Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2013, 20:15
Аватар для O.D.D.
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо. Я понял. Завтра свистну.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.01.2013, 14:36
Аватар для O.D.D.
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Демьяну.
Выяснилось что у меня потерялись отредактированные варианты рассказов и я не разобравшись отправил черновик. Сейчас я исправил текст по меткам уважаемого Хомяка /особая ему благодарность за терпение/ и готов его показать. Отправляю вам в личку и жду ответа.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2013, 15:46
Аватар для O.D.D.
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Если у вас уже есть редактированная версия рассказа - перезалейте через "Редактировать" и свистните мне - я посмотрю и приму решение о допуске к голосованию. Если нет, то у вас еще есть время до окончания преноминации, то есть до разбиения рассказов на группы. Все в ваших руках.
прикрепил рассказ сюда
Вложения
Тип файла: doc Странные сны (правка).doc (97.5 Кб, 185 просмотров)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2013, 20:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2013, 07:43
Аватар для O.D.D.
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Преноминация пройдена

!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2013, 13:03
Аватар для Mr. Штамп
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
И снова рассказ про встречу с мертвецом (имею в виду первый прочитанный мною рассказ Пришельца). Почему-то сразу вспоминаются песни старого-"доброго" Короля и Шута. Могу в качестве саундтрека к вашему рассказу подобрать сразу парочку песенок на ваш выбор...
Watch on YouTube


Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2013, 19:09
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Герр Аустерлиц

Грифончик права, вам бы трэши снимать в Голливуде))

Да нет, я шучу так. Признайтесь, автор, писалось по мотивам собственной жизни или жизни ваших знакомцев, которые пишут в стол? Очень уж похоже на душевные и духовные мучения начинающих писателей, вынужденных прожигать жизнь... тьфу ты, просиживать штаны в тесной каморке)
На самом деле, я даже не могу так сказать, почему рассказ кажется и правда странным сном, почти бредом. Идея вроде неплоха, события развиваются одно быстрее другого, юмор присутствует, пусть и неадекватный порой... Стиль, конечно, подкачал. В плане подбора слов - 50/50, есть удачные места, есть атас. А вот пунктуация... Запятые сошли с ума. Срочно на операционный стол. Word иногда же подчеркивает ошибки, воспользуйтесь его помощью.

И все-таки чертова сумасшедшинка мне понравилась. Этакий вынос мозга, полет воображения, как Маргариты над ночной Москвой, авторский финт ушами "А давайте мы все слетим с катушек!")) Чем-то Тарантиновским попахивает, хотя у него было бы вообще без философского смысла)

Пишите дальше, автор. Чистите стиль и пунктуацию, но не сдерживайте воображения, оно у вас хорошо работает)

Удачи на конкурсе!
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2013, 20:32
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Увы, Автор, видимо я читала рассказ не в том настроении… Как-то он меня совсем не насмешил, а вызвал скорей недоумение. Сон-развлечение – куда бы деть труп, который может говорить и хочет помпезные похороны с пушками и неграми. Мда-а… «Тупой и еще тупее» - я тоже не очень-то и жалую… Видимо сегодня мое чувство юмора затерялось где-то на работе, и в метро сие творение меня не вдохновило. Абсурдный какой-то рассказ, но если он кому-то нравится, то почему бы и нет. Чем больше улыбок, тем лучше. Удачи Вам, Автор!

Да, вот еще забыла - с запятыми беда, особенно ближе к концу текста. Ощущение, что Вы их, просто, перестали ставить, чтобы сократить количество знаков. А что? Это ход!

Еще раз удачи!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2013, 10:13
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Во-первых, называть рассказ про странный сон "странные сны" это... как назвать, к примеру, детективный роман "Дворецкий-убийца".
Во-вторых, писать про сон... Хотя, ладно.
В-третьих, после "Старухи" Хармса подобные темы меня уже не удивляют. Очень рекомендую, если не читали.

А так, легкий, простенький, забавный постебушный рассказ с налетом абсурда. Быстро прочитался, особо не запомнился.
Вам бы сюда какую-нибудь сатиру что ли... В погребальной тематике есть где развернуться (экий каламбур...).

Итого: несколько раз все же улыбнуло. Поинтереснее некоторых до скрежета зубов серьезных рассказов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.02.2013, 14:42
Аватар для Мельник
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Потенциал идеи очень неплохой, но реализация подкачала. Сюжет не увлекает, а поведение ГГ и его девушки вызывает сомнения относительно наличия у них мозгов. Очень нелогично все смотрится, хоть автор и пытается это объяснить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Dios - Лопухнулся Креатив Архивы конкурсов 6 04.12.2012 19:46
Странные дни (11.04.2012) MirfRU Новости 2 12.04.2012 14:02
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20
Странные игры Вачовски (10.03.2010) MirfRU Новости 1 11.03.2010 20:52


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.