Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #521  
Старый 31.07.2009, 23:08
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Алекс Сергеев - Старый мобильный
_______

Помню, как плакал долго. Недели две, если не месяц. А когда пришёл в себя – полез в его кабинет. - Логично, что плакал после смерти деда. Однако мог плакать и по другому поводу. Почему плкал не написано.

До меня никто туда не заходил всё это время. - Опять же непонятно какое время. Пока внук плакал?

Слёзы лились по щекам тоскливыми водопадами. Когда я саданул обидчика под глаз, его друзья, да и он тоже, накинулись на меня и зверски избили. - В повествовании провалы - временные дыры. Телефон разбили, парень заплакал и тут же заехал хулигану в глаз. Пока плакал что ли, извергая водопады жидкости?

Про сотрясение мозга я вообще молчу… - Странно, что я читаю, про то, о чем герой молчит!

Думая над случившимся, я всё задаю себе вопрос: «А был бы дедушка доволен моим поступком?»
Пусть я был и прав. Это что-то меняет?
- В чем укоряет себя герой: в том что сдачи дал или что десять раз не подумал, прежде чем лезть в драку?
Если он себя корит, значит логично предположить, что считает себя неправым. Мол, "Не подумал, вот дурачина!", в драку полез. Как же он может быть при этом правым.
Нельзя одновременно поступать правильно и быть неправым, если это точка зрения одного персонажа. Если есть другие, то с их позиция поступок ГГ может носить неправомерный характер.

Какие-то досужие размышления на тему. Тема не раскрыта.

Итого: Идейный заряд отсутствует.
_______
_______

Астра

Да потому что характер у нее такой взбалмошный и поперечный. Потому, что сидела она себе перед окошком, да женихов высматривала, о высоком мечтала, а тут мать со своими просьбами. - В тексте об этом не рассказано. Об этом я и говорил, помятуя куцость повествования.

Я посчитала, что сильный испуг будет хорошей встряской и что этого достаточно, чтобы изменится. Она же не знала, отпустит ли волк ее обратно домой? Не знала! Вот и стала подсознательно себе компанию искать. - 1. Читатель - Я, посчитал иначе; 2. Героиня еще не прошла трудотерапию и исправиться еще не успевала к приходу зайца; 3. При появлении зайца, я подумал, что из него сейчас будут суп варить - что закономерно, а не дружбу водить, что дико в лесистых условиях и временах, требующих жестких мер; 4. Разговоры с животными - признак психологических нарушений; 5. И снова в тексте на это не указано.

Мне показалось, что еще раз написать, как она подумала о щях (не знаю можно ли так сказать) и на столе появились все составляющие для них, то это будет уже лишним. - Как можно чему-то научится, если сидишь на скатерти самобранке? Если бы у меня все из воздуха появлялось, я бы не искал себе работу.

Медведь, например, в данной ситуации был бы смешным на мой взгляд. - О, да! Ударом медведь всего-то может позвоночник перебить. Подумаешь какая малость.

Будем считать, что себя ты убедила, а меня нет.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #522  
Старый 01.08.2009, 00:22
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Один кусочек плохо вписался в контекст повествования, но выбрасывать было жалко.
Скрытый текст - обрывок:
- Итак, суёшь руку в зеркало...
- Что?
- Можешь ногу засунуть, если хочешь, но это неудобно.
- Я не понял. Куда засунуть?
- Не знаю, о чём ты подумал, мелкий извращенец, но я говорила о зеркале.
- В зеркало нельзя ничего засунуть, оно плоское.
- Скажи это Алисе...
- Кому?
- Достаточно вопросов. Суй свою хваталку в этот повседневный предмет. Да не тыкай в него пальцем, засунь туда руку! Больной? Прекрати стучать, ты же его... разбил. Что за дикари. Зачем у вас вообще зеркала делают? Ох, зря я спросила.
- Чтобы отражать.
- Отражать что? Вражеские удары, дурные мысли, что отражать?
- Себя.
- И какой сакральный смысл заключается в рассматривании себя в зеркале? Можешь не отвечать. Сомневаюсь, что узнаю что-то хорошее или важное.
- Покажешь мне, как это делается? Как можно попасть в зазеркалье.
- Нет, не покажу. Ты должен сам понять.
- Почему?
- Потому что я волшебница, а ты только учишься, алахазарчик.
- Эта кличка меня раздражает.
- Клички всегда раздражают, алахазарчик.
  #523  
Старый 01.08.2009, 17:59
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для VEV
Хочу чтобы все любители фантастики прочли мой рассказ на http://vartsaba.livejournal.com/ и дали ему оценку как лучше это сделать?
  #524  
Старый 01.08.2009, 18:06
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
VEV, выкладывайте рассказ на форуме, небольшими кусками в этой теме.
_______
_______

Адсумус - Первый кусок.
_______

«Они наслаждаются. Наслаждаются собственной беспомощностью. Быдло!» - Мне показалось они избиением наслаждались.

Что за тупой придурок? Он что – кузнец, или корову водил?! - 1. Перебор; 2. Вопрос непонятный.

Едва увидев едущего сквозь торговые ряды Кронера, пацан, сидевший в грязи, вскочил, и принялся хрипеть, пуча глаза, извиваясь, выделывая кренделя ногами, и потешно стискивая шею чёрными руками. - Это уж точно с извинениями не вяжется.

Спрятав меч в ножны, Кронер помотал головой. Ворота были заперты. Уже десять лет как. Что за бред? - От кого Кронер об этом узнал?

Итого: Добротно.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 01.08.2009 в 18:19.
  #525  
Старый 02.08.2009, 21:20
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Сказка об издевательстве над детьми (отзыв на произведение Astra)

Возник риторический вопрос: а зачем, если пишешь сказку, обязательно стилизовать её, изо всех писательских сил, «под старину»? Афанасьева вам всё равно не переплюнуть, и великий русский народ – тоже. Пишите для современных людей, а не для тех, кто вот уже пару веков как помер. Кроме того, нет-нет, да и проскользнёт среди нагромождённой старины что-то вроде «симпатия оказалась взаимной», «мыслями к картошке возвращалась» или «при отсутствии умения» (это вообще жуткий канцеляризм), и эти вкрапления бьют по глазам настроившегося на Афанасьева, читателя. Спору нет (хотя – есть, пожалуй), мы привыкли к таким сказкам, нам их читали в детстве. Но разве невозможно написать хорошую сказку нормальным, современным языком? Да можно. Просто требуется сломать стереотип. Опять же, писать под старину гораздо проще. Там – размеренность, стандартные обороты, устоявшиеся словосочетания и т.п. И никто не придерётся к повтору и небрежному образу. И, самое главное, не надо выдумывать ничего нового. Волк – плохо, заяц – хорошо. Баба-Яга злая и потому – страшная, а Василиса – красивая и потому Премудрая).
Младшую же свою дочь женщина баловала.
Вот предложение, которое губит зарождающуюся сказку на корню. Так чья вина в том, что девочка выросла такой непочтительной? Женщина портит своих дочерей, взвалив на одну все заботы, а вторую освободив от домашних дел, а наказывают в итоге не её, а несчастную младшую. Это – справедливость?
младшая бездельницей и неумехой росла, и помощи от нее никакой не было.
Верно. А как можно чему-то научиться, если тебе всё время говорят: иди играй, не мешай работать! Положи иголку, уколешься – иди, хороводы води! Положи коромысло – тебя пляски дожидаются! Брось тяпку – иди лучше мелодии с подружкиных балалаек перекачивай).
А дочка ей в ответ: "Надоела ты мне со своими просьбами и все мне тут надоело !" Прокричала эти слова, да еще и ногой в сердцах топнула.
Есть золотое правило воспитания: нельзя сегодня запрещать то, что разрешал вчера. Это, как ни странно, вызывает протест и непонимание.
И вы не поверите
Нет такого в сказках.
оскалил свою пасть
Можно ещё: «свою собственную пасть».
избушка все не покажется и не покажется.
Грамотно будет: «всё не показывается».
Смысл такой складывается:
Мы в ответе за тех, кого приручили, только до той поры, пока нам не надоест.
Если вы всю жизнь учили ребёнка говорить по-русски, а он вдруг, по вашему желанию, не желает трепаться на инглише, лучший способ – поместить его в школу-интернат с углубленным изучением английского.
Для детей ещё один, скрытый смысл:
Не верьте, если взрослые относятся к вам хорошо. Это всё – взаймы. Готовьтесь к худшему.
Вот такая хорошая сказка.

P.S. Надеюсь, понятно, что не всё, что написано в этом отзыве, стоит воспринимать серьёзно.

__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 02.08.2009 в 23:27.
  #526  
Старый 03.08.2009, 19:03
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для VEV
Ответ на рецензии к рассказу "Мегиддо"

Добрый день всем любителям фантастики!
Огромное спасибо всем тем, кто прочитал мой рассказ "Мегиддо", а особенно хочу поблагодарить уважаемых - Лекс, RWS, Toraton, не пожалевших свое время написать отзыв-рецензию. Для меня это очень важно, ведь это мой первый рассказ, написанный за всю историю моей жизни. Очень благодарен и за критику, она стимулирует. Тем более моя супруга сделала мне аналогичные замечания. Был обольщен тем, что мой стиль приравняли к Голдингу, обязательно ознакомлюсь с его творчеством и прочту его "Хранителей". Ситуация как у Остапа Бендера, когда он играл в шахматы второй раз в жизни, не подозревая, что играет мудреные комбинации Сицилианской защиты. Для меня, как для новичка, очень важно мнение опытных специалистов. Свой рассказ я написал как-то неожиданно для самого себя за один месяц. Никогда бы не подумал, что в свои 42 начну писать. Поначалу было даже страшно. Своими идеями поделился с людьми, которые имеют кое-какой опыт в литературном творчестве.( В школе мне никогда не нравилось писать сочинения). Но мне отказали. Пришлось самому пытаться отразить свои мысли. Изначально появилась мысль написать расширенный синопсис к сценарию научно-фантастического фильма. По предъявленным требованиям необходимо было лаконично передать содержание рассказа, не вдаваясь в детали, все события должны отражаться в прошедшем времени, никаких метафор и диалогов, не раскрывать особенности характера главных героев, стараться избегать описания героев второго плана (только в крайней необходимости). Но вскоре мой синопсис перерос 10 страниц, и возникла следующая мысль - написать краткий рассказ (до 80 000 знаков), у меня получилось не полных 70 000. По-этому считаю его очень маленьким, но постараюсь размещать небольшими частями (по пожеланию читателей). Что касается библейских нравоучений, все они возникли при проработке глав из Библии в доступный формат понимания, для среднестатистического читателя. То есть все, о чем говорил Пророк Езекииль в своих видениях и Апостол Иоанн в апокалиптическом откровении, я как бы передал глазами современного человека ( советую прочесть в оригинале соответствующие главы в Библии и сравнить с написанным в рассказе).
Кто-то восторгается квадратом Малевича, кто-то ненавидит вкус черной икры, а кто-то слушает панк-рок и считает отстоем какого-то Моцарта или Рембранта. Каждый по своему прав. На протяжении своей жизни я неоднократно сталкивался с явлениями, которые не находят объяснения и понимания в реальном мире. Практически каждый человек в своей жизни встречался с явлениями, не доступными для понимания. А все, чего человек не понимает - пугает его. Еще со школьной скамьи я пытался разобраться в таких явлениях как парапсихология, телепортация, гипноз и т.п. Пытаясь познать законы развития и строения окружающего мира я увлекся химией, квантовой физикой, математикой. С успехом закончил обучение на кафедре аналитической химии Ужгородского университета а также аспирантуру. Однако классическая наука не в состоянии ответить на многие вопросы мироздания и и принципы его построения. Изучая основы многих религий а также некоторые аспекты философии и Эниологии мне удалось в какой-то мере обобщить свои знания и взгляды, что позволило ответить на многие фундаментальные вопросы. Общаясь со своим окружением, понял, что многих пугает истинное состояние вещей, выходящее за рамки их понимания. По-этому для изложения своих мыслей я выбрал жанр научной фантастики. Теперь никто не вправе меня упрекнуть за неправдоподобность моих мыслей. Любой ученый в какой-то мере фантаст. Практически все фантасты на подсознательном уровне имеют доступ к информационному полю. Академик Вернадский назвал его ноосферой. Вся информация о прошлом и будущем хранится там. Многие фантасты предсказали массу событий и достижений во многих отраслях науки, техники, медицины и т.д. - полеты на Луну и Марс, изобретение радио, телефона, пересадка органов, список можно продлить до бесконечности.
Тема, которую я затронул, касается нашего с вами будущего и я посчитал бы, что не зря прожил, если хотя бы один человек извлек для себя пользу из моего рассказа.
В любом случае я еще раз хочу поблагодарить всех кто прочел мой рассказ и высказал свою точку зрения. В будущем постараюсь порадовать любителей фантастики своим творчеством, учитывая все замечания и пожелания читателей.
С уважением Игорь Варцаба (VEV)
  #527  
Старый 04.08.2009, 10:15
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Завет тьмы, или проклятье в пустоту...

