Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2009, 15:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Вчера благодаря первому каналу я посмотрела очень качественно сделанный фильм "Миллионер из трущоб". Что ещё хорошего я могу сказать про очень качественно сделанный фильм "Миллионер из трущоб"? Что он очень качественно сделанный фильм, этот "Миллионер из трущоб". И....ээээ.....да. Мальчонка главный неплохо сыграл. На этом, пожалуй, всё.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2009, 16:02
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Некаму не показаласт в фильме "Милионер из трушеб" одна малюсиш=нькая заканомерность. Этакая вечная чехарда из грязи в князи.

Про фильм вы уже все сказали что могли, некотррые ваши убеждения разделяю.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2009, 20:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Злость Представьте на миг, что вы... нет, вы представьте, еще раз, еще...

Сам фильм я посмотреть не смог, но кое-что скажу. Про связанные с ним проишествия на Первом канале. По-моему с рекламой они мягко говоря, переборщили. Начали навязчиво рекламировать чуть ли не за месяц до показа (причем часто втыкали эту рекламу в ткань других фильмов). Рекламировали навязчиво и пафосно. И потом еще целое обсуждение развернули в малаховской передаче, только чтобы дополнителную рекламу сделать. Похоже, им неизвестно понятия "черезмерный пиар". Не знаю у кого как, но у меня от такого навязчивого втюхивания сформировалось достаточно стойкое отвращение к любым упомянаниям о фильме и думаю не у меня одного. Проще говоря, эффект от рекламы вышел обратным и они во многом сделали ему медвежью услугу. Хотя, кого это останавливало?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.04.2009 в 20:47. Причина: ох, уж эта привычка называть все устаревшими названиями.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2009, 20:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Сам фильм я посмотреть не смог, но кое-что скажу.
зря.
Фильм смотрела в кинотеатре еще давно, впечатление произвел ,что греха таить. Смотрела сразу после "Хранителей", контраст еще больше дал прочувствовать атмосферу. И, кстати, считаю ,что оскары фильм получил заслужено.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2009, 20:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да-да. Если сравнивать со всяким выходящим в последнее время американским супергеройским трэшем... Достойный фильм. Просто и со вкусом. Не люблю я драмы - но понравился.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2009, 21:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Редкий случай, когда несмотря на три довольно существенных недостатка у фильма, я готов поставить десятку. Да, в этом фильме скомканная любовная линия, да, совершенно наивно полагать, что вопросы в "кто хочет стать миллионером" будут расположены в хронологическом порядке в истории мальчика, да, последняя сцена с братом немного надуманна и необоснована... Но великолепная операторская работа, прекрасная игра актёров, сключая даже маленьких детишек... Даже цветовая палитра фильма не перестаёт удивлять ни в начале, ни в середине картины. Саундтрек подобран - лучше некуда, диалоги на высоте... Множество хороших запоминающихся моментов:
Скрытый текст - ббб:
слепой мальчик, по уши в дерьме ради автографа, падение с небоскрёба, и т.д.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 21:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А ещё Дэни Бойл - он в Индии Дэни Бойлы. Уши "28 дней спустя" активно топорщились. Особливо в сцене избиения мусульман. Зараженные бегали ровно так же.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 21:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Beyond,
да ладно, просто бегать свосем по-разному сложно же)
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2009, 21:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Только в "28 дней/недель спустя" камера так не выделывалась. Что и к лучшему - и для того, и для другого фильма.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.04.2009, 21:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Не сказал бы, что данный фильм произвел на меня какое-то неизгладимое впечатление... Очень качественный, с достаточно интересным сюжетом, актерская игра на высоком уровне, но... Чего-то во всем этом не хватает (по крайней мере - на 8 "Оскаров"). Грандиозного или хотя бы - нового. Да и драмы осоой я не рассмотрел. Гораздо больше напоминает голливудские "жизнеутверждающие" фильмы. В целом - хорошо, но ажиотаж вокруг этого фильма абсолютно непонятен.

Кстати: http://www.exler.ru/films/02-04-2009.htm - любопытная рецензия от Алекса Экслера. В целом - согласен.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.04.2009, 21:59
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Сначала фильм понравился. Не то, чтобы очень, но на Оскаре болел именно за него. Остальные номинанты все же слабее были.
Когда решил написать про этот фильм рецензию, вдруг обнаружил, что хвалить его не за что. Он вторичен. Абсолютно во всем он средний и вторичный. Хороший, неплохой, крепкий, но вторичный. Ничего нового, ничего открыть не удалось. Поэтому не понимаю этого восторга, который наблюдаю среди своих знакомых, на различных сайтах и форумах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2009, 22:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Filwriter, согласен. Полностью! Именно после второго, вчерашнего просмотра стало понятно, по крайней мере мне, что фильм - впечталяющий, но таких драм/мелодрам хватает.
Да, поначалу кажется редким шедевром. Переживаешь за героев и все в таком духе. Но потом приходит понимание, что похожее уже было, и не раз.
Тем не менее фильм мне нравится, и было приятно посмотреть его еще разок!

