Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 04.05.2008, 12:12
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Гудвин, теоретически да. Мы выкладывали «Великого Мерлина», который, по сути, перемонтированный минисериал. Но в ближайших планах до конца года подобного нет.
  #962  
Старый 05.05.2008, 14:09
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
В 57 томе МФ появился замечательный рейтинг "100 фильмов". А есть ли шансы, что что-то достойное из этого списка появится и на диске? Только не "план 9"!!!!.
Было бы неплохо посмотреть Догму скажем или Нечто.
  #963  
Старый 05.05.2008, 15:42
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Шансы есть :)
  #964  
Старый 05.05.2008, 16:03
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Наверное, даже ОЧЕНЬ плохо, как и к тому варианту, который использует FANтастика. Две первые серии сериалов...
Мне кажется, что это неплохой вариант, но только не в качестве самостоятельного диска, а как дополнения. Вспомните "аниматрицу" на одном из дисков "МФ". Если бы две ознокомительные серии выкладывались совместно с полноценным фильмом, то было бы неплохо. Другое дело, что в МФ уже прояснял ситуацию с аниматр. - те серии были скачены бесплатно, а за два эпизода, скажем, "Алхимика", придется выложить некоторую сумму денег.
Меня правда ситуация эта удивляет, ведь две ознакомительные серии это вроде как реклама. Получается что журнал должен заплатить за чужую рекламу размещенную у себя - глупость .

Последний раз редактировалось AASever; 05.05.2008 в 16:06.
  #965  
Старый 05.05.2008, 23:08
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Злость Накипело

Вот здесь много говорят о низком качестве отбираемых фильмов, но позвольте я выскажусь в защиту журнала. Хотя предупреждаю сразу это мое (!) личное (!!) субъективное (!!!) мнение.
Итак, я покупаю журнал с DVD диском регулярно начиная с июня 2005. Таким образом я пропустил всего 3 фильма: Дюна, Донни Дарко и Последний Единорог – о чем сильно сожалею.
Исходя из этого сейчас моя коллекция составляет 36 картин. Бредовыми я считаю следующие вещи: Сакура (вот уж тупое аниме, но красивое), Горец 2 (кто-то выше называл этот фильм в разряде лучших, так вот я так не считаю), Шестой элемент (одни старые шутки из Голых пистолетов 1-3), Судья Дредд (просто не люблю), Бишунмо (после «Героя» и «Крадущегося тигра…» - откровенная ерунда, кроме того, у меня на диске картинка и звук не совпадают секунд на 5), Нет вестей от Бога и Бессмертные (скука!). Итого моя (повторяю – моя) оценка качества 30 из 36 или около 84%.
Заметьте, что я не указал множество очень слабых фильмов, потому что прекрасно объяснено, почему их можно посмотреть для общего развития (Огонь и Лед – знаменитый художник, действительно интересная картинка, технология производства; др фильмы).
Тут часто поносили «Ведьму из Блэр» так вот я знаю 2х девчонок, которые любят фильмы ужасов (боюсь - визжу - но смотрю) и они были в восторге. Причем одной перед просмотром я рассказал что это и не фильм вовсе, а просто художественная обработка найденной в лесу пленки (см. статью в журнале) и эффект от фильма был сто крат увеличен. Кроме того, до этого я сам много слышал об этом фильме и уж всяко лучше, что я посмотрел его на диске МФ (напоминаю что покупая ЖУРНАЛ (цена без диска около 150 руб.) я получил и ДИСК (200 – 150 = 50 руб.)). Получается фильм я посмотрел всего за 50 рублей (не знаю как в Москве, но у нас в Перми за такую сумму я даже скачать его не смогу) да еще и журнал прочитал. Народ! Вы Журнал покупаете с диском или Диск с журналом? Я первое.
А есть такие фильмы (Куб, например) которые я по телевизору не смотрел принципиально (ерунда, наверное), а благодаря редакции «МФ» посмотрел и теперь спасибо им за это огромное.
4 фильма я вообще считаю «золотом» (Фантастические дни, Д:Жажда крови, Трасса 60, Терминатор 2). Есть фильмы, которые мне просто очень нравятся - «серебро» (сериалы hallmark – Мерлин, Одиссея, Путешествия Гулливера). Есть и «бронза» - фильмы, которые посмотрел, получил удовольствие и забыл (Искатели приключений, И грянул гром).
Благодаря такому разнообразию мы можем сравнивать («Комический дозор» в сравнении с «Шестым элементом» куда изобретательнее, хотя жанр у них один).
Зачем я привожу все названия? А чтобы убедились что «на вкус и цвет товарищей нет».
Вы посмотрите на рейтинг «100 фильмов» в майском выпуске. Что там один высший класс? «План 9» , Экзистенция – вот уж бред, Его звали Роберт (мама, роди меня обратно). Просто это 100 фильмов, которые так или иначе повлияли на кинематограф. Так и все те 36 фильмов повлияли на меня. И НА ВАС. Хотя бы вот сейчас мы обсуждаем эти фильмы, а не Дом 2 – уже вперед. У меня будет другой рейтинг "100", но журнальный рейтинг объективнее, потому что его составляло 5 человек, а не один "Я, AASever, Великий и Могучий Пуп Земли".
Смотрел я и фильмы которые рекомендуют в рубрике классика. Ну не понял я «Бразилию», ну не оценил ее худ.ценность (что, возможно, говорит не в мою пользу). Однако теперь я могу поспорить о фильме, а не просто хлопать ушами.
«МФ» формирует наш с Вами вкус. И вкус этот меняется (я опять сужу по себе) в лучшую сторону. Кто не согласен с этим утверждением – зачем читает «МФ»?