Это начало моего романа... готов выслушать суровую критику...приношу извинение за объем....кому не лень пожалуйста прочитайте...интересно ваше мнение...стоит ли продолжать писать дальше или нет...

Скрытый текст - Произведение:
Завет тьмы или проклятье в пустоту.
Вступление (О маренликах).
Маренлики- давно забытый народ Берона(один из одиннадцати материков всего Вейтара).До недавних пор, появление этого народа было загадкой, пока эльфийские историки не разузнали все о них и не составили книгу с описанием рас, обитающих на материке. Слагались легенды о появлении маренликов, в одну из них очень верили народы Вейтара, а заключалась она вот в чем: в 3001 году месяца полуденного солнца утром на берегу Моря Солема высадился народ с неизвестной никому земли, которую те в свою очередь называли Фьером, никогда еще не видели народы Берона кораблей таких масштабов. Вскоре новый народ обустроился на новой земле и сдружился с соседями. Так по легенде появились маренлики. Но на самом же деле все было иначе. Когда -то на Бероне обитало только три расы: эльфы, дварфы и хафлинги. У эльфов вождем был жрец Амары Килквад, у дварфов- жестокий король Асльеф, а у хафлингов старейшина Хидгар. Эльфы заселили лесную и горную части материка. Дварфы горную и степную, а все остальное оставалось за хафлингами(вся равнина).Эльфы жили во вражде со всеми этими народами и поэтому им приходилось иметь хорошую постоянную армию. Дварфы и хафлинги, кажется, были в союзе, но он был шаток, так как был договор, что союз есть пока существует королевство эльфов, то есть союз был военным. На многие годы с материка исчезли эльфы после кровавой резни 2757 года месяца последнего посева. В Анторонских горах произошло великое сражение трех народов, которое вошло в историю как Черная битва. У эльфов в горах была их столица и один из двух городов, всю оставшуюся территорию занимали деревни. Но все случилось в ночь 35 числа того месяца. Ворота эльфийской столиц Эйнмар и города Вилквант были всегда открыты, но за ними всегда следили элитные эльфийские войны, так называемый Золотой отряд. Назывался он золотым из-за золотых доспехов, который носили стражи. Ну, так вот, в этот день эльфы прощались с женой Верховного жреца, под вечер эльфы догнались элем и стало ясно, что отрезвеют они только к утру. По этому случаю на воротах осталось по три стражники в полу похмельном состоянии.
У дварфов уже давно был план захвата эльфийских городов и именно в этот траурный для эльфов день на столицу, и единственный горный город напали дварфы совместно с хафлингами. Первыми были убиты стражники, они впервые в жизни заснули на посту, этим занимался маленький отряд хафлингов во главе с Пиритом. В город вошли дварфы, армия эльфов не была готова к атаке, дварфы уничтожали все и всех на своем пути. Жрец Килквад вместе с наспех собранным отрядом заперлись в королевском дворце вместе со всей семьей. На улицах стали загораться здания, дварфы и хафлинги резали всех на своем пути. Шел второй день захвата, но Килквад сдерживал все атаки врага на дворец. Силы эльфов были смешны- 71 воин, против 7 тысяч дварфов и 3 тысяч хафлингов. Вилквант пал в первый же день. На 7 день во дворце начала заканчиваться провизия, Жрец начал сходить с ума, он понимал, что его народ обречен и знал, что это уже не изменить. Килквант приказал 20 солдатам сопровождать оставшихся в живых, которые должны были по тайным ходам под дворцом выйти за пределы столицы в Норамский лес. Сам же он решил остаться с оставшимися 50 войнами и сделать вылазку во славу богини эльфов Амары. 2 числа месяца кровавого пира двери дворца отперлись, и в них ввалилось три сотни дварфов и полсотни хафлингов. Началось последнее сражение за Эйнмар. Эльфийские войны разили врага копьем и мечом с песнью на устах. Эльфы были плохо вооружены из-за скорых сборов, хотя дварфы отменного оружия тоже не имели, но хафлинги были закованы в тяжелый доспех, имели боевую шипастую дубину, круглый щит и набор метательных орудий. На эльфах были легкие кожаные доспехи, деревянное копью и эльфийский ятаган. На 4 часу сражения пал последний эльфийский жрец Килквант. В самом начале сражения он был ранен отравленным дротиком и постепенно терял силы, но недавно двое хафлингов пробежали с веревкой и сбили его с ног, жрец упал и выронил булаву, на него вмиг налетели дварфы и заколотили дубинками, пока тот не перестал шевелиться. На этот момент от армии эльфов оставалось 17 воинов, у дварфов 4 с половиной тысячи, а у хафлингов 2. Увидя смерть вождя эльфы пали духом и решили сдаться на милость врагу. Король Асльеф пообещал им свободу, но стоило эльфам сдать оружие как они были связаны и брошены в деревянную клетку. На следующий же день их казнили. И король Асльеф подумал, что с эльфами покончено навсегда, он не знал что еще оставались эльфы и для него они навсегда останутся темными мессиями. Покинув столицу по потайным ходам, оставшиеся эльфы разбрелись по лесу. Многих в лесу убили животные, но осталась одна большая семья, которая поселилась на деревьях. Семья состояла из трех взрослых и семерых детей(трех девочек и четверых мальчиков). Однажды взрослые ушли на охоту и не вернулись и дети остались одни. Самому старшему из них было по человеческим мерками чуть больше 13 лет, младшему же менее 4. Так и пошли маренлики или в переводе с эльфийского древесные эльфы. Те дети смогли выжить в тех суровых условиях, но новый климат изменил их внешний вид. Если нормальные эльфы раньше достигали двух с половиной метра, то маренлики не были выше 170 сантиметров. Уши у них укоротились и немого завернулись в трубочку, на ногах и животе стали появляться волосы. О маренликах узнали, пока их популяция не достигла двух тысяч и их не заметили темные эльфы, приплывшие с островов. Эти народы сдружились и тесно связали свою судьбу. Вот и история появления маренликов на Бейроне.
Первая часть. Туманное бремя.
Первая глава. Осколок прошлого.
Город был в осаде уже три месяца, но безрезультатно. Маронкора бесило то, что там, в замке сидит его треклятый враг король империи людей Фелиант II. Да, именно он посадил его великого Маронкора человека-демона в имперскую тюрьму, вместе с какими- то алкоголиками. Хотя Маронкор всегда смягчает эти воспоминания тем, что именно там он нашел свою будущую жену маренличку Волти. Выйдя на свободу, у них родился сын и дочка. Волти через пять дней после родов скончалась, и Маронкор с горя ушел в горы, оставив детей в Кримсоне - древней твердыне друидов. Много десятилетий прошло с тех пор, Маронкор умудрился собрать вокруг себя большую армию приспешников и ненавистников короля. Через знакомых армию темного князя собрали за один месяц и войско вышло в поход. Но целью этого похода был не король, не власть как подумали многие, а древний артефакт имперской династии Канилов. По преданию хозяин этого древнего артефакта мог призвать армию Арвила. Никто кроме короля не знал, что из себя представляет тот артефакт. Именно из-за него уже шла столь долгая осада имперского города Аксольда. Город был хорошо защищен тремя крепостными каменными стенами и рядом частокола из невероятно прочного нефитового дерева. Маронкор никак не мог выморить имперцев голодом, внутри города располагалось восемь ферм, где и вырабатывалось все продовольствие для осажденных. Армия князя была из демонов и их разновидностей. Армия короля составляла около пяти тысяч войной, состоящая преимущественно из стрелков. Ни одно осадное орудие Маронкора не могло пробить стены твердыни короля.
Я больше не могу терпеть этого- воскликнул Маронкор, когда к нему в очередной раз подошел его личный генерал и сообщил о потерях его армии- даю тебе три дня , понял, только три дня! Не возьмешь город в эти сроки отправишься к лодочнику в подземье, там тебе будет хорошо вместе с богом мрака Мракосом, Ха-Ха-Ха-ха!А сейчас уйди прочь с моих глаз. Генерал Птолнус вышел из шатра темного князя со слезами на глазах.
Да, смерть поджидает меня повсюду! Нет я не умру от руки правителя, лучше паду от меча презренного человека- твердо сказал генерал- Готовьте дьявольских жеребцов. Сегодня люди солнца не увидят!
Генерал зашел в свой шатер, чтобы принарядиться по случаю его последней битвы. Он снял с манекена багрово- черную шипастую кирасу. С полки взял и застегнул на себе наколенники и наручи. Слуга подал ему черные кожаные перчатки и большую темно - синюю коробку. Надев перчатки, Птолнус открыл коробку. В ней лежал красный шлем, посередине него шла золотая борозда, а края шлема были оббиты серебряной каемкой. Он подошел к зеркалу в последний раз полюбоваться на себя, всегда женщины его любили, правильный округлый подбородок, заостренные и немного волосатые уши, большой рост, длинные волосы - это нравилось женщинам, но больше всего в нем любили то, что он полукровка демон - гворн (раса подводных людей) и у него нет рогов и прочих демонических частиц.
Как такая красота может погибнуть- думал про себя Птолнус.
Господин жеребцы готовы, армия ждет приказаний- сказал слуга, прервав этим любование собой генерала- Что передать войнам.
Готовьтесь к битве, я думаю, живыми мы сюда не вернемся - пробасил Птолнус.
Он вышел из своего шатра под громкие возгласы и аплодисменты. Это не могло не порадовать обреченного генерала.
Войны! Зову вас за собой сыскать славную гибель в битве с врагом, не опозориться перед детьми и женами. Посрамим людей! Пусть падут последние защитники этой имперской твердыни и сам их король (он сплюнул) будет лобызать вам ноги! В бой сыны Феурана! - провозгласил великую речь Птолнус.
По коням! - раздалось на всех краях лагеря. Войны начали спешно рассаживаться на совершенно черных крылатых скакунов. Первым в небо взлетел Птолнус, за ним десятка телохранителей, а уж за ними почти трехтысячная армия. Многие из них были вооружены стрелковым оружием, но большинство было со своими излюбленными двуручными орудиями. Конь генерала очень отличался от остальных, на его груди и голове был серебряный доспех. Птолнус был вооружен двуручным мечом с древними рунами магов огня на эфесе.
Ну Сипен не подведи меня сегодня - прошептал генерал коню на ухо, когда они стали подлетать к имперскому городу. Рассеянное построение клином - приказал он своим войнам.
Тем временем король стоял на западной стене, в которой недавно пробили брешь вражеские онагры.
Господин, мы не сможем восстановить эту дырень за пять дней, на это у нас нет рабочих, они все ремонтируют главные ворота - сказал главный архитектор города, по происхождению эльф, которого звали Фиральс.
Ты не слышал моего приказа, отродье бога смерти Царуса! Если не выполнишь моих требований в срок, то пойдешь кормить демонов Маронкора - прокричал Фелиант II прямо над ухом у Фиральса.
Но....- хотел сказать молодой архитектор.
Никаких но, ты сукин сын, быстро за работу - проорал Король так, что аж вся крепость задрожала.
Я не могу этого сделать - буркнул Фиральс.
Что ты сказал, стража, в тюрьму этого недоноска! - ответил Король на слова архитектора.
Стражники почесали свои подбородки:
Извините мы и так заняты, генерал Скальвалд приказал идти всем на стену , темные жеребцы вновь атакуют.
Ну и пусть. Подожди что что, Маронкору еще мало! О боже пусть на него свалятся небеса. Готовьте керулов(маленькие летающие зверки обычно это излюбленная пища дьявольских жеребцов)! - промямлил уставший за день король.
Думаю, стоит дать более четкое описание королю. Детство было у него далеко не самым спокойным. В те времена в соседнем королевстве Ратайна шла война дварфов с дэнмарами или по общему темными эльфами. Империей тогда правил король Нуваэль Эптим - отец Фелианта второго. Имя отцу Фелианта дали эльфы, так как именно они вырастили и воспитали Нуваэля. Но вернемся к маленькому принцу. Когда маленькому Фелианту было всего еще 7 лет, отец его отправился с небольшим отрядом на помощь королевству Ратайна, по личной просьбе главного наместника дварфов Беорона. После этого никто не видела горделивого и статного Нуваэля Эптима. Поговаривали, что он был взят в плен дэнмарами, а отряд его был уничтожен. Но доказательств не нашли. Рано пришлось Фелианту вступить на трон, матери у него не было, она умерла при родах, так что вся ответственность легла на этого низенького хрупкого юнца не достигшевого еще собственного полноправия. Тогда же появились и первые подхалимы, которые хотели лестью заставить отдать им трон. Но маленький король был прочен как сталь, пусть не внешне, но сердцем. Воином он никогда не пытался стать, ему ближе была магия. Многие шутили о его не поступлении в гильдию воинов: "У этого мальчугана слишком большая голова, чтобы влезть хоть в один шлем!". И вправду голова для тогдашних его лет была слишком большая, но в этой большой волосатой голове было много магических извилин. Он с отличием закончил школу магии и достиг уровня преторатора- главы одной из магических гильдий. По сей день, в мире осталось два сильнейших мага: король Фелиант II и боевой маг Маронкор.
Сейчас король выглядит очень старо для своих пятидесяти с лишним лет. Некогда его черные длинные волосы покрыла седина, в тех вспыльчивых зеленых глазах пропала искорка стремления ко всему, появилась борода как у почтенных магов, казалось даже, что ранее вздернутый нос сгорбился, все в этом человеке нынче напоминает старость. Но это не из-за возраста, некогда он прошел испытание стихий в школе магии и поменял жизненную красоту на победу.
Вторая глава. Поиск тени прошлого
Они атакуют! -в момент разнеслось по городу, изо всех домов стали выбегать солдаты, кто-то останавливался на ходу и прощался с родными, кто-то второпях надевал доспех. В Аксольде стало очень суетно. Белые гвардейцы несли боеприпасы для требучетов, рыцари Аксольда выстраивались на стене, лучники- наемники вставали за ними, а их пажи разводили на стене костер для поджигания стрел. Все были готовы к обороне города.
Вдруг на стену где стоял король взбежал запыхавшийся солдат:
Боги, сохраните нас, пехота армии Сумерек уже установила свои осадные устройства и с ними два троля!!!
Где они здесь я их не вижу- спокойно спросил король.
Они атакуют восточную часть замка!!!- воскликнул солдат.
Король, округлив глаза начал толкать многих солдат в сторону восточной стены:
Скоты, на восточную стену быстрее, здесь остаются Арот со своими солдатами и Азуфель с половиной своего отряда. Для защиты этой стены этих сил вам хватит. Четыреста пятьдесят человек.
Да, сир - выпрямился и вышел молодой человек - я Арот и с честью буду защищать эту часть родной земли.
Отставит разговоры, за дело - гаркнул король, отправляясь на другую сторону.
