалось делать, кроме как подписать акт о капитуляции. По этому акту, вооруженные силы Альянса должны ооочень сильно сократиться. Под сокращение попал и бравый капитан Эйбрахам Кох. Но его решили упразднить, как и многих участников той программы. Однако произошло непредвиденное, Кох упразднил двух убийц и ушёл в подполье. Больше Альянс никогда не обнаруживал Эйбрхама. Увольнение из армии и предательство правительства сломало Эйба. Он начал пить. Всё бы кончилось, как и у его отца, но произошёл один случай… Бар, где в это время напивался Эйб, решили грабануть. В результате три трупа. В последствии оказалось, что это было подстроено и Кох убил будущих коллег. Спустя три дня, на него вышел какой-то человек и предложил работать на него…



А вот продолжение его блужданий...
Скрытый текст - Подскажите название...:

Эйбрахам открыл глаза. Он лежал на бетонном полу всё того же служебного коридора. «Интересно, а сколько я пролежал в отключке?… встаём… чёрт! Вот и боевое ранение… надо же было башкой удариться» Эйб медленно встал, огляделся и пошёл дальше по коридору. Вскоре он вышел в какой-то туннель. Эйбрахам шёл по нему очень долго. Он не знал, сколько именно, но туннель казался бесконечным. К счастью для Эйба, только казался. Наконец показалась дверь, Эйбрахам в неё заскочил и оказался рядом с лестницей, ведущей наверх. Он долго поднимался, но игра стоила свеч. И вот дверь… Эйб открыл её и на мгновение ослеп от яркого света. «Знакомый небоскрёб, далеко же я утопал…» подумал он, глядя на громадину вдалеке. «Судя по низким и полуразвалившимся домам, моё чутьё меня не подвело. Я на север всё таки попал…» И Эйбрахам пошёл в их напровлении…
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 12.08.2009 в 15:36.
  #577  
Старый 12.08.2009, 21:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Пферцегентакль, попробуй писать от первого лица. Честное слово, может получиться, ведь и без того половину текста занимают закавыченные мысли героя. По крайней мере, не надо будет так изгаляться.
Смотри:
"Я открыл глаза. Холод бетонного пола пробирал до костей. Сколько я тут валялся? Тело ноет, словно меня растягивали на дыбе, в башке гудит. И лежать тяжко, и вставать неохота. Но надо.
Проклятый коридор тянется, как очередь за счастьем. Серость вокруг, унылая серость. На флаерах они тут летают, что ли? Когда бесконечное механическое переставление ног стало походить на медитацию, нарисовалась дверь. С надеждой рванул ручку на себя - о, боги! - лестница. Очередная сводящая с ума бесконечность. И вновь дверь, родная сестра той, нижней. Отойди, пропусти, проклятый пластик...
Свет. Вот ведь он какой, оказывается. Проморгав слепоту, я ахнул: знакомый небоскрёб! И гордость профессионала, не щенячая, но спокойная, погладила душу: домики пошли низенькие и хлипкие, чувство направления не подвело. Вперёд!
"
Где-то так.
Удачи. Молодец, что не сдаёшься.)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #578  
Старый 13.08.2009, 05:29
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Винкельрид, спасибо за столь интерестный разбор, но я не могу так сделать. Мне постоянно приходиться прыгать с одного героя на другого. Вот если все они станут лучшими фехтовальшиками... то тогда останеться только один герой. А мысли вы не плохо переделали ()_() ! ! !



Скрытый текст - Земная Империя:

Земная Империя называется земной, от того что контролирует Землю. Помимо земли, Империя контролирует около 50 систем. Самые развитые из них это: Солнечная, Альфа, Гамма и Омега. Солнечная система – крупнейший административный центр, где располагаются все рычаги власти и, не смотря на то, что в других системах они постоянно дублируются, здесь находятся головные филиалы. Гамма – крупный промышленный район, на планетах этой систему невозможно дышать без респираторов, настолько сильно пострадала окружающая природа вследствие огромного количества фабрик и заводов. Альфа и Омега – главные базы легионов. Легионов всего 40 штук, но служат в них 500 000 000 человек. Административная структура Империи держится на сумасшедшей бюрократии и порой, что бы подписать какую-нибудь никчёмную бумажку, требуется летать на Землю.



