Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2013, 16:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Пентаграмма Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация

"Игры Демиургов" -- конкурс для желающих поиграть в Бога!

Организационная тема


Тема предназначена для общения участников и зрителей конкурса, обсуждения конкурса, работ и оценок, вопросов и обращений к организатору.
Скрытый текст - Описание конкурса. Правила:
На первом этапе игроки выкладывают в теме заготовки, в которых будет описана одна особенность мира, какая-то необычная черта. Особенность эта должна быть максимально общей, размытой и по-возможности не навязывающей какой-либо конкретный жанр. Если заготовка будет освистана хотя бы тремя участниками, она снимается с участия.
Первый этап: с 07.01.13 по 11.01.13.

Второй этап: организатор рандомно рассылает эти заготовки участникам. Они за определенный срок пишут свои работы, опираясь на эту заготовку и как-то интересно обыгрывая доставшуюся им особенность. После этого они шлют работы в личку организатору, который выкладывает их в теме.
Второй этап: до 23:59 04.02.13.
Более подробные правила написания работ (обязательно к прочтению!)

Третий этап: оценивание работ участниками (обязательно) и любыми другими желающими по такой схеме:
- каждому оценщику дается по пять плюсов; он волен распределить их как угодно -- все ли одной работе, или раскидав по нескольким(но числа должны быть целыми: 0,25 плюса поставить не удастся); раздать все плюсы обязательно;
- также оценщику дается пять минусов; принцип раздачи их такой же, как и у плюсов, только раздавать их все, да и вообще использовать не обязательно;
- оценщик может голосовать и за свою работу (как минусами, так и плюсами), соблюдая максимально возможную объективность;
- каждую свою оценку необходимо хотя бы кратко прокомментировать, обосновать и максимально адекватно объяснить.
Третий этап: до 23.59 17.02.13

Доп. правила:
Раскрывать свою работу запрещено до окончания конкурса.
Выкладывать заготовку не обязательно для каждого участника, если заготовок хватает на всех; если заготовок не хватает, то каждый новый участник обязан выложить свою заготовку.
Участник имеет право один раз попросить сменить ему заготовку после рандомной раздачи.
Форма работы (сеттинга) -- любая. Это может выглядеть как небольшой рассказ, как обзор мира, как рассказ его обитателя, чьи-то воспоминания и прочее. Объем работы -- не более 15000 знаков с пробелами. Нижней границы нет. Можно прикреплять изображения, если считаете это необходимым.

Предлагаю также организовать параллельно с конкурсом тотализатор на авторство работ, победителя и любые другие ставки, связанные с конкурсом. Играть можно на репутацию, если администрация будет не против.
Все заинтересованные в конкурсе и желающие участвовать -- прочтите правила!

Ссылки:
Выставочный зал -- работы и оценки
Список участников и обзор заготовок
Тема-тотализатор


Скрытый текст - Победители:
3-е место: Franka и Hani4.
2-е место: Арык.
1-е место: Элвенлорд Гримуар.

Последний раз редактировалось Daniel; 19.02.2013 в 22:14.
  #161  
Старый 11.01.2013, 07:20
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не, ну миров и так что-то много развелось, хоть для вида проредим...

Мир с молодеющими стариками - минус один.
"Пионер-10" - минус один.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #162  
Старый 11.01.2013, 07:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - Хе-хе-хе-хе:

Мир, в котором у доминирующего вида разумных существ детеныши и взрослые принадлежат к разным видам.
Земной пример - аксолотль и амбистома.
справка
Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половой зрелости и становится способным к размножению, не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоз. У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но она обычно не вырабатывает достаточное количество индуцирующего метаморфозы гормона тироксина. Однако, если переселить аксолотля в более сухую и прохладную среду или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому. Превращение аксолотля в амбистому можно вызвать также добавлением в пищу или инъекцией гормона тироксина. Превращение может произойти в течение нескольких недель, при этом исчезнут наружные жабры аксолотля, изменится окраска, форма тела.