Извините, что так много тут настрочил. Накипело.


Последний раз редактировалось AASever; 05.05.2008 в 23:17.
  #966  
Старый 06.05.2008, 10:55
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
AASever, каждая серия «Аниматрицы» имеет самостоятельный сюжет и самостоятельную ценность для зрителя. Большинство сериалов этим похвастаться не может. Имеет смысл либо выкладывать весь сериал (и желательно в один присест), либо не выкладывать его вовсе.
  #967  
Старый 06.05.2008, 16:32
Аватар для tomer
Посетитель
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Народ! Вы Журнал покупаете с диском или Диск с журналом?
Молодец в этом я полностью с вами согласен. одно дополняет другое. При этом мы узнаём информаци о том как снимался данный фильм выложеный на диск
  #968  
Старый 07.05.2008, 09:02
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
AASever, tomer, присоеденяюсь к Вам. Фильм - приятное дополнение к журналу!
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
  #969  
Старый 08.05.2008, 21:00
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
множество очень слабых фильмов, потому что прекрасно объяснено, почему их можно посмотреть для общего развития (Огонь и Лед – знаменитый художник, действительно интересная картинка
Категорически не соглашусь. Огонь и Лёд отнести к слабым картинам нельзя. Всё таки фильм достойный и снят очень и очень хорошо.
З.Ы. А вот по поводу Hallmark полностью поддержу. Лучшие сериальные фильмы, какие я видел за долгое время. Их картины на диске МФ я бы с удовольствием увидел (Снежная Королева, или великолепное Двенадцатое королевство)...умеют же снимать красиво и интересно.
  #970  
Старый 08.05.2008, 21:37
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Огонь и Лёд отнести к слабым картинам нельзя.
Опять же дело вкуса. Лично мне все таки показалось что с сюжетной точки зрения этот мульт слабоват.
Ладно, слова "очень слабый" по отношению к "ОиЛ" забираю назад. :)

Последний раз редактировалось AASever; 10.05.2008 в 12:58.
  #971  
Старый 09.05.2008, 22:48
Аватар для Lord Goblin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Нее... фильм на DVD - нужная вещь, отличное дополнение к журналу... Лишь бы только они не были такого качества, как "Вспомнить все" из маского номера...
  #972  
Старый 28.05.2008, 13:49
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Уважаемые Создатели, спасибо Вам огромадное за журнал.
У меня несколько вопросов:
1. С сериалами понятно (и долго, и "на вкус и цвет", и ...). Но зачем разрывать киношные сериалы (Горец 2, Зловещие мертвецы 2)? Возможно выпускать три-,тетра-, пенталогии?
2. Почему бы не проводить голосования среди читателей журнала по выбору фильма следующего номера? Вряд ли кто-нибудь будет голосовать за что-нибудь типа "Код омега".
3. Диски теряются, портятся, заигрываются ...Существует ли библиотека дисков старых номеров, где можно было бы скачать (восполнить) потери?
  #973  
Старый 28.05.2008, 13:53
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Зловещие мертвецы 2)
Насколько я слышал он один легально издавался.