Главой Империи является Император без лица. Лицо у него, конечно есть, но оно постоянно скрыто за маской. Зачем это нужно? Во-первых: облик Императора полностью скрыт, голос искажён, родственников и знакомых из прошлой жизни не осталось, значит у него нет прошлого, а раз нет прошлого, то и давить на него нечем, это обеспечивает психологическую свободу в приятии решений. Во-вторых: это дань памяти первому Императору, неизвестно зачем он носил маску, но традиция прижилась. Императоров выбирают, монархии как таковой нет. Но слово Императора – закон. У Императора в подчинении есть два страшных инструмента. Первый – гвардия, ничего не известно даже о её приблизительном численном составе. Второй – канцелярия, в ней 12 отделов и в случаи необходимости может заменить сенат. Сенат – законодательный орган, глава сената – канцлер. В сенате разрабатываются законопроекты. Все они делятся на три категории: Первая категория – это те законы, которые сенат может принять самостоятельно. Вторая категория – законы, которые могут быть приняты в канцелярии. Третья категория – законы, которые могут быть приняты только Императором, например акт о смешении Императора с престола.



У каждого органа власти есть свои вооружённые силы. У императора – гвардия. У канцелярии – 8-й отдел. У сената – сенатская гвардия. Но самые значительные вооружённые силы у генерального штаба. Только ему подчиняются все военные флоты и легионы. К тому же у каждого консула на каждой планете есть полки системной обороны. Их настолько много что их численный состав неизвестен. Даже приблизительно. Свои войска есть также у каждого велико-гравского дома.



Империя всегда одна. У неё никогда не было союзников. Она всё время воюет со всеми, лишь иногда происходят перемирия. А всё из-за того что вся структура Империи построена на том что все люди должны объединиться под знамёнами Империи, и быть готовыми отразить инопланетную угрозу (первый контакт ещё не состоялся). В дополнение к объединению, идёт борьба за генетический код. «Грязных» людей просто утилизируют. «Грязными» признаётся большинство населения планет не подконтрольных Империи, поэтому туда часто высылаются войска не с целью захвата планеты, а с целью её «обеззараживания».



Главным противником Империи является Земная федерация. Не смотря на то что Земли у них нет, они считают себя потомками землян и вследствие этого они постоянно пытаются захватить Землю. Их методы гораздо мягче Имперских, но в случаи необходимости они всегда готовы применить силу…

__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 13.08.2009 в 08:03.
  #579  
Старый 13.08.2009, 18:28
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Немного исправил первую главу:
Скрытый текст - Глава первая, заготовка:
Глава первая: Ослепленные.


Выдержки из дневника бакалавра медицинских наук доктора В. Мэддокса.