К вопросу, почему так много допущений о людях и обществе - физику/химию/биологию мы тут на коленке не опишем. А допущения вроде другого типа звезды, при которой прикручена планета, означают именно это. ;) Другой биогеоценоз, другую механику. Другие условия протекания реакций.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.01.2013 в 07:33.
  #163  
Старый 11.01.2013, 09:33
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Заготовка 5

Скрытый текст - 5:
В этом мире живут те, кто заблудился среди миров или был уведен из родного мира некими сущностями.
__________________
Любовь побеждает все
  #164  
Старый 11.01.2013, 10:24
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Анандита, Мир Реки Фармера сразу напрашивается
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #165  
Старый 11.01.2013, 11:01
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Да вы все издеваетесь, что ли? Половина миров рождена определённо от скуки большей, чем человечья, а ещё половина страньше станного и не выдерживает никакой критики! Только мои хороши.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #166  
Старый 11.01.2013, 11:28
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ну ладно, мир 6
Скрытый текст - 6:

Мир, покрытый сферой из живого хрусталя, в котором живут и сражаются существа из драгоценных камней
__________________
Любовь побеждает все
  #167  
Старый 11.01.2013, 11:36
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Элвенлорд Гримуар, уймись, маньяк.

А я ведь могу голосовать, да? ^^
Пионер-10 - минус один. Даже пример с верблюдами не разуверил меня в излишнем ограничении этого мира.
Мир, в котором у доминирующего вида разумных существ детеныши и взрослые принадлежат к разным видам. - минус один. Абсолютная память мне понравилась больше, а тут слишком просто.
Мир, в котором основное чувство - страх - минус один.

Скрытый текст - И от себя кое-что:
3) НЕматериальный мир.


Анандита, у тебя перебор, по-моему) Тянет не на заготовку мира, а на заготовку сюжета в уже готовом мире))
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #168  
Старый 11.01.2013, 11:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
3) НЕматериальный мир.
И вновь "привет, Planescape". Так как Планы - порождение сознания и идей.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #169  
Старый 11.01.2013, 12:12
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Допустим, мир, в котором вещи изнашиваются если их НЕ использовать, а если использовать то наоборот улучшаются (это тоже было в симпсонах, но все же)
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
  #170  
Старый 11.01.2013, 12:23
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
И вновь "привет, Planescape". Так как Планы - порождение сознания и идей.
Но разве планы не материальны? О, нет, скорей уж тогда мир духов Джонатана Страуда. =)


Всё равно абсолютно новой идеи никто не выдаст, я более чем уверена. Я бы выбирала самые сложные и интересные. Как то "предопределенность" Арга (интересно же), или "абсолютная память" Франки (достаточно сложная задачка, хорошо описать такой мир), также мне нравится идея с "оживающими игрушками" Валари и "временная разумность" Терри.

Как Адсумус сказал, хороший демиург из любой заготовки сможет сделать мир-конфетку. Ведь на то и конкурс)
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #171  
Старый 11.01.2013, 13:13
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Мир, где по мере взросления люди превращаются в киборгов сами по себе и безо всяких пересадок. А умирают в тот день, когда мозг полностью станет неорганическим.
МИНУС
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Мир, в котором группа "Доктор Ватсон" является официальным лицом, а также автором и исполнителем гимна Федеральной службы Безопасности, а также ГНК Российской Федерации.
Не проходит по правилам
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
В этом мире черное солнце, и раз в определенный отрезок времени мощный протуберанец слизывает всю жизнь на планете. В живых остается только одно живое существо, чтобы дать продолжение жизненному циклу.
Не проходит по правилам.
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
Мир, жители которого воспринимают до 8 измерений собственного пространственно-временного континуума (в 2 раза больше нас)
МИНУС
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Жить в этом мире - сплошной позор
МИНУС
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Мир невесомости
МИНУС
Цитата:
Мир, в котором все существа появляются на свет старыми и мудрыми, а умирают маленькими и беспомощными. (Вспомнился Баттон, не взыщите))
МИНУС
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
спонтанного исполнения высказанных желаний.
МИНУС
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
В этом мире "Пионер-10" уже вернулся на Землю.
Не проходит по правилам.
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
мир, в котором хорошие мысли так и остаются мыслями, а вот плохие в определенное время (допустим, есть в каждом месяце три опасных дня) имеют свойство материализовываться.
МИНУС

