Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4541  
Старый 27.07.2023, 10:50
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Посмотрел вестерн недавно.
Называется "Аппалуза" (Appaloosa 2008 года)

Вспомнилось, как я читал размышления о жанре вестерн. Был высказан тезис, что американские вестерны традиционно реалистичные, а вот, например, спагетти-вестерны несут в себе долю фантастики: они создают образ мифического Дикого Запада.

Уже потом и в Голливуде стали экспериментировать с вестерном и снимали фильмы с другим настроением, изобретали этот жанр заново.

Вот "Аппалуза" выглядит очень традиционным фильмом.

Поэтому если ожидать от него лихого боевика или приключения, то можно расстроиться. Собственно такие отзывы мне и попадались.

Здесь темп повествования неспешный, хотя иногда динамика и подскакивает.
Маленький городок Аппалуза, штат Нью-Мексико, терроризирует местный хозяин ранчо Рэнндалл Брэгг (Джереми Айронс), он убивает местного шерифа с его помощниками, когда тот попытался арестовать работников ранчо, учиняющих беспорядки в городке.
Власти городка решаются нанять блюстителя закона Вёрджила Коула (Эд Харрис) и его помощника Эверетта Хитча (Вигго Мортенсен) для защиты городка и восстановления порядка. У Коула свой подход к делу и он потребовал предоставить неограниченные полномочия, с чем власти согласились.
Сразу же пресекаются очередные выходки буянов Брэгга. А когда хозяин ранчо сам прибывает с толпой своих верзил припугнуть нового шерифа, то напряженные переговоры едва не переходят к перестрелке... и всё-таки он отступает.

Далее в сюжете появляется женщина, Элли Френч (Рене Зеллвегер). На удивление, хмурый Вёрджилл Коулл начинает с ней романтические отношения и они даже покупают участок земли в городке, чтобы построить там дом. От этого персонажа я такого совсем не ожидал. Получается, что несмотря на статус негласного лидера у Коула, его партнер Эверетт Хитч в чем-то более разумный и уравновешенный стрелок.
Можно считать, что из-за Элли распадается дуэт наёмников ... Так в этом вестерне появляется налёт мелодрамы

В принципе мне было интересно посмотреть такой фильм. История в антураже Дикого Запада — это же не всегда должны быть погони, перестрелки и прочий экшен. Прочитал, что задумывали снять ещё фильмы про пару наёмников Вёрджила Коула и Эверетта Хитча, но по-видимому недостаток успеха этого фильма не дал осуществиться этим планам.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4542  
Старый 05.08.2023, 10:52
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Я раньше не видел цикл "Битва за Москву". Вот и посмотрел недавно. И что интересно: о каждом событии там можно свой фильм снимать. Про Подольских курсантов вроде есть что-то?.. Брестская крепость — современная с Белоруссией лента есть, про 28 панфиловцев тоже... И так далее.

Пришло в голову поискать кино на тему показа жизни в Москве во время обороны города. То есть хорошо бы иметь кино не только о фронтовых событиях.

"Освобождение" Озерова уже про последние годы войны фактически. Было бы здорово в манере Озерова ещё промежуточные события показать .
Увидел, что есть у него в фильмографии "Сталинград", правда отзывы неоднозначные. Но закрыть гештальт теперь можно будет
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4543  
Старый 10.08.2023, 20:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"10 дней без мамы в Куршевеле"

10 jours encore sans maman (2023)

Милая и проходная французская комедия. Про немолодого уже отца с целой кучей детишек. У его жены выпадает важный шанс на работе — и поэтому на отпуск в Куршавель папаша повезёт детишек один. Ух, и достанется же ему! Непоседливые детки, а ещё одинокие скучающие тётки, всякие там дамы с собачками… Будет весело (но не папаше).

Фильм неплохой. Что удивительно – практически без всех этих «афроарабов» и «афроанжуйцев», что заполонили французский синематограф в последнее десятилетие. Мы увидим даже брутальных французских крестьян-горцев! Посмотришь на того же бородатого дядю «Мясника»

— и сразу представишь себе партизана-француза былых времён. Прикапывающего в ближайшем лесу обнаглевшего санклюлота или там пару бошей из патруля.

Фильм ненавязчиво пропагандирует классические семейные ценности. И это есть очень хорошо. Невзирая на пару шуток с туалетным генезисом.