Дата: 129.М39

Меня зовут Виктор Мэддокс. Я – один и многочисленных докторов психиатрической лечебницы имени Святого Петра, что находится на территории Старого города и, соответственно, под протекцией Синдиката. Мне двадцать четыре года, однако, я уже имею ученую степень и знаю достаточно о психических заболеваниях, которым подвержено Человечество в целом, а также отдельные его представители. Я не мистик – я привык смотреть на мир сквозь скептические линзы логики, однако то, что вчера предстало мне, полностью перевернуло мои представления о мире и Вселенной.
Я связал свою жизнь с медициной ради одной цели – познать безумие, ведь оно, пожалуй, самый многогранный аспект человеческого бытия. Многие доктора посвятили изучению патологий человеческой психики всю сознательную жизнь – и я последовал примеру этих магистров. Доктор Данковский, доктор Штраус, доктор фон Кемпфер – первые имена, которые приходят на ум при упоминании названия «Сумасшествие и его виды. Трактат о безумии». Эти мастера навсегда вписали свои имена в историю исследования больных фантазий больных людей.
До вчерашнего момента я считал, что выдумки сумасшедших не стоит принимать близко к сердцу – зачастую, это всего лишь больной бред, который никак не идет в увязку с тем, что мы называем окружающим миром. Есть определенные Законы, по которым существует Вселенная. Например: все тленно. Даже Великий Бог-Император, каким бы бессмертным его не представляли эти жирные проповедники Экклезиархии. Однако если случится так, что будет нарушен даже этот самый простейший Закон, то в итоге, принимая частное, мы вынуждены принять и целое. И тогда все Законы летят на свалку.
Именно это вчера и произошло. В девять часов утра к нам притащили некого юношу лет семнадцати, который не понимал, где он находится. Когда я спросил, как его зовут, он как-то странно посмотрел на меня своими голубыми глазами и тихо сказал, что своего имени он тоже не знает. Мне стало понятно, что добиться большего от него невозможно. Тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, так как в нем было что-то такое, что сильно отличало его от них. Странно, но раньше такого в моей практике никогда не случалось. Я, как профессиональный психолог, был способен отличить больного человека от здорового – но он не был ни тем, ни другим!
В глазах этого юноши я прослеживал некую осмысленность – казалось, что он прекрасно знал, кто он, однако усиленно пытался это забыть, стереть из памяти остатки прошлого. Он не был безумцем. Но здоровым назвать его тоже было невозможно. И только эта вещь не давала мне покоя.
Вчера утром я был слеп. Но к вечеру прозрение, наконец, снизошло…
Дальнейшее вы можете посчитать за вымысел, однако, клянусь бессмертной душой Бога-Императора, я буду писать только правду.
Санитары заперли парня в одиночной камере, как я им и приказал. Как только они начали закрывать дверь, он попросил у них воды. Те, естественно, не стали возражать и принесли ему воду в стеклянной бутылке.
Целый день он сидел в камере и маленькими глоточками попивал злосчастную воду. Под вечер бутылка была пуста.
Как раз в это время я сидел в своем кабинете и писал отчет об «успехах» прошедшего дня. Внезапно, ко мне ворвался санитар с круглыми от ужаса глазами и, задыхаясь, сообщил, что наш новоприбывший сумасшедший разбил бутылку и осколками перерезал себе запястья, а также сонную артерию. В тот момент я не задался вопросом, как ему это удалось – и очень зря.
Я схватил телефонную трубку и вызвал медиков, и, чтобы не сидеть сложа руки, решил помочь санитарам хотя бы наложить жгуты. Но когда я вошел в камеру, где содержался юноша…
Вокруг было много крови. Она залила почти весь пол, негде было и ногу поставить. И оторвал свой взгляд от пола и увидел ЭТО…
Он сидел в углу, с порезанными запястьями, из его вскрытого горла фонтаном хлестала кровь… а он смотрел на меня, на санитаров, застывших в дверях со жгутами, и без удержу ХОХОТАЛ. Не останавливаясь, слегка повизгивая и обнажив свои безупречные белые зубы, он откровенно глумился над нами, врачами, которые только что намеревались спасти его жизнь…
Он начал медленно подниматься с пола. Пару секунд спустя я с ужасом заметил, что его кровь словно начала всасываться обратно в вены, а раны… они затягивались!
Это… у меня просто не хватает слов, чтобы описать представшее нам зрелище. Он был словно Бог-Император, спустившийся с Золотого Трона явить смертным свой лик…
- Демон!!! – внезапно услышал я истошный вопль под ухом. Я резко обернулся. Оба санитара приготовились к стрельбе – в их цепких маленьких пальцах были зажаты мелкие, но смертоносные револьверы…
… Помню, что я только успел упасть на пол, чтобы не схватить шальную пулю. Должен признать, они стреляли как профессионалы. Каждая из выстрелянных пуль находила цель. Однако…
Все вошедшие в тело юноши пули словно испарились – из ран на теле лишь струился легкий дымок.
Тогда санитары отбросили оружие, сжали кулаки и…
Все случилось так быстро, что я практически не успел ничего заметить. Я только увидел некую тень, быстро приближавшуюся к одному из братьев милосердия, а потом санитар внезапно захрипел и схватился за грудную клетку, в которой зияла массивная рана. Этот юноша ударом кулака чуть не пробил беднягу насквозь.
Со вторым он расправился еще болезненнее – схватил за голову и начал медленно и со вкусом выкручивать ее. Как только глаза санитара остекленели – он отбросил труп, посмотрел на меня своими голубыми глазами, и я с удивлением прочитал в них сожаление.
Помолчав, он внезапно виновато промолвил:
- Они вынудили меня это сделать.
Сказав это, он ушел. Просто вышел в коридор и словно растворился во тьме.
А дальше… а дальше я упал в обморок.
Я очнулся, от довольно чувствительных хлопков по щекам. Оглядевшись, я понял, что сижу на стуле в своем кабинете. Передо мной стоял Лафаэр II, принц Синдиката. Он был зол. Чрезвычайно зол. И, словно в ответ на немой вопрос, который он прочитал в моих глазах, принц сказал:
- Нас вызвал дежурный. Сказал, что двое санитаров зверски убиты, а ты лежишь без сознания в коридоре возле раскрытой двери чьей-то одиночной камеры. Что за хрень только что здесь случилась?
И я постарался более-менее кратко изложить события произошедшего дня. Особенно я заострил внимание принца на мгновенно заживающих ранах этого юноши – тот лишь в ответ покачал головой. Не поверил. Наверное, думает, что я укрываю какого-нибудь сбежавшего психопата-убийцу, а ему лапшу на уши вешаю. Да за кого он меня принимает?! Тем более, если бы я лгал, то делал бы это максимально просто и незамысловато – чтобы ложь ни у кого не вызывала подозрений…
Когда же синдикатовцы ушли, я внезапно подумал – зачем этот юноша пришел к нам? Зачем дался санитарам в руки? Что ему было нужно? И, в конце концов, ЧТО он такое?!
… Сегодня утром из морга мне пришло сообщение. Убитые вчера санитары… ожили. Совершенно внезапно, встали со своих столов, ошалело огляделись и спросили, что с ними произошло. К сообщению прилагался небольшой отчет – результаты осмотра обоих санитаров. В нем говорилось, что они не только живы и здоровы, но еще и в прекраснейшей форме! С их тела исчезли всякие мелкие болячки, улучшился обмен веществ, неожиданно появился крепкий иммунитет и, к тому же, разгладились морщинки на лице. Это было невообразимо. Два человека – один с проломленной грудной клеткой, второй со сломанной шеей – на следующий день просыпаются в морге целые и невредимые! На их телах нет ни единой царапинки!
… Что же ему было нужно от нас? Кто он? Неужели…
Нет, нет и нет. Я чувствую, что уже впадаю в ересь. Что же, оставлю эту загадку до лучших времен. Надеюсь, когда-нибудь этот юноша вернется, чтобы объяснить, для чего все это было нужно. А пока, откланиваюсь, искренне ваш Виктор Мэддокс.