Арот и Азуфель остались вместе со своими солдатами. Арот уселся у костра и начал накаливать свой меч, он взгляну за стену и его передернуло:
Т-там несметное количество врагов!
Все войны посыпали к стене посмотреть на приближающуюся напасть.
Святой Элмарион помоги нам в этот трудный час!- звучало на стене.
Азуфель начал строить свой отряд:
Арот уймись и успокой своих, а то они моих сейчас перепугают.
Арот ушел к своим солдатам и что-то им объяснял, после его речи войны прокричали трижды ура и начали строиться.
Лучники, к бойницам, к бойницам! Готовьте горящие стрелы! - кричали Азуфель и Арот.
Лучники выстроились в первый ряд и приготовились к залпу.
Арот взбесился:
Черт, как у них хватает мозгов рассредоточиться и выстроиться клином, Азуфель убери со стен половину своих лучников за стены. И приготовь требучеты к залпу.
Позади лучников на стене стояли латники с одноручными мечами и со щитом, на котором в центре красного круга красовался орел- символ города. А позади них стояли солдаты с легким метательным оружием.
Армия Генерала Птолнуса подлетела уже вплотную к стене, когда со стены послышался голос офицера Азуфеля:
Лучники и требучеты огонь!
Всадники армии сумерек только и ждали атаки лучников. Птолнус дал указание рукой атаковать правому крылу отряда.
На стене было слышно только, как стрелы рассекают воздух и падают в никуда ни находя своих целей. Имперский лучники славились своей точностью, но сейчас она их подвела, стрелами поразили только двадцать жеребцов.
Увидав атаку с левого фланга, Арот приказал своим мечникам:
Выйти вперед, заслонить лучников. Щит к щиту, меч к мечу, разите их без пощады!
Дьявольские жеребцы нанесли удар, на который и рассчитывал Арот, но только с большей силой. Они пикировали прямо на мечников плотно стоящих друг к другу, хватая одного и сбивая со стены ближайших. Впервые же минуты боя на стене осталось лишь пятьдесят процентов армии. Вдалеке послышался душераздирающий писк, это вожак жеребцов, на котором восседал Птолнус, дал боевой клич. Его примеру последовали все остальные его сородичи. На стене началась паника, войны бросали свое оружие, сдергивали с головы шлемы, закрывали уши руками, пытались спрятаться от этого дьявольского воя.
Стоять скоты - кричал окровавленный Азуфель. Трупы валились грудой вокруг него, да и на всей стене. Арот пытался прорваться к внутреннему двору, туда уже начали спускаться войны сумерек. На восточной стене, по-видимому, дела были не лучше, там во всю уже шла битва за здание казначейства. Пробравшись ко двору и на бегу срубив одной летающей твари голову своим полуторным гномьим полуторным мечом скомандовал:
Все сюда, они уже зд...
И вдруг его слова оборвались, к нему подлетел всадник в темно- зеленных доспехах, подхватил его и взмыл в воздух. Арот начал было пытаться сопротивляться но тварь выбросила его за другую сторону стены в лес, благодаря маленькой высоте он не превратился в лепешку, но не аккуратно скатился по склону и врезался головой в дерево. Нельзя было разобрать кто это или что это, это была просто какая- та кровавая масса в доспехах. По другую сторону стены еще шел ожесточенный бой. Азуфель вместе с тринадцатью лучниками и пятью латниками отбивались от спешившихся воинов Маронкора. Латники стали плотно и не давали врагу подобраться к лучникам. Азуфель же стоял перед латниками, держа в одной руке древко со знаменем империи, а в другой золотое копье эльфийской работы, выкованное еще при деде Азуфеля. Демоны подходили кучкой. Вот от армии отсоединилось четверо полудемонов, и направились в сторону Азуфеля. Азуфель был непоколебим, один взмах золотым копьем и двое полукровок отправилось к праотцам. Оставшиеся двое решили подойти с разных сторон. Первый, демон с клыками как у вепря, достал два никлитовых (редкий темный металл, добывающийся в Черепаховой пещере) ятагана. Он попытался сделать пугающий выпад вперед одним ятаганом, но его оружие было захвачено двумя сложенными накрест копьями. Азуфель дернул копья на себя и полудемон потерял один свой ятаган. Вдруг его лицо передернуло от боли, второй рогатый недоносок сбил большим молотом Азуфеля.
Капитан лежите - послышалось со стороны лучников. Раздался залп, и двое упали, схватившись за глотки.
Один латник выбежал из строя и попытался оттащить своего командира в тыл, но не успел, на землю спустилась тень гигантских размеров, воздух грохотал, казалось, что сами небеса падают сверху. На землю спустился Птолнус со своего жеребца. Сперва казавшийся безоружный спешившийся всадник достал из- за спины большой черный двуручный меч, артефакт древнего народа вальидов. Он вознес его к небесам со словами: « Утоли свою жажду!" Небо покрыла мгла и в меч ударила молния. Птолнус подошел к Азуфелю:
Вставай имперская собака посмотрим, на что ты способен в честном поединке! Держи меч, я думаю, ты его узнал. Да, это меч твоего ныне покойного генерала Скальвалда. Ха-ха-ха-ха-ха.
Азуфель метнул злобный взгляд на сумеречного командора. Подпрыгнув, он налету схватил меч за эфес, это и вправду был меч Скальвалда, на лезвие красовались древние рунные буква "с" и "о", что означали Скальвалд Окстин. Азуфель атаковал без предупреждения, он забыл о правильном владении оружием, его обуяла жажда мести и крови. Он разбежался и, подпрыгнув, попытался ткнуть острием меча Птолнуса в горло. Но Маронкор выбирал умелых людей, Птолнус сделал шаг в сторону и в свою очередь нанес удар сверху в низ надеясь разрубить имперца на две половинки, но Азуфель успел откатиться назад.Затем сделал удачный выпад слегка царапнув противник, но Птолнус только еще больше рассвирипел, одним взмахом руки он оттолкнул Азуфеля и тот выронил меч. Подняв его и получив преимущество(Птолнус радовался уже легкой победе), он сделал режущий удар. И попал, Птолнус взвыл, на плече появилась глубокая рана из нею хлестнула кровь. Азуфель возликовал и отпрыгнул в сторону :
Ну, как тебе мракокрыса! Ха познай всю мою мощь!
Эти слова только рассмешили генерала армии сумерек. Он побежал в сторону Азуфеля в надежде обмануть его, вначале сделать вид, что целится в живот, а потом резко рубануть имперца по голове. Но и этой задумке было не суждено сбыться, увидав атаку врага, Азуфель не на шутку напугался и перекинув меч в другую руку резко парировал обманный удар Птолнуса. Птолнус этого никак не ожидал, но и здесь он не потерялся, он начал делать много бессмысленных ударов по врагу, думая, что тот вскоре измотается блокировать эти удары. Но имперец даже не собирался отбивать эти удары, он просто отпрыгивал назад, прочь от острия. Азуфель был уверен в своей непобедимости до тех пор, пока Птолнус не стал напевать какое- то заклинание, размахивая своим мечом. Азуфель понял, что на этом закончился не только честный бой, но и его собственная жизнь. Через пару секунд из ниоткуда появилась туча кинжалов и вспорола бедного защитника своего любимого города. Оставшихся воинов увели в плен, раненых добили, король, по-видимому, тоже проиграл. Город объяли пожары, и Маронкор приказал своей армии быстрее эвакуировать пленных жителей не успевших сбежать.
Где наш великий мозг и стратег Птолнус, дай я тебя обниму мой генерал, ты принес моей армии победу, теперь, когда город пал, король пленен, а великий артефакт у нас, то мы можем открыть врата Багровой крови в нескольких местах на всех материках- сказал Глава Сумерек - не так ли мой личный маг? Отвечай!
Маленький хиленький старичок поднял голову на владыку:
-Да не совсем так!
-Тогда как старец?
-Видишь ли, в настоящий момент можно открыть десяток меньших врат связывающих преисподнею с поверхностью, но большие пока никак! При церемонии открытия гигантских Багровых Врат Арвила должны присутствовать твой наследник, ты и тот, в чьих жилах течет кровь Канилов.
-Но я не знаю где мой сын или дочь и есть ли вообще на земле тот второй о ком ты говорил.
-Сын твой был в Аксольде, но похоже ему удалось сбежать, он был пажом при короле, а настоящий наследник имперского трона есть, это Арот- наемник.
-Ладно, рас он наемник, то за деньги выполнит любую просьбу, значит вскоре Берон, да и весь Вейтар будет моим. И сына я найду и вышибу ему все его имперские манеры.
Вдруг их разговор прервал вошедший в шатер рослый демон и провозгласил:
Сэр, оружие врага готово к переплавке изволите посмотреть?
Маронкор ответил коротко и ясно: "Да"
Маронкор поднялся со своего мягкого кресла и поспешил посмотреть на первые военные трофеи. Он начал осматривать эту кучу, его почти ничего не заинтересовало, кроме одного полуторного меча сверкавшего во тьме: «Достаньте мне вон тот меч!" Ему подали меч:
Искусная работа гномьего мастера, хм, кто же был его владельцем, многие же расы, как мне известно, оставляют что-то свое на мече, посмотрим, клянусь черной матроной....
Меч выпал из рук темного князя.
войны стоявшие рядом перепугались не на шутку, и отошли на пару шагов назад.
Нечестивый старец как имя того наследника?- спросил Маронкор.
Арот, а что? - ответил старик.
На лице князя появилась некая доля обреченности:
Старец посмотри на меч и пойми, почему я тебя спросил.
старец подошел к мечу, взял его и увидел надпись древними рунами Арот Канил:
Если наследник погиб, то ты не сможешь открыть врата не только гигантские, но и даже самые меньшие!
На глазах у Маронкора появились слезы сожаления:
Неужто я проделал все это чтобы все так стало, старик скажи, что ты шутишь, ведь только армия Иного света могла разбить такие великие твердыни как Аранмор, Сенттэль, Бардус, имперскую азунайтскую столицу Нарид Асол и прочие города. За что, за что.
Давайте оставим его наедине со своими мыслями - сказал до этого момента молчавший генерал Птолнус. Все ушли, пошел дождь, а темный князь сидел на коленях и мок под дождем.
Глава третья. Восстановление.
Прошло уже пять дней после падения Аксольда, войска армии Сумерек уже покинули эти края и отправились к себе на родину в Аустерфильд. На пятый день в городе закончились пожары, так как все деревянные постройки сгорели дотла. Сбежавшие жители начали возврашаться, все рыдали не только при виде убитых и разрушенных домов, но и при мысли что они теперь будут делать без правителя, придется обращаться в совет и отдать им полностью управление империей. Во главе жителей шла глава гильдии бойцов Сара О'Шинр.ответственность за город временно легла на нее.
Ищите живых и раненых, тащите их в храм Мары!- приказывала она проходя по завалам города. Парочка санитарш обходили город за стенами и уже собирались уходить, когда вдруг услышали какое- то кряхтение за большим дубом.
Вару! Пошли посмотрим кто там!- сказала одна санитарша другой- Батюшки, да здесь лежит большой живой хлам костей! Кто ты наемник?
Ага ив ании кооля- сказал незнакомец и отключился.
Какое у него странное наречие и кстати что это был за язык, может демонов, хотя без разницы понесли его в храм там из него все выпытают коли он враг- произнесла санитарша Вару, кладя незнакомца на носилки. Войдя через северные ворота, которых после битвы не осталось, они направились к холму, на котором стоял храм с разрушенным передним фасадом.
Стоит рассказать, что представляют из себя храмы Мары. Эти храмы обычно круглой формы, верх заканчивает гигантский купол посередине храма стоит стол из священного дерева канель, на нем лежат три книги с молитвами, историей и чудесами богини Мары. Эти храмы имеют четыре входа, каждый из которых обращен к частям света: на запад, север, юг и восток. Рядом с каждыи входом есть дверь ведущая в подвал, где обычно хранится пища и напитки для праздных дней.
Незнакомца занесли в подвал храма и положили на стол.
Лекарь Ламанс, по происхождению чистокровный лесной эльф, провел над незнакомцем более четырех часов. Незнакомец пришел в себя после долгой отключки и начал задавать множество всяких вопросов: Победили ли мы? Где мой друг Азуфель? Жив ли король? Где моя армия....
Но лекарь прервал его: уважаемый вам нужен покой, молчите и отдыхайте!
Да я имперский капитан, я не могу сидеть на месте!
Ладно тогда мы вас привяжем!- сказал лекарь выполняя свои слова, хотя это оказалось не так то просто- отведите его в мой дом.
Прошел еще день, но к наемнику никто не приходил. Кормили его плохо, но больше всего его раздрожало то, что он не должен ничего делать и то, что он должен сидеть сложа руки. Никому он еще не говорил за это время своего имени. Азуфель не приходил, его войны тоже и его начали одолевать некоторые сомнения. Он лежал и пытался все вспомнить и он вспомнил. Он вспомнил что на стену налетели враги и какая- то летающая когтистая лошадь схватила его и не известно куда его выбросила. Вдруг раздался стук в дверь.
Можно войти - прозвучал голос с другой стороны двери.
Входите, только дверь я вам не открою никак - ответил больной израненный наемник.
Да мне не надо чтоб мне открывали Ламанс дал мне ключ, я пришел навестить вас- ответил тот голос.
Дверь открылась, и в комнату вошел молодой полуэльф в зеленом кафтане, на котором золотыми нитками было вышито А. Л..
Вы меня не вспомнили уважаемый господин Арот?- спросил расстроенным голосом тот полуэльф- хотя бы вспомните моего хозяина!
Ты Дервин, тот шустрый паж моего любимого друга Азуфеля! Где же он сам, дай я его увижу, где он, отвечай сорванец!- прокричал Арот- молчишь мелкий идиотишка... П-п-подожди, что ты свесил голову и всхлипываешь, думаю я тебя обидел?
Нет, его больше нет, нет, нет!- всхлипывая ответил Дервин.
Арот: К-кого нет! Нет молчи! Этого не может быть он великий герой, которого никто не сможет победить, во владении мечом он лучший среди всех, на него набросилась тысячная армия, исколотила его, но он их всех перебил и пал от ран, так?
Дервин: Нет, он пал от руки одного генерала той армии!
-Как он кому-то проиграл в ближнем бою!
-Да!
-Но как?
-Его убили магией!
-Так я и знал, что в честном бою он бы выиграл!
-Его убил их генерал Птолнус!
-Когда мои здешние мучения кончаться, то я отомщу за смерть друга моего детства, ему не выжить!
-Мне сказали, что ты вылечился, остались только синяки и можешь быть свободен, твои вещи мы перенесли из твоего дома сюда!
-Что с моим домом?
-Да ничего!
-Это радует!
-Он просто сгорел!
-Не смешно!
-Это правда!
-Да забавно, я лишился лучшего друга, так в придачу еще и дома. Все ухожу из города, буду ходить по городам, захваченным врагом и буду там резать и убивать темных прислужников, буду поднимать восстания!Ха-ха!
-Не сейчас, тебя ждет Квалинрест и его правитель, портал открыт и вскоре он закроется, так что поспеши, а я пожалуй пойду.
