Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 26.05.2007, 15:10
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Вчера сходили, посмотрели - испортили себе настроение. Фильм классный, эффекты супер, много смешных случаев, хорошая игра актеров, в общем все-все здорово до того момента, когда Вилл и Элизабэт женяться. Дальше можно выключать и тем, кто еще не смотрел говорить:"Значит, дальше дело было так: Джек не болтал, а просто убил капитана Летучего голандца, стал бессмертным, Тернэры жили долго и счастливо и умерли в один день и т.д. и т.п. ..." А то мы тут так посчитали: если Вилл будет приплывать к Элизабэт каждые десять лет на один день, то получается увидит он ее еще только раз шесть!!! - не больше, люди раньше меньше жили, чем сейчас. Дурь полная получается... ИМХО лучше бы они на первом фильме остановились. А еще не понятно: Виллу проткнули сердце, от этого он и умер, а как же сердце потом билось, живое было?:Suspicious:
Вообще теперь боюсь смотреть третьи части фильмов: в человеке-пауке убили лучшего героя - Гэрри, здесь ужас полный... интересно кто в Шрэке погиб?
__________________
Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.
Н.C. Гумилев
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 26.05.2007, 15:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
сердце билось вполне нормально. магия "Летучего Голландца"! (он не может плавать без капитана). про 6 раз-верно (но это ещё оччень оптимистично!) лучше бы Уилл не стал ждать лодку с Элизабэт а просто сразу ушёл на глубину... зачем портить жизнь такой хорошей девушке?
а вот свадебная церемония меня жутко разочаровала.... лучше бы уж на месте молодого Тёрнера были КАПИТАН Джек-Воробей или командор...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 26.05.2007, 15:51
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Vilena
интересно кто в Шрэке погиб?
Король!:smeh: Это и есть завязка всего фильма. (сам я правда не смотрел)

А, дело собственно не в том, что это третья часть, а в том, что последняя. (по идее так и должно быть) В конце наступает развязка, поэтому все кто должны умереть, умирают. Если б не умерли, вот тогда уж точно 4 части не избежать.

По мне так немного сумбурно все было. То все герои вместе, то по отдельности, то на одной стороне, то на другой. (как-будто в пин понг играют - шарик как угорелый летает туда-сюда)
И кто там главный уже не понять. Джек (галлюциногирующий любитель полизать камне-крабов и собственный мозг), Уилл (пытающийся отца освободить, при этом успевает заключить сделки со всеми с кем только возможно), Элизабет (королева пиратов?! - да уж Джек учудил), Барбосса (в этот раз был не убедителен; не похож как-то на грозу морей, но зато лучший рулевой каких только свет видывал).
При этом надо еще как-то вписать в сюжет Калипсо (в фильме присутствовала лишь для создания условий финальной битвы), Норингтона (появился на экране, чтобы умереть), Пиратских баронов (вот уж эти перцы ничего не показали, даже одного паршивого залпа не заметил с их стороны в сторону английской эскадры)
Намешана большая куча. Хорошо, что внимания на это не так много уходит. Под конец совсем не до сюжетных перепетий становится. Все таки Летучий Голландец и Черная Жемчужина сходятся нос к носу.

Зато визутально все просто блестяще. Поэтому смотрим все и тихо (про себя) восхищаемся! :Laughter:


