Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 16.09.2009, 10:41
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Угу. Так и вижу эту картину: "Волкодав":попытка №23...
Ага и Лебедев поседевши и шепелявящий с фразой:
- В меня больше не кидают тухлыми помидорам! Одно из 2 либо фильм удался, либо стал уже слишком стар….
А вообщее Лебедеву надо памятник поставить с большим болтом в одном месте! И табличку со слоганом: «Главный опусткальщик отечественного фэнтези»
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 03.09.2010 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 03.05.2011, 08:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Хе-хе, что-то тут совсем фильм засрали. И сейчас, возможно, многие тапком в меня бросят, но мне фильм понравился. Я бы даже сказал выше среднего.
Семенову я не читал, конечно-же, ибо если верить некоторым моим друзьям - я бы в корне мнение поменял. Это да.
Вот нравится многим "Бегущий человек" с Арнольдом, а я этот фильм не-на-ви-жу, ибо так засрать сюжет Кинга (в смысле Бахмана) может только еретик.
И вот, обратная ситуация. Книг серии "Волкодав" не читал, а экранизация, которую многие считают унылым говнецом - мне понравилась. Я получил огромное удовольствие от просмотра, и образ главного героя порадовал, и второстепенные персонажи, да и образ врага на уровне.
Скрытый текст - Спойлер:
По крайней мере в начале. В финале все уж слишком фантастично.

Ну вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 03.05.2011, 09:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Семенову я не читал, конечно-же, ибо если верить некоторым моим друзьям - я бы в корне мнение поменял. Это да.
В зависимости от отношения к книге. Ты же не обязательно стал бы её фанатом, верно?
"Волкодав" примерно так же соответствует книге, как мушкетёры Юнгвальд-Хилькевича. Проблема не в том, что поменяли финал. Проблема в том, что герои не вызывают ни капельки сопереживания.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 03.05.2011, 09:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Проблема в том, что герои не вызывают ни капельки сопереживания.
Не знаю, может вы и правы. Хотя у меня, допустим, переживание точно вызвал персонаж по имени Эврих.
Скрытый текст - Спойлер:
В тот момент, когда наемник его ножом в живот ударил, я немного подофигел...

А так, один персонаж фильма, против многих (я надеюсь, многих) персонажей книги - это, конечно, ничто. Но фильм, в целом, очень даже неплох, как экранизация - он может и какашка, но смотреть его было интересно.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 03.05.2011, 09:48
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Вот нравится многим "Бегущий человек" с Арнольдом, а я этот фильм не-на-ви-жу, ибо так засрать сюжет Кинга (в смысле Бахмана) может только еретик.
Считаю, это один из немногих случаев, когда глобальная переработка сюжета только в плюс. Фильм получился хоть и идиотичный местами, но бодрый и крепкий, а вот первоисточник - то ещё УГ.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 03.05.2011, 09:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Считаю, это один из немногих случаев, когда глобальная переработка сюжета только в плюс. Фильм получился хоть и идиотичный местами, но бодрый и крепкий, а вот первоисточник - то ещё УГ.
Ну да, ну да... Тот еще плюс
Впрочем, это уже оффтоп пошел, тема вроде как о "Волкодаве". Я просто привел пример, основываясь на личном опыте, не более.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.