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В этом мире вообще НИЧЕГО не летает. Совсем. Даже пыльца. Ни птиц, ни самолётов, ни-че-го. Если надо куда, то пешочком или ещё как, но не по воздуху.
МИНУС
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры
МИНУС
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
В этом мире живут те, кто заблудился среди миров или был уведен из родного мира некими сущностями.
МИНУС
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Мир, покрытый сферой из живого хрусталя, в котором живут и сражаются существа из драгоценных камней
Не проходит по правилам
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
3) НЕматериальный мир.
Было уже ("Мир-фантом" Ланы Гор), поэтому не вношу.

Напоминаю ,что проходит не более одной заготовки с пользователя (отбираю их я, по желанию моей левой пятки). Остальные будут в запасе, если кому-то будет не хватать.

Прошу вас, кидайте только те заготовки, которые считаете качественными и интересными. Не надо кидать "ради количества", "абы отметится", "шоб було", "поорать", "подкинуть кому-нибудь геммора".
Окей?

Прошу проверить список участников -- я вносил туда всех, кто присылал заготовки. Если вы просто присылали заготовки без желания участвовать, просьба сообщить, я удалю вас из списка.
  #172  
Старый 11.01.2013, 13:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - заготовка:
в этом мире практикуется редактирование\создание души (характер, психика, память, эмоции и пр.) простыми смертными
  #173  
Старый 11.01.2013, 13:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Daniel, то есть вот твой вариант очень креативный и совершенно не содран с Хлорки?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #174  
Старый 11.01.2013, 13:27
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
metos, во-первых ,что такое "хлорка", во-вторых, я не утверждал, что он очень креативный и, более того, не обвинял никого в не-креативности.
  #175  
Старый 11.01.2013, 13:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
... а тем временем уже 11 января. Когда ко второй части планируется переходить?
Небольшое предложение - определять сроки в формате "01.01.20__ до 23:59 включительно" не оставляет простора для разных толкований. 0-;)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #176  
Старый 11.01.2013, 13:49
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Franka, прием заготовок и минусов к ним длится до конца сего дня. Завтра я сюда загляну, учту все, что было прислано до полуночи, и объявлю новый этап.
  #177  
Старый 11.01.2013, 14:09
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Придумал еще пару заготовок:
Скрытый текст - заготовки:
№3 Мир, в котором планеты окружает не вакуум, а некий газ, пригодный для дыхания
№4 В одной системе этого мира все ее планеты (или большая часть) имеет свою разумную жизнь. Расы находятся в примерно одинаковой стадии развития и контактируют друг с другом

Последний раз редактировалось H2O; 12.01.2013 в 02:10.
  #178  
Старый 11.01.2013, 14:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Пипец! Енто уже прямо шквал какой-то...
Жаль, что "док ватсон" не прошел фейсконтроль.
H2O, третьей заготовке - минус, ибо и Ксен напоминает, и чересчур развернуто.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #179  
Старый 11.01.2013, 14:39
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Прошу вас, кидайте только те заготовки, которые считаете качественными и интересными.
Я-то, допустим, все свои задумки считаю качественными и интересными. На свой субъективный взгляд ;). А что там на объективный... Не выскажешь вслух - не узнаешь.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #180  
Старый 11.01.2013, 15:01
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ну, если уж это не пройдёт....

Скрытый текст - №4, последний:
Мир с одним-единственным видом живых существ. Без "подвидов" и т.п. Разумеется, этот вид должен быть разумным и плотоядным, иначе неинтересно.
Если такое уже где-то было, обязательно скажите мне, я с удовольствием почитаю.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 

Метки
конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 13:11
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Темы раздела "Видеоигры" (UPDATE 08.06.2011) Waterplz Видеоигры 0 21.04.2008 12:08


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.