Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2012, 00:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вопрос С возрастом вкусы меняются?

Вы обратили внимание, что ваши вкусы изменились за последние годы?
Вы стали слушать не только металл?
Вы начали признавать за разными музыкальными направлениями право на существование?
Вы уже не хотите уничтожить всю попсу мира и заставить всех слушать Правильную Музыку?
В вашем плейлисте мирно уживаются Ансамбль электромузыкальных инструментов под управлением Вячеслава Мещерина рядом с Falkenbach?
Это не винегрет, это эклектика. Добро пожаловать в наш клуб.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 00:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Меняются))) Нет, я не перестал слушать Саббат, Флойд, Пинков и Акцепт... Слушаю как и раньше. Но чаще и гуще стал слушать фолк (Спиритуал Сисонс, к примеру), русский рок- Пикник, Агату, Серьгу и Чижа...
Возраст наверное)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 00:25
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
)) Очень похоже - прямо слово в слово - у меня друг недавно спросил: "а я вот послушал два альбома Гуфа, это эклектика? Или я просто дебил?" Я промолчал и кивнул куда-то туда... в пустоту :-))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2012, 00:34
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание, что ваши вкусы изменились за последние годы?
да они всегда менялись кагбэ
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вы стали слушать не только металл?
напротив, в последние годы местами стал металл слушать. местами.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вы начали признавать за разными музыкальными направлениями право на существование?
да вроде бы всегда, признавал. другое дело, что не понимал их, но пусть живут
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вы уже не хотите уничтожить всю попсу мира и заставить всех слушать Правильную Музыку?
попса, так и быть, пусть живет. но Правильную Музыку люди должны слушать (статус обязывает так говорить)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В вашем плейлисте мирно уживаются
да уживаются
хотя некоторые направления я слушать перестал совсем (рэп, например)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2012, 00:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
меняются, даже восприятие звуков меняется независимо от вкуса
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2012, 00:55
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Да-да. Вкусы меняются. Когда лет -цать назад брат в три часа ночи включал MegaDeth'ов - дрались до крови. А потом ниче, сам стал втихаря кассеты таскать, слушать.
Седой, а я наоборот, отвернулся от русского рока. И если Айроны и Хэллоуины вызывают приятную ностальжи, то русский рок только в месте с названием "Ария" и то по лирическим причинам не вызывает тошноту, но слушать?? Не-не...
*Спрячьте помидоры, кто там говорил о терпимости и лояльности и все дела?*

А вот к классике, к которой в муз.школе привили стойкое отвращение, щас приобщаюсь в малых дозах. Yirum'у для фона предпочитаю ставить, вместо System of a Down. Слежу за Three Days Grace и Link'ами, но без дрожи в сердце. Основной плейлист второй год исключительно инструментальный стоит. Рок древний отслеживаю исключительно по качеству звука. Dream Theatr'ы, Dire straits. Хотя в 80-ые я не знал, что такие существуют - теперь нравится.

З.Ы. Шансон, как много в этом звуке для сердца русского слилось... н_е_н_а_в_и_ж_у. А попса... Тейлор как бы вроде местами ничего. Даже, прости Господи, у Лепса есть что-то достойное. Но вообще - сжег бы пару студий, если бы не лень-родимая. Пусть Матвиенко скажет ей спасибо. Может ближе к маразму пройдет и это
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.04.2012 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2012, 01:00
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
SunnyBоy, однако... Классика тоже сейчас идет...
И с шансоном схоже все)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2012, 01:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Со временем мои вкусы только расширились. Нет исполнителей, которых я бы вообще вскоре перестал слушать - разве что охладел к их музыке в той или иной степени.
А так можно выделить следующие этапы расширения в моих вкусах. 2007 год - это альтернативный металл, ню-метал и альтернативный рок (пошло от System Of A Down). 2008 год - это классический рок, гаражный рок, хард-рок (через The White Stripes). 2009 год - это мелодик-дет метал и техникал-дэт (от In Flames, Hypocrisy, Beneath The Massacre и The Faceless). 2010 - индастриал-рок и индастриал-метал (от KMFDM). 2011 - разнообразные подвиды дум-метала (от Black Sabbath).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2012, 05:29
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Ну за мной уже накрепко закрепилась слава любителя попсы и человека с плохим музыкальным вкусом ) Не то чтобы этот самый вкус сильно видоизменялся, но по крайней мере довольно ощутимо расширились рамки того, что я могу слушать.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 12.04.2012 в 07:35.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2012, 07:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
С класса шестого по девятый я слушал исключительно рэпчег. Всякие "Касты", "Многоточия", "Eminem'ы"... Да и все товарищи его тоже неуклонно слушали (так что тут возможно и влияние среды).
В старших классах начал слушать "Linkin Park", "Breaking Benjamin", всякий поспсовый панк вроде "Sum 41" и "Good Charlotte". Рэпчег просто позабылся, вкусы изменились. При этом все мои товарищи и по сей день отдают предпочтение "Гуфам" и "Птахам", а я не могу удержаться и не кивать в такт, когда слышу какую-нибудь песню группы "Metallica" или "Nine Inch Nails". Сейчас вот и поп-панк иногда слушаю - он навевает приятные воспоминания о школе (да-да, они у меня приятные), чаще альтернативу и классику рока. Да и вообще металл в его различных проявлениях.
Было и такое, что некоторые дапстеповские композиции цепляли, но не надолго.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2012, 07:47
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Мной не возраст -окружение манипулирует ,навязывают свои вкусы, подавляют авторитетами. Классика? Дурное исполнение что угодно испортит.
Больше к акустике инструментам и мастерству цепляюсь чем сорту фрукта.
Рус. Шансон то не музыка, слушаю как рифмованный анекдот, меня ими никто не доставал, аллергии на ш. нет.)
__________________
200 % культуры