Не сполери. Артём.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 26.05.2007, 15:54
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Пошел во многом из-за Деппа. Понравилось. Особенно виды тайника Джонса и раздвоение личности (он к этому давно шел, главное что бы не прогрессировало.
А в четвертой части я думаю будет так:
Джек и Лиз будут спасают Уилла, что бы тот смог жить нормально жить с женой. В качестве замены капитана голландца можно предложить Барбосу.
У Джека и Элизабет , я думаю любви не будет. Джек должен быть либо вечным холостяком, либо жить в гражданском браке с девушкой подстать ему (что-то типа мулатки из первой части).
Я тоже считал сколько они будут вместе за всю жизнь (видимо очень интерестный вопрос).
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 26.05.2007, 16:13
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Откуда такая уверенность про 4-ю часть? Пока ничего определённого на этот счёт неизвестно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 26.05.2007, 16:57
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Да, конечно будет! Ты видел конец? Джек не может оставить свою Жемчужину в лапах Барбосы!;))) Тем боле сейчас Пираты отгребут столько, что Брукхаймер просто не удержится и профинансирует 4 часть! И Депп согласен!:)
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 26.05.2007, 17:21
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Что ж, вчера посмотрела. Очень довольна.
Зрелищно, красиво, куча спецэффектов и т. д. Правда, раз-nие личноси Джека показалось недоработанным. То оно есть, то его нет... Если уж делать, так на всю катушку!! Зато вот с предательствами там ой как запутанно... В предыдущих двух фильмах Тернер-младший был представлен образцовым героем, а тут резко принялся козни строить...
Классно сделали битву в водовороте) Очень красиво) Ну и конец тоже хороший - явный намек на продолжение и не совсем хэппи-энд.
Впечатление фильм произвел коллосальное. Особенно когда выходишь после наблюдения шторма из кинотеатра - а на улице гроза, и ты в пиратской бандане.... Хочется сразу завопить: "Где же моя Черная Жемчужина?":Laughter:
ЗЫ: а вот Делли Джонса, кракена, командора жалко...
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 26.05.2007, 18:46
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Боюсь оказаться массово проклятым, но я поддерживаю первоначальное стремление Брукхаймера и боссов Диснея снять только 3 фильма.
Я не вижу смысла снимать 4-ю часть. Конец третьего фильма идеален тем, что его нельзя с полной уверенностью назвать хэппи эндом.
Я сильно сомневаюсь, что создатели смогут придумать какой-нибудь интересный сюжет.
Если предполагать сюжет 4-й части, то что там может быть??? Барбаросса с Джеком объединяться, чтобы по карте-загадке найти источник бессмертия??? Элизабет будет пытаться спасти Уилла??? Его можно спасти только убив. Или они смогут найти способ убить его а потом напоят чем-нибудь из этого источника бессмертия??? От Уилла вообще не будет смысла в 4-й части. Мне акжется, что все должно остаться так, как сложилось на данный момент. Незачем женить Джека с Элизабет, они будут плохо смотреться вместе.
Также я сомневаюсь, что 4-ая часть сможет переплюнуть 3-ю. "На краю света" идеален. Шрек-2 тоже был идеальным, а теперь смотрите (или лучше не смотрите), что случилось с 3-им фильмом. Да даже если переплюнет, зачем это нужно??? Пусть история останется немного неоконченной, чтобы нам осталось место для фантазий и предположений. Пусть она лучше закончится лучше в наших умах, чем на экране кинозала, потому что наших предположений неисчислимо много, а в фильме конец один.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 26.05.2007, 19:51
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Хм, насколько мне известно, говорили, что Депп подписался на 4 фильм и он целиком будет посвящен Воробью. То ли это будет приквел о его молодых годах, то ли откровенный вбоквел.

Впрочем, конечно, все еще может поменяться
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 26.05.2007, 19:59
Аватар для Natalie
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
Ну... На самом деле, я не рискну сказать, что мне третья часть понравилась меньше второй или первой. Я не знаю))) На самом деле про юмор ничего плохого говорить не дам - он там есть, и очень даже:Laughter: ))) На фразе "Стойте! Вы ещё можете бить рукоятками вот так..." я чуть не задохнулась - пила в этот момент Пепси.... Очень понравились все эти хитросплетения интриг, хотя, полагаю, как и со второй частью, мне потребуется ещё один просмотр, чтобы их все догнать. И тогда я уже оценю в полной мере)))) Не очень понравилась спрессованность - ну тяжело упихнуть всё сразу в один фильм, понимаю, но всё-таки... Понравилась игра актёров, особенно Деппа - тяжело играть сошедшего с ума. А как он во время разговоров заметно косится на своё плечо - слушает несуществующую маленькую копию - это неподражаемо!!! В общем, фильм - класс. Удивляюсь, как вообще можно было снять такое за столь недлинный промежуток времени. Оценка 9/10.

