Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.04.2015, 12:32
Местный
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 112
Репутация: 12 [+/-]
Миф в эмоциональном плане обычно достаточно сух. Но здесь миф, пропущенный сквозь призму эмоций автора, не утратил атмосферности, но наполнился чувствами. Очень "о женском" рассказ. "Хитрость женская равных не имеет", и как показывает рассказ и сила женская немалая.

Последний раз редактировалось Betty; 12.04.2015 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.04.2015, 12:41
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Betty,
Спасибо,
и да помогут Вам Боги!
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.04.2015, 19:03
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Всегда восхищалась стилизациями - это ж какой труд! Хочу посоветовать автору более свободно чувствовать себя в выбранном отрезке истории и непринужденнее обращаться с материалом: экспериментировать, рисковать, интриговать... *шепотом*: никто не знает, как там было на самом деле Чтоб больше за душу цепляло.
Удачи!

Последний раз редактировалось Licht; 12.04.2015 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.04.2015, 19:12
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Licht,
Ваши слова согрели душу,
Спасибо огромное,
да помогут Вам Боги!
P.S.
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
никто не знает, как там было на самом деле
Отож!
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.04.2015, 19:13
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мерира Посмотреть сообщение
Licht,
Ваши слова согрели душу,
Спасибо огромное,
да помогут Вам Боги!
И к Вам, Мерира, пусть будут милостливы!

