Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 03.07.2009, 20:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ersh57, эта награда не такая уж важная...
И ничего скандального он не говорит. Ведь речь о крупных студийных фильмах. А для студии главное, вернуть деньги. Иначе тушите свет... никакого кина не будет :)))

А в общем да... посмотрим, что там с Фаренгейтом выйдет. Уже который год с ним возится
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 03.07.2009, 20:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я бы очень хотел увидеть экранизацию "451 градуса по Фаренгейту" (предыдущую экранизацию посмотреть до сих пор не удалось). И Дарабонт прав: в Голливуде не любят действительно умное кино. Любят тупое и зрелищное, либо псевдонравоучительное.
Нелегко ему пробиться с таким проектом. Но пожелаем парню удачи в его благородном начинании.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 03.07.2009, 21:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
в Голливуде не любят действительно умное кино. Любят тупое и зрелищное, либо псевдонравоучительное.
не-не-не
надо учитывать масштаб!
Они могут дать добро на постановку умного, нравоучительного, мозговыносящего фильма. Но на жалкие пару миллионов. Студийные чиновники ведь коммерсанты. А какой коммерсант согласится выбросить n-цать миллионов в трубу?
И статистика подтверждает, что такие фильмы просто проваливаются.
Вот режиссерам и приходится крутится, между желанием толпы и своими идеями :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 03.07.2009, 21:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
между желанием толпы и своими идеями :)
Ага. Часто не в пользу первоисточника. Но Дарабонт, это все же не Питер Хайямс. А потому надежды есть.
Правда, Брэдбери это все-таки не Кинг (хотя, парочка схожих мотивов у них есть).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 04.07.2009, 02:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Последний Шанс Шьямалана

Недавно, представители сайта Starlog посетили съемочную площадку нового фильма М. Найт Шьямалана «Повелитель стихии», поставленного по знаменитому мульсериалу. Френк Маршал, Шьямалан и несколько актеров, поделились планами и отношением к новому фильму.

Мы будем снимать по одной части, поскольку сценарий к последующим фильмам все еще пишется”, говорит продюсер Фрэнк Маршат. “Найт сейчас работает над сценарием второго фильма, но у него недостаточно времени, чтобы написать сценарий второй и третей части разом. Он будет отвечать за все три фильма. Мы не тянем время. Нам просто его не хватает. После того, как Найт закончит этот фильм, и допишет сценарий, мы тут же приступим к производству следующей части. Я думаю, на все производство уйдет около шести лет”.

Сам Шьямалан признался, что фильм для него имеет важное значение.

Повелитель стихии будет развлекательным фильмом, настоящим летним блокбастером”, говорит Шьямалан. “Но под этим скрывается серьезность и размышления о геноциде, равновесии сил, наша связь с планетов и другие интересные мне темы. Если вы смотрели другие мои фильмы, то вы поймете”.

Так же по фильму высказался юный Ноа Рингер, исполнивший роль Аанга, главного героя, мага воздуха.

Фильм значительно отличается от ТВ-сериала. Но если бы мы все оставили так же, как в мультсериале, то кому бы это вообще было бы интересно? Очень увлекательно, изменить историю и сделать что-то новое”.

Звезда «Миллионера из трущеб» Дев Патель играет Мага огня Зуко, пытающийся схватить главного героя.

Зуко, это парень, который старается произвести впечатление на своего отца и вернуть утраченную часть и его любовь”, говорит Дев Патель. “В фильме снимается Шон Тоуб. Он играет моего дядю, который воспитывал Зуко как своего сына. Как и в жизни, вы часто вымещаете свою гнев на людях, которых больше всего любите, и Зуко начинает игнорировать своего дядю, когда берется за миссию по поиску Аватара”.

Съемки первого фильма уже подходят к концу, и уже доступен первый тизер-ролик. У фильма есть все шансы стать заметным блокбастером следующего лета. Смущает лишь тот факт, что такое долгое производство может сказаться на различиях в возрасте юных актеров.