Дервин подошел к Ароту, достал маленький раскладной ножик и перерезал веревки, которые держали наемника. Потом положил на стол парочку золотых гильенов и вышел.
Арот встал с кровати, потер руки в местах, где его привязали и начал собираться в дорогу. Он подошел к сундуку и попытался его открыть, но где-то совсем рядом раздался некий собачий рык. Арот встал, осмотрелся и уже подумал что ему показалось, но вдруг он почувствовал на своей лодыжке чью-то челюсть. Он посмотрел вниз и увидел, что зубами в него вцепился сундук.
Черт, да будьте вы прокляты маги вместе со своими храбами!- воскликнул Арот- Не могу забрать собственные вещи!
Арот начал вертеть головой в поисках чего нибудь тяжелого, чтобы долбануть сундук по башке. На столе он увидел стальной посох и попрыгал в его сторону вместе с храбом на ноге. Храб держался зубами крепко и бедняга Арот уже подумал, что он разгрызет ему кость, из раны лилась кровь и он почувствовал, что ослабевает и теряет сознание. Уже на четвереньках он дополз до стола, схватился за его ножку и случайно перевернул его. Стол упал на голову Ароту и тот потерял сознание, а на сундук упал посох и тот, заскулив как пес, убрался под шкаф.
Глава четвертая.
Нет спасения от проблем.
Проснувшись Арот почувствовал на шее и руках что-то тяжелое. Открыв глаза и осмотрев себя он увидел на себе некую оборванную одежде, металлический ошейник на шее и наручники. Оглядевшись вокруг, он понял, что он в тюрьме, в маленькой одиночной камере для воров. Он поднялся, подошел к решетке своей камеры и пару раз ее дернул: "Прочная!"
Вдруг откуда-то сверху кто-то начал спускаться, тихо перешептываясь и гремя оружием:
Королева Алистель! Уходите вместе с Вайром и Кийрой. Айрлот с Фиральсом проводят вас по канализации. Не бойтесь Фиральс их знает лучше, чем весь наш город!
И еще с вами пойдет опытный воин, которого мы специально схватили для вашего сопровождения, это капитан королевской армии Арот!- торжественно провозгласила телохранительница королевы, указывая правой рукой на Арота, забившегося в угол.
Она подошла к толстой металлической двери, достала связку ключей, выбрала из них ржавый ключ с тремя зубцами и открыла им дверь: Капитан выходите!
Нет не пойду я ничем вам не обязан, а королю подавно и сопровождать его старушку даже и не собираюсь, только при усл....-прервался Арот когда в камеру зашла королева, на вид ей было не более двадцати лет, хотя на самом деле тридцать пять. Ее длинные, черные и густые волосы аккуратно лежали на ее плечах. Ростом метра два. С большими зеленными глазами, маленьким ротиком, немного вздернутым носиком - все это порадовало Арота в королеве- Пожалуй я вас сопровожу госпожа, но у меня нет снаряжения- уверенно произнес он вставая с пола в полный рост, чтобы показать себя во всей красе.
Арил или как тебя там принеси из разрушенной башни снаряжение для этого молодого человека- сказала королева Алистель- Немедленно.
Охранник вскочил и понесся в сторону выхода, через полчаса он вернулся кряхтя и ругаясь и при этом неся большой золотой сундук.
Он подошел к камере Арота и поставил сундук перед ним. Арот с недоверием посмотрел на сундук припоминая минувшее.
Ну, королевы не любят ждать бери свои вещи, и пойдем, мой страж!- гордо произнесла королева.
Подождите, дайте мне привести себя в порядок - спокойно сказал Арот.
Мы ждем вас наверху - сказала королева и они ушли.
Арот принялся заниматься собой.
Я думаю, что стоит по подробнее рассказать, кем был Арот, точнее то, что он о себе знал и каков он из себя.
Арот думал, что родился в семье фермера из поселения при замке Аларат, так как он хорошо помнит ферму в свои пять лет, отца фермера-бородача и мать потаскуху. Кто они были, из каких родов, каких рас он не знал. Арот только знал, что был полукровкой. В девять лет на замок вместе с деревней обрушилась страшная драконья болезнь. Ею заражались от древних мордвенов(гигантские деревья, которые не похожи на своих сородичей, они едят, пьют, спят и даже ходят), что росли в Лунном лесу рядом с Одичалым озером. От нее люди покрывались волдырями, разбухали до такой степени, что вскоре разрывались. Это случилось с "матерью" Арота и "отец" послал его в древний город Нарид Асол- столицу империи. По дороге в город, в лесу на его повозку напала шайка разбойников, "отца" убили, поклажу и лошадей увели к себе в лагерь, но Арота не увили, он смог вовремя спрыгнуть с повозки в заросли кустарника пока его "отец" отбивался от врагов. Он запомнил лица разбойников, чтобы в будущем найти их и отомстить им за все. После этого он более года прожил в лесу питаясь ягодами, да травками. Он бы там так и жил если бы не охотники из Эльфийского королевства Молоувуэн. Они охотились в лесу на кабанов для королевского пира и подбив одного побежали за ним в вдогонку. Но когда его догнали, то увидели, что кабан лежит на коленях у мальчика лет одиннадцати и тихохонько повизгивает. Арот выдернул из кабанчика стрелу и бросил злобный взгляд на эльфов из-за чего после эльфы стали называть его Карамрин, что в переводе с древне эльфийского западного языка значило злобный взор. Эльфам пришлось попотеть, чтобы связать мальчугана и отвести к себе в королевство. Там Арот прожил чуть более десяти лет и при том не изменился внешне никак, лишь подрос на полметра и стал где- то ростом метра под два. Лицо оставалось по детски просто и наивно, хотя внутри созревал настоящий воин и охотник за сокровищами. В двадцать два года он устроился в гильдию бойцов "Два клинка" и после успешного обучения примкнул к имперским наемникам, оставив в эльфийском королевстве подругу и человека заменившего ему отца- эльфа Курьвина из златого предела на Теневой улице города Нунвантиэль. Работы у него всегда хватало, но делал он все не один, а со своим другом Азуфэлем, из рода Актари, древнейшей династии эльфийских королей. Воистину опасных дел им не доставалось, дела были в основном мелкие, пока весь отряд наемников не призвали в Аксольд, где его вместе с другом определили в капитаны небольших подразделений.
Внешним видом Арот привлекал женщин и вызывал ненависть у мужчин. Для своих двадцати двух лет выглядит на пятнадцать, бороды не носит, усов тоже. Волосы черные, чуть ниже плеч. Глаза небольшие голубые, рот самый, что нинаесть стандартный, подбородок круглый, брови черные, но редкие. Высокий и худощавый, сильный и умный - просто отличная находка для женщин.
Тем временем Арот оправился от случившегося и начал спешно готовится. Идти решил на легке. На пояс прицепил ножик, похожий на маленький ятаган, чем на нож, прицепил свои старые ножны и на место старого меча взял легкий, но прочный меч из замогильного ущелья. Эфес был покрыт кольчужной и перекладина была похожа на часть эфеса у шпаг. Поверх рубахи он накинул кожаный жилет и подъискал себе кожаные штаны. Взял свой старый рэйнджерский плащ и направился к выходу. На улице, если это скопище разрушенных домов можно было назвать так, он нашел королеву Алистель с детьми и бурно роящихся в картах Айрлота и Фиральса. Он подошел к ним и заговорил с ними:
-Айрлот, это ты, да ты тот кто не сдал меня адмиралу во время войны, благодарствую! Я рад что меня окружают хорошие люди! Хотя... Королева Алистель вы уверенны, что Фиральс нам нужен от него мало прока, воин некудушный, да и маг не особенно хороший только всего лишь навсего начинающий крамер! Зачем нам нужен строитель и ходячая зельеварительная передвижная станция, давайте....
-Арот, я все понимаю, твои слова мудры, но я, как королева должна иметь хорошего картографа, а Фиральс в этом не имеет равных, да и в городе нам светиться незачем, а Фиральс был проектировщиком его улиц.
-Королева ваши слова напрасны, до этой кучи костей никогда ничего не дойдет! Он ненавидит всех кто его окружает, давайте отпустим его на все четыре стороны, а не то во время ночевки он всем нам глотки перережет.
Долго еще продолжался спор пока дочь королевы Кийра не решила приостановить все эти дела. Она достала из-за спины обыкновенный деревянный посох ученика, достала книгу в красном переплете, открыла ее, и начала произносить заклинания временами вознося в воздух свой посох.
Хана этанья а кур хаса, нори ли танья хаур каса, ари кетанья авин урас - срывалось с губ молодой шестнадцати летней неопытной магички. Вскоре заклинанье подействовало и оба спорщика свалились на землю, как убитые. Через час в канализации города их привели в чувства. Королева сразу же подошла к Ароту, тряханула его за плечо и поглядела в его зеленые глаза. Но Ароту не выдержав этого поедающего взгляда, отвел глаза и уставился на Фиральса, которого обнимала и приводила в чувства Кийра.
Вставайте, вам не нужно идти со мной до конца, только дойдите со мной до королевства Ратайн, там я пережду надвигающеюся бурю у короля Азинбара - спокойно проговорила Алистель - я и мои дети дальше сами справимся.
Я всегда к вашим услугам - вдвоем произнесли Фиральс и Айрлот.
Ну если мои услуги понадобятся, то за плату и я готов- произнес Арот, надвигая капюшон на глаза.
Когда доберемся, все вы получите чего хотите - ответила королева - но хватит разговоров пошлите.
И они тронулись с места.
Шли уже три дня, ничего вокруг не менялось узкий тоннель уходил в глубь, их окружали старые и загаженные стены, о животных говорить здесь и не приходилось, их здесь и вовсе не было. Но вот они подошли к развилку. От основной дороги отходило четыре таких же дороги.
Какая разница, все равно везде канализация, пошлите в вон ту - сказал Айрлот показывая на второй проход справа.
Похоже, нам туда и нужно, но у меня есть предчувствия, что там что-то неладно-взволновано проговорил Фиральс.
Ой, эльфийская крыска боится - послышался голос из прохода по которому собиралась идти компания- Вот мышка и в мышеловке.
Но мышка может и вырваться - сказал с уверенностью в голосе Арот заслоняя собой Фиральса от незнакомца.
Зря ты поднимаешь меч на меня наемник, тебе я пока не по зубам, а вот своего сына Айрлота я пока что заберу от вас, вы на него плоховато влияете, да и ты мне наемник нужен - сказал незнакомец, выходя из тени - но все это позже пусть мои люди с вами пока поиграют и поучат вас недоумков, Ха-ха-ха-ха. Он хлопнул в ладоши и из 3 проходов появилось по двое рослых воинов в черных масках и двумя ятаганами в руках, а сам пробормотал некое заклятье и исчез.
Спина к спине, защищаем ее превосходительство - скомандовал Арот обнажая свой меч и беря в другую руку кинжал. Рядом с ним спина к спине встали Вайр, Кийра, Фиральс и очумевший от слов незнакомца Айрлот.
Вайр достал в одно мгновение лук, достал стрелу и попал прямо уже в подходившего врага. Стрела попала, но доспех не пробила. Архваль (так звали этих прислужников Маронкора) с силой выдернул стрелу, проревел и бросился на Вайра. Мальчик был готов отпрыгнуть, но единственный путь к спасению перекрыл другой подоспевший Архваль. Тем временем Фиральс увидя это перекувыркнулся, и, оказавшись сзади соперника Вайра получил преимущество. Через мгновение Архваль хватался за горло, в котором торчал зеленый кинжал. Но тут раздался оглушительный удар, к Айрлоту подошел рослый Архваль и со всей силы ударил его об стену.
Поспи немного - пробасило демонское отродье.
И перед архвалем оказалась никто иная как сама королева. Никто ей не мог помочь, Фиральс прятался где-то в тени, Арот отбивал удары от двух противников, Кийра и Вайр пытались защищаться от 4 противников, и воспользововавшись этим Архваль накинулся на нее. Она попыталась оттолкнуть его, но он схватил ее за грудки и разорвал на ней платье. На королеву повеяло вонью, и она потеряла сознание. Тогда Архваль начал издеваться над ее недвижимым телом, разрывая на ней всю одежду и издеваясь над недвижимым телом. В этот момент Арот сделал не очень удачный боковой правый блок, и два меча соперника ударили его по ногам. Он упал на колени, но еще пытался отбить надвигающийся удар, но после этого в мозгу все помутилось, и он обмяк и опустился на холодные плиты склизкой и вонючей канализации. К Кийре и Вайру подступило еще двое и тогда начинающая чародейка произнесла свое мощное из известных ей боевое заклинание. Раздался оглушительный синий взрыв и шестеро архвалей упали замертво, но упал и ее брат Вайр и она почувствовала, что и сама теряет силы. Тем временем оставшийся Архваль продолжал удовлетворяться с телом королевы и тут, наконец, из тени вышел Фиральс.
Уйди от нее отродье тьмы! Ее красота тебе недосягаема - смело сказал он. Но Архваль не заметил его, а точнее и не услышал. Через минуту послышались булькающие звуки оставшегося архваля, и тот упал на землю. Фиральс оторвал от своего плаща подол и сделал из него пояс, чтобы завязать разорванное платье королевы. Затем он достал бутылочку с зеленоватой жидкостью и влил ее каждому в горло. Через час все пришли в себя.
Нам нельзя здесь оставаться, королева Алистель - нежно проговорил Фиральс- оставим здесь Арота, все равно далее идти не сможет, он нас и прикроет заодно.
Нет, мы понесем его на себе и если ты не в состоянии помочь то понесу его я сама, я в ответе за тех кого взяла с собой в поход! - раздраженно ответила королева.
Я....Ну так мне все равно - сказал Фиральс с опаской глядя на Алистель - Но помочь нести его я помогу! Давай Айрлот подсоби другу эльфу.
Они уже собирались подхватить Арота и понести, но вдруг заорал истошными воплями.
Что случилось с всемогущим капитаном!- с усмешкой произнес Фиральс.
Есть бинты Фиральс, будь добр наложи ему повязку на рану- с тревогой в голосе промолвила Алистель.
Ну да есть, но они не для него, а для вас, вы тоже ранены - сказал бывший архитектор.
За меня не беспокойся, позаботься о нашем брате- уже с улыбкой ответила королева.
С долей отвращения Фиральс нагнулся к Ароту и перевязал ему раны.
Сможете идти, мой друг?- спросила Алистель у Арота.
Я постараюсь- сказал с улыбкой на лицо капитан.
Кампания тронулась дальше.Долго шли они по длинным корридорам канализации, к счастью уже без происшествий. Через два дня вся компания вышла на поверхность.
Где мы сейчас Фиральс?- спросил измотанный Арот- Прости, у меня уже нет сил на упреки и оскорбления.
Хе-усмехнулся архитектор в ответ,- Я польщен... Мы сейчас в районе деревни Свита, если мне конечно не изменяет память.
Мы зайдем туда, я представлюсь вождю, мне ведь должны устроить пышный прием- гордо сказала Алистель.
Я не думаю, что нам вообще появляться в любом населенном пункте мам- сказала Кийра, положив ей руку на плечо.
Если не хочешь, то не иди- уже грозно ответила королева- я не заставляю!Обойди деревню и жди нас у того хода.
Я с Кийрой- прошептал Айрлот.
Так и решим, остальные, за мной!- скомандовала Алистель и направилась к воротам.

