Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3201  
Старый 25.03.2014, 15:12
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну вот, на зачистку последнего домика можно не отвлекаться. Продолжайте штурм.
Скрытый текст - :

__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3202  
Старый 25.03.2014, 15:20
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
По-моему, ты переоценил размеры корабля. Описано так, будто он огромный, а между тем от двери до поворота шагов пять-семь, наверное...
Посмотрим, что можно сделать. Подретуширую по-мелочи, чтобы при чтении не возникало ощущения больших расстояний.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #3203  
Старый 25.03.2014, 15:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
И это, джентльмены, был крит! У пришельца. И вам очень повезло, что пришелец был всего лишь инженером с пистолетом. Критани у его предшественника или иди первым Гельмут с его средней бронёй - трупов бы не было, но кто-то из боя бы выбыл.
__________________
Ответить с цитированием
  #3204  
Старый 25.03.2014, 15:33
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
удар в грудную пластину швырнул Ивана на спину... Шедший следом Хельмут упал на колено и сделал три одиночных выстрела из "Винтореза".
Если речь о правом отсеке (упоминание источника энергии как бы намекает), то непосредственно за Барсовым, вроде, Сикорски следовал. Немец с Вержбовски взяли на себя левый относительно двери отсек, где лифт.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #3205  
Старый 25.03.2014, 15:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
SunnyBоy, чьорт, точно. Мне пересчитать или ты перепишешь? У Сикорски выше шансы разбить колбу.
__________________
Ответить с цитированием
  #3206  
Старый 25.03.2014, 15:37
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Руслан Рустамович, а, ну если так, то проще мне переписать немного. Ща поменяю местами напарников.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #3207  
Старый 25.03.2014, 15:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Окей. Теперь пусть Wenegur даст ремарку по внешней диспозиции. И едем наверх.
__________________
Ответить с цитированием
  #3208  
Старый 25.03.2014, 15:41
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Руслан Рустамович, done. За лифтом смотрят товарищи с фамилиями на -ски, пока Барсов с немцем проверяли правое "крыло".
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 25.03.2014 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #3209  
Старый 25.03.2014, 15:50
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Упс, опоздал на пару минут. Удалить пост? или
Руслан Рустамович, сможет свой пост после моего разместить?
А нет, по смысло не то будет. удаляю
Ответить с цитированием
  #3210  
Старый 25.03.2014, 15:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
За лифтом смотрят товарищи с фамилиями на -ски
Кстати, вполне армейский метод решить подобные вопросы ;)
__________________
Ответить с цитированием
  #3211  
Старый 25.03.2014, 15:59
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Все прям наперегонки играть взялись. Прониклись.
Какая важная миссия!

Из невошедшего в основную версию игры:
«…Барсов – Краснову:
- Первый ярус чист, можете входить. Во второй комнате Глаттес приготовил всем сытный завтрак. Буду благодарен, если Вы мне, как соотечественнику прибережете кусочек попрожаристее…»

Слоган-итог штурма первого яруса: "Барсов... Спасибо что живой!"

Последний раз редактировалось rusadm-33; 25.03.2014 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #3212  
Старый 25.03.2014, 17:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Слоган-итог штурма первого яруса: "Барсов... Спасибо что живой!"
Спасибо, что в броне, тогда уж :) Ждём Wenegura, можете пока мысленно планировать поход наверх.
__________________
Ответить с цитированием
  #3213  
Старый 25.03.2014, 17:24
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Звездная дата -308769, информационное агенство Vega-news:
Цитата:
"Поступают сообщения о попытке захвата земными бандформированиями научно-исследовательского судна "Академик "№89634562 партия 9873 клон-ваулт 657"". 3,6 килосекунд назад неизвестные лица, использовав самодельные летательные средства, совершили попытку вооруженного проникновения на борт судна. Среди сотрудников частной военной компании Greywatch, охранявшей судно и экипаж, есть жертвы. Ведется бой.

Напомним, что ситуация в квадранте накалилась 7,2 мегасекунд назад, когда землянами был совершен акт немотивированной агрессии в отношении малого катера ВКС ТВД "Млечный Путь" №735689. Экипаж катера убит нападавшими. Через 1,6 мегасекунд совершено нападение на разведывательное судно №458672. Выжившие члены экипажа взяты в заложники. Требования выкупа не поступали, их дальнейшая судьба на данный момент неизвестна.

В настоящее время в Организации Объединенного Кластера проводится рассмотрение возможности проведения миротворческой операции в отношении террористических организаций сепаратистов. Из неофициальных источников поступила информация о провале секретной операции ЧВК Greywatch по ликвидации лидеров боевиков. Против преступного режима землян введены экономические санкции.

Наши журналисты продолжают следить за развитием событий.