Что ещё любопытно — персонаж папаши не статичный и не одномерный, каким он казался в самом начале картины. Франк Дюбоск показал себя здесь отличным актёром!

И главное здесь — это любовь. Любовь к детям. Любовь к жене/мужу. Любовь и уважение к людям. И это есть правильно и хорошо!

А ещё тут есть горы! И лес! Очень красиво смотрится на большом экране!

Ну и есть несколько шуток о культурном разрыве между поколениями. Кто ныне помнит прошлогодний снег, то бишь героев и кумиров былых времён?..

Приятное такое кино. Напоминающее бокал горячего глитвейна осенним или там зимним вечером. Рекомендую!

Вспомнил ещё одну комедию про лыжи. Как раз из молодости главных героев — «Лыжный патруль». Надо будет пересмотреть.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4544  
Старый 10.08.2023, 20:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Посмотрел вестерн недавно.
Называется "Аппалуза" (Appaloosa 2008 года)

Вспомнилось, как я читал размышления о жанре вестерн. Был высказан тезис, что американские вестерны традиционно реалистичные, а вот, например, спагетти-вестерны несут в себе долю фантастики: они создают образ мифического Дикого Запада.

Уже потом и в Голливуде стали экспериментировать с вестерном и снимали фильмы с другим настроением, изобретали этот жанр заново.

Вот "Аппалуза" выглядит очень традиционным фильмом.

.
скорее это гибрид традиционного классического вестерна с современной драмой. Потому что вопросы пола в традиционном вестерне обычно обыгрывались довольно тонко. Хотя романтика была и в "Рио-браво", и в "Самом метком" с "Она носила жёлтую ленту". и в "Дуэли под солнцем".
но в этой "Аппалузе" ещё много затянутости... какой-то лёгкий флёр декаденства. аЗато чудесные актёры и подлинное оружие той эпохи. и хотя бы ради них фильи стоит смотреть.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4545  
Старый 10.08.2023, 20:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
сорри за невольный мультипостинг


"Гипнотик".

Роберт Родригез подарил нам очередной свой фильм. Почти приятный сюрприз. И неожиданно вполне хорошее кино. Да, cкажу честно — по сути это есть «Начало» на минималках, плюс мрачный флёр «Фантазма» и аромат пачули, упс, немалого числа фантастических и не очень боевиков. Но фильм всё ж получился неожиданно очень приятный. И не в последнюю очередь «виноват» в этом отличный подбор актёров, в первую очередь — потенциально лучший из лучших кинорукокрылых, сам Бен Аффлек. Бен сумел отлично отыграть и драматическую, и боевую составляющую своего персонажа.

Далее, приятный и понятный (на первый взгляд) сюжет картины. Закручено всё весьма достойно, невзирая на довольно внятную общую шаблонность сюжета. Ну и как боевик всё весьма хорошо. Не «Матрица» и не «Коммандо», но тоже вполне приятственно.

Можно вспомнить тут ещё фильмы с К. Ривзом и Т. Крузом, но зачем?.. И так вполне неплохо всё получилось.

Лабиринты разума, интрига и поиск, стрельба и погони. Чутка посыпать интеллектуальной крошкой… Не раздражающий саундтрек. А в итоге — приятный фильм для вечернего просмотра на большом экране.

Хорошее получилось кино.

Ах да, после начальных титров будет одна дополнительная сцена. Потому что сейчас так модно. И просто модно.)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4546  
Старый 13.08.2023, 19:31
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Новый обзор от бэдкомндиана вышел
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4547  
Старый 14.08.2023, 01:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это не просто обзор, это целое заявление об общественной позиции. И сатира не на кино, а на власть.

В качестве смешных обзоров его двухчасовые фильмы смотреть уже давно нет смысла. Это уже нечто другое.
Бэд становится фигурой, влияющей на людей, и пусть пока осторожно, но высказывается о происходящем в стране. Которое ему, как думаю и большинству уже, не нравится.
Немногие сейчас решаются на открытую критику власти. Надеюсь, с ним всё обойдётся.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4548  
Старый 14.08.2023, 01:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я его не смотрю, но подозреваю что что бы там ни было сейчас - сильнейший мотив делать такое это деньги, хайп и все такое
Ответить с цитированием
  #4549  
Старый 14.08.2023, 07:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вот потому, что не смотришь, ерунду и говоришь, уж извини.