Если кто не смотрел ролик, то тыкните СЮДА. Вполне занятно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 04.07.2009, 14:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что-то мне это не нравится. Особенно, смущает, что этот фильм будет сделан по некоему мультсериалу. На моей памяти пока что нет ни одного стоящего фильма по мультсериалу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 04.07.2009, 15:40
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
451 градуса по Фаренгейту
Этот фильм 66 года выпуска который? Я тоже не смотрел. %)

Цитата:
Режиссер Джей Джей Абрамс получил приглашение от Тома Круза стать продюсером очередной части фильма "Миссия невыполнима 4" / Mission: Impossible IV.
"Предложение Тома - большая честь для меня. У нас есть несколько замечательных идей по поводу сюжета продолжения" - поделился Абрамс.
Следует напомнить, что режиссером третьей части картины "Миссия невыполнима 3" / Mission: Impossible III был Абрамс собственной персоной. Кассовые сборы фильма, вышедшего в 2006 году, составили $397,85 миллионов.
Последней режиссерской работой Джея Джей Абрамса стал полнометражный "Звездный путь" / Star Trek, вышедший в прокат 7 апреля текущего года.
Цитата:
«Охотники за привидениями» остались без Сигурни Уивер

Именитая актриса, сыгравшая заметную роль в первых двух фильмах, самовольно отстранилась от съёмок в третьей части. Как заявила Уивер, Дэн Эйкройд и сотоварищи делают сейчас что-то ударное, но в тоже время, слабо напоминающее их прежнюю совместную работу. И она сделала, как ей показалось, правильное решение, взяв самоотвод, так как не была до конца уверена в целесообразности появления на экране своей героини.

Сигуирни выразила надежду, что новое поколение охотников ещё покажет «кузькину мать» всему сверхъестественному.

Съёмки картины должны стартовать осенью текущего года.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 04.07.2009, 17:03
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Что-то мне это не нравится. Особенно, смущает, что этот фильм будет сделан по некоему мультсериалу. На моей памяти пока что нет ни одного стоящего фильма по мультсериалу.
"Охотники за привидениями" стоящие!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 04.07.2009, 17:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Нопэрапон, СпидиГонщик это все же фильм по аниме, а не по мульт-сериалу.
Просто, разница между аниме и мультами весь существенна, поэтому разница всеж имеется

Из мультсериальных адаптаций вспоминаются только Эон Флакс, Элвин и борандучки и Скуби-Ду. Вообще, их было не так уж и много, чтобы говорить, что все фильмы по мультам это дрянь! Я верю в Найта :)))


Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
"Охотники за привидениями" стоящие!
Охотники, вроде, оригинальный проект, а не адаптация
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 04.07.2009, 18:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
"Охотники за привидениями" стоящие!
Ага, только там-то все было наоборот. По хорошему более-менее фильму сделали паршивенький мультсериал (и два неплохих).
Там фильм был раньше! А вот что касается "адаптаций мультсериалов". Тут сплошь унылая бредятина. За дилогию "Скуби-Ду", авторов вообще надо побить, причем с размаха (образно выражаясь).
Да и "Инспектор Гаджет" с "Флинстоунами", хоть и смотрибельны, но далеко не так интересны как оригиналы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.07.2009 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 04.07.2009, 18:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ну, насчет "Флинстоунов" ты погорячился. Очень даже прикольненько. А любимый момент- удар в челюсть с подпрыга (мелкий Рик Моранис против здоровенного Джона Гудмана). И птеродактили вокруг головы...А за зверюгу- мусорку режиссерам вообще можно медали дать.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 04.07.2009, 18:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Ну, насчет "Флинстоунов" ты погорячился.
Ну их я и не ругал как раз. Просто сказал, что мультик лучше. Основной объект моего гнева: изуродованный киношниками "Скуби-Ду".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 07.07.2009, 12:09
Аватар для tktyf
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
День добрый!
Кто нибудь в курсе, в каком состоянии проект Ряскова "Пленники трёх планет"?
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 10.07.2009, 13:36
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tktyf Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе, в каком состоянии проект Ряскова "Пленники трёх планет"?
В текущем номере "МФ" написано, что "Проект заморожен".
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 11.07.2009, 19:28
Аватар для tktyf
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Печаль