К следующим новостям. На вручении премии "Макросс" разразился скандал...
"
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 25.03.2014 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #3214  
Старый 25.03.2014, 17:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Смотрел. Пока всё жутко сырое, понятное дело. Теоретически - возможно. Если сумеете соблюсти баланс между описалками и экшном. Причём экшн не в смысле "две армады космических кораблей сражаются в глубоком космосе", а "сущность мочит иную сущность с особым цинизмом". Для боевой фантастики оптимально - медляк-колбаса-медляк-колбаса и так далее. Иначе всё растворится в словах, и уйдёт драйв.
Главный редактор одного большого издательства о нас. ;) Если короче - шансы есть. Осталось дописать, переработать моей рукой - и тогда будет видно.
__________________
Ответить с цитированием
  #3215  
Старый 25.03.2014, 18:32
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Народ, ну вы тут жгете просто )

Расклад на текущий момент:
Скрытый текст - Карта:



Руслан Рустамович, меня пугает этот отзыв, похоже свиньей не обойдемся. К финалу книги придется организовать пытки сектоидов, испытания новейшего вооружения на мутонах и жаркое из снэкменов в честь удачных миссий.
А если серьезно - от игры вообще хоть что-то остается после доработки?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3216  
Старый 25.03.2014, 18:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Я же ещё не брался - нам сперва закончить надо. Но сценарный костяк и персонажи останутся точно. Вероятно, и немалая часть текста. Конечно, далеко не факт, что и после обработки текст примет издательство, но всё же стимул работать у нас есть, согласны? ;)
__________________
Ответить с цитированием
  #3217  
Старый 25.03.2014, 19:01
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Санни и остальные. Есть мысли по второму этажу?
Моя мысль такая:
1. Появившись из лифта вполне можно оказаться на прицеле какого-нибудь зеленого человечка. И слева и справа есть удобные углы для засад. Как сделать наш выход из лифта безопасным я не знаю. Единственное – отправить первым Барсова, который с криком «Я все равно в броне!» сможет выдержать хотя бы первый выстрел.

2. Чтобы попасть в главную рубку надо двигаться сразу вправа по коридору. Много углов = много возможностей для засад. Но с этим совладаем. Другой вопрос – что делать с коридором который уходит от лифта влево и заканчивается тупиком? Оставить непроверенным – риск нападения сзади. Опять делиться на пары и зачищать – много времени уйдет. Есть мысль такая – оставить одного в засаде возле лифта чтоб прикрывал левый коридор и вынес того кто оттуда вылезет. Когда остальные пробиваются до входа в центральный зал – быстро подтягивается к ним. Входят вместе.
3. План так себе, но у меня других предложений нет. Если есть другие мысли – давайте. Пора уже этих зеленокожих пилотов в капусту. За Пятачка!

По внешке: Wenegur, ты резво ушел на север, посмотри по карте - юго-восток просто открытая задняя дверь. если подкрепление пойдет оттуда, можно не успеть. Я почему то думал ты снизу, с юга пойдешь. Ну, да ладно, лес пока чист, должны успеть с фермой. Пусть снайпера тоже глядят на шоссе. Или может Тополь хотя бы своих мехов на наблюдение за юго-востоком поставит?

Последний раз редактировалось rusadm-33; 25.03.2014 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #3218  
Старый 25.03.2014, 19:35
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
rusadm-33, что касается прохождения лифта, то, учитывая его устройство, с нижнего яруса просматриваются углы тупика, в котором он находится и на втором ярусе. Но вот коридоры могут простреливаться, а увидеть, есть ли на них враг, не поднявшись, не представляется возможным. Потому подъем наверх по лифту (а не разрушая тарелку других вариантов нет) - это всегда проверка удачи.

План остается прежним. Осмотрим лифт, затем придется Барсову, т.к. он снабжен хоть какой-то броней, лезть первым, за ним быстро поднимаются остальные, чтобы поддержать огнем в случае необходимости. Тут главное ракету или гранату не поймать, потому рассредоточимся и в режиме готовности к стрельбе занимаем проходы - пусть тока высунется глазастая морда!

Там по ситуации - уничтожаем все, что движется в коридорах, затем проверяем помещение центральной рубки или что это. Судя по всему, именно внутри будет лидер. Ну или навигатор. Врио лидера) Там будем действовать тазерами.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 25.03.2014 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #3219  
Старый 25.03.2014, 19:44
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Я поднялся.

Руслан Рустамович, ждем результат (будут бить ГРУшника или нет), или пока тихо, поднимаются все?
И еще - пулеметами внутри не работаем? А то бы сейчас огонь на подавление ой как кстати был бы.

Санни что думаешь насчет того чтоб левый коридор не проверять а временно кого-нибудь (кого?) оставить у лифта в засаде?
Страшно блин с тазерами идти на плазму... А если там дядя Мутон?

Последний раз редактировалось rusadm-33; 25.03.2014 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #3220  
Старый 25.03.2014, 19:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Запись в журнале: 381-е марсианские сутки
Я тут подумывал насчёт законодательства Марса.
Да, знаю - идиотская мысль вообще о таком задумываться, но ведь у меня полно свободного времени.
Есть международный договор, в котором сказано: ни одна страна не может признать какое-либо небесное тело своей собственностью. И есть другой договор, по которому на территорию, не принадлежащую какой-либо стране, распространяются морские законы.
Итак, Марс - "международные воды".
NASA - американская невоенная организация, и она владелец Дома. Поэтому, когда я в нём, ко мне применимы американские законы. Как только я делаю шаг за его пределы, я попадаю в международные воды. Когда сажусь в ровер, я вновь во власти американских законов.
А теперь самое прикольное: рано или поздно я направлюсь в кратер Скиапарелли и захвачу контроль над модулем "Ареса-4". Никто не давал мне на это разрешения, и не может дать, пока я не окажусь на борту и не активирую систему связи. На тот момент, когда я ступлю на борт "Ареса-4", но ещё не успею вступить в контакт с NASA, окажется, что я без разрешения захватил судно в международных водах.
Значит, я буду пиратом!
Космическим пиратом!
(С) Вейр Э. "Марсианин".
Очень рекомендую почитать.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.