__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
  #528  
Старый 04.08.2009, 11:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]

Не, не согласен потерпеть. Это мазохизм.

"Но целью этого похода был не король, не власть как подумали многие, а древний артефакт имперской династии Канилов. "

Сейчас я должен от восхищения эпичностью раскрыть рот до пола и выкатить глаза?
(для читателя артефакт вместе с династией - пшик? Где легенда артефакта, где подвиги династии?)

"По преданию хозяин этого древнего артефакта мог призвать армию Арвила. "

Да вы шо? Неужели самого Арвила?
(см. предыд. замечан.)

"Никто кроме короля не знал, что из себя представляет тот артефакт."
Хорошо написано. Заставляет задуматься. Как его найдут, если захватят дворец?

"Именно из-за него уже шла столь долгая осада имперского города Аксольда. "
Именно из-за нежелания перечитать написанное, большинству "начал романов" место в интырнете.

"Город был хорошо защищен тремя крепостными каменными стенами и рядом частокола из невероятно прочного нефитового дерева."
Хорошо - в таких случаях опускают.
Дерево - нефритовое? Нет, дальше не осилю.
Советую роман перечитать, исправить ошибки, стереть и написать новый.
__________________

— Где мои драконы?!
  #529  
Старый 04.08.2009, 11:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
High Valar - Завет тьмы, или проклятье в пустоту...
_______

Заранее предупреждаю автора, что не получится дочитать текст в котором числа прописываются цифрами. - Аксиома.
_______

Город был в осаде уже три месяца, но безрезультатно. - Здесь должно! быть длиннющее описание осажденного города.

Да, именно он посадил его великого Маронкора человека-демона в имперскую тюрьму, вместе с какими-то алкоголиками. - Осталось выяснить сие произведение - комедия или трагедия.

Выйдя на свободу, у них родился сын и дочка. - Вы понимаете, что пишите?
1. Сын и дочка - одно лицо. - Мутант.
2. Сынодочк родился после того, как вышел на свободу.

Волти через пять дней после родов скончалась, и Маронкор с горя ушел в горы, оставив детей в Кримсоне - древней твердыне друидов. - Слишком поверхностно. Это не рассказ, а голая констатация фактов.
В вашем случае - там, где одно предложение, нужно ставить десяток.

Город был хорошо защищен тремя крепостными каменными стенами и рядом частокола из невероятно прочного нефитового дерева. - Ага, трех каменных стен маловато, давайте еще частокол вроем. Я долго улыбался.

Маронкор никак не мог выморить имперцев голодом, внутри города располагалось восемь ферм, где и вырабатывалось все продовольствие для осажденных. - Как же далеко понимание того, что площадь для ферм занимает в разы больше места, чем склады с продовольствием и, что урожай они дают максимум два раза в год.
Осажденные медленно пухнут от голода в ожидании молодой редиски.

Армия короля составляла около пяти тысяч войной, состоящая преимущественно из стрелков. - Ужасно! Боюсь читать дальше.

Я больше не могу терпеть этого- воскликнул Маронкор, когда к нему в очередной раз подошел его личный генерал и сообщил о потерях его армии- даю тебе три дня , понял, только три дня! Не возьмешь город в эти сроки отправишься к лодочнику в подземье, там тебе будет хорошо вместе с богом мрака Мракосом, Ха-Ха-Ха-ха!А сейчас уйди прочь с моих глаз. Генерал Птолнус вышел из шатра темного князя со слезами на глазах. - Прямая речь оформляется иначе!

Автор видно пошутил, когда просил дочитать это до конца!
_______

Итого: Кандидат на прямое (минуя все отборочные этапы) попадание в корзину.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #530  
Старый 05.08.2009, 13:41
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Новое чудо света. Встречайте похождения 707 Суратского полка имперской гвардии. Это вступление рассказа созданного в мире warhammer 40.000. дальше будет больше, а пока помогите мне, бедному гвардейцу уложить вступление получше. Да так чтобы ничего не заклинило, и было понятно кто есть кто.
Скрытый текст - Ферма-пилы:
Ферма-пилы
- Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.
Предыстория.
М41. Недалеко от Ока Ужаса есть маленькая планета, маленькая, но удаленькая. Кадия- вот верный страж человечества, защищающий Империум от демонов варпа и прочей нечестии что водиться в Оке Ужаса. Этой планете и её жителям нужно отдать честь за их заслуги перед человечеством.
На Армагеддоне во всю бушует новая, третья по счёту, война и большая часть Имперских сил была брошена в горнило этой войны. Но силы хаоса не дремлют и посылают на Кадию Легион Несущих Слово, с большой поддержкой разных демонических созданий. Гарнизон Кадии начал ожесточённое сопротивление, но командующий обороной вскоре понял что самим им не справиться, и запросил поддержку Ультрамаринов. Те в свою очередь выслали 3 полноценных роты. После ожесточённых боёв, на Кадии наконец выявился победитель, и это были силы Империума!
Чистильщики Сураты.
Где-то во временном промежутке от М35 до М36, покоиться дата основания первой колонии на Сурате. Эта планета является единственной пригодной для жизни планетой системы Сурата. К тому же, эта система находиться недалеко от Ока Ужаса, но в отличии от Кадии не у Врат, а в относительно безопасной зоне, которую образуют варп-штормы.
Когда там высадились первые колонисты, планета была тихой, мирной и спокойной. Климат, там был земного типа, большое количество плодородных полей и низин. Однако, колонисты не долго радовались. Вскоре после первой межсистемной радио передачи, о том что у колонистов всё в порядке, на планету упали несколько метеоритов. Как оказалось в последствии, это были орчьи «корабли», если их так вообще можно называть. Разумеется орки очень скор набрели на источник сигнала, побудившему их к столь дальнему путешествию, и началась настоящая резня. Колонистам удалось послать сигнал о помощи, но в следствии поломки он был не продолжительным и слабым.
Но колонистам повезло, их сигнал достиг Кадии. Однако командование сектора, в следствии не продолжительности сигнала, так и не поняло чего от них хотят колонисты и выслало на разведку 707 Кадианский полк. 707-й прибыл в систему Сурата спустя 3 недели после того как от туда поступил сигнал. Высадившись полк обнаружил разграбленный лагерь колонистов и несколько выжавших. После чего полк отправился прочёсывать окрестности. Вскоре они нашли орчьий лагерь. Орки в 3 раза превосходили 707 полк по численности, однако это был не простой полк, а Кадианский полк. В результате скоротечного боя 707-й не только полностью уничтожил угрозу, но и сохранил большую часть личного состава. За этот бой, 707 Кадианский полк прозвали Чистильщиками Сураты а в последствии, он был переименован в 707 Суратский полк.
Операция «крах».
М41. Сурата развивалась активными темпами, и вскоре превратилась в самодостаточный и цивилизованный мир...





А далие идут основные события. Помогите!!!
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 05.08.2009 в 15:17.
  #531  
Старый 05.08.2009, 14:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]

2Пферцегентакль
По имеющимся данным, Вахой увлекаются ноль целых хрен десятых пишущих в теме. Но любят её, очень любят.