  #580  
Старый 13.08.2009, 20:00
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Пферцегентакль - Рим должен пасть!
_______

Земная Империя называется земной, от того что контролирует Землю. - Не описать словами всю гамму чувство, которые обуяли меня после первой же строчки. Тут вам и неудержимое веселье, и гневные метания и даже лёгкое оцепенение.
Пародия! 100%-ая. Иные варианты не рассматриваются.

Самые развитые из них это: Солнечная, Альфа, Гамма и Омега. - На все 50 алфавита точно не хватит.

Солнечная система – крупнейший административный центр, где располагаются все рычаги власти и, не смотря на то, что в других системах они постоянно дублируются, здесь находятся головные филиалы. - Головные филиалы рычагов власти?
О бренный мир, так чуден ты. Все ищут лучший из миров. Но зачем искать? Гораздо проще изменить уже готовый.
Это произведение делает мир прекраснее!

Гамма – крупный промышленный район, на планетах этой систему невозможно дышать без респираторов, настолько сильно пострадала окружающая природа вследствие огромного количества фабрик и заводов. - Если мы говорим о будущем, то не разве не нашлось в нем место Киотскому договору?

Во-первых: облик Императора полностью скрыт, голос искажён, родственников и знакомых из прошлой жизни не осталось, значит у него нет прошлого, а раз нет прошлого, то и давить на него нечем, это обеспечивает психологическую свободу в приятии решений. - А то что у него нет лица, нет голоса, нет прошлого, нет личности, нет жизни не убивает в нем мыслящее существо, способное принять хоть какое-то осмысленное решение? - Да, хоть в сартир сходить!

Второй – канцелярия, в ней 12 отделов и в случаи необходимости может заменить сенат. - Кто может заменить сенат?

Их настолько много что их численный состав неизвестен. - Слушайте, а кто их всех кормит и от кого они все обороняются в таком количестве?

500 млн. легионеров болтаются в космосе. + У каждой планеты по собственной армаде. + У каждого дома по охраннику. + По мелочи: у каждого маломальски значимого отдела по армии.

Империя всегда одна. У неё никогда не было союзников. Она всё время воюет со всеми, лишь иногда происходят перемирия. - Как-то странно, что до сих пор не распалась. Рим тоже со всеми воевал. Одно время помогало. При том, что он уж союзниками никогда не брезговал. Особенно их армиями.

А всё из-за того что вся структура Империи построена на том что все люди должны объединиться под знамёнами Империи... - Новомодный взгляд на историю СССР?

и быть готовыми отразить инопланетную угрозу (первый контакт ещё не состоялся). - Быть готовым к тому, чего не существует. Круть!

«Грязными» признаётся большинство населения планет не подконтрольных Империи, поэтому туда часто высылаются войска не с целью захвата планеты, а с целью её «обеззараживания». - Почему бы не захватить, если средства имеются. Ресурсы в будущей, пока еще неизвестной войне ой как пригодятся!

Хороший черновик для составителя энциклопедии Галактического автостопщика.
_______

Итого: И погряз он в Вахе и напророчил ему великий Нотарот будущее темное, чернее помыслов его.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.