Последний раз редактировалось Natalie; 26.05.2007 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 26.05.2007, 20:32
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Кста, с Элизабет тоже что-то случилось, кгода Уилл стал капитаном Голланца. (По крайней мере за 10 лет она ничуть не изменилась)))) По-моему она тоже вечно живущая(как Тиа Дальма/Калипсо), кому-то ведь надо хранить сердце Уилла;)
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 26.05.2007, 21:56
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от porok
Я не вижу смысла снимать 4-ю часть. Конец третьего фильма идеален тем, что его нельзя с полной уверенностью назвать хэппи эндом.
Я сильно сомневаюсь, что создатели смогут придумать какой-нибудь интересный сюжет.
О 4 части из журнала Total Film:
Брукхаймер ворочается в кресле." у этой истории продолжения не будет" Но ведь могут появиться новые истории? "Мы работаем над этим вопросом..."
Так что забудьте Уилла и Элизабет они обрели свое "долго и счастливо".
Воображалка у Терри Россио и Тед Элилиотта работает что надо! Я уверена напридумывают еще таких приключений Джеку и Барбоссе, что закачаешься!
и потом даже у слегка не оправдавшего ожиданий "Человека-Паука3" будет 4 часть! Чем Джек хуже?
Savanja
Цитата:
Кста, с Элизабет тоже что-то случилось, кгода Уилл стал капитаном Голланца. (По крайней мере за 10 лет она ничуть не изменилась)))) По-моему она тоже вечно живущая(как Тиа Дальма/Калипсо), кому-то ведь надо хранить сердце Уилла;)
За какие 10 лет? Свиданка Уилла и Элизабет случилась после разгрома Ост-инской компании! Это следующая будет через 10 лет! А сердце Уилла легко передается по наследству!:)

Кстати как вам Кит Ричардс в образе папы? по-моему смотреться просто потрясающи!!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"

Последний раз редактировалось Alara; 26.05.2007 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 26.05.2007, 21:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Что-то я разочарован. Ожидал большего. Фильм уж больно затянут (особенно полная шизоахинея в первой сцене с Джеком). Есть, конечно, сильные моменты - вроде казни пиратов; кстати, не думал, что станут показывать такие массовые экзекуции - а также полно приколов. Последние сильно спасают положение, без юмора фильм было бы просто невозможно смотреть.
Сюжет... вот уж где не сценарий, а полная каша. Сразу видно, что кропали его второпях и на коленке. Вся эта чехарда из серии "тот союзник этого, а вон тот врода за тех, но на самом деле шпионит в пользу другого" сильно утомляет и вызывает некоторое недоумение. Неизвестно откуда вытащенная богиня (которая, честно говоря, в итоге так ничего полезного и не сделала), какие-то трюки с зеленым светом, прочая мистика... а также пиратские капитаны, от которых тоже толку с гулькин нос.
Да и герои подкачали. Нет, Элизабет всё так же симпатична даже в самый разгар битвы, но все остальные как-то бледноваты. Те два раздолбая-пирата почти не отжигают, а ведь в предыдущих фильмах они мочили коры только так! Уилл вообще никакой, из насквозь положительного в первом фильме и просто положительного во втором он превратился в некое морально аморфное создание. Сочувствия не вызывает. Вот мартышка - симпатяга, без неё было бы скучно )). Все остальные просто продолжают следовать своей линии, повторяя всё то, что было в предыдущих сериях. Да что там говорить - даже Джек, на которого и была основная ставка, показался мне каким-то чересчур серьёзным. Хотя на общем фоне он всё-таки сильно выделяется )).
От Кита Ричардса тоже ожидал большего, всё-таки чтобы показаться в образе отца Джека, недостаточно навешать на космы блестящих финтифлюшек. Где тот самый искромётный драйв? А нет его...
Финал, кстати, тоже вызывает немало вопросов. Что мешало Уиллу взять Элизабет на борт и плавать вместе? На кой чёрт сваливать на целых 10 лет? Или он думает, что бедная девица станет его дожидаться? Сомнительно.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 26.05.2007 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 26.05.2007, 22:22
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SpellCaster
От Кита Ричардса тоже ожидал большего, всё-таки чтобы показаться в образе отца Джека, недостаточно навешать на космы блестящих финтифлюшек. Где тот самый искромётный драйв? А нет его...
Финал, кстати, тоже вызывает немало вопросов. Что мешало Уиллу взять Элизабет на борт и плавать вместе? На кой чёрт сваливать на целых 10 лет? Или он думает, что бедная девица станет его дожидаться? Сомнительно.
А кто обещал искрометный драйв? Джек- Старший солидный пират, хранитель Кодекса, что ж если у него такой двинутый сынок и ему теперь дурака валять?!:))
А с Лизи все просто: с ним она плавать не может т.к. «Голландец» мастерски нырять может, как она дышать-то под водой будет? Дождется, она же его любит!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 26.05.2007, 22:50
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alara
За какие 10 лет? Свиданка Уилла и Элизабет случилась после разгрома Ост-инской компании! Это следующая будет через 10 лет! А сердце Уилла легко передается по наследству
Ну вообще-то она потом с сынком его встречать вышла(внизу ещё такая надпись была -- спустя 10 лет;))