Во-первых, после такого ролика Евгену могут впаять статью. Людей сейчас сажают даже за слово «мир» или фото на фоне храма. А он открыто высмеивает церковь и религию и исподволь сравнивает идеологию и пропаганду российской власти с нацистской.
Во-вторых, странно обвинять ютубера (который делает видео крайне редко) в том, что он высказывается актуальную тему. С опозданием где-то на годик, да.
В-третьих, за чьи деньги? Сороса, что ли? Ты вроде никогда не был из верующих во всесильный госдеп и продажных либерастов.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4550  
Старый 14.08.2023, 07:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ютюбные, донатные, твичово-патреонные и т.д. Рекламные. И могут за отдельные фразы предлагать (с любой стороны, независимо от контекста и сарказма)
И я слышал, что там нет четкой позиции.
Каждому человеку в первую очередь нужен заработок - минимум прежний или больше.
Если чел срубал ранее миллионы, ему нужен способ это суметь повторить или улучшить результат, потому что выходя на уровень миллионов чел не может опуститься ниже - расходы возросли. Или он потвоему все чисто на альтруистичных началах всей командой делает?
И еще есть как бы спрос ца на определенный вид контента.
Все это заметно и понятно по всем блогерам и просто популярным личностям, которым понятно, что зарубежом привычными методами столько зарабатывать не смогут

Последний раз редактировалось Vasex; 14.08.2023 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #4551  
Старый 14.08.2023, 08:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Он популярный блогер и мог продолжать срубать бабло на роликах про трэшовое кино. Как Чак Ревью делает, например. Это даже не наезд, я прекрасно понимаю, почему Чак выбрал зону комфорта: шутить про кинцо, рекламировать Тиньков и не рисковать. Я сам тоже успокоительными гиковскими штуками занимаюсь.

Бэд вместо этого — делает политические заявления, громит РПЦ, намекает на то, что режим ВВП похож на нацистов, рискует проехаться в пативэне.

Наверное, денег захотел, ага.
Цитата:
И я слышал, что там нет четкой позиции.
Зачем ты вообще занимаешься критикой того, о чём судишь понаслышке?
Бэд там старается не наговорить на статью и постоянно сворачивает на шутки типа «Товарищ майор, это не про Россию». Но учитывая дышло вместо законодательства, наговорил или нет, зависит не от его слов, а от того, какое настроение будет у товарища майора.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4552  
Старый 14.08.2023, 08:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
наверное денег не захотел, чистейший альтруизм, я понял тебя
Ответить с цитированием
  #4553  
Старый 14.08.2023, 08:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Всё по классике, я понял тебя. Если кто-то высказывается о политике, это за деньги. Даже если это высказывание опасно и оттолкнёт часть аудитории, а зарабатывать на обзорах трэша можно было по-прежнему.
Овальный, наверное, тоже ролики делал для рекламных интеграций. А в тюрьму сел, чтобы просмотры поднять.



__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4554  
Старый 14.08.2023, 09:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Во-первых, после такого ролика Евгену могут впаять статью. Людей сейчас сажают даже за слово «мир» или фото на фоне храма. А он открыто высмеивает церковь и религию и сравнивает идеологию и пропаганду российской власти с нацистской.
ну и если ничего ему не будет за это, какой из этого вывод у тебя? все норм комики либо молчат в тряпочку, либо валят из страны (как пример Чужой, всегда критиковавший ру-контент, и получавший угрозы). Бэд по-твоему совсем безумец с наличием многочисленных врагов (за критику былую и настоящую) так рисковать в ожидании заявы, доносов, жалоб и тд? Тем более случайно незамеченным остаться в его случае невозможно

я конечно не смотрю его контент, многочасовая предсказуемая критика всякого говна с шутками на уровне 100500 и прочего трэша, я аналогично не смотрел того же Чужого с разбором трэшрвых российских книг

Последний раз редактировалось Vasex; 14.08.2023 в 09:51.
Ответить с цитированием
  #4555  
Старый 14.08.2023, 12:17
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вот потому, что не смотришь, ерунду и говоришь, уж извини.