зацени, как будет возможность.
Скрытый текст - -=ВАХА=-:
Сотни, тысячи элит-пехотинцев окрасили разноцветными гербами песок выжженной апокалипсисом планеты. Пумб-пумб-пумп – играл духовой оркестр в раструбах транспортёров. Пехотинцы, построенные геометрически правильными квадратами ждали. Они были исполнены сознанием всей глубины момента. Как же – с минуты на минуту начнётся Последняя Битва с повстанцами.
Внезапно, прямо перед правофланговой коробкой на пустыню с орбиты опустился командирский броневик Кондор-Брекекекс-9000.
Ультра-Палладин, назначенный ИМПЕРАТОРОМ к командованию операцией «Кровавые Ангелы В Пустыне», похожий на ваховскую миниатюрку в последней редакции, выбрался из люка К-Б-9000.
- Бойцы! – воззвал он!
- А-а-а! – отозвался миллион глоток.
- Сегодня мы будем биться!
- А-А-А! – отозвался миллион ещё громче.
- За ИМПЕРАТОРА!
- … … … - глотки осипли в экстазе.
- Любите ли вы Императора, так как люблю его я?! – воззвал Ультра-Палладин!
- АА-АА-АА! – казалось, это невозможно, но глотки отозвались ещё громче, чем раньше.
Внезапно, их взгляды опустились долу: Ультра не вынес нахлынувших чувств, упал на песок и забился в приступе. Его украшенные шпорами ноги, одетые в сервоброню, молотили песок, прозрачное забрало испачкала пена.
Но операция не может быть сорвана! Вылезший из броневика Ультра-Замполит жестом отослал на орбиту машину и подхвативших командира врачей.
- Бойцы! – воззвал он!
И бойцы внимали ему. Ведь у него как и у Палладина, к поясу пристёгнуто смертоносное нечто…

За соседним барханом трещали движки Пустынных Волков, Орлов Пустыни, колыхались на ветру маскировочные плащи Пустынных Лис, блестели на ветру клинки Следопытов Пустыни. Все четыре сильнейшие банды собрали под пятой Бородатый и его сын Дикий. Это были два самых сильных вожака в этом постапокалиптическом мире. Бородатый происходил из племени Орлов, и сейчас летал вокруг на жужжащем дельтаплане с моторчиком. Моторчик был сильный – Бородач очень крупный и дикий мужик, ломает подковы и стреляет с двух рук из обрезов противотанковых винтовок. Сын его, Дикий, был воспитан племенем Пустынных Волков, и превыше всего ценит шорох дороги под колесом байка. Вот он – истинный ницшеанский варвар, с гривой волос и в косухе с оторванным правым рукавом.
Только такие люди как Бродач, и сын его, Дикий, могут выжить в этом постапокалиптическом мире, а значит и все за ними потянуться – с таким атаманом не пропасть. Но два вожака на одной планете не уживутся. Поэтому, Бородач и сын его, внезапно вновь приобретённый, Дикий, после того как разгромят чужаков, сойдутся в ритуальном поединке. А они разгромят, без сомнения.
Вот, взревели движки ощетинившихся пулемётами машин. Стремительным домкратом падает бомбоносный дельтаплан Бородача на полки захватчиков. С фланга заходит Дикий, держа в каждой вытянутой руке по два длинноствольных револьвера с оптическими прицелами.
Но воюющие стороны кое-чего не знают. А где-то на подходе армия орков и армия мутантов.

__________________

— Где мои драконы?!
  #532  
Старый 05.08.2009, 14:51
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Это не про ваху... Во-первых: Кондор-Брекекекс-9000, нету такого броневика. Во-вторых: ну не может такого быть, чтобы ультра-паладины руководили операцией названной в честь одного из лучших орденов космодесанта. И в последних: всего не больше 1 000 000 космодесантников, а тут только в нескольких орденах столько. Да и ещё генетически, Ультрамарины очень чисты, и по этому не могут упасть в трясучке, да и не любят они так императора. Наконец у космодесанта НЕТ замполитов, у них Билиарии и Капелланы.
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 05.08.2009 в 14:53.
  #533  
Старый 05.08.2009, 15:09
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Ферма-пилы.
...
А далие идут основные события. Помогите!!!
1. Точка в заголовке!
2. Я не понял, а где три сотни полуголых воинов, сошедшихся в неравной схватке с мириадами иноземных захватчиков и полегших во имя свободы и будущего демократии?
3. Предлагаю опустить пролог и начать сразу с основных событий.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #534  
Старый 05.08.2009, 15:45
Аватар для Talja_Tameo
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Скрытый текст - <Текст>:
<Скучный денек, и как обычно скучная лекция про очередного непонятного зверя, но как я понимаю, очень смахивающего на дракона… Этот, по словам профессора Лира «Ошеломляющий Зверь» и «Ужасное чудовище» , обитает в местах как раз поблизости нашей школы, и по словам всеми нами любимого чудика может напасть на школу в любой удобный для него момент…
Безусловно, рассказ об опасности киркавра меня очень интересовал, но солнышко, выглядывающее из-за туч, манило меня к себе всеми руками и ногами…
Я смотрела на стоящие, на столе профессора Лира песочные часы, и с надеждой наблюдала за издевательски медленно ссыпающийся песчинки. Я мечтала о свободе…
Безусловно, ближайшие пол часа не внушали мне никакой надежды, кроме продолжения нудного рассказа…
- Талья!!! – вдруг услышала я спасительный голос директора, - немедленно в мой кабинет!
- Простите, профессор Лир, я выйду..
- Да, конечно, а можно узнать, уважаемая Талья, а что вы опять натворили? – отозвался Лир.
- Ничего, - сказала я, расплываясь в девственно честной улыбке…
Да, наконец-то желанная свобода,… Правда, узнать бы еще, что нужно от меня уважаемому директору…
Подойдя к двери в кабинет директора, я постучала, а ноги уже подкашивались конкретно. Несомненно было что-то крайне серьезное, раз дядя Торька не подождал окончания лекции… Но что? Я не имела никакого понятия…
Войдя в кабинет директора, я увидела уже довольно знакомую картину… Большой Дубовый стол, который выглядел очень даже солидарно со всем интерьером кабинета, зеленый уголок, в котором были самые разные растения, от фигового дерева до цветка камалея… … в другом уголке на своем коврике лежал похожий на моего пушистого зверя, писнар директора величающего Демой… Перед столом директора было довольно таки удобное кресло, в которое приходилось садиться подсудимым, некоторым провинившимся ботанам было легче пойти на плаху, чем сесть в это милое кресло…
- Входите, - сказал дядя Торька, увидев меня…
- Садитесь… Разговор будет долгим… - предложил мне директор.
Это не понравилось мне еще больше… но я села.
- Талья, вы знаете, кем вы являетесь??? – начал первым Абрам Торьертович.
- Кроме как всеобще опасной девушки, с остро выраженной брезгливостью на подлиз, и аллергией на хвастунов? – уточнила я.
- Кроме, - невольно улыбнулся дядя Торька.
- Хм… Нет, не знаю, - честно призналась я.
- Хорошо, тогда узнаешь на месте! Отправляйся в родной город, в тебе там нуждаются…
- Кто? Абрам Торьертович, у меня ведь нет родных, вы ведь меня подобрали маленьким ребенком у Градоправительницы… разве там есть кто-то кто обо мне что-то знает?
- Талья, есть! Все, больше никаких вопросов! Нам предоставили твою собственную лошадь! Зовут ее Люмен. Вообще она из тех редких пород, чья гордость подпускает к себе только вампиров и оборотней, но учитывая ваши характеры, я думаю, что вы подружитесь! Удачи, Талья! Да, и еще, желательно, чтобы до заката ты уже выехала за пределы школы! И Локки не забудь прихватить! Скорее всего туда надолго, а еще вполне возможно, что навсегда… - от последних сказанных слов у меня сердце екнуло, но возражать было нельзя, дядя Торька никогда не имел собственных детей, и любил меня как родную. Он всегда говорил мне, что я его единственная дочь, и поэтому он мне плохого не пожелает.
Мои ноги сами по себе направились к Абраму Торьертовичу, а руки не слушаясь нервов обняли его, да так, что я его чуть не удушила на последок… Слезы из глаз потекли рекой, на сердце появился рубец, который казалось не заживет никогда. Такой боли я не ощущала никогда, не считая случаев, когда у мня пытались выспрашивать про моих родителей.
- Хорошо, Абрам Торьертович, я сделаю все, на что я способна… Я буду по вам скучать…безумно буду скучать!
- Я тоже, дочка, я тоже… - дядя Торька проронил слезу, и обнял меня в ответ.
После этих слов я вышла из его кабинета, и все еще всхлипывая направилась в свою комнату, собирать вещи… Еще бы поскорее разыскать Локки. Мой кошак, правду говоря был очень шустрым, и мог находиться в любом уголке школы. Спустя пол часа я уже стояла готовая с небольшой льняной сумкой, и обдумывала, где мог находиться мой кот… Тот же оказался недалеко, в каких-то ста локтях от меня, правда за дверью, в очень скромном и уютном местечке, где я думаю, он не смог бы умереть с голоду даже при всем желании, включая нежные чувства повара к моему пушистому зверьку.
Столовое помещение я как раз сбиралась посетить из-за нужды прихватить что-то на поедание с собой в дорогу. Повар видимо знал о моем отъезде, так как дал мне на руки ключи, и позволил мне самой посетить холодильную камеру, и набрать себе хоть что-то съедобного (так как на трапезы нам подавали такое только по праздникам, да и то, таким важным как конец очередного года в летописи Конунга Олафа и день посвящения Великого Ингвара в рыцари), чтобы не помереть в дороге с голоду, и сам принес мне три кирпичика еще горячего хлебца да солянку соли. Я уже направилась к выходу, как мой вечно-голодный пушистик запрыгнул на меня, и протянул громко мурлыкающую морду к копченостям, но я уже на автомате отдернула руку.
Поблагодарив повара, и схватив Локки за ошейник я направилась к воротам школы. У ворот меня ждала черногривая вороная кобыла. Она, как и сказал Дядя Торька, и вправду не из простых пород… это была Кэльпи. Подобрав челюсть с земли я подошла поближе. Глаза кобылы были двуцветными. Один глаз черный как ночь, другой голубой как день. Уши были с белыми пушистыми кисточками. Видно было, что у лошадки достаточно хорошее мнение о себе, так как ее взгляд не опускался ниже третьего этажа. Я вежливо поздоровалась, и она уделив мне лишь один оценивающий взгляд с удовольствием ответила, приклонив голову к земле. Убедившись в том, что она меня приняла, я осмелилась подойти вплотную. Люмен подняла свою голову от земли, и положив мне на плечо морду, нежно всхрапнула мне на ухо.
Локки заревновав стал тереться о мои ноги своим пушистым и теплым боком. Я закрепила сумку и сама оседлала Люмен. На седле я нашла мешочек, в котором оказалось немало золотых. Видимо те, кто так во мне нуждаются совсем не хотят, чтобы я ночевала под открытым небом. Либо же подлизы и хвастуны Стагорской школы магов заплатили мне за то, чтобы я унесла свою ненавистную тушку куда подальше и на как можно дольше от их обиталища… А…. Какая разница? Это лучше, чем просидеть в школе еще пять лет… Поехали.>

