Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.07.2011, 12:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Почитал комментарии на форуме и решил посмотреть (в детстве этот фильм как-то прошел мимо меня).

Очень оригинальный фильм, отдающий психоделией. Рука режиссера узнается сразу же. Да, это депрессивно-лирический Митта времен "Экипажа" и "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". Впрочем, в дуэте с Шнитке у них всегда получался похожий продукт. Отличного качества.
Фильмы эмоций. Выполненные на картонных декорациях, при минимальном бюджете и тем неменее - невероятно выразительные и прекрасные.

Теперь собственно о "Сказке странствий". Этот фильм действительно ближе к фэнтези и авторским сказкам Андерсена, нежели чем к классической сказке. Но я не согласен с тем, что это черное фентези. Мне "Сказка" больше напомнила постмодернизм в стиле А. Сапковского. В фильме неоднократно встречаются отсылки как к другим литературным произведениям, так и к современной реальности.

"Сказка Странствий" - это один из уникальных примеров отечественной фантастики, построенной по класическому "западному" канону, но при этом - на мощностях советского, "актерского" кинематографа, когда фильмы во многом вытягивались именно на актерской игре. Задавая тем самым планку качества, которую при желании не в состоянии перебить современные доморощенные кинофантасты, при помощи всех достижений компьютерной индустрии.
8/10.
Цитата:
Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
Жалко всег персонажей и сестру, и брата, и Андрея Миронова. И даже персонажа Льва Дурова, ведь он тоже в итоге оказался несчастен.
А за что персонажа Дурова-то жалко ? Он же очевидный подонок ! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 18.07.2011 в 21:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.