А отец Джека -- классный перс))
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 26.05.2007, 23:02
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Аааааа! это ты о бонусной сцене!!! ))) Сорри, я ж ее не видела! Завтра второй раз пойду, надеюсь что увижу!))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 26.05.2007, 23:59
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ну я вообще-то ожидал увидеть персонажа, у которого Депп позаимствовал манеру поведения.
А что Голландец ныряет - так выжил же Уилл как-то во второй части, нырял вместе с кораблем и ничего - не задохся.
P.S. До бонусной сцены не досидел, увы. Хм, интересно, что этот самый сынок думает о папаше, который свалил из семьи на 10 лет хрен знает куда...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 27.05.2007, 07:55
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
По горячим следам - великолепно. Когда все кино будет технически выполнено на таком уровне, мягко разливающееся по телу чувство удовлетворения будет испытывать каждый любитель фильмов. Сценарий - блеск, завязка/интрига/неожиданные повороты/финал - все присутствует. Если вторая часть получилась немного смазанной, то третья на уровне первого фильма трилогии. Пока, трилогии (ни один даже начинающий продюсер не остановит выпуск столь кассового фильма, а уж Джерри Брукхаймер к новичкам отношение имеет как Питер О'Тул к начинающим актерам). Актерский ансамбль - Джонни Депп, Джешри Раш, Бил Найти, Чоу Юн-Фат, рландо Блум, Кира Найтли, Джек Девенпорт, Джонатан Прайс, Стеллан Скарсгаард, приятно удививший Том Холландер - шикарен. И да простят меня поклонники актерского гения Деппа, но в этом фильме всех переиграл Джешри Раш, капитану Барбароссе пусть и не отведено главное экранное время, но реплики, поведение его персонажа и сама игра заставили вспомнить 80-е, когда было снято столько великих фильмов.
Итак, образец мэйнстрима - таран по вышибанию денег из киноманов и просто любителей со всего мира УЖЕ на экранах. Пропустить это творение означает навеки застрять в памяти всех окружающих "тем самым парнем, который даже не смотрел третьих Пиратов", но дело не только, да и не столько в этом - приятнейшее послевкусие, захвативший разум новый мир, море, нет, океан эмоций, вот что такое Пираты Карибского моря 3: На краю Света. Приятного всем просмотра.
P.S. Завтра на повторный сеанс. Спасибо, спасибо Гор Вербински, что не согласился снимать очередной Звонок. Ты сделал правильный выбор.
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 27.05.2007, 12:50
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Мне фильм обсолютно не понравился.
Я не почувствовал никакой пиратской атмосферы,
как в первой части.
ИМХО, с сюжетом конкретно перемудрили.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 27.05.2007, 13:25
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Радость

Понравилось!!!, хотя лучшей все же считаю первую часть.
Цитата:
с сюжетом конкретно перемудрили.
Согласна, к концу они уже запутались)))
Пиратов показали много, но самый-самый капитан Барбосса! Истинный пират, остальные пиратские бароны не впечатлили.
С Калипсо вообще все замяли, конец остается открытым...Будет продолжение???ААААА!
Найтли...в общем я лучше промолчу!...

ЗЫ: Новому капитану Летучего Голландца
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.