продолжение следует

Голубая Кровь. Глава 1.
Скрытый текст - <Текст>:
<Началось все в театре. Я сидела в первом ряду и наблюдала за действиями спектакля. Данный мюзикл я видела уже сотни раз. Я знала наизусть каждую реплику, каждое движение всех героев вплоть до того, что сама смогла бы играть какую-нибудь роль. Я знала всех актеров в лицо, а с многими даже общалась. Но в тот вечер я не могла понять, кто исполняет роль кентервильского привидения. Это меня немного смутило. Чувствуя себя как дома, во время антракта я прошла за кулисы, для того, чтобы понять, кто этот загадочный актер, который, признаюсь, играл отлично.
За кулисами я вновь почувствовала этот ядовито-сладковатый наркотик – запах кулис. На сцене шла репетиция второго акта, но загадочного актера я там не наблюдала. Я искала этого человека по всему закулисью, усердно делая вид, что рассматриваю загадочные и мистические декорации спектакля. Краем глаза я увидела, как мой учитель взмыл вверх подвешенный на канат… Свадебная сцена была одной из сложнейших в этом спектакле. Прозвенел первый звонок, который давал понять, что мне пора возвращаться на свое место в зале. Я уже направилась к двери, как кто-то меня окликнул по имени. Я повернулась в надежде увидеть своего учителя, но он все еще висел на канате отчаянно репетируя воздушную сцену Вирджинии и герцога Чеширского. Меня окликнул тот самый загадочный субъект в поисках которого я и пожаловала в загадочный мир закулисья, где все сценические тайны мигом рассекречиваются.
-Эллис? – проговорил он мелодичным голосом.
-Да? - я была растеряна. От прилившей к лицу крови я опустила голову и рыжий локон спал мне на глаза.
- Ты можешь на секунду задержаться?- спросил он у меня подходя ближе. Прозвенел второй звонок.
- Простите, но откуда вы знаете мое имя? – я еще больше вошла в краску.
– Поговорим об этом позже. Я встречу тебя у главного выхода. – сказал он мне, заправив выбившийся локон за ухо. Я вздрогнула. Он улыбнулся и направился в сторону сцены в быстром темпе. Я же направилась к своему месту. Начало второго акта прошло в раздумьях, и только «Ария привидения» привела меня в чувства.
Настолько знакомые для меня слова и мелодия произвели такой неожиданный эффект. Голос привидения был прекрасен. Он очаровывал, заманивал. Было желание тут же пойти как по зову в сторону «привидения». Подняв глаза на сцену, я увидела пристально смотрящие на меня глаза Сэра Симона. Вспомнив про световую стенку, я подумала, что у меня начались галлюцинации и заставила себя успокоиться. Признаться честно, не помогло. На сцене, артисты в яркой одежде с американскими флагами пели какую-то веселую песню.. я, увы, не была в состоянии разобрать слова. Вдобавок они еще и танцевали чечетку. Внезапно я начала икать. Я поспешно заткнула рот обильным глотком воды, в последствии чего подавилась. Я дождалась конца спектакля и вручила своему учителю букет ромашек. Пройдя назад к лестнице мимо Сэра Кентервиля, я почувствовала на себе его долгий провожающий взгляд. Смутившись, я поспешила к выходу.
Оказавшись на улице, я вдохнула свежесть вечера. Воздух, заполнивший мою грудь, был приятным, прохладным и сладковатым на вкус. Бархатная ночь ложилась на город толстым слоем черноты, и лишь маленькие звездочки и полная луна пробивали эту глухую черноту. В этом районе почему-то не горели фонари. Единственными светлыми точками на земле были фары редко проезжающих машин и окна еще не отправившихся ко сну людей. Статуя «Мальчик на дельфине» стоящая перед музыкальной комедией слабо освещалась фосфорным сиянием мрамора.
- Эллис? – послышался позади меня прекрасный мужской голос. Оперевшись о столб меня ждал Сэр Симон.
- Кто вы? – спросила я уже задумавшись о его внешности. Парень был очень мил собой. Даже не просто мил. Он был красив.
- Я Рик. Рик Сорос. – представился незнакомец. Без парика и грима парень оказался весьма оригинальным. Коротко отстриженные черные волосы хорошо сочетались с карими глазами. Улыбка была просто голливудской. Взгляд был глубоким, кожа была бледной…Эдакой Ледяной царь. Он был одет в черное пальто, под низом виднелся классический черный костюм. На белую рубашку был надет кроваво-красный галстук. А черные лакированные туфли блестели в лунном свете. Я с трудом оторвала от него взгляд.
-Как меня зовут вы уже знаете, - сказал я, а после добавила- правда не понимаю откуда.
- нежелательно такой девушке бродить ночью по таким районам. Пошли, я тебя проведу. - Сказал Рик, и, подойдя ко мне взял меня под руку.>

Последний раз редактировалось Markfor; 27.10.2009 в 18:00. Причина: объединение сообщений
  #535  
Старый 05.08.2009, 16:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Talja_Tameo - Первый кусок чего-то.
_______

Скучный денек, и как обычно скучная лекция про очередного непонятного зверя, но как я понимаю, очень смахивающего на дракона… - На лекции должны были точно, а не примерно описать зверя.

Этот, по словам профессора Лира «Ошеломляющий Зверь» и «Ужасное чудовище» , обитает в местах как раз поблизости нашей школы ( 1 ), и по словам всеми нами любимого чудика ( 2 ) может напасть на школу в любой удобный для него момент… - 1. Не проще написать "рядом со школой"/"неподалеку". 2. Несоответствие. Любимый-чудик в отношении профессора. 3. Рядом со школой такой опасный зверь обитать не может!

Безусловно, рассказ об опасности киркавра меня очень интересовал, но солнышко, выглядывающее из-за туч, манило меня к себе всеми руками и ногами… - Солнышко с руками. - Бред!

Я смотрела на стоящие, на столе профессора Лира песочные часы, и с надеждой наблюдала за издевательски медленно ссыпающийся песчинки. - Что-то плохо согласуеся.

Безусловно, ближайшие пол часа не внушали мне никакой надежды, кроме продолжения нудного рассказа… - Мусор! Можно спокойно выкинуть из текста и он он этого только выиграет.

Войдя в кабинет директора, я увидела уже довольно знакомую картину… Большой Дубовый стол, который выглядел очень даже солидарно со всем интерьером кабинета, зеленый уголок, в котором были самые разные растения, от фигового дерева до цветка камалея… … в другом уголке на своем коврике лежал похожий на моего пушистого зверя, писнар директора величающего Демой… Перед столом директора было довольно таки удобное кресло, в которое приходилось садиться подсудимым, некоторым провинившимся ботанам было легче пойти на плаху, чем сесть в это милое кресло… - И пошла она эту картину нам описывать. А зачем? Только ради читателя? Так ему топорное описание - в тягость.
Не лучше ли вскользь, походя?

- Входите, - сказал дядя Торька, увидев меня… - Лишнее.

- Садитесь… Разговор будет долгим… - предложил мне директор. - - Садитесь, - предложил мне директор. - Разговор будет долгим.

- Талья, вы знаете, кем вы являетесь??? – начал первым Абрам Торьертович. - Два лишних знака вопроса.

- Талья, есть! Все, больше никаких вопросов! Нам предоставили твою собственную лошадь! Зовут ее Люмен. Вообще она из тех редких пород, чья гордость подпускает к себе только вампиров и оборотней, но учитывая ваши характеры, я думаю, что вы подружитесь! Удачи, Талья! Да, и еще, желательно, чтобы до заката ты уже выехала за пределы школы! И Локки не забудь прихватить! Скорее всего туда надолго, а еще вполне возможно, что навсегда… - от последних сказанных слов у меня сердце екнуло, но возражать было нельзя, дядя Торька никогда не имел собственных детей, и любил меня как родную. Он всегда говорил мне, что я его единственная дочь, и поэтому он мне плохого не пожелает. - Вот на этом куске Станиславскому и, правда, поплохеет.

Дальше читать нет не позволяет инстинкт самосохранения.
_______

Итого: Обычно в таких случаях, отравляют в Мастерскую. Так двинем туда мощными широкими шагами.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #536  
Старый 05.08.2009, 16:45
Аватар для Talja_Tameo
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Уже лучше, но кое-где не хватает больших букв.

Кстати, что значит "такой" девушке? Сорос произносил это крутя пальцем у виска?
Про школу было написано 3 года назад.. а про Кентервиль примерно пол года... я думаю, что эти числа имеют значение...
нет.. сорос Пытался сделать Комплимент...

Голубая кровь - продолжение.
Скрытый текст - <Текст>:
Рука Рика была холодна как лед, и мне сразу вспомнилось сравнение с Ледяным рыцарем. Этот ледяной холод не был жутким, он был приятен. Он манил меня всей своей нулевой температурой. Он был мягок, и тем же временем тверд. Он был нежен, и тем же временем жестким. Он аккуратно вел меня к машине. Я ему доверяла, но не верила. Я его боялась, но желала быть рядом с ним. Я не понимала, что со мной происходит. В металлического цвета «Пежо» было холодно. Я не ожидала такого холода в майский вечер.
- Включить кондиционер? - спросил он.
- Да, пожалуйста.
- Где ты живешь? – спросил Рик, уже направляясь в сторону моего района.
- На Глушко. – глухо ответила я.
В голове кричал голос, чтобы я бежала. Далеко, как можно дальше от этого человека. Но был ли он человеком? Я этого не знала. На улице стал моросить дождь. Для нашего города это слишком редкое явление, но желанное всем сердцем. Порой приятно посидеть в одиночестве и посмотреть на капли падающие с вершин небес на землю… Я задумалась. Мы ехали в темноте по ночной Одессе, и такое ощущение, что кроме нас никого небыло. Мы ехали в тишине, но эта тишина так наполняла мои уши, что хотелось слушать ее целую вечность…в Гробовой тишине мы доехали до дома. Я молча вышла, он вышел следом.
- Лиса, погоди. – поспешил он следом.
- Лиса? Откуда ты знаешь? – я опешила. Никто еще не называл меня Лисой кроме ныне покойной подруги… На меня нахлынули воспоминания. Я очень любила Лину… мы в шутку называли себя Лина и Лиса. Для того, чтобы нас никто не понимал, мы даже придумали свой собственный язык. А потом, однажды вечером, после очередной нашей прекрасной прогулки она сбросилась с Тещиного моста. Никто так и не понял почему… Похоронили ее в закрытом гробу. Прошло уже 2 года с того дня, а я все еще скучаю. И не могу выкинуть те времена из головы. Она была единственной, кто меня понимал. – Я не понимаю.
- Мы с Линой были друзьями. – сказал он.
- Хорошо, мне нужно побыть одной. Прости, я пойду. – сказала я и быстро удалилась за дверью парадной.
Я ушла почти так же как уходят великие, гордые дамы.. а после того, как дверь закрылась, точно так же как и они сползла по ее внутренней стороне и разрыдалась. Лина, как же я по ней скучаю… мы жили вместе пять лет. Мы всегда были рядом… мы были дополнением друг друга. Почему она тогда захотела пойти погулять, почему она прыгнула с того моста? Я не знаю… Я знала обо всех ее друзьях. Мы никогда не оставляли друг друга. Я была первой, кто узнавал о ее новом парне. Со мной она советовалась, когда ей это нужно было. Я живу одна в той квартире, которую родители подарили нам. Без нее она казалась пуста. После ее ухода я зарылась в театр, позабыла обо всем. Школа, актерское, театр, сон, школа, актерское, театр, сон… Так прошли 2 года моей жизни. Только в театре я начинала заново жить.. но выйдя за пределы театра возвращалась в свое прежнее состояние.
Зайдя в квартирку на втором этаже я обратила внимание, что она не настолько пустынна, какой я ее оставляла…
- Мама? – спросила я неуверенно
- Нет, Лиса, это я! – послышался голос, который я не слышала уже два года.
- Лина? – я почувствовала себя еще противнее и села на тумбочку.
- Прости, что не появлялась все это время, нельзя было. Это было опасно для тебя.
Подруга подошла ко мне. Я посмотрела в ее лицо, и испугалась. Глаза были опухшие, покрывшиеся пеленой, волосы грязные, взбившиеся в пучок с грязью, одежда рванная, руки и ноги поцарапанные. Такое ощущение, что Лина только что выбралась из бойне с монстрами.
-Ты… ты… ты же мертва. – я открыла рот, прикасаясь к лицу подруги. Из глаз у обеих побежали слезы. Она небыла галлюцинацией. Я могла к ней прикасаться. Мне было все равно, жива она, или это только что вышедшее из могилы существо типа зомби. Это была Лиса. Пусть не в самом лучшем состоянии, но это была она, я подошла к ней, и обняла. Она прижалась ко мне и зарыдала.
- Я не мертва, Лиса, я жива… почти жива. Прости меня, молю, прости за то, что бросила тебя одну. Я не хотела, я люблю тебя, Лиса. – Лина вцепилась в меня, и ослаблять хватку не собиралась. Я легонько погладила ее по грязным волосам, и попыталась отодвинуть от себя.
- Не извиняйся, ты жива, и это главное. – я поцеловала подругу в лоб. Теперь я больше не одна.