Последний раз редактировалось Licht; 12.04.2015 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.04.2015, 22:33
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Так, дамы и господа, почитал я вашу разборку. Если честно, то оба молодцы! Оба заслужили штрафные баллы, и, как ни странно, Мерира даже в большей степени. Соня всем пишет такие... странные отзывы. Когда она переходит грань, она получает (и получала уже не раз). У неё есть проблемы с пониманием того, что есть фантастика, это да, но не считаю, что её цель преследование автора или изничтожение конкурентов. Человек как понимает, так и комментирует. а вот Мерира некрасиво поступил, начал называть её фейком и троллем. И особенно когда стал списывать всё на мстительность неудачника МТА. Это, на мой взгляд, не допустимо. Она полноправный участник второго тура, как и вы, достопочтенный Мерира. Если интересно, то вот её работа - Соня Зильберштейн - "Шедевр" .
Но и Соня повела себя не лучшим образом, начав публично огрызаться. Так как ни во что серьёзное не вылилась ваша перепалка, оба отделаетесь предупреждениями. Но в случае рецидива, получите по полной.
Отдельная благодарность Городу Чудес, который оперативно предпринял усилия для урегулирования разногласий и погашения конфликта в зародыше.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.04.2015, 00:11
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
вот её работа - Соня Зильберштейн - "Шедевр" .
И близко не подойду, внёс в игнор на вечные времена.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Отдельная благодарность Городу Чудес
Соглашусь.
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.04.2015, 21:57
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Прекрассный рассказ, автор. Это вы за него боялись, когда убирали свой другой рассказ? Я перечитаю и тот, но мне кажется, что этот много выше. Какие-то комментарии не имею права оставлять, да их и не возникло.
Не соглашусь только с некоторыми читателями, что это стилизация. Стилизация под что, под кого? Вполне современное изложение. Жму руку :-) Место рассказу в одном из самых лучших мест в топе.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.04.2015, 22:10
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Mishka,
Всегда приятно, если понравилось.
Тот рассказ был первым. Много и часто переписывался (скорее всего, перепишу полностью ещё разок)
А это пошёл сразу и подозрительно быстро. Буквально за два вечера - сам удивился.
Спасибище Большое!
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.04.2015, 22:24
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Это вам спасибище, сумели полностью вовлечь в действие. В этом конкурсе у меня такое проникновение всего с тремя-четырьмя работами. А фантдоп - это уже дело десятое.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.04.2015, 12:57
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Вообще очень удивилась тому, как выдержан стиль. Люблю я, знаете, фэнтези классическое, такое, чтоб ближе к средневековью и помню до сих пор, как меня стукали по голове за современные словечки. Только через пару лет научилась грамотно излагать в соответствии с эпохой, а тут прямо никаких изъянов и такой порядок слов занятный.
Атмосфера здорово передана, этот аромат пряного пива, запах хлеба (когда прочла побежала к хлебопечке). Сначала показалось, что у Хеи нет детей и что она совсем молодая, поэтому до второй части текста все думала - может красотой ее наделили, а детьми нет? А потом стало ясно)
Интересно, почему амулет обладал такой силой и откуда взялся у мужа Хеи.
Местами встречалось отсутствие запятых. Довольно часто встречалась, но я не знаю, стоит ли это указывать, ведь, автор бывает нарочно не использует знаки препинания, чтобы не прерывать плавность повествования.
Не смотря на всю красоту, не хватило движения, событий и самого выбора. Если бы не речной бог, Хея так и бросилась бы в воду. Получается, выбор за нее как бы сделали. Непонятно тоже, зачем она разделась) Хотела таким образом остановить писцов?
В общем, мне понравилось.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2015, 13:33
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Dia,
Спасибо Большое!
Подумаю.
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.04.2015, 13:50
Аватар для Barbara
Местный
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 179
Репутация: 8 [+/-]
Прежде всего стилистика рассказа этого в глаза мне бросилась. Недоумевала я - происходит всё вроде бы в стране Египетской, а мовь на нашу, славянскую похожа. Ну, на ту, вестимо, кою изображать принято. А потом я призадумалась - ведь не ведома мне речь иноземная, может так у них и было принято?
В общем пущай будет ;-)
Если же отбросить антураж, то история по-сказочному проста. Добрая женщина потеряла мужа, лишилась своего защитника. И начал приставать с ней противный старик. Но женщина попросила защиты бога и получила её. Зло наказано, добро торжествует.
Смотрю, тут многие стиль хвалят.. А мне, пожалуй, стиля как раз и не хватило. Вот чую всем своим викторианским нутром, что и тоньше можете, и лучше! Мелочей не хватило, которые показали бы что это действительно другой мир... Например, вспомнила, что жена и муж в Древнем Египте называли друг друга братом и сестрой... Вот это - уже иное, нет? Ну да я не специалист.
Рассказ понравился.
Не поняла - зачем женщина разделась перед тем, как обратиться к Себеку?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.04.2015, 13:59
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Не поняла - зачем женщина разделась перед тем, как обратиться к Себеку?
Уберу наверное это.
Спасибо Большое!
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.04.2015, 14:11
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мерира Посмотреть сообщение
Уберу наверное это.
Спасибо Большое!
Не убирайте!!! Может и нерациональный поступок, но имеет право быть.
(Вот история, к примеру. Одного моего друга, хорошего поэта из провинции, привели познакомиться с другим поэтом, подвели к квартирной двери, поставили лицом к лицу (он сейчас уже там, но нобилевщик, догадаетесь, кто). И что сделал друг? Вы не догадаетесь. Он впал в состояние шока, закричал в лицо своему кумиру, что тот га*но, му*ак и прочее. Разделся догола, выбежал во двор и стал бегать вокруг, выкрикивая все это и даже еще худшие слова).
Аффект есть аффект.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.04.2015, 14:30
Аватар для Barbara
Местный
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 179
Репутация: 8 [+/-]
Mishka, дык и мадам бы вначале впала в шок, сняла одежду, а уж потом кинулась бежать! Вот это, да, было б логичнее - бег зайца по полям.
И так - напоказ. Обоснуя нет. ИМХО, конечно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.04.2015, 14:32
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Mishka, дык и мадам бы вначале впала в шок, сняла одежду, а уж потом кинулась бежать! Вот это, да, было б логичнее - бег зайца по полям.
И так - напоказ. Обоснуя нет. ИМХО, конечно.
Эм, а может, это связанно с попыткой предложить себя в дар Себеку? А какой же дар в упаковке? Такой дар преподносится только без одежды.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.04.2015, 14:38
Аватар для Barbara
Местный
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 179
Репутация: 8 [+/-]
isnogood, и вовсе нет. Тогда должна быть упаковочная праздничная ленточка А то никакого уважения к богам, понимаешь...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.04.2015, 15:10
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
isnogood, и вовсе нет. Тогда должна быть упаковочная праздничная ленточка А то никакого уважения к богам, понимаешь...
Вместо ленточки крокодил самоудовлетворился местным старостой.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.04.2015, 15:19
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не убирайте!!! Может и нерациональный поступок, но имеет право быть.
Ок. Всё же произвело эффект.
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Вместо ленточки крокодил самоудовлетворился местным старостой.
На самом деле, съеденные крокодилами в ТА-Кемт приравнивались к святым.
ЁПРСТ. Только что.
Вышел прогуляться по деревне, встретил закомого. Помоги, говорит, диван вытащить на улицу. Вытащили вдвоём. Тяжёлый, советсткий диван. Ну, и как принято, самогона приняли на грудь.
Деревня, однако...
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 14:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 20:56


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.