Кстати о переводе первого канала - полный идиотизм, на мой взгляд, что ведущего шоу озвучивал Д. Дибров. Блин, ну не его это амплуа. Вести передачу в России пусть ведет, а в озвучку лезть не фиг.

P.S. Последний вопрос убил наповал. Я конечно понимаю - Индия страна не особо образованная, но не настолько же?!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2009, 22:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Кстати о переводе первого канала - полный идиотизм, на мой взгляд, что ведущего шоу озвучивал Д. Дибров. Блин, ну не его это амплуа. Вести передачу в России пусть ведет, а в озвучку лезть не фиг.
полностью согласен. при том если бы герой диброва озвучивал только вопросы (без всяких "закулисных" разговоров), то это ещё куда не шло. Но там ведь нужно было и попсиховать, и ругнуться пару раз в микрофон, и сыграть сбивчивость в вопросах под конец фильма.
Цитата:
P.S. Последний вопрос убил наповал. Я конечно понимаю - Индия страна не особо образованная, но не настолько же?!
тут не очень согласен. Для русского зрителя - вопрос известен по одноимённому фильму.
Но даже во Франции Дюму так не признают. Что уже говорить о какой-то там Индии, особенно её бедных районах...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2009, 22:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Beyond,
да ладно, просто бегать свосем по-разному сложно же)
Не-а, не знаю, смотрела ли ты "28", но я говорю не просто о беге, а рвущей камере, дерганых движениях.... фирменный стиль Бойловского оператора видимо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2009, 22:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Посмотрел и ужаснулся еще раз за что сейчас дают оскары. Ничего выдающегося. А последний вопрос на 20000000 рупий меня убил окончательно...
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.04.2009, 12:56
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Именно после второго, вчерашнего просмотра стало понятно, по крайней мере мне, что фильм - впечталяющий, но таких драм/мелодрам хватает.

Кстати о переводе первого канала - полный идиотизм, на мой взгляд, что ведущего шоу озвучивал Д. Дибров. Блин, ну не его это амплуа. Вести передачу в России пусть ведет, а в озвучку лезть не фиг.

P.S. Последний вопрос убил наповал. Я конечно понимаю - Индия страна не особо образованная, но не настолько же?!
Кстати, тоже видел фильм два раза. Вернее два с половиной, потому что на ОРТ тоже зацепил половину картины.
Самый лучший перевод - это был пиратский, когда смотрел первый раз. Там Джамала Малика обозвали "телефонодонималой", потом "помощников телефонодонималы" и вообще создали атмосферу трущоб и тд. Это примерно как гнусавый перевод "Бойцовского клуба" - лучше не придумаешь.
Последний вопрос, как и все - это для того, чтобы развить символическую сюжетную линию. Все вопросы притянуты за уши и по чистой случайности совпадают с жизнью Джамал причем в прямой последовательности. Как там говорили про "Дикое поел"? - "Правда жизни не есть правда искусства". Железная отмазка.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2009, 09:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
... и я наконец-то посмотрел. Вцелом, понравилось, но это не лучший фильм года, отнюдь.

1 оскар Мальчонке за лучшую муж. роль
1 оскар сценаристу (достаточно неплохой сюжет, не оригинальный, конечно, но тем не менее, смотреть дальше хочется)
1 оскар за монтаж (он вообще классный)
Ну и один оскар Дэнни Бойлю (на мой взгляд, первая за последние 9 лет мелодрамма, которую не хочется переключить увидев заплаканное лицо главного героя.)

Это, конечно субъективно.

ПС. В Индию теперь не хочу гораздо больше, чем раньше не хотел )
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.04.2009, 09:42
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
1 оскар Мальчонке за лучшую муж. роль
Деву Пателю? Снявшемуся до этого всего в одном английском сериале про подростков (классный сериал, кстати!)? Пожалели парня - его Питт с Рурком в туалете забьют.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ПС. В Индию теперь не хочу гораздо больше, чем раньше не хотел )
Если б это был реалистичный фильм, вы туда б еще больше не захотели.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.04.2009, 09:48
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Деву Пателю? Снявшемуся до этого всего в одном английском сериале про подростков (классный сериал, кстати!)? Пожалели парня - его Питт с Рурком в туалете забьют.
Во всяком случае, мне понравилось, как он сыграл. Не было напускных переигранных эмоций. А так, как вид индийского юноши настраивает только на песни-танцы (коих не было, СПАСИИИБО!), то сам факт того, что его удалось воспринять серьезно - вообще чудо. Но это опять же имхо.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Если б это был реалистичный фильм, вы туда б еще больше не захотели
Мне хватило "Интерфаксовских" фотографий на всяких выставках и в журналах...
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2009, 18:43
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Фильм очень понравился, заставляет задуматься. Самое удивительное, что всех маленьких детишек в фильме исполняли азиатские актеры из трущоб (на родине они стали героями, и им дали квартиры в центре Мумбая).
Отмечу САУНДТРЕК. Очень хорошие композиции, не удивительно что оскар получили в номинации. У меня в плеере даже несколько дрожек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.