Последний раз редактировалось кройц; 12.04.2012 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2012, 09:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Меняются. Причём очень сильно. И это хорошо. Никогда не понимал, как можно годами слушать одно и то же.

Но по мне так это зависит не столько от возраста, сколько от осведомлённости. И желания что-то слушать, от интереса к музыке в целом.


Цитата:
Вы начали признавать за разными музыкальными направлениями право на существование?
Цитата:
Вы стали слушать не только металл?
Цитата:
Вы уже не хотите уничтожить всю попсу мира и заставить всех слушать Правильную Музыку?
Вот это как раз то, о чём я говорил.

В чём суть *относительно* недавнего срача в теме по хип-хопу? Или блэк-металу? Вот то-то и оно.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.04.2012 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2012, 09:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Ммм, наверное, взгляды на музыку менялись больше в подростковом возрасте, когда постоянно открывал для себя что-то новое. Но даже тогда и от старых предпочтений я не отказывался. Сейчас спокойно слушаю практически всё, вопрос лишь в том, что время от времени люблю упарыватсья чем-то одним, на остальное почти не обращая внимания. Так и идёт по циклу, от митола до драм'н'бэйса и сёрфа. Есть, конечно, некоторые направления, которые я не понимаю, но отношусь к ним вполне терпимо. Слушают люди, да и ладно, их дело. Хотя, раздражает, конечно, если подобная музыка сопровождает меня все стандартные 40 минут моей утренней поездки через весь город (жажда крови мне не чужда). =_=
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 12.04.2012 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2012, 10:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Меняются, меняются. Перестала слушать всяких тяжеляк и прочее депрессивное музло, наслаждаюсь теперь Синатрой, Леонидом Утёсовым и т.д.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2012, 10:27
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Я, походу, лох, у всех все поменялось, а у меня нет, только добавилось еще всякого.

Теперь как в мешке с жребиями- шанс вытащить одно и то же дважды стал куда ниже из-за увеличения количества вариантов.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2012, 10:36
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я недавно заслушивал Продиджей и Линкин Парк - вполне себе понравилось, не так дико как раньше, но нравится. А вот всякий депресняк а-ля Корн или Тул я сейчас уже плохо воспринимаю.
Но, думаю, вкусы таки меняются, потому что раньше с выше озвученного я ваще тащился, а теперь просто нравится и не более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2012, 10:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Skandal, истину глаголишь, век воли не видать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2012, 14:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Когда я был школоло, я был в восторге от O-Zone и вполне позитивно воспринимал Диму Билана. С тех пор я, слава Богу, поумнел)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2012, 14:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Кстати, к слову о мазафаке - Лимп Бизкит (кроме всяких брэйк стафов и май дженерейшенов) слушаются очень адекватно и по сей день, по музыке намного интереснее, чем Корн тот же самый.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2012, 15:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Когда я был школоло, я был в восторге от O-Zone и вполне позитивно воспринимал Диму Билана. С тех пор я, слава Богу, поумнел)
Нума, плейса! Нума, нума-ей! Нума, нума-ей!

Ну если годная песня, а годная танцевальная песня на румынском вообще редкость)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Их вкусы (11.08.2009) MirfRU Новости 4 13.08.2009 20:32


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.