Во-первых, после такого ролика Евгену могут впаять статью. Людей сейчас сажают даже за слово «мир» или фото на фоне храма. А он открыто высмеивает церковь и религию и сравнивает идеологию и пропаганду российской власти с нацистской.
Во-вторых, странно обвинять ютубера (который делает видео крайне редко) в том, что он высказывается актуальную тему. С опозданием где-то на годик, да.
В-третьих, за чьи деньги? Сороса, что ли? Ты вроде никогда не был из верующих во всесильный госдеп и продажных либерастов.
Так он уже высказывался о церкви в более ранних обзорах (Т-34 ) Так что ничего кардинально нового он не сказал, правда до этого он высказывался мимоходом
Просто еще Бэда всегда бомБило если СССР выставлен тем или иным образом негативно
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 14.08.2023 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #4556  
Старый 14.08.2023, 14:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
О как. Разочаровался в Бэде. Лучше бы он прикольно продолжал свои кинопогромы и не пёрся в политику. Да ещё по сути на стороне врагов нашей страны.
А ведь как хорошо начинал когда-то.
Да ничё с ним не будет. у нас же "Мордор". Где всяким "испуганным" ручки целуют.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4557  
Старый 14.08.2023, 16:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я наоборот, зауважал Бэда. Как и он, считаю настоящими врагами нашей страны тех, кто её позорит, разворовывает и отупляет. Деятельность многих чиновников «от культуры и пропаганды» яркий тому пример. Да, он и раньше критиковал их, просто сейчас дошёл до критики идейной основы, откуда растут их, так сказать, творения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4558  
Старый 14.08.2023, 19:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
придется из-за вас вытерпеть хотя бы час этой двухчасовой херни. ну неужели Женька не может вместить свой бомбеж хотя бы минут в сорок, у него уже обзоры больше фильмов которые обоср обобзирает

никому не двигаться, ждите мое честное непредвзятое!

Скрытый текст - это еще не оно):
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Лучше бы он прикольно продолжал свои кинопогромы и не пёрся в политику. Да ещё по сути на стороне врагов нашей страны.
хех, знаешь притчу про воробушка?

Летел зимой воробей, замерз и упал на землю. А тут мимо шла корова и уронила теплую лепеху прям на воробья. Воробей отогрелся и зачирикал. Услыхала это кошка, подбежала, вытащила воробья и съела. Отсюда вывод: не всяк те враг, кто тебя в говно макнул, не всяк те друг, кто тебя из говна вытащил. И если уж попал в говно, то сиди и не чирикай.

Так вот, Бэд у нас в данном случае играет роль коровы)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.08.2023 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #4559  
Старый 14.08.2023, 20:27
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
О как. Разочаровался в Бэде. Лучше бы он прикольно продолжал свои кинопогромы и не пёрся в политику. Да ещё по сути на стороне врагов нашей страны.
А ведь как хорошо начинал когда-то.
Да ничё с ним не будет. у нас же "Мордор". Где всяким "испуганным" ручки целуют.
Ну пока я не видел ничего суперкрамольного Бэд просто указывает на неправильные акценты при создании кино. А вот то что ниче с ним не будет здесь я полностью согласен
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4560  
Старый 14.08.2023, 22:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]

Вангую, братцы - прилетит Евгену, тока совсем не от тех и не с той стороны, с какой ожидается) готов даже забиться с кем-нибудь на сникерс.
ну, короче, там обзор как таковой на час двадцать, а остальное - разоблачения Секретных Документов ™ и женькин бомбеж. В принципе местами даже ржачно, но по той части, которая за серьезное там уже все сильно уходит в сторону.

Я в принципе думаю что может быть Бэд не особо и хайповал. Ну а что в политику полез - ну дык политика вообще-то сейчас лезет к нам, не спрашивая нашего желания, чому бы и не зарядить ей в обратку?

Интересно, он сам реально всего ильина хотя бы пролистал или чисто так томики потягал? Ну ваще любопытный перс. Жучааара тот ищо. Щоп я так жил. В одном ключевом только аспекте по поводу энтого я немножко с бэдом не вполне согласно, ну да ладно)

Скрытый текст - пстскриптум:
А вообще обзор наводит на определенные мысли чисто прагматического толка. честно даже не знаю, какой бизнес-план мене кажется более любопытным - свалить в куда-нибудь подальше и оттуда мужественно статейки КНОР пачками строчить или стричь купоны на каких-нибудь людях, которые не любят ходить к доктору и психотерапевту.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.08.2023 в 22:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.