Цитата:
2. Почему бы не проводить голосования среди читателей журнала по выбору фильма следующего номера? Вряд ли кто-нибудь будет голосовать за что-нибудь типа "Код омега".
А как это практически сделать?
__________________
  #974  
Старый 28.05.2008, 14:32
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Где легально издавался? в России? Про 1-ю часть не знаю-врать не буду, но уж "Армия тьмы" точно лицензионная выходила.

А как голосовать... Это пусть господа-издатели решают. Если можно проголосовать за новинки книг или фильмов, то почему бы и здесь не повыбирать.
  #975  
Старый 28.05.2008, 15:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
MR. SANDMAN
1. Возможно. При условии, если все эти части лицензированы у нас одним и тем же прокатчиком и он готов уступить нам права на все эти фильмы по приемлемой цене. Однако я бы хотел такого избежать, ибо, скажем, три части «Зловещих мертвецов» подряд ничем не лучше, чем публикация на трех дисках подряд 13 серий «Экспериментов Лэйн».

2. Потому что у нас нет возможности приобретать права на _любой_ фантастический фильм. Я уже рассказывал, как мало фантастических фильмов нам доступно. Одни не лицензированы в России, на другие истекли права, третьи принадлежат фирмам, которые не хотят сотрудничать с журналами, четвертые стоят слишком дорого... Мы отбираем лучшее из того, что нам реально доступно. Это не так много фильмов, чтобы каждый месяц устраивать полноценное голосование.

3. В новооткрывшемся файловом разделе будут размещены некоторые материалы с дисков «МФ», но полноценным архивом это нельзя будет назвать. Понятно, что, если мы разместим на сайте для скачивания какой-нибудь фильм, нас сразу закроют за нарушение авторских прав. Вы же не требуете у издателя музыкальных альбомов возможности скачать всю музыку с сайта на том основании, что купленный Вами диск может испортиться.
  #976  
Старый 28.05.2008, 16:07
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Наверное я не правильно сформулировал вопрос №2.
Я имел в виду выбор среди ИМЕЮЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ РЕДАКЦИИ фильмов (не обязательно супер-мего-блокбастер-новинок).
Пример:
Дамы и Господа, каким фильмом нам украсить диск в августе? Варианты:
1. "Враг мой" (кстати очень хочется посмотреть, а найти в хорошем качестве не реально)
2. "Зомби-канибалы против снежного человека"
3. "Тайна третьей планеты"
4. "Конан-варвар"
5. "Омен"
Фильм, за который проголосует большинство, попадёт на диск.
  #977  
Старый 29.05.2008, 09:42
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
MR. SANDMAN, Всё равно всем не угодишь...
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=450
__________________
  #978  
Старый 29.05.2008, 10:25
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Ёлки-палки!!!
Кувалда Шульц
Всем никогда не угодишь!!! Я говорю про выбор большинства!!! Лучше иметь в коллекции качественный "середнячок", чем "шедевр", до которого 99% любителей фантастики "не доросло".
  #979  
Старый 29.05.2008, 11:01
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
MR. SANDMAN, тут есть два варианта. Вариант первый: мы уже купили права на все предложенные в опросе фильмы. В таком случае все они рано или поздно попадут на диск: не зря же мы деньги отдавали. И смысл опроса сводится к определению порядка следования фильмов. Вариант второй: мы еще не купили права на предложенные в опросе фильмы, но, скорее всего, можем купить. Однако за те пару недель, которые идет опрос, ситуация может измениться. Даже вследствие самого опроса: скажем, правообладатель увидит, что его фильм пользуется большой популярностью среди наших читателей, и задерет цену на него так, что мы уже не сможем себе его позволить. По тем или иным причинам может сложиться ситуация, когда мы в итоге не сможем купить права на фильм, занявший первое место в опросе. А это приведет только к обидам и разочарованиям.

Так или иначе, но способ влиять на наш выбор у читателей, конечно, есть. Для этого надо пойти в тему «Фильм на DVD» и высказать в ней свои предпочтения. Если какой-то фильм соберет много голосов, то мы, несомненно, постараемся при первой же возможности приобрести права на него.
  #980  
Старый 29.05.2008, 11:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Для этого надо пойти в тему «Фильм на DVD» и высказать в ней свои предпочтения.
"Смерть травы" по Джону Кристоферу.
__________________

— Где мои драконы?!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.