Последний раз редактировалось Aster; 05.08.2009 в 20:54.
  #537  
Старый 05.08.2009, 18:30
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Ферма-пилы

Вторая часть супер-мупер произведения по вселенной warhammer 40k.
Скрытый текст - Ферма-Пилы:
Операция «крах».
М41. Сурата развивалась активными темпами, и вскоре превратилась в самодостаточный и цивилизованный мир…
И вдруг произошло восстание, колоссальное по своим масштабам. Местный инквизитор сразу почуял влияние Хаоса. Был послан сигнал о помощи, на который откликнулись 3 роты Ультрамаринов, возвращавшиеся с Кадии. Ультрамарины понесли потери, но в целом сохранили свою боеспособность. Их командиром был малоизвестный брат-капитан, Марк Фолий. Как только космодесантники вошли в атмосферу Сураты, ловушка захлопнулась. Навигаторы кораблей космодесанта почувствовали то, что означало конец всему в этой системе, началась варп буря… будучи безопасной для обычного мира, эта буря крушит и ломает всё что находиться в варпе, а как известно варп – единственный способ путешествовать в космосе. Так что Сурата оказалась отрезанной от подкреплений, спешащих на помощь.
Когда Ультрамарины высадились, они нашли планету в страшном состоянии. Половина планеты была разрушена , а другая превратилась в один сплошной военный лагерь. Фолий и его космодесантники начали искать уцелевшие части имперской гвардии, однако натыкались лишь на разрозненные кучки восставших. Бунтовщики не могли даже повредить силовому доспеху космодесантника и поэтому Ультрамарины без потерь покинули зону высадки и направились в столицу Сураты. Фолий надеялся застать её в руках гвардейцев.
- Господа, положение критическое. Противник концентрирует свои силы в районах 34-80, 24-12 и, поглоти меня варп, 31-29!!! – проорал начальник штаба на собравшихся генералов и полковников доблестной, но проигрывающей, Имперской Гвардии.
- Но… 31-29 это уже окраина столицы… а я то думал почему же 34 полк не выходит на связь… - в раздумье сказал генерал-комиссар.
- Вот именно! 101-й должен занять сектор 31-28 и, при поддержке 65 полка, атаковать захваченный сектор. – приказал начштаб.
- Боюсь что мой полк… не в состоянии… вести наступательные действия… мы с трудом держим оборону… да и если мы отойдём от моста… на него тут же нахлынут орды бунтовщиков… а насколько мне известно… только мой полк держит оборону в этом районе… - заикаясь, и боязнено поглядывая на генерал-комиссара, сказал командир 101 полка.
- Чтоооооо!? Да ты знаешь, что бывает за невыполнение приказов! Я тебя в рядового разжалую, а потом в расход пущу!!! – проорал генерал-комассар.
- Виноват госпо…
- Свободен! И чтоб завтра с утра я получил доклад об успешном штурме сектора 31-29 – не дал договорить полковнику начштаб.
Командирская Саламандра подъехала к мосту. Мост был довольно широким и по нему спокойно, одной линией, могли бы двигаться шесть Леман Рассов. Могли бы, только их сейчас и не было. От 101 полка остались только 6 рот, и батарея Василисков… Василиски конечно лучший аргумент в любом споре, большой калибр и ещё большая дальнобойность, но одна батарея, это всё же мало… если не очень мало. Полковник подошел к дежурному майору, тот отдал честь и рапортовал, что за последний час повстанцы 2 раза атаковали мост и оба раза безуспешно, однако один взвод гвардейцев полностью уничтожен. Полковник несколько посредственно выслушал доклад и пошёл на наблюдательный пункт. Оттуда был виден противоположный берег реки разделяющий противоборствующие стороны.
- Ну как там, в штабе? – спросил полковой комиссар.
- Никак… приказано перебазироваться в сектор 31-28, а затем атаковать сектор 31-29. – обречённо ответил полковник.
- хм… значит, тут оставим 2 роты в прикрытие и вперёд, за бога-Императора!
- Две роты?! Не знаю как вам, а мне кажется что это мало. Повстанцы порвут их, как Карнефлекс Эльдара!
- Вы не верите в боеспособность наших бойцов? – на этих словах комиссар от чего-то положил руку на кобуру лазерного пистолета – им можно оставить стабберы, в наступлении от них всё равно толку мало.
- Ладно… будь по-твоему.


__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
  #538  
Старый 05.08.2009, 18:40
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Из середины одной из книг...

Скрытый текст - небольшой отрывок:
-Пентаграмма. Вот что это мне напоминает,- произнесший это нервно длинные темные волосы, почесал бородку и подергал свой ус. Изза взволнованности он хотел было подергать усы еще кому-нибудь, но у собравшихся в темной комнате усов не было.
-Что вы сказали?- Спросил усталым голосом сидящий в кресле человек. Дорогая бархатная одежда уже совсем потеряла вид, все-таки неделя постоянных переходов по лесам сделала свое дело.
-Пентаграмма,- повторил длинноволосый.- Один и тот же народ живет в пяти местах, что создает пентаграмму. Позвольте карту.
Сидящий молча кивнул и слуга тотчас положил на стол свернутую карту. Длинноволосый развернул ее, достал несколько предметов из под плаща и закрепил карту. Это были небольшой толстый диск с тремя выемками на одной грани, серая коробка с черной блестящей поверхностью, рукоять меча без клинка и свернутый хлыст. Далее он хмыкнул, почесал затылок и резко вышел из комнаты.
-Что это с ним?
-Не могу знать, Ваше Величество,- искренне произнес один из собравшихся. Он все еще держался за перевязанную руку.- Разрешите мне сказать?
-Разрешаю,- король великодушно кивнул.
-Хоть я и знаком с ним уже месяц, но этот человек продолжает удивлять. Несмотря на то, что он молодо выглядит, порой его знания явно превышают возраст. Он неплохо умеет сражаться, однако где так научился, мне так и не стало известно. И был еще один случай, связанный с ним,- он обернулся на дверь, однако длинноволосый пока что не собирался возвращаться.- Разрешите мне об этом рассказать?
-Я уже разрешил, Игверт. Меня интересует все, связанное с ним. Надо знать своего союзника, или,- король помолчал пару секунд,- своего врага. Рассказывай.
-Когда мы шли в столицу, он вдруг остановил меня, взгляд его был отрешенным, словно его не было рядом со мной. Затем он стал просить, нет, даже требовать, чтобы мы пошли окольным путем. Но я и так был измотан, ходить по болотам было бы слишком тяжело. Ему ничего не оставалось, кроме как согласиться идти прямым путем. Но все-таки он оказался прав - впереди нас поджидала засада разбойников, их было десятка два. Если бы я мог, я бы сражался в полную силу, но раны сказались.- Игверт коснулся левой руки, снова взглянул на дверь, и продолжил.- Если бы я не видел происходящее своими глазами, то никогда бы не поверил, что такое возможно - он практически в одиночку справился со всеми. Где он мог так научиться сражаться, не знаю. И из схватки он вышел без ран, хотя я видел как во время боя его несколько раз проткнули. Видел потом и следы от оружия, но никакой крови.
-Странный юноша,- пробормотал король. Он отрешенно посмотрел в потолок и произнес.- Наш спаситель выглядит молодым юнцом, что не нюхавшим пороха, но вот глаза его. Словно глаза старца, самого глубокого старика из самых глубоких стариков. И что интересно, я до сих пор не знаю имени нашего спасителя.
-Прошу прощения, Ваше Величество, но и я не знаю его настоящего имени. Он лишь сказал однажды, что зовут его Лорд Паук. Но никого с таким титулом и именем мне неизвестно.
-Не только тебе. Никогда не слышал о таком человеке, хоть я и должен знать всех наделенных властью.
В это время дверь скрипнула и объект их разговора вошел внутрь.
Лорд Паук принес с собой пять мелких помидорин и одну крупную, а также несколько длинных пшеничных палочек, которые называл отчего то "спагетти". Быстро расставив помидоры на карте, он, наконец, решил объяснить свои действия.
-Посмотрите сюда. Один народ,- Лорд коснулся мелких помидорин,- живет на пяти островах, что находятся вокруг одного большого материка. Если соединить их линиями, то получаем и пятиконечную звезду и пентаграмму. Даже больше, пентаграмму в пентаграмме. То есть, область внутри является вдвойне защищенной. Припомните, Ваше Величество, знали ли эти земли,- он указал на ту часть материка, что заключена внутрь фигур,- когда-либо крупные войны?
-Я хорошо помню историю. Никогда прежде не проливалась кровь на этих землях. Кто-то считал их священными, кто-то благословенными, а кто-то же нарекал их проклятыми, что даже кровь не желает пролиться. Ни одна война, сколь разрушительна она не была, не заходила туда. Надеюсь, вы согласитесь объяснить мне, с чем это связано?
-Вы и так уже все видели, Ваше Величество. Вокруг столицы находится магическая фигура, защищающая ваши земли. Но только эти земли, прочие территории могут быть захвачены, могут быть преданы войне. С таким я сталкиваюсь впервые - геомагия. То есть, географическая магия? Как ее назвать то? Хмм, вот ведь загадка.
Лорд Паук, вслух размышляя над этим весьма важным для себя феноменом, резко двинулся в сторону, одновременно разворачиваясь. Предательский нож едва не впился ему между лопаток, вместо этого лишь вонзился в карту.
-Как это понимать, Атцент?!- Гневно крикнул король, но ответа не услышал.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Лорд Паук; 05.08.2009 в 18:50.
  #539  
Старый 05.08.2009, 19:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Лорд Паук - Отрывок
_______

-Пентаграмма. Вот что это мне напоминает,- произнесший это нервно длинные темные волосы, почесал бородку и подергал свой ус. - 1. Повтор. 2. Что персонаж сделал нервно? Где глагол? 3. Совокупность нервных действий - условный сигнал. Наподобие тех, что бейсболисты в МЛБ используют?

Изза взволнованности он хотел было подергать усы еще кому-нибудь, но у собравшихся в темной комнате усов не было. - Юмор плоский. Отвлекает от сути.

Длинноволосый развернул ее, достал несколько предметов из под плаща и закрепил карту. Это были небольшой толстый диск с тремя выемками на одной грани, серая коробка с черной блестящей поверхностью, рукоять меча без клинка и свернутый хлыст. - Всегда старайся конкретизировать, но не так дотошно. Если только это не важно для сюжета.

-Хоть я и знаком с ним уже месяц, но этот человек продолжает удивлять. Несмотря на то, что он молодо выглядит, порой его знания явно превышают возраст. Он неплохо умеет сражаться, однако где так научился, мне так и не стало известно. И был еще один случай, связанный с ним,- он обернулся на дверь, однако длинноволосый пока что не собирался возвращаться.- Разрешите мне об этом рассказать? - Почему рассказ завели именно сейчас, когда вроде бы важные дела решаются? Человек в кресле солидный с виду, но не подготовился к встрече. Обычно при таких встречах о собеседниках узнают заранее и как можно больше, чтобы продумать нить разговора. - Простая предусмотрительность.
Разговор сейчас - когда длинноволосый вышел на минутку - явно реверансы в сторону читателей.

- Странный юноша,- пробормотал король. - Это все, что он мог сказать, после того, как узнал, что собеседник - не человек? Эмоции где?

- Наш спаситель выглядит молодым юнцом, что не нюхавшим пороха, но вот глаза его. Словно глаза старца, самого глубокого старика из самых глубоких стариков. - Банальность.

И что интересно, я до сих пор не знаю имени нашего спасителя. - Это уже не отсутствие интереса - глупость не знать имени того, на кого возлагаешь свое спасение.
Вот что действительно интересно - то, что королю должны были, минимум, представить собеседника.

- Прошу прощения, Ваше Величество, но и я не знаю его настоящего имени. Он лишь сказал однажды, что зовут его Лорд Паук. Но никого с таким титулом и именем мне неизвестно.
- Не только тебе. Никогда не слышал о таком человеке, хоть я и должен знать всех наделенных властью.
- Разговор несерьезен. Нагнетать бесполезно.
Необходимо переписать.

- Я хорошо помню историю. Никогда прежде не проливалась кровь на этих землях. Кто-то считал их священными, кто-то благословенными, а кто-то же нарекал их проклятыми, что даже кровь не желает пролиться. Ни одна война, сколь разрушительна она не была, не заходила туда. Надеюсь, вы согласитесь объяснить мне, с чем это связано? - Ответ как по учебнику. В устах Паука эти реплики выглядели бы уместнее. Все-таки это он делится с окружающими идеей. Он него должна исходить инициатива.
_______

Итого: Слабый отрывок. Налицо общий низкий уровень мастерства.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #540  
Старый 05.08.2009, 19:32
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Toraton, Над отрывком поработать надо, согласен. Вообще, он создан из ничего, придумалась середина книги, над остальным миром предстоит поработать.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Всегда старайся конкретизировать, но не так дотошно. Если только это не важно для сюжета.
Возможно, для сюжета понадобится полное описание предметов, возможно нет.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Совокупность нервных действий - условный сигнал. Наподобие тех, что бейсболисты в МЛБ используют?
Просто этим показывается импульсивность персонажа.
А что такое МЛБ? Если нетрудно, поясните.

Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Почему рассказ завели именно сейчас, когда вроде бы важные дела решаются? Человек в кресле солидный с виду, но не подготовился к встрече. Обычно при таких встречах о собеседниках узнают заранее и как можно больше, чтобы продумать нить разговора. - Простая предусмотрительность.
Предыстория такова - на короля, когда он посещал одну из провинций, покушались. Охрана короля была обманута покушавшимися. Лорд Паук с Игвертом, направлявшиеся в столицу, вовремя пришли на помощь. Уходя от преследователей, они в течение недели шли по лесам. Общаться не было возможности, поскольку тогда бы их выследили. Но Лорду Пауку удалось перехитрить убийц и найти большой постоялый двор, где на деньги короля была снята большая комната. Естественно, инкогнито. И только сейчас у них выдалась возможность обсудить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Банальность.
"Вы каждый раз по новому банальны" одностишье Арефьевой.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Это все, что он мог сказать, после того, как узнал, что собеседник - не человек? Эмоции где?
Лорд Паук... человек. Наполовину. Вторая половина - смотреть имя.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Разговор несерьезен. Нагнетать бесполезно.
Необходимо переписать.
Как и многое здесь. Согласен.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Ответ как по учебнику. В устах Паука эти реплики выглядели бы уместнее. Все-таки это он делится с окружающими идеей. Он него должна исходить инициатива.
Верно, но есть проблема - Лорд Паук не из этого мира, о чем могут догадываться только сильные маги. Он не знает всей истории мира, в который его занесло, по-этому обращает внимание на странное географическое располжение одного народа вокруг королевства.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.