Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2361  
Старый 25.01.2016, 18:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не совсем. Массово только в период 1992-1994. Дальше пошли свои и те, на кого все забили, а ОИР подобрал, типа Евсеева. При всем этом у Динамо в 1993-94, Ротора первой половины 90-ых, позже Алании, состав был не слабее.
В чём-то согласен, в чём-то нет. Но ни у Алании, ни у Ротора, да даже у Динамо, не было тех ресурсов, что были в Спартаке. Но тут можно поспорить. Это факт.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зенит тупо покупает. Новых Аршавиных там не предвидится.
Я говорил о нише. Спартак был самой притягательной командой в лиге, платившей самые хорошие деньги. Сейчас это Зенит.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Конечно, не только. Номер 1 в расстрельном списке совсем не игрок. А так, один богатенький болельщик киевского динамо с детства на букву Ф.
Я чемпионствами сыт. С 1988 года болею. Из обозримого прошлого только 1987 год не застал. Впрочем, отсутствием чемпионств тоже уже сыт.
Насчёт номера один, не поспоришь. С другой стороны, у команды появился стадион. Сколько лет его другие строили? Понятно, что это бизнес, но обрати внимание, кому он доверяет рулить Спартаком? Если не брать всяких Якинов, но сплошь коренные спартаковцы. Так что тут тоже нельзя так категорично оценивать. Вспомни Арсенал периода строительства стадиона. Такой же бестрофейник был. Сейчас восстанавливается. То что всех этих гонял попёрли тоже показатель. Может что и поменяется. Время нужно. Его ошибка была лишь в том, что он продолжает вмешиваться в дела команды. Это я про человека на букву Ф.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #2362  
Старый 25.01.2016, 19:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
А мне в "Лабиринте Фавна" пофиг было на логику. Красивый, тонкий и жестокий - больше фильм-настроение, чем фильм-сюжет.
Вот этого я вообще "не сняла":( в каком месте он "тонкий"? Меня как раз покоробило, что все "сметано на грубую нитку". А настроение... Ну, у меня одно направление для людей, почитающих такое за рабочий художественный прием. Но, повторюсь, я совсем не разбираюсь в колбасных обрезках, когда они кинематографические. Умению Демьяна смотреть, вытекающим из общей "насмотренности" могу только завидовать.

Опять-таки, феечки эти. Ну, кошмарные же?! Жуткий противоестественный насекомец превращается в страховидло. Девочка позиционируется как "нормальный ребенок", любящий вполне нормальные сказки, верно? "Ой, фея!" Какая фея?! Нормально, да, в ночь за таким потащиться? А не под кровать спрятаться, замотавшись сначала с головой одеялом?

В общем, у меня восприятие рассыпалось именно на уровне настроения. "мост в Террабитию" сделан раньше, гораздо наивнее смотрится, но там я верю именно в настроение. Там не "передавливают", не скатываются ни в сопли, ни в их противополжность. А с этим фильмом у меня было непрерывное ощущение, что мною именно манипулировать пытаются, дергая за безусловные реакции за счет штампов:
Девочка сирота - это печально;
У нее злой отчим - это ужасно;
Она хочет убежать в сказку - это сопереживательно;
У партизан гниют и отваливаются ноги в лесах - это больно и печально;
Человека пытают - это страшно;
Людей убивают - положено сочувствовать;
Женщина умирает родами - это жалко;
Ребенка пристрелили - ну, зритель, ты понял, да? Здесь дальше вообще ничего нельзя не одобрить, чтоб не показаться черствым...
Я зверею от таких штук, и чем интенсивнее меня "продавливают", тем больше у меня внутренний протест.

Ранго, мне жаль, если я лишила тебе радости, подпортив впечатление априори. Извини. Я думала, все, кроме меня смотрели:))) больше не буду:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 25.01.2016 в 19:48.
  #2363  
Старый 25.01.2016, 20:03
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
В чём-то согласен, в чём-то нет. Но ни у Алании, ни у Ротора, да даже у Динамо, не было тех ресурсов, что были в Спартаке. Но тут можно поспорить. Это факт.
В то время, когда все тащили деньги по карманам, умный Романцев тащил деньги в Спартак.
Потом умный Романцев, приватизировавший Спартак бесплатно, продал его за большие деньги.
Своими действиями Романцев О.И. совершил преступление, предусмотренное... (блин, как давно не писал я эту фразу!)
Цитата:
Насчёт номера один, не поспоришь. С другой стороны, у команды появился стадион. Сколько лет его другие строили? Понятно, что это бизнес, но обрати внимание, кому он доверяет рулить Спартаком? Если не брать всяких Якинов, но сплошь коренные спартаковцы.
Шпрота еще была и макаронник. Или шпроту червяк брал? Нет, чувак на Ф. Тогда Алень еще со шпротой рамсил, Ф выгнал Аленя, а потом и шпроту.
Стадион? Ну все, построил, молодец. Пора убывать.
  #2364  
Старый 25.01.2016, 20:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Не-не, продолжай. Я пытаюсь расширить/распространить твой отзыв на фильм по аналогии на книги, что читал или читаю. Как авторы манипулируют, правильно ли это (т.е. понятное дело, что правильно, но плохо только если делают грубо или их ловят на этом факте?) и как надо правильно манипулировать?
  #2365  
Старый 25.01.2016, 20:28
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Не-не, продолжай. Я пытаюсь расширить/распространить твой отзыв на фильм по аналогии на книги, что читал или читаю. Как авторы манипулируют, правильно ли это (т.е. понятное дело, что правильно, но плохо только если делают грубо или их ловят на этом факте?) и как надо правильно манипулировать?
А вообще не надо манипулировать! Манипуляция - это за пределами нормальных человеческих отношений. Будь они хоть какие. В том числе и автора любого толка с адресатом его "художественного самовыражения". "Самовыражение" тоже "теряет силу действия" с) как только автор скатывается к манипуляции. Как только ему становится важнее получить заранее сконструированный отклик, а не выплеснуть что-то, донести мысль.

Вот мысли в "Лабиринте Фавна" я вообще не уловила за нагромождением всего выше перечисленного. Она, видимо, оказалась слишком "тонка" для меня. Единственное, чего мне хотелось под конец фильма с полной искренностью - это взять автомат и перестрять всех, кто эти полтора часа мелькал на экране. Без разбора на положительных и отрицательных. Девочку захотелось пристрелить еще раньше, я ждала этого с нетерпением, ни чуть не сомневаясь, что это - вопрос метража: режиссер ни за что не откажется от этого замечательного хода. Однако, я точно знаю, что мне не нравится стрелять в людей, даже когда они всего лишь персонажи. А этих - в натуре хотелось. Отличный фильм, я считаю. Правильные вызвал чувства.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2366  
Старый 25.01.2016, 21:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян
Фавн обламывается на моём любимом вопросе - "какую мысль хочет донести работа?"
А теперь сопоставить эту мысль и сюжетные изобразительные ходы, через которые мысль раскрывается. Всё это оставляет в недоумении.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2367  
Старый 25.01.2016, 21:50
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, ты - гад )) вот, кто тебя просил эти ножи показывать? ZT0550 будет мне теперь по ночам сниться. Вместо любимой девушки. Помимо качества стали там еще прекрасная эргономика, похоже он к руке "прирастает". Эхх... хотя люблю ножи подлинее. Но этот складной, так что вопросов по нему вообще нет. Он бы в моем кармане просто прописался, поселился и никогда бы оттуда не уходил.
ну я тебя понял, тебе было скучно страдать в одиночестве?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 25.01.2016 в 21:54.
  #2368  
Старый 25.01.2016, 22:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
ну я тебя понял, тебе было скучно страдать в одиночестве?
Будешь мечтать - опасайся китайских реплик. Обычно на вид мало отличаются. В основном - ценой :)) Хотя, последнее время они не слишком прячутся - нашли свой целевой сегмент, на который и работают.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2369  
Старый 25.01.2016, 22:07
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян
Фавн обламывается на моём любимом вопросе - "какую мысль хочет донести работа?"
А теперь сопоставить эту мысль и сюжетные изобразительные ходы, через которые мысль раскрывается. Всё это оставляет в недоумении.
Знаешь, возможно это твой любимый вопрос, но по отношению к работам других ) Смотря на твои выложенные фотки мне тоже задаться таким вопросом и ответишь ли ты на него? (рассказы, так уж и быть, не стану трогать)
Работа не обязана мысль нести, она обязана вызывать отклик. Мысль ли это будет или эмоция, или какое-то подсознательное ощущение, взаимосвязь всего этого, нанизанное в какой-то последовательности, что придаст индивидуальность... А "я несу вам мысли" - это же сугубо философское, узкая ниша.
"Фавна" смотрел уже давно, так, что мелочей уж не упомню. Основная мысль - восприятие действительности через призму детского восприятия. Тут последняя серия сериала "Области тьмы" как раз была на эту тему: чувак заходит в комнату с растерзанным трупом, ему плохо становится и он переделывает себе восприятие - убийц называют все мороженками, убийства - обнимашками, кровь - вареньем, кости - динозавриками... И так всю серию - все персонажи с серьёзными лицами ходят, обсуждают обнимашки и гоняются за мороженками ) В данном случае это имеет комичный оттенок, а у дель Торо - сказочный, при чём жутенькой сказочки. А кто сказал, что у детей сказочки в восприятии должны быть конфетно-плюшевыми? Чего им тогда темноты бояться? Нет, детское восприятие, как раз, должно фей рисовать похожих на богомолов. А дальше он эту мысль развивает с визионерской индивидуальностью, как тот же Тим Бёртон, его героев тоже ни с кем не перепутать ) Но у Тима гротескная идиотичность проскальзывает, вкупе с мрачной готикой и примитивным висельным юмором. И, как я понимаю, образ капитана Джека Воробья у Деппа появился после многочисленных работ с Бёртоном, всяких эдвардов-рукиножниц, сонных лощин и шоколадных фабрик.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 25.01.2016 в 22:17.
  #2370  
Старый 25.01.2016, 22:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян
Знаешь, вариант с «откликом» мне тоже нравится. Его не нужно обосновывать, – он есть или его нет. И всё :)
В Фавне большую часть картины нам показывают карикатурных фашистов и приторно-патриотичное противостояние партизан. Знаешь, как в российском кино любят парня с девушкой знакомить? К ней пристали хулиганы, он вступился, всех отпинал или сам огрёб и всё – герой готов. Так и со злодеями. Наделить абсурдными отталкивающими качествами. Бородавкой на носу, мерзким голосом, деревянной ногой, богатством ;)
Спекуляция – игра не по правилам. Это сразу жирный минус в плане «отклика». И дальше для меня картина оборачивается всего лишь неопрятной и даже откровенно халтурной попыткой высмеять неугодный режим. Напоминает советские плакаты про буржуинов.

А теперь объясните, какой ногой примешали сказочную составляющую к идеологической пропаганде?
__________________
Россия - страна рабов?
  #2371  
Старый 25.01.2016, 22:46
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А теперь объясните, какой ногой примешали сказочную составляющую к идеологической пропаганде?
То есть про Мальчиша-Кибальчиша можно, а про Фавна нельзя? )
А как, например, тарантиновские "Бесславные ублюдки"?

Забавно ещё и то, что я Илларии по лекалам Фавна сюжет сделал, от которого она была в полном восторге, и даже кинулась что-то по нему писать (хотя уверен, что ныне забросила это неблагодарное занятие), а, вот, ориджинал в неё не полез )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2372  
Старый 25.01.2016, 23:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
То есть про Мальчиша-Кибальчиша можно, а про Фавна нельзя? )
Понятно, что приятие субъективно. На мой вкус у Мальчиша нет дисбаланса между смыслом и исполнением. Скажем, иконопись, это тоже живопись, но выйти за рамки образОв сохраняя стилистику... я бы не понял.

Цитата:
А как, например, тарантиновские "Бесславные ублюдки"?
Я не считаю Тарантино, режиссёром достойным внимания. Да, он эпотажет. Этакий забавный импрессионист кинематографа. Но это его и сгубило, поскольку зациклился на форме, на желании сделать громко и ярко. А внутри пустота.
Забавно, что эти слова я говорил после просмотра "От заката до рассвета", и говорю сейчас, а народ только в контексте его последнего фильма.

Цитата:
Забавно ещё и то, что я Илларии по лекалам Фавна сюжет сделал, от которого она была в полном восторге, и даже кинулась что-то по нему писать (хотя уверен, что ныне забросила это неблагодарное занятие), а, вот, ориджинал в неё не полез )
Есть же "Мост в Террабитию". Он более традиционен, про него никто не скажет "Вау!", но... куда органичнее. Если не видел, можешь глянуть - сравнить.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2373  
Старый 25.01.2016, 23:20
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Есть же "Мост в Террабитию". Он более традиционен, про него никто не скажет "Вау!", но... куда органичнее. Если не видел, можешь глянуть - сравнить.
Я смотрел, но ничего из него не помню, полный ноль. Значит - не нашёл во мне никакого отклика. "Фавна", конечно, тоже подзабыл, но от него что-то осталось. Вот тебе и мерило )
"От заката до рассвета", кстати, не тарантиновский фильм, он просто в нём играет )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2374  
Старый 25.01.2016, 23:23
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но это его и сгубило
Да ладно? Он бы поржал)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2375  
Старый 25.01.2016, 23:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Я смотрел, но ничего из него не помню, полный ноль. Значит - не нашёл во мне никакого отклика. "Фавна", конечно, тоже подзабыл, но от него что-то осталось. Вот тебе и мерило )
"От заката до рассвета", кстати, не тарантиновский фильм, он просто в нём играет )
Если б про "Миллионера из трущоб" не гнали хвалебной волны, мы бы тоже ничего не вспомнили ;)

Да, не режиссировал. Но, сценарий для "Заката" писал Тарантино.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2376  
Старый 25.01.2016, 23:27
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Скажем, иконопись, это тоже живопись, но выйти за рамки образОв сохраняя стилистику... я бы не понял.
Был, кстати, советский мультик "Молодильные яблоки" - не иконография, конечно, но закос под лубок - нормально )



Цитата:
Если б про "Миллионера из трущоб" не гнали хвалебной волны, мы бы тоже ничего не вспомнили ;)
Да ладно, сцена, когда он весь в говне пробирается за автографом - незабываема ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 25.01.2016 в 23:29.
  #2377  
Старый 25.01.2016, 23:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да ладно, сцена, когда он весь в говне пробирается за автографом - незабываема ))
Мне запомнился единственный сюжетный заброс, который, похоже, никто не заметил. В начале картины пацан в школе проходит этих самых трёх мушкетёров. Это те знания, которые получил именно как знания, а не как жизненные обстоятельства. И он ничего не помнит :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2378  
Старый 26.01.2016, 07:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Демьян, мне нравятся Мишкины фотки. Как ни странно, больше те, что откровенные натюрморты. Он хорошо природу снимает, закаты, например. Они ему нравятся, он каждый раз замирает, какие и почему они такие разные. Но тут я равнодушна, потому что "слишком много неба", а мне хочется и каких-то "чисто композиционных" подробностей. А с натюрмортами - он почти всегда фактуры сталкивает, типа, лепестки и вода; зелень и стекло; плоть и дерево. Ну, и тема увядания его любимая в них смотрится как-то органичней, чем в рассказах. Но... Это не про отклик. Эти картинки в меня заходят через мозг.

Из "Моста в Террабитию" лучше всего помню закрашенные кросовки. Точнее, ноги. И скандал в теплице. И как прыгали. Еще там девочка умерла, от рака, по-моему. А попадали они к каким-то не слишком дружественным троллям. Да, не сказать, чтоб это было ярко.

Демьян, мало ли, по кому ты сюжет сделал. Ты ж его сделал мне:))) нет, я не забросила, хотя и пробуксовала. И уверяю тебя, никому и отзвука при чтении не придет.

Я не могу согласиться, что у Торо "призма детского восприятия". Да, наверное, идея определенно такова: дитя, живущее в жестоком мире, порождает жестокие сказки. Богомол же (больше на палочника похож!) превращается в страховидло после того, как оа показывает ему картинку и говорит: "Ты ведь фея?" Вокруг нее - одни сплошные испытания, никому ничего не дается просто так, а по результам достается пуля в качестве награды. Если без награды, так комплект хозяйственных инструментов капитана. Стоит ли удивляться, что Фавн - олицетворение отцовской фигуры, устраивает ей испытания: то мерзкой жабой перекинется и в грязи утопит, то феечек в костюме безглазого сожрет? А что, отцы какими-то другими бывают? Что, прям их любовь не надо заслуживать?

Это головняк. Могу высосать из пальца множество прекрасных обертонов. На уровне отклика - автомат мне, бро! И... Я забуду. Сейчас просто позавчера смотрела. И обсуждаем подробно. Я обсуждение буду помнить уже через пару месяцев, а не этот фильм.

А от "заката до рассвета" я смотрела очень давно, еще на видаке. У этого фильма был драйв. Сюжет помню: бандиты захватывают священника с приемными детьми, загоняют в любимую забегаловку дальнобоев, а те оказываются всякой "демонической хренью". Четверь фильма - вполне криминальная драма с погонями и обманом полицейских, дальше - не пойми что: кто-то кого-то кусает, вырывая куски. И так - в два раза больше по времени! Эстетика томатного сока на одежде. Там на столе танцевала классная тетка, обернувшаяся чучелой. И старик освящал воду, пока не перекинулся, оттого, что его покусали. И вид от пирамиды вниз: ступеньки в ад. Тоже не густо. Ну, не гуще, чем от "Моста в Террабитию".

А "Миллионер из трущоб" - дерьмо ради автографа помню смутно, очень хорошо помню сюжет. Там биографию привязали к вопросам. Непроизвольно запомнилось. Мне тоже не понравился. Но помню лучше, чем "Мост в Террабитию" или "от заката до рассвета", а смотрела сразу почти, как он вышел.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 26.01.2016 в 07:37.
  #2379  
Старый 26.01.2016, 07:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне миллионер понравился. Сильнее всего запомнилась сценка, где праведный кришнаит (главный над уличными попрошайками) выжигал глаза детям, потому что слепым подают больше.
  #2380  
Старый 26.01.2016, 08:03
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Тань, Тань! Я нашла, в каком месте Фавн "тонкий"!!! Если рассматривать в ключе современной нарративной психотерапии, как сказку, придуманную девочкой, изнасилованной отчимом! Не, лучше родным отцом. И вообще она - жертва затяжного абьюза. Вот тогда - тонко! Тончайшая пародия на целую школу! И, вдобавок, изысканная. Если учесть, что маховик нарративных техник до сих пор не раскрутился в полную мощь, а в 2006 и раньше первые ласточки только робко выбрасывали из гнезд недоделанных птенцов... То это тогда - очень талантливая пародия.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.