Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.02.2006, 11:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Фильм на DVD

Когда в марте вышел первый фильм ("Дюна" Д.Линча) ожидания были скажем так большими. Насколько я помню, фильмы на диске МФ позиционировались как классика фантастики. И что мы видим в настоящее время.... Конечно есть любители посмотреть никому не известный, малобюджетный фильм с претензией на классику но, мне кажется, таких не много. Нет, конечно некоторые фильмы заслуживают внимания.... Вот в качестве примера: в мартовском номере за 2006 год заявлен "Горец-2", почему именно "2" а не "1" или "3". Понятно, что хорошие фильмы стоят денег, но если журнал с приличным фильмом будет стоить рублей на 20-30 дороже, мне кажется он все равно будет ракупаться. Как вы думаете?
  #2  
Старый 09.02.2006, 11:36
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Полностью согласен и поддерживаю. Что нам обещали ровно год назад:
Цитата:
...на DVD будет помещен кинофильм. И не просто фильм, а известная кинолента, относящаяся к одному из тематических жанров журнала: научная фантастика, фэнтези, мистика...
Что мы имеем по прошествии года: три мультика, несколько откровенно малобюджетных фильмов. Из действительно качественных и изветстных - разве что Дюна, ну и, может быть, Донни Дарко. Все! Извините, но назвать Код Омега хорошим я никак не могу. Причем это не только мое мнение, зайдите хоть на IMDB.com, отзывы типа "The worst movie I ever saw!" вам скажут о многом.
Где то на форуме была высказана здравая мысль: те фильмы, которые вы обозреваете в разделе "Классика" помещать и на DVD. Редакция, прислушайтесь!
  #3  
Старый 09.02.2006, 15:07
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Если бы у нас была возможность, мы бы с удовольствием выложили и Матрицу и Звездные войны и многие-многие другие.

Но (!) существует такая вещь, как авторские права. По мере возможности, мы выкладываем классику или приближенные к ним киноленты.
Тот же "Горец 2", который вы взяли за пример - это не просто фильм-как-его-все-знают - мы выкладываем режиссерскую версию фильма. В чем отличия - узнаете через полторы недельки, именно тогда выдет новый номер. Но могу вам сказать, что фильм действительно стоит того, чтобы появиться на ДВД "МФ".

Следующий фильм - "Ведьма из Блэр", а на осень, открою секрет, планируется "Джонни Мнемоник".

Кстати, если брать тот же imdb.com, то посмотрите отзывы на Soulkeeper - пусть и малобюджетник, но оценка все же на высоте. Для такого фильма.
Эту киноленту, под переведенным названием "Хранитель душ", мы выкладывали на июньский диск.

Там же:
"Великий Мерлин" (Merlin, 1998) - 7 из 10.
"Одессей" (The Odessey, 1997) - 7 из 10
"Последний единорог" (The Last Unicorn, 1982) - 7 из 10
"Манускрипт ниндзя" (Ninja Scroll, 1993) - 8 из 10

Про эти фильмы вы тоже скажите, что они недостойны того, что появились на диске "МФ"?

ЗЫ: Я не наезжаю, я лишь выхожу на дискуссию. :)
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
  #4  
Старый 09.02.2006, 15:22
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Шелл
Следующий фильм - "Ведьма из Блэр", а на осень, открою секрет, планируется "Джонни Мнемоник".
Вот это действительно здорово! К моему сожелению я до сих пор не смотрел "Ведьма из БлЭр". Так что буду очень рад его увидеть. Ну а "Джонни Мнемоник" тоже отлично. Вот такие фильмы и надо выкладывать. :Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #5  
Старый 09.02.2006, 16:18
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шелл
Следующий фильм - "Ведьма из Блэр", а на осень, открою секрет, планируется "Джонни Мнемоник".
Просто бальзам на душу. Нет, серьезно! После всех этих бесконечных малобюджетных телефильмов, B-movie и мультиков (ну не люблю я аниме, и все тут!) три более или менее приличных фильма.
Насчет авторских прав.
Как и автор предыдущего поста, я готов выкладывать лишних 30-50 рублей за журнал, если там будут появлятся действительно качественные фильмы, или цена подскочит еще выше?
Насчет IMDB.com
Хоть убейте, до сих пор не пойму причин появления фильмов с оценками 4.8 /10(Soulkeeper) и 3.4/10 (The Omega Code) на диске. Какое отношение последний фильм имеет к качественной фантастике? Неужели нельзя было выложить другие фильмы,
ну хотя бы наподобие того же второго Горца (кстати, тоже3.4/10:Laughter: - но это, уже, ИМХО, несправедливо)?
  #6  
Старый 09.02.2006, 16:59
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Цитата:
Сообщение от Skrim
Насчет IMDB.com
Хоть убейте, до сих пор не пойму причин появления фильмов с оценками 4.8 /10(Soulkeeper) и 3.4/10 (The Omega Code) на диске. Какое отношение последний фильм имеет к качественной фантастике? Неужели нельзя было выложить другие фильмы,
ну хотя бы наподобие того же второго Горца (кстати, тоже3.4/10:Laughter: - но это, уже, ИМХО, несправедливо)?

"Хранитель душ" получил такую оценку только из-за дубляжа канадского. так что оценка 5. Между прочим фильм действительно неплох.

А Горца там обсуждают - продюссерскую версию, а не режиссерку, которую выкладываем мы. Ей, действительно, поставить выше 4 из 10 нельзя.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
  #7  
Старый 09.02.2006, 17:17
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Что ж за режиссерская версия такая, интересно? Заинтриговали:Yes:
offtop: неужели новый номер выйдет только через полторы недели? Я его ждал уже в будущую среду:Tears:
  #8  
Старый 09.02.2006, 18:44
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Я наверное не буду очень оригинален, но у меня есть предложение ставить на голосование читателей несколько фильмов и выкладывать победителя на диск. Хотя .... кажется мне, что мнения будут сильно разделяться, так как я понимаю, что читательская аудитория слишком разная. Но все таки может попробовать :-).

Я здесь совсем недавно и приятно удивлен, что был выслушан и даже получил внятные разъяснения!

Да, а почему февральский номер только через полторы недели?
  #9  
Старый 10.02.2006, 14:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Следующий фильм - "Ведьма из Блэр", а на осень, открою секрет, планируется "Джонни Мнемоник".
Самое плохое, что эти фильмы у меня уже есть... А что до классики, то могли бы выложить Носферату, Франкенштейна или Дракулу - вот это действительно классика...
  #10  
Старый 10.02.2006, 16:00
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
СУМРАК: У вас есть, а у многих нет. Может еще и "Прибытие поезда" выложить? :smexon: не перегибайте палку, молодой человек.

Кстати, как я уже говорил, на DVD мы выкладываем не только фильм, но и эксклюзивные материалы.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".

Последний раз редактировалось Шелл; 10.02.2006 в 16:08.
  #11  
Старый 10.02.2006, 16:04
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Цитата:
Сообщение от Zero
Да, а почему февральский номер только через полторы недели?
почему февральский?! Мартовский!!! :Laughter:
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
  #12  
Старый 10.02.2006, 22:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Самое плохое, что эти фильмы у меня уже есть...
Ну не у всех они есть, это первое...
Второе- на диске все таки выклвдывают (по крайней мере до настоящего времени) нормалный звук (это не опечатка) и видео, ну а в третьих, нельзя так увлекаться всякой нечистью молодой человек а то еще поплохеет .....

Последний раз редактировалось Zero; 10.02.2006 в 22:40.
  #13  
Старый 10.02.2006, 22:38
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Звиняйте!!!! Мартовский!!!!
Но все таки, почему через полторы недели.....?

Последний раз редактировалось Zero; 10.02.2006 в 23:27.
  #14  
Старый 14.02.2006, 21:31
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А когда?..
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #15  
Старый 27.02.2006, 14:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Плохо что с Горацам 2

Решил посматреть фильм, а там такое На верху какието появляются линии и звук иногда глючит. Либо у меня не та программа стоит для простмотра, или на диски схалтурили товариши. Вот и все.
  #16  
Старый 27.02.2006, 16:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Не, бывает что на диске плохо записано(или может пора на моём двд проигрывателе оптику чистить?).

Может пообсуждаем какие фильмы понравились на DVD?

Вот мне понравились:
Дюна;
Дони Дарко;
Последний единорог(надо эту песню на диск выложить, хороша, прям слезу пробивает:);
Куб.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 28.02.2006 в 21:15.
  #17  
Старый 27.02.2006, 17:11
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Мне понравились Фантастические дни, Манускрипт ниндзя, Последний единорог, Мерлин.
  #18  
Старый 27.02.2006, 21:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxpayne10012000
Решил посматреть фильм, а там такое На верху какието появляются линии и звук иногда глючит. Либо у меня не та программа стоит для простмотра, или на диски схалтурили товариши. Вот и все.
Согласен качество оставляет желать лучшего, линия сверху имеется, и еще меня добивает, что и с боков экран сжат (я имею ввиду справа и слева), звук .... почему то голоса персонажей значительно тише спецэфектов.

P.S. Проигрыватель - Inter Video VinDVD 6

Последний раз редактировалось Zero; 27.02.2006 в 21:16.
  #19  
Старый 28.02.2006, 11:16
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Про звук: Это уже ошибки наших локализаторов. Мы тут не при чем. Не самим же переозучивать фильм, а? :)

Про картинку: Тоже самое - что было, то и сделали. Если не хотите линию - смотрите на телевизоре. Так как раз эти края обрезаются в силу особенностей отображения картинки телевизором.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
  #20  
Старый 28.02.2006, 20:56
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Анимэшки выкладывают неплохие, жалко, что редко. А из фильмов понравились Одиссея и Вел. Мэрлин.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.