Это я знаю. Думал может хоть какие то процессы...
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 15.07.2009, 15:24
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Фредрик Бонд назначен на пост режиссера экранизации комикса Hack/Slash.
Главная героиня комикса колесит по Соединенным Штатам и истребляет сверхъестественных маньяков. Компанию девушке составляет молчаливый амбал по имени Влад, который постоянно носит маску-респиратор и таскает с собой здоровенный тесак.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 20.07.2009, 16:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Брюс Уиллис займет главную роль в очередной экранизации очередного комикса "Red". Комикс рассказывает об отошедшем от дел секретном агенте, чье прошлое внезапно напоминает о себе в лице подосланного высокотехнологичного киллера. Чтобы раскрыть внезапно обнаружившийся заговор и спасти любимую, герой вынужден вернуться в строй и заново собрать свою команду. Так же в фильме снимется Морган Фримен, но какую роль исполнит не сообщается.


И снова о комиксах. DC comics начала полномасштабное вторжение на большие экраны. К старым проектам, таким как Bizarro Superman, сиквел Константина и Бетмена, Shazam, Green Lantern и два фильма о Зеленой Стреле, добавились Flash, Adam Strange и Aquaman. За производство фильма об Аквамене взялась компания Леонардо ди Каприо Appian Way.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 21.07.2009, 09:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Жан-Клод Ван Дамм страйкс бэк!

Хек ейа! Старый добрый «один рубль за просмотр» Жан-Клод Ван Дамм готов вернуться на большие экраны! И не с какой-нибудь модной комедией известной направленности, а с добротным идиотским боевиком категории «Бэ» или даже «Цэ»!

В своей новой работе Ван Даммыч, конечно, предстанет обладателем всех возможных поясов всех стилей единоборств, мега-стрелком, суровым ветераном всех возможных спецподразделений и бывшим наёмником. Сейчас его герой по кличке «Френчи», то есть «Французик», прячется в Восточной Азии и уныло водит такси. Однажды он подсаживает к себе пассажирку, которая навсегда изменит его жизнь.

Среди прекрасных штампов — и воспоминания детства, оформляющие непростой образ любящего пострелять ветерана, и призыв в трудный час старых друзей, среди которых особое место занимает инвалид с дробовиком на кресле-каталке. Что снял Жан-Клод — то ли свою версию Expendables, то ли Taken, — не ясно. Ясно одно, традициям культовых фильмов восьмидесятых-девяностых Жан-Клод верен. Даже название такое олскульное — «The Eagle Path» («Путь орла»). Судя по тому, что Французик доставал из тревожного сундука нашивку 101-ой ВДД, служил он именно там.

Трейлер сего шедевра
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 21.07.2009, 10:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Произошёл первый выброс картинок из летнего блокбастера «Принц Персии: Пески времени». Есть все основания внимательно наблюдать за данным проектом, поскольку за его изготовлением присматривает голливудский Мидас Джерри Брукхаймер. Некоторые российские журналисты считают, что фильмы Джерри не особо умные. Самого продюсера это вряд ли заботит. Вряд ли волнует это и зрителей, отдавших картинам Джерри больше четырёх миллиардов долларов. Брукхаймеровский фирменный размах, хорошо знакомый по трилогии «Пираты Карибского моря», присутствует и в новой, совместной со студией Disney, работе. В России премьера полотна состоится 27 мая 2010 года.

В «Принце Персии», основанном на компьютерной игре компании Ubisoft (а та, в свою очередь — культовой игре Джордана Мехнера от 1989 года), задействованы Джейк Джилленхол (принц Дастан), Джемма Артертон (принцесса Тамина), Бен Кингсли (Низам) и Альфред Молина (шейх Омар). Джейк и Джемма вступят в жестокое противостояние с могущественными вельможами за артефакт, способный управлять временем и вершить судьбы мира.
Скрытый текст - картинко 1:


Скрытый текст - картинко 2:



__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 21.07.2009, 12:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А что, неплохо его загримировали. Действительно на вид похож на древнего воина. Вернее, сказать на Гектора из фильма "Троя" :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 01:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 13:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 17:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